858

ТОВАРИЩ СО ЗВЁЗД

В 1908 году в Сибири, в районе реки Подкаменная Тунгуска, терпит крушение внеземной межпланетный корабль. Позже это событие назовут Тунгусским метеоритом.

Спустя 10 лет вошедшая в Иркутск Красная армия обнаруживает в местной тюрьме странного заключённого. Молодому чекисту приказано конвоировать странное существо в Москву для расследования причин его появления. Так начинается долгое приключение двух совершенно не похожих друг на друга существ.

Короткометражный фантастический мультфильм "Товарищ со звёзд" (2018) создан на киностудии имени Горького отечественным режиссёром Андреем Соколовым, ранее работавшим на студии "Пилот", в том числе над "Горой Самоцветов".

Дубликаты не найдены

+38

Неплохо, но мульт прямо детский)

За действия в России/СССР и за Кукрыниксов однозначно плюс)

раскрыть ветку 2
+2
Уже на месте, ок
0

В каком месте он детский?

Или это был сарказм

+12

Классный мульт! И Кукрыниксы очень хорошо легли на видеоряд.

+27

классный,наивный добрый мультик о дружбе .

раскрыть ветку 1
+4

Отдаленно напоминает "враг мой - лонгиера"

+51

Любовь смерть и роботы потерянный эпизод

+6
Был такой фильм "враг мой". В принципе о том же.
+11
Отличный мульт, вполне в духе Пилотов👍
+4

Мульт хороший. Я, правда, про флешбеки пришельца не понял. Он там, у себя карателем был что-ли?  То мирных расстреливает, то планету..

раскрыть ветку 4
+2
Он был на подобие того негра из нового ордена в новых ЗВ)))
раскрыть ветку 1
0

тоже из сантех службы?

+1

Солдатом он был. Воевал, да. "Мирных" расстреливал? дык, мы ж не знаем, что там за "мирные" - может те упыри детей пришельческих за деликатес потребляли: и что, марципанчика им?

Вот, как солдат солдата он чекиста и понЯл.

+1

Навоевался.

+4

В самом начале Главный Герой сено то собирал?

раскрыть ветку 1
+1
Да)
+10

Вполне себе. Вызывает вопрос, правда, приказ штаба... Почему именно так, а не иначе. Ну да ладно.

раскрыть ветку 10
+7

Чекист отправил малопонятную телеграмму о подозрительном субъекте. Следует ли удивляться, что ответ пришел соответствующий?

раскрыть ветку 2
+3

Ответ пришел "доставить в Москву"

раскрыть ветку 1
+4

Возникает. Но чисто сюжета ради, почему бы и нет. Будь это полнометражкой, можно было бы какую-нибудь штабную крысу ввести, которая себе соломку стелила таким образом. А в коротком метре и так хорошо.

+2

А ещё маузер даёт ему человек чем то похожий на Берию.

Солдаты белых удалы и молодцеваты, в отличии от красных(но у беляков офицер карикатурный буржуй так что прощаю).

да и вообще, начаться ничего не успело, а уже расстреляли 4-х человек.

Махновцы кстати весьма аутентичный, выглядят как пираты.

0
За побег из поезда.
раскрыть ветку 2
0

Ну, даже если комиссар всё честно и подробно в отчёте изложил - то... всё равно могли помиловать, как ступившего на путь исправления.

раскрыть ветку 1
-5
Там Романовых без приказа расстреляли, а вы про какого то агента)
-8

В смысле? Краснопузые же всех уничтожали, ты не знал? Солженицына не читал? Так хоть Дудя посмотри.

ещё комментарии
+3

Отлично нарисован Чистопрудный бульвар в Москве - от памятника Грибоедову и до самого пруда. Когда бывал там проездом, там, действительно, сидели граждане и играли в шахматы.

+3

Емае! Как я люблю хэппиэнды!!

+9

Интересный мульт. Правда жалко, что на озвучке сэкономили.

раскрыть ветку 4
+30
Не нужна озвучка. Все понятно, слова были бы лишние.
раскрыть ветку 3
+1

Да я не про слова. Они тут и правда не нужны. Но здесь и музыка подобрана как будто наспех, и все междометия и прочие кхэкания персонажей, как на коленке сделаны.

раскрыть ветку 2
+4

Крик Вильгельма на 4:20.

+2
Громозека уже не торт
+2
Очень понравился 👍
+1

Весьма неплохой мульт, ну а за Кукрыниксов в конце определенно плюс

+1
Прекрасно
вечная тема раскрыта
+1

Понравилось.

Вспомнился фильм "Служили два товарища".

+1
Прикольный мультик! Порадовал.
+1

заценим!) Спасибо за наводку!

0

Плохо что хэппиэнд. Так-то правильнее что смерть ксеносам!

0

Далеко не шедевр, но вполне годно и аутентично)

0

добрый мульт

0

Гениальный мультик.

0

я так понимаю мультик документальный)

0
Прикольно)
0

Вероятно сюжет за основу взят из "Враг мой".

0
В концовке как обычно подкачали.
0
Мульт отличный. Понрааилось смотреть. Ничего лишнего, всё по теме. И хорошо, что без слов.

Говоря о вечных ценностях - слова не нужны
-9

Очень плохо. Не мультик а заготовка.

-16

Полная лажа, очередной высер на тему нашей истории, и как всегда в нашем прошлом был только предательство ,мрак, отсталость и кровищщааа.... Красные нарисованы отталкивающими чертами в стиле родина слышит васи ложкина, ну и как полагается для данного направления клюквы, вначале стреляет потом думает, причем рисовка белых боле мягкая , сразу понятно за кого топит художник. Фоны тоже несут оторжение , типа деревня отсталость, хотя если глянуть фото 17 годов Иркутска там вполне себе город в основном каменный, центре много двухэтажных зданий хватает и красивых с отделкой карнизами и тд которые и в наше время радуют глаз. Ну и сама история, типа для советов если не выглядел как другие значит агент, шпиен мля, хотя он при белых сидел в тюрьме значит он им не друг и логичнее было бы на оборот выставить на показ типа мы не эти белые и для нас внешность не главное, не здря же постоянно тащили всяких  кто против наших врагов типа того же коммуниста Освальда или всяких притесненых негров которые у себя максимум гайки пилили а к нам на заводы инженерами чтоб показать миру что для нас важна внутренняя идея человека а не кто и как выглядит, теже институты патриси Лумумбы и тд. КГБ шник тоже эталонный , вчера вилами дерьмо кидал ,а сегодня самолично решает кому жить кому умереть , правда удивительно что он шахматы играл а не водку пил , странно странно...ну а то что советский офицер не имеет чести ну вы что откуда у кгбшника честь, и то что спасли пару раз его , тфу так эт мелочи он эт забудет как нефиг нафиг, ну и ку да же без Берии. Незнаю как вы а я наелся этого высокохудожественного завуалированно дерьма , и ничего кроме оторжение у меня оно не вызывает

раскрыть ветку 10
+7

Кто и что видит.

Красные тут суровые и простые. Но честные. Белые в единственном эпизоде - весьма дебиловатые.

Зеленые, вполне себе злобные бандиты.

КГБ шник тоже эталонный , вчера вилами дерьмо кидал ,а сегодня самолично решает кому жить кому умереть
В первой части - зачастую так и было, а во второй - не самолично он тут решает, а вполне себе пишет в штаб. И идет в итоге всего на служебное преступление и возможно, закономерный собственный расстрел, если что-то пойдет не так. То есть он тут вовсе не мразь.

Ну и сама история, типа для советов если не выглядел как другие значит агент, шпиен мля
Это и у белых точно так же было. Только мульт не о них. И было это, вполне закономерно и на тот момент правильно.  И проще такого разъяснить, а то и вовсе уничтожить, нежели впоследствии иметь непонятный геморрой с неизвестной фатальности последствиями.

правда удивительно что он шахматы играл а не водку пил
И книжки читал, пусть и по шахматам. И к развитию тянулся, ибо вряд ли на сенокосе его к шахматам пристрастили. К слову шахматы здесь - это символ именно интеллекта и развития.

Я скажу более. Тут есть определенная дуга характера. Когда в начале ты сено кидаешь, а при первой возможности к знанием тянешься, а аккурат не к водке. И это на войне.

И опять же тут есть немалая историческая правда. Когда огромное число из этих темных крестьян (87% населения РИ), при первой возможности, отбросив пулеметы и наганы, стали жадно тянуться именно к образованию. Когда еще во время гражданской войны, советская власть, стала массово за границей печатать книги. Запустила программу ликбеза. И все это было востребовано.

Не скажу за автора мульта, знал ли он все это, или просто решил сделать персонажа более симпатичным, но попал в точку.
Так что нет тут какого-то поливания помоями.

И мультик получился весьма неплохой.

Просто на потоке пропагандонской лжи и помоев, мы, увы, привыкли видеть и искать ее во всем.

раскрыть ветку 8
+1

Кстати да. Автор явно что-то такое знал. Иначе как объяснить сцену побега из поезда, где начштаба прежде чем бросится за беглецом собирает шахматы. Тоже символизьм, так сказать.

-1
Зеленые, вполне себе злобные бандиты.

Не увидел у них злобного бандитизма.

раскрыть ветку 4
-1

Ага вот только первая встреча с кгбшником он кидает вилами сено, второй он на коне с КОНЫМ отрядом видит убегающего белогвардейца и что он делает ? А) догоняет на лошади Б) приказывает кому то из отряда  догнать В) стреляет убегающего в спину....Если бы чето то из мной выше перечисленного не было в мультике или было по-другому но все выше перечисленное в сумме и приводит к неготивному восприятию данного мультика. Ведь именно детали и важны, к примеру есть пара фильмов (старые вспоминать не буду возмень из нашего поколения)"бердская крепость" белорусов а есть наш "Сталинград" вроде одно и тоже война смерть кровь солдаты наши не наши итд но вот только в итоге один полный шлак а второй качественная картина, так что детали решают, а может у белорусов нет этого комплекса когда пытаются свои историю обосрать и подать в максимально темном виде

раскрыть ветку 1
0
Это же пост ирония?
-28
Имхуется мне, что очередное наше г.....
раскрыть ветку 1
+15

Не читал, но осуждаю

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: