У сотрудников Гибдд в служебной машине видел что приборная панель на пломбе. А вы о каком-то обычном водителе ведете речь)
Ну раньше он получал 20 на руки и 10 с бенза. Жить можно. Теперь он с бенза не получает, на кой хер так работать? Уволится.
Найти долбоеба на 20 анрыл. Всеравно придется поднять зарплату на 10.
Итого:
до установки контроля, контора платила 20 водителю, 10 соц. отчислений, и угорала на 8 тыщ по ворованному бензу (ибо 20% возврат ндс). Итого ей водила обходился в 38 тысяч затрат в месяц.
После установки контроля конторе пришлось нанять нового водилу. 30 ему наруки, 15 соц отчислений. Итого 45 в месяц на водилу.
И это без учета стоимости приблуд.
Руководству предприятия не интересны эти упражнения,
высчитывать сколько водила топлива спиздил в этом месяце и сколько спиздит в следующем, охуев от безнаказанности. Это лишняя головная боль, от которой хочется просто избавиться, пускай даже поставив на несчастную буханку дорогой обвес.
Кроме того, если водила сливает топливо - значит, возможно, не побрезгует и левачить на рабочей машине, ещё как-то наёбывать, подавать своим воровством и недобросовестностью пример другим водителям, короче если это запускать, то проблема будет только расти как снежный ком.
так они и продают на пару рублей дешевле, чем на заправке. Вертел их на хую и поставил ГБО))
В первом случае ворованный бензин мы включили в расходы на водилу. От перемены слагаемых - сумма не изменится. Если хочешь увидеть именно как экономию, то в первом случае расходы на водилу будут 30, а во втором случае 45 и 8 тысяч экономии по бензу.
Мулька в том, что позволяя воровать ты по сути платишь зарплату, но без соц отчислений, еще и списываешь налоги, еще и имеешь рычаг давления на водилу.
Что же вы остановили свои подсчеты. Проект был на очередном эффективном менеджере, который при успешной реализации еще получил премию. И, возможно, потом будет получать постоянно за экономию гсм.
Сколько не встречал водил, у всех была что ли навязчивая идея спиздить топлива. Что у таксистов что у тех кто на крузаках возил кого надо.
Армен по привычке слил, и только потом вспомнил, что таксопарк-то его. Чисто вспомнить как оно было выехал. Вспомнил чо.
Так ведь нет камеры на бензонасос. А ведь можно еще и просто обратку в канистру сливать... Автор видео вообще без фантазии, что ли? Пусть проконсультируется с другими водителями, и не такие препоны обходили...
Палится на раз-два по повышенному расходу топлива в случайные поездки у определённых водителей.
Всё намного проще, ничего сливать не надо. Надо просто не доливать. По камере не понятно сколько налилось в бак. Давным давно, устроился водилой в 18 лет. Первым делом меня научили мотать спидометр. Бенз никто не сливал. На заправке стоишь в очереди, подходят мужики и спрашивают есть бенз на продажу, пускаешь его в перёд, наливаешь ему например 30 литров, рассчитывается, потом уже ты подъезжаешь и остатки себе доливаешь. Всё. Отработанная схема была. А вот сейчас с глонасом видно сколько в бак залил, тут уже хз. А по сути платить ЗП надо нормально и бензин никто не будет пиздить.
Это так не работает. Норм платят единицы предприятий. Но это половина проблемы. Многие думают, что если ничего не украл с работы - день прожит зря...
Ищещь водителя, говоришь зарплату х 1.5 от рынка, но два условия - бензин не пиздить и мозги не ебать. В итоге всё равно пиздят. Спрашивается, зачем платить больше? :)
Не, хоть сколько плати, всё равно будут тащить. Можно сказать что это менталитет, вопрос лишь в количестве. И неважно водитель это или нет. Кто-то 10 литров бензина стащит, а кто-то на откате карманы пригреет.
Системы ГЛОНАСС позволяют отслеживать количество топлива в баке в реальном времени. Расход, количество и прочее.
Каким образом система спутниковой навигации позволяет отслеживать количества топлива в баке в реальном времени?
Спутники ГЛОНАСС как и любой другой подобной системы, умеют только отправлять сигнал. Не умеют они его принимать.
Информация с датчиков передается по GSM. Модуль ГЛОНАСС/GPS только получает сигнал и определяет координаты.
Ничего страшного, никто не перекрыл пока способы с покупкой уже пижженного топлива у коллег на заправке. Они там с дисконтом продают. Правда речь, в основном про ДТ.
Приезжает большегруз, его находит другой водила и предлагает купить с дисконтом.
Обычно продают те, у кого такого контроля нет и нет топливных карт. Они просто сливают и подбирают на заправке нужный чек из урны.
Но по этой схеме можно заправить тачку, в которой датчики в баке и топливные карты. Например, "продавец" с обратки напиздил в канистру. И по своей топливной карте за полцены заправил "покупателя". Бабло в карман. А заправился снова своим же пижженым.
Я немного сталкивался с темой - там просто религиозный акт какой-то - обязательно спиздить топливо! Особенно если спецтехника, там работы разные и расходы на уклоне, например, другие. Они, бедолаги, пиздят, но продать в карьере или на стройке некому. Только если подрядчиков там куча других... Приходится мудрить и искать того, кто купит.
Ну и, как правило, у всех водил большегруза и спецтехники в собственности дизельные легковушки. Обычно старые праворукие японки.
Но тут и работодатели предпочитают почему-то брать старого воришку, типа он "опытный" и закладывать потери на топливо. Чем брать свежепереученного чувака примерно того же возраста, который сменил офисную профессию на машиниста спецтехники или водилу и у которого нет мотивации на хищение, так как ему от дедов не передалось. Считают, что они малоопытные и готовы мириться с кражами "опытных" специалистов.



Видеохостинг на Пикабу
38.9K поста25.1K подписчиков
Правила сообщества
Посты в формате видео.
Мы не говорим, мы показываем!)