Купил ещё месяца два назад его, самое геморное это репутация, деньги торговлей быстро набираются. В среднем 18к\тонна в час.
Кстати об элите. На чем сейчас новичку можно заработать? Не играл давно, вышел легион в вове и забил, в наличии кобра и всего 5 кк кредитов. Слышал что ИИ апнули и просто так в кольцах астероидов не поубивать NPC.
Меня только раз игрок на Корвете замочил) Я был то ли на тип7 без оружия, то ли на асп хплорере, тоже пустом( Обидно было, даже нечем было ответить)
Везде, особенно часто выдавались оптом в небезопасных системах, когда у тебя трюм разламывается от добычи.
В Элите иногда это конкретно обидная валюта. Особенно если заработал Лимон и случайно попал по охране
На Eagle почти на всех выёбываться себе дороже. Особенно если рядом нет второго Eagle или чего-нибудь покрепче.
Я даже забыл что за корвет..
Корвет(Federal Corvette) это топовый кораблик, дающийся за 12 ранг у Федерации и стоящий со скидкой пустой 160кк
Все зависит от того, когда играл, я читал, что раньше были очень жирные эксплоиты и можно было быстро деньги делать, потом это пофиксили.
Я в первые два дня нашёл отличную ПвЕ-корпу контингентом около 30 лет. Мб дело в том как искать?
возможно.
ну я наиграл 60+ часов, в целом игра понравилась, но требует времени. Пока наигрался)
Времени?
Майнинг идёт практически афк.
Агентран требует 1-2 в день и стабильно приносит 10-20 миллионов кредитов за ходку. Скомбинировать с майнингом и за месяц свободно оплачивается подписка. Базы учатся без необходимости играть в принципе.
пытался я майнить, а на меня агрился какой-то супчик постоянно и выносил ваншотом чем-то баллистическим, после чего приходилось неотрываясь мониторить список ближайших объектов и, когда он появлялся "на горизонте", сломя голову драпать к воротам или в станцию пока тот не успел меня захватить.
Признаю, дзен этой игры я не познал, так что не способен спорить с опытным игроком
А я чё, я ничё. Те полгода, что с друзяшками играл в Еву, почти всё время копал белты в импе в афк-режиме. Мне было норм.
Полгода "Копать белты в импе в афк-режиме" это как полгода сидеть и смотреть в окно. А вы точно в еву играли?)
В текущих реалиях евы "подписка оплачивается" за 10 часов фарма. На триале (или, как щас модно говорить, "альфе"). Можно подряд 10 часов задротить, можно 10 дней по часу.
Ну ладно, после ввода ф2п народу побольше играть стало, может не 10 часов, ну 15.
А вот миски - лютое дрочево, о существовании которых даже вспоминать грешно.
У каждого свой фан. Меня от фарма зелёнки и сканинга блевать тянет, считаю что эту часть надо вырезать, а дырку бетоном залить.
Ну для скана и тем более зеленки какие-никакие скиллы нужны, тем более в нулях. Просто создать чара и сразу идти там фармить нельзя. На мисках, кстати, тоже.
А вот ФВ доступно каждому первому нубу с 0 СП.
Искал себе игру, дабы иногда время убивать. Спасибо вам, ребята. Ваш диалог предостерег меня от ужасной ошибки
> тем более в нулях.
Я в импе и ВХ живу, на нули у меня аллергия. А скан меня раздражает сам по себе, при чём здесь скилы. Хотя бы тем что это тупо рулетка безотносительно твоих навыков. Миски - чем выше у тебя навыки, тем быстрее фарм. Я 4ки раню за 15-20 минут, например. И гарантированно вывожу с миски около 20кк, без учёта сальвага. В импе.
Ну зеленки в хаях - конечно то еще занятие..
А скиллы при том, что ты указал способы фарма, недоступные новичку.
Ну а я зеленку в нулях прохожу минут за 10-15, в баунтях это пусть и немного, а вот за пару часов фарма (5-10 зеленок) шанс поймать фракционников с лутом от 30 до 300кк или 10/10 экспу ценой в 100кк весьма неплох.
И это я еще медленно фармлю, норм вкаченные челики минут 5 тратят на одну.
Майнинг в хаях будет приносить доход только когда ты копаешь в 5+ окон. Для агентрана, который будет приносить хорошие деньги, нужны стендинги, которые поднимаются не слишком то быстро, а сами миски задолбают тебя уже через час-два игры.
ну что сказать о майнинге, чтобы хоть как то профитно было копал в 4 халка + рорка в нпц нулях, лёд + последующая переработка в топляк. не получается там в афк вот честно ) для себя выбрал оптимальный вариант агентран 4 лвл миссий, в 2 окна (на мачалках). на аеон скопил за неделю не сильно напрягаясь
Ну так я ниже писал - майнинг тупо допзаработок в полуафк режиме. Всерьёз как основной источник дохода - не канает. Я фармлю 4ки на Скорпе Нэви или Равене Нэви, а пятёрки - на Големе.
это люди с другой планеты, они твои советы даже слушать не будут, другая "раса", если можно так сказать. Как у меня на работе, я люблю путешествовать, а друг деньги на баб тратит, подарки и проституток. Кто что любит больше.
плохо искал)))возвращайся она сейчас "условно бесплатная" сроков нет...если интересно отпишись
саму еву я всегда считал интересной) но сейчас не могу себе позволить тратить на неё уйму (кто бы что ни говорил по поводу пары часов в день) времени
От первого лица режим есть. Кокпитов - нет. И летать в "режиме от первого лица" теоретически, на клавиатуре, можно. Практически - это не работает уже которое обновление.
Ну и элитка конечно выглядит красиво. Очень вылизано. Если бы кто перезапустил Х3 с таким же графонием как элитка, что всё чётко.
Да я не хочу спорить. Играю в евку уже почти пять лет. :) И с каждым обновлением она становится все сложнее и сложнее. Для начинающего, это ад - разобраться хотя бы в одном из направлений бизнеса способного приносить реальный доход. Но от этого игра не становится менее интересной. Наоборот, гимнастика для ума хорошая. А нравится/ненравится, это личное дело каждого. Глупо спорить. :)
Дядь, у нас с оппонентом спор был как раз за приоритеты разных веток бизнеса) а так Ева прекрасна, с этим никто вообще не спорит) Своим высоким порогом вхождения в том числе.
Ну, у меня три персонажа. Два из них производственники. Я строю т2 линкоры и продаю. С каждого профит где-то 250 лямов. В неделю штуки три-четыре продаю. При этом, играть можно час в день и то, в основном слетать в житу и обратно - продать товар и купить необходимые компоненты. Правда, для производства т2 кораблей требуются их аналоги т1. Потому иногда копаю. Как положено орка, халк... Выходной покопал, на неделю-две обеспечен. Бывает и на работе макинаву выгоняю, если есть возможность, в афк покопать.
Третий персонаж, точнее первый ибо с него все начиналось, боевой. Скоро навыков не останется, которые учить надо. Если копаю двумя первыми, этим персом миски четверки делаю параллельно. Если есть желание в пвп погонять, то есть друзья в нулях, собираемся едем в лоу гонять фв-шников. Раньше увлекался сканом, но потом его сильно похерили и тех заработков, что были, не стало. В общем, я почти все направления игры знаю. Конечно же не на 100500 процентов, но в целом ориентируюсь. Посы ставил, сейчас две райтары у нас... В нулях жил некоторое время не понравилось. Но это скорее из-за низкого дохода. Чтобы там норм карибасить, надо КАРу. на днях купил книжки, учу. А то друзья задрали, ехай к нам. :) Но все равно не думаю, что буду там жить постоянно. Разве что периодически. Сидеть и не отрывать взгляда от локала, не мое это.
Сам в EVE пробовал начинать, но ниасилил - сложновато для меня)
Попробуйте пройти обучающие миссии на станции, на которой родились. Там шесть агентов сидят, каждый по 10 миссий выдает. Бывает сложно разобраться, что и как. Но! В таких локациях как правило очень много народу тусит, все начинающие. Оглянитесь вокруг, посмотрите в локальный чат на ники. И вы удивитесь, сколько в игре русских. Любого можно вызвать поговорить. Что-то вы ему подскажете, что-то он вам... Глядишь, еще кого-то в свой чат пригласите. А чаты в игре можно создавать на постоянной основе. Глядишь, соберется небольшое сообщество начинающих игроков, где народ будет делиться тем, чему научился. Ева, игра командная, если у вас будут друзья, то все получится. :)
Достопочтенный капсулир мини-магнатЪ, я соизволю заявить что радуюсь вашему успеху в мире предательства и гунов чуть больше чем радуюсь тому что сам прекратил игру после 4х попыток начать, после того как в течении года я на своей шкуре ощутил следующее:
1) ПвЕ скучно, сканить - скучнее (мало того что локации с лутом ищут и лутают до тебя, дак еще их дефицит).
2) Пробовал летать с WTMincursions - скучно, чувствую как час проходит впустую, а компенсация каких то 30 миллионов исков (когда я качал сначала баргест, потом виндикатор, плюнув на все после установки Т2 нейтронных бластеров) когда забывши 1 раз заброадкастить щит -саньша из тебя шашлык сделает за пару залпов. Потерян так 1 барг и 1 виндик, а лярд для новичка на 1 корабль (не считая фита и имплантов) как бэ много чтобы кто не говорил.
3) Майнинг такой что вешаешься от скуки (говорят один сделал себе тату "Вельдспар").
4) ПвП не справедливо - либо у всех больше опыта и ты сливаешься, либо у них есть друзья и ты сливаешься либо ты сливаешься пролетев через лоу сек.
5) Побыл в "корпе" 2 недели (помоему Legion of xXDEATHXx или одной из их мелких корпораций) - ни на что не брали, один раз было пвп (всего 1 раз), свелось к тому что мне дали сделать последний выстрел(ы) (я был на корморанте) по заджамленному, под тремя сетками и скрамблером Хурику , после чего меня поздравили с "первым ПвП килом" (я фейсалмом чуть дом не снес черем, стул, квартиру и дом от злости... "обучают они пе ве пе... ммать их" сказав что я должен качнуть слайсера и потерять их 30 штук чтобы научиться пе ве пе...)
5-а) Red vs Blue и другие корпы зарубежные (русские не дай бог, мат через слово, быдлойды которые сказать предложение без "бля", "сука", "гандон" не могут, обычно говорят голосом 30-40 летнего мужика, в некоторых случаях с детьми и женой на фоне... или на столько гордые что если чуят новичка то их ЧСВ становится размером с планету и не дай бог пойти в скайп - одним тоном показывают что ты "нубье" и вообще в еве надо вкалывать, а новичкам по дефолту в рабство надо.) после разговора присылали их "форматы" (список кораблей на которых будут пвпшить) дак фит одного требует мама не горюй сколько исок (может формат такой) и терять на основе Т2-Т3 корабли как то обидно, геморройно и печально.
6) Штамповать что то это скучно, дорого, да с таким успехом можно "в реале" заводик замутить, не намного проще будет...
7) Делать корпу - нет друзей с которыми можно "пофаниться" и "попвпшиться"(да и поговорить в том же тимспике без боязни что твой юмор не поймут, т.к. все свои), а те которые есть (даже зарубежные) не любят еву, в связи с чем печаль достигла критической концентрации.
После этого я забил на Еву, эта отличная игра для пары (пары тройки) знакомых в реале людей которые могут проводить некоторое время вместе внутри игры, ибо в соло это постоянное разочарование, а заводить 400+ акков чтобы там в соло построить "тетон" (шуточное название титана) требует времени которое вложу лучше в изучение, починку и пересборку роторного двигателя в гараже "на руках" - дешевле, меньше геморроя да и проще.
Я рад что вы решились играть в эту дыру для времени с нулем развлечений (в моем понимании) и нашли там себя, ставлю лютейший +1 так как у вас получилось то что я не смог сделать - получить наслаждения от этой игры.
Я видел ваш ответ (еще раз ставлю +1) и просто решил добавить свое мнение (так как вы получили удовольствие от евы, да еще от того что я посчитал скучным занятием, интересно побеседовать с тем кто маты не ставит при описании своего опыта или просто общения), потому что до того как я узнал о вторжениях саньши ева действительно нравилась с точки зрения красоты кораблей. Я был заинтересован и ожидал что то на подобии битв которые видны в серии видео Rooks and Kings: Clarion Call.... но быстро понял что это единичные бриллианты в море щебня (чем был разочарован).
Единственное что мне понравилось в еве - более менее дружелюбное и матерое зарубежное комьюнити, с которым была тонна разговоров на разные темы и ноль "школоты".
Да. Существуют целые сайты, которые торгуют игровыми деньгами за реальные. Но я этим не занимаюсь ибо играю из любви к искусству. миллиард игровых денег на черном рынке стоит где-то 250-300 рублей.
На счет сайтов знаю. На фане брал часто под невервинтер.
Спасибо :) Я думал, мб на заказ корабли производите и продаете) А тут.. за 1 корабль чистыми 250 лям. Ну, если производство отлажено, и денег намного больше можно поднимать, то и с потраченного времени можно искать и выгоду.
Кстати, раньше тоже хотел попробовать еву. Но, если не ошибаюсь, она была платная. Сейчас уже нет? Или все так же, подписку надо покупать?
Я сейчас играю на порядок меньше, чем раньше. Чисто для удовольствия. Потому, не могу продавать иски за реал. Да если бы и мог, не нужно это мне. Играю столько, чтобы обеспечить беспрерывный процесс не вкладывая реал. Ну и что сверху получается, новые корабли, потери в пвп окупает. Больше мне не нужно.
Ева сейчас бесплатная. То есть больше нет ограничения по периоду игры. Можно хоть десять лет играть и не платить. Но, есть строгие ограничения по развитию персонажа. Вы сможете выучить навыки только на корабли той расы к которой принадлежите. Количество этих навыков не может превышать пяти миллионов (для сравнения, у моего самого старого персонажа уже почти 70 миллионов) и очень многие важные навыки выучить персонаж с неоплаченной подпиской выучить не может в принципе. Если на примере, то вот так: Копать астероидные поля, это весьма доходный бизнес. Но будучи альфой, вы сможете летать только на маленьком буровом крейсере, который не только мало копает, но еще и имеет маленький трюм, который вмещает 5к руды. Придется каждые десять минут летать на станцию разгружаться. Купив омегу, вы получите в свое распоряжение баржу (после того,, как выучите ее), которая копает раза в три больше и вмещает в трюм до 35к кубов руды.
Но в целом, будучи альфой, можно освоить много чего и понять, а надо ли оно вам вообще, чтобы платить реал? Главное, что теперь можно не спешить и пытаться объять необъятное за две недели (ну или 21 день, если по приглашению) и спокойно разбираться, что и как устроено.
Спасибо большое за развернутый ответ) Есть реферальная ссылка, по которой я смогу зарегистрироваться? Только поиграть смогу не раньше, чем через неделю. Я уже чувствую, как буду вести свой маленький бизнес, на маленьком астероиде))
И ещё, там есть прямое управление кораблем?) Есть сервера, которые комфортны будут для новоприходящих игроков? Пример, РУ1, РУ2, РУ3. На РУ1 уже довольно сильные игроки. На РУ2 средние. А на РУ3 (Например, открылся недавно), играют новички. Которые ещё не достигли вершин. И где можно будет играть на равных. Вроде бы правильно изложил мысль)
А к слову, я в огейм играл в далекие-бородатые года. Потом в Дарк Орбит. И что-то с того времени проникся космосимами и космовойнами.
Я когда начал, тоже нихрена не понимал. Уж больно много всего падает на голову. А начал я играть в декабре 2012 года. Так вот, я первую неделю сидел и тупо читал гайды. Потом, подсел на ютуб, где полно гайдов в видеоформате. Хотя, это занимает гораздо больше времени, чем просто чтение, но зато понятнее. Русскоязычный слэнг в еве сумасшедший и совершенно не адекватный. Тянется с тех времен, когда она была плохо русифицирована.
Если у вас есть желание освоить нечто очень сложное, то начинать есть смысл. Можно начинать с простого. Копать или делать миссии. Главное, научиться собирать правильно корабли и научиться понимать, что убежать в еве, это не позор, а мастерство. Убиватором не стать даже за полгода.
И чтобы там не говорили, оплатить первые три-четыре месяца все же придется. Наверное, если я заведу нового персонажа, то смогу им заработать на подписку довольно быстро. Но я имею огромный опыт игры и первый миллион заработаю за 10 минут. Человек, который ранее в еву не играл, этого сделать не сможет.
Я когда начал, через день хотел уже бросить. Но потом, подумал - Неужто я такой тупой? Почему другие играют, а я не могу? В итоге, играю пятый год, и бросать не собираюсь.
Корпорации. Корпорации могут объединяться в альянсы. В нулях не будучи членом местной корпорации, будете подвергаться отлову и уничтожению. Есть локальный чат, в котором отражаются все игроки присутствующие в планетной системе. Сокорповцы и соалийцы отражаются зеленым. Все кто не состоит в вашей компании, цветом не выделяются. У кого война с вашей компанией выделяются красным. Соответственно, все кто не зеленый - враг. От него либо убегают, либо если есть пвп-шники в системе начинают на него охоту.
В ообщем, в нулях целая система безопасности, все не расскажешь.
В империи же наоборот. Собирать большую корпорацию, это почти гарантированно получить войны от желающих поразвлечься за чужой счет. Есть такие чудаки на букву м, которые любят объявлять войны шахтерам....
Ну и есть просто чаты. То есть, любой может создать некий чат и приглашать туда людей. Чат можно модерировать создателем либо выдать права кому-то еще. В таких чатах народ может сидеть общаться при этом жить далеко друг от друга, состоять в разных корпах и т.д. Но при этом оказывать друг другу всяческую помощь. Или собираться в игре для каких-то совместных дел. От копки флотом, до игры в пвп.
В игре нет четкого деления, если ты в корпе, то можешь это и это. Если не в корпе, то не можешь это и это. Совершенно посторонний пилот может получить разрешение на чужой станции заниматься строительством кораблей. На здоровье. Будут хорошие отношения, так и налог платить не будешь.... Полная свобода.
Я знаю одного чела, который на вентуре на плекс нарыл. Давно это было, тогда альфы не было и плекс стоил в районе 500 лямов. Но это надо сутками сидеть. Это в хайсеке. В нулях действительно, можно и на вентуре не особо напрягаясь. Но жизнь в нулях требует опыта. А опыт, это сливы. Сами понимаете, что не зная, как из тебя сделают котлету, ничего не получится - надо понимать, локал, подскан и т.д. А начинающему пять-десять сливов за недельку могут сильно испортить желание играть.
Ну и я сужу со своей точки зрения. Я наверное тормоз, въехал в игру по настоящему где-то через полгода (ну, то есть не просто копать/мисковать/сканить, а как в лоу/нулях/вх летать, чтобы выжить). Есть таланты, которые за месяц-другой вкуривают, что и как.
Кстати, вот в вх я совсем не силен. Много раз туда летал, искал пути через них, но чтобы жить там.... Не представляю, как это. Особенно сейчас, когда посы уходят в прошлое.
Конечно. ева даёт огромное количество возможностей для фана. Там прорва того, чем можно заняться.
- Штурман, приборы?
- 120!
- Что - 120?!
- А что - приборы?
В смысле как-то конкретезировать надо.
Корп очень много. При этом они все различаются по направленности и задачам которые перед собой ставят. Перспективных новичков стараются выловить на форуме/в чате и затащить к себе всеми силами. Про отношение к новичкам - люди разные. Кто-то может дать миллион кредитов просто "для старта" а кто-то - объявить награду за голову в тот же миллион. Жутко не любимы школьники и откровенные тупорезы, хамы - т.к. контингент в основном взрослый.









Лига Геймеров
56K поста91.9K подписчиков
Правила сообщества
Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров
Нельзя:
Попрошайничать;
Рекламировать;
Оскорблять участников сообщества;
Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;
Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач
За неэтичное использование сообщества - тоже бан. Если ты выкладываешь пост в наше сообщество и получаешь стартовые плюсы от наших подписчиков, не думай, что вытаскивать потом пост в своё личное сообщество будет умным поступком.