Тот, кто гасит свет

Ссылка на первый пост Наше прекрасное законодательство

История, которую я хочу рассказать, давно рвалась наружу. Видимо, пришло время ею поделиться. Я решила писать от своего имени, так как все равно становится понятно, кто Автор, когда я начинаю отвечать на сообщения под постом от имени Анонима.

Я начну не с самого начала, потому что я пока сама не понимаю, где оно и как его осмыслить. Там было столько всего - и похищение детей, и первое избиение меня (после которого я забрала детей и съехала на съемную квартиру), и обвинения в слежке, и хождения ко мне на работу. Все это были цветочки по сравнению с тем, что случилось потом.

Небольшая предыстория, не все ведь читали первый пост. В мае 2021 года моему бывшему мужу был поставлен диагноз "параноидальная шизофрения". Ему было 43 года на тот момент, она развилась на фоне употребления наркотиков. Мы прожили в браке 12 лет, у нас родилось двое сыновей (5 и 12 лет). После постановки диагноза и его лечения в больнице никаких улучшений не последовало, так как у него отсутствовала критика, он не принимал препараты, продолжил употреблять алкоголь и наркотики.

Нападение.

23 августа он позвонил мне и сказал, что хочет увидеть детей. По голосу я сразу поняла, что он не в себе. Мы с детьми закрыли дверь на все замки и продолжили заниматься своими делами. Через час я услышала звонок в дверь. Я посмотрела в глазок и увидела незнакомого мужчину, он сказал: "Откройте, Вашему мужу плохо!". Дело в том, что за две недели до этого мой бывший муж попал в реанимацию с передозом от какого-то вещества из ветеринарной аптеки, которое действует на людей, как бутират. Я подумала, что история повторилась и открыла дверь...

Мужик, виновато потупив глаза, отступил (если ты, мудак, узнал себя и сейчас это читаешь, то гори в аду!), а из-за угла выскочил мой бывший муж, грубо оттолкнул меня и ворвался в квартиру.

Почему я сразу не подняла крик и не побежала по соседям? До того, как он превратился в монстра, он был очень хорошим отцом, дети его очень любили. Если старший уже понимал, что с ним творится беда, то младший все ещё его боготворил. Я подумала - пусть побудет немного, а потом уйдет, не стану я травмировать психику детям скандалом.

Он прошёл в гостиную, где сидели дети. От него пахло алкоголем, он был очень возбужден. Походив по комнате туда-сюда, он вдруг сказал: "Слушай, открой окно. Что-то мне душно". Вот тут-то я и поняла, зачем он пришёл и что сейчас начнётся полная жесть.

Дело в том, что во время первого избиения он хотел выкинуть меня в окно со второго этажа. Теперь мы жили на 9-м...

Я отошла от окна как можно дальше и сказала, что никому не жарко. Рванулась к входной двери и открыла её на всякий случай. Потом снова побежала в комнату и поняла, что он хочет забрать с собой младшего ребёнка, он уговаривал его шёпотом одеться и пойти с ним. Старший смотрел на меня глазами, полными ужаса. Я устремилась к младшему и прошептала: "Сиди!"

Бывший муж в это время оказался у меня за спиной. Через мгновение я почувствовала сильнейший удар ногой, я улетела на диван, скатилась на пол и обхватила руками младшего сына. Это уже потом, когда допрашивали старшего, я узнала, что бывший муж бил меня с разбега. Синяк держался два месяца.

Я лежала на полу в ногах у младшего, пытаясь закрыть его собой и плакала. Младший в ужасе начал кричать. Бывший муж начал приближаться ко мне и я поняла, что сейчас меня будут забивать насмерть. Его лицо было искривлено такой гримасой ненависти, я раньше никогда не видела ничего подобного. Выражение "бес вселился" стало мне теперь полностью понятно. Ребята, это было не человеческое лицо! Оно до сих пор стоит у меня перед глазами. Этот полный злобы и ненавитсти взгляд, эти перекошенные черты лица.. Я никогда не смогу этого забыть. А мысль о том, что это было последнее, что видел мой несчастный отец перед смертью, разрывает моё сердце.

Я думаю, что он убил бы меня, если бы не старший сын. Он встал между нами и начал ласково успокаивать бывшего мужа. Он говорил: "Папочка, не надо, ну ты чего?". А я лежала, обняв младшего, и шептала старшему: "Беги, зови на помощь!". Но старший не убежал, он остался стоять между нами. Бывший муж отходил на пару секунд, его лицо смягчалось, в потом снова наполнялось ненавистью, он снова шёл ко мне, и снова сын ласково говорил : "Не надо , папочка, не трогай маму". Младший в это время просто в ужасе кричал: "Я не пойду, я не пойду!" и плакал.

В итоге бывший муж приказал мне лечь на пол и начал диктовать условия, как мы будем жить. Я должна была со всем соглашаться. "Ты поняла меня, сука? Кивай давай, если поняла!". Я лежала на полу, плакала и кивала. Он потребовал отдать ему мой телефон, разумеется, ничего иного мне не оставалось.

Перед уходом он сел накорточки и сказал: "Я приду и убью тебя. Никто тебе не поможет - ни отец, ни друзья, ни полиция. Ты это поняла?".

Я сказала, что все поняла и он ушёл.

Продолжение следует. Оно будет про нашу доблестную полицию.

Криминал

2.6K постов9.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Есть правила поведения на Пикабу. Придумывать что то новое смысла администрация сообщества не видит, во всяком случае пока.


Сообщество нуждается в создателях контента, но с рядом требований:


-Соблюдение тематики

-Приемлимое , воспринимаемое и читаемое оформление контента


Ну и главное: все посты,тексты в сообществе не являются рекламой преступной жизни и прославлением "Блатной романтики",а носят сугубо информативный характер.


Ибо "Вор должен сидеть в тюрьме".