10

Торты ручной работы

Торты ручной работы Торт, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Еда, Сладости, Сладкоежки, Работа, Длиннопост
Торты ручной работы Торт, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Еда, Сладости, Сладкоежки, Работа, Длиннопост

Всем привет!

На Пикабу я давно, но не было возможности выкладывать интересный контент, работа была обычная, интересных случаев в жизни не происходило, мошенники не звонят, кота дома нет.

Но последний год работаю в кондитерской, занимаемся тортами ручной работы.

И постоянно появляется много красивых и интересных проектов, возможно уважаемым Пикабушникам понравится данный контент?

Все торты сделаны в ручную, полностью съедобны и являются эксклюзивной работой нашей команды=)

Дубликаты не найдены

+1
А почему везде реклама anex tour?
раскрыть ветку 2
-1
Я конечно могу замазать логотипы, но они часть декора.
Это съедобная фотопечать на сахарной бумаге.
Нет цели рекламировать заказчиков, часть фотографий с участием команды, а на форме логотипы, тоже считать рекламой?
Я затрудняюсь ответить если честно, можно Модератора позвать в принципе.
-1
Это заказчик торта, если пилить пост про ремонт кроссовок, убирать логотип Nike?
0

Извините, но правильно говорить не торты, а торты

раскрыть ветку 1
0

аторты

Похожие посты
34

Колье "Islander"

Колье "Island".

В работе использовались натуральные ракушки, чешский бисер, фурнитура; изнанка - натуральная замша.

Колье "Islander" Колье, Ручная работа, Своими руками, Черное море, Длиннопост, Бисер, Ракушки, Рукоделие без процесса
Колье "Islander" Колье, Ручная работа, Своими руками, Черное море, Длиннопост, Бисер, Ракушки, Рукоделие без процесса

Это второе колье из коллекции "The Heart of the Black Sea" и мое самое любимое. Ношу его сама и никому не отдам)

Показать полностью 4
52

Велосумка

Наконец-то произошло то, что должно было произойти давно (как минимум в начале сезона). Произошла смычка! На стыке двух моих увлечений - велосипеды и кожевенное ремесло.
Сшил вот такую сумочку под седло Brooks.

Велосумка Велосумка, Юфть, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Кожу взял юфть белорусского производства, которая у меня ещё осталась после изготовления сумки-планшета Сумка-планшет из юфти с подкладом
Нитки Vinymo #5, Япония. Фурнитура тоже японская..
Больше моих работ в инсте lederhof.handmade

Показать полностью 4
31

Футляр для очков из натуральной кожи

Всем привет!

Очередное мое изделие из натуральной кожи:

Футляр для очков из натуральной кожи Своими руками, Ручная работа, Кожа, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Изделия из кожи, Рукоделие, Аксессуары, Видео

Единственный аксессуар, который может обеспечить сохранность как стекол, так и самих очков - хороший футляр. Использование чехла для очков позволит продлить срок службы очков и сделать их применение более комфортным.

Футляр для очков из натуральной кожи Своими руками, Ручная работа, Кожа, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Изделия из кожи, Рукоделие, Аксессуары, Видео

Я предлагаю Вашему вниманию чехол для очков, изготовленный вручную из качественной натуральной кожи растительного дубления, прошитый вощеной нитью, окрашенный и вскрытый аппретурой (защищающей изделие от влаги).

Внутренние размеры футляра: 145 мм × 55 мм × 35 мм (ширина × высота × толщина).

И короткий видео обзор:

Благодарю за внимание.

Показать полностью 4 1
59

Движущаяся модель гоночной машины

Должна ездить, но не ездит. Я не смогла сделать двигатель нормально, почему не знаю, вроде по инструкции все. Если кто то делал, подскажите, пожалуйста, что и как нужно было сделать.

Движущаяся модель гоночной машины Papercraft, Рукоделие без процесса, Хобби, Ручная работа, Длиннопост
Движущаяся модель гоночной машины Papercraft, Рукоделие без процесса, Хобби, Ручная работа, Длиннопост
Показать полностью 4
130

Паучки к Хэллоуину

Эх, хороший нынче урожай!

Паучки к Хэллоуину Паук, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Хэллоуин, Тыква, Фредди Крюгер, Длиннопост

Пушистые паутыквочки смогут заменить дома тыкву со страшной моськой:3

Паучки к Хэллоуину Паук, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Хэллоуин, Тыква, Фредди Крюгер, Длиннопост

Самый милый пушистый злодей - это Фредди паучок! Он придёт к Вам во снах, чтобы вы могли его погладить

Мордочки, лапки, листики, шляпка - сделаны из полимерной глины. Тело сшито из иск.меха, наполнитель - синтепон

🍁Спасибушки за внимание и Тёплой Вам Осени!🍁

Показать полностью 3
99

Серая городская шляпа

Серая городская шляпа Ручная работа, Шляпа, Кожа, Крафт, Своими руками, Изделия из кожи, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Шляпа из замши, цвет "темное серебро", фасон "городская шляпа" внутри отделана тонким спилком серо-голубого цвета. Полностью ручная работа. Изготовлена на заказ и благополучно отправлена заказчику.

Эксперимент в прошлой записи с вашим влиянием на комментарии показал отличные результаты. Я все это заметила, увидела, запомнила и горжусь вами, лисятки!
Поэтому продолжаем:
1) не молчите - пишите адекватные комментарии, чтобы составить конкуренцию неадекватам

2) ставьте плюсы другим адекватным комментаторам, поддерживайте друг друга.

3) ставьте минусы явным неадекватам, чтобы их комментарии в итоге были скрыты.

Серая городская шляпа Ручная работа, Шляпа, Кожа, Крафт, Своими руками, Изделия из кожи, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Я автор этой работы. Моя почта: peschanaya_lisica@mail.ru

По правилам сообщества "рукодельники" запрещено указывать иные контакты или отвечать в комментариях на вопросы о контактах. Пожалуйста, не спрашивайте в комментариях "сколько", "цена" и т.д - это нарушает правила пикабу и сообщества. Хотите что-то спросить - вот почта.

=^_^=

Показать полностью 4
215

Комплект для "Иоланты"

Сегодня премьера "Иоланты" (реж. И. Габитов, художник-постановщик В. Окунев).

Про доспехи в посте 46 доспехов

Про мечи 20 мечей

Расскажу вам о некотором реквизите, который мы изготовляли для этого спектакля.

1.Кувшин, поднос и кубки.

Комплект для "Иоланты" Работа, Бутафория, Ручная работа, Своими руками, Театр, Опера, Длиннопост
Комплект для "Иоланты" Работа, Бутафория, Ручная работа, Своими руками, Театр, Опера, Длиннопост

Всё из дюралюминия, некоторые элементы из стали. Кубки и кувшин выполнены методом ротационной вытяжки на токарном станке.

2. Ожерелье и браслеты. Ожерелье нарисовано 3д ручкой на ПЭТ-пластике, браслеты напечатаны на 3д принтере (модель рисовала наша коллега).

3. Кинжалы и ножны для них. Дюраль, ножны из ПВХ, оклеены искусственной кожей, узор 3д ручкой.

4. Трость. Дуб, береза, АБС, кожа, проволочная обмотка.

Внизу она еще чёрная (где дерево). Фото незаконченного варианта.

5. Меч двуручный. Также дюраль, рукоять из пвх в данном случае.

6. Ваза и тумба под магический шар.

7. Магический шар. В последний момент делали. Монолитный поликарбонат.

8. Медальон. Тоже за день-два до премьеры попросили. Но, впрочем, делать его быстро

На все ушло около месяца до карантина и около полутора после. Работала команда из 6 человек. Большую часть времени, конечно, заняли мечи и доспехи.

А так, судя по имеющимся фотографиям, вроде бы, это всё.

Работы выполнили под руководством Тимура Гуляева:  Анастасия Сафронова, Людмила Бурая, Дарья Куценко, Алина Мухамеджанова, Денис Лепешев.

Спасибо за внимание!

Если интересны и другие подробности художественной работы, заглядывайте в гости в Инстаграм: https://www.instagram.com/sally290458

Показать полностью 16
313

Торт в виде кроссовка

Работаю уже много лет кондитером. Люблю выполнять необычные заказы.  Хотел поделиться одним из них. Заказчица захотела подарить на день рождения сыну торт в виде кроссовка. Вот собственно фото кроссовка

Торт в виде кроссовка Торт, Работа, Кроссовки, Видео, Длиннопост

Заказ сложный , интересный. Вес минимальный для такого торта 5 кг.  Начинку выбрали карамельную. Трудился над этим тортом около 10 часов. Вот , что получилось.

Торт в виде кроссовка Торт, Работа, Кроссовки, Видео, Длиннопост

И я даже попробовал смонтировать небольшой видеоролик :)

Показать полностью 1 1
235

Тестом могу "нарисовать" все: мастер-пекарь о красоте каравая

Тестом могу "нарисовать" все: мастер-пекарь о красоте каравая Кулинария, Еда, Профессия, Повар, Каравай, Хлеб, Длиннопост, Работа

Бригадир на участке основного производства завода "Крымхлеб" Алла Полохова

@ Вера Костамо/Будущее России. Национальные проекты

Портал "Будущее России. Национальные проекты" начинает серию публикаций "Люди труда" о современных героях рабочих профессий - о тружениках заводов, которые не только стали мастерами своего дела, но и освоили современные методы бережливого производства по программе национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости".

Героиней первого материала стала Алла Полохова, бригадир на участке основного производства завода "Крымхлеб". С детства она мечтала печь булочки и кормить людей. Так и случилось: почти 40 лет в профессии, десятки учеников и множество предложений, внедренных на производстве. О караваях в человеческий рост, розах из теста и заводских династиях - в материале портала.

Секретный ингредиент

В профессии Алла уже 38 лет. Она окончила училище в 1981 году, в 1982 году уже работала на предприятии. Прежде чем стать мастером, прошла все специальности: была пекарем, тестомесом, стояла на укладке.

"У меня изначально было особое отношение к хлебу. Как его можно не любить? - Алла говорит, что ей с детства нравилось лепить из теста, поэтому в выборе профессии не сомневалась. - Вначале, конечно, было сложно, потому что везде практиковался ручной труд. Сейчас гораздо легче работать".

Более 30 лет Алла печет караваи. Говорит, что началось все с одного-двух заказов на свадьбы, а потом желающих стало так много, что завод ввел изделие в производство. Пекут всё: от небольших караваев на свадьбу до огромных - на праздник сбора урожая, жатву. На такой выпечке в компании специализируются только два-три человека. Дело больно тонкое.

"Каждый каравай особенный, да и у мастеров свой подход, свои секреты. Твори, насколько хватит умения и воображения. На бумаге не умею, а вот тестом могу "нарисовать" все что угодно!" - Алла показывает на экране телефона фотографии особенно красивых караваев, где переплетаются аппетитно пропеченные колосья и розы. Среди снимков - портреты внуков.
Тестом могу "нарисовать" все: мастер-пекарь о красоте каравая Кулинария, Еда, Профессия, Повар, Каравай, Хлеб, Длиннопост, Работа

"Придут ли мои внуки на завод? - Алла смеется. - Каролинка - не знаю, она скорее художником будет. А вот Никита - возможно. Тот будет лепить булочки, как бабушка".

На хлебозаводе работают династиями: дочь, зять, сестра и племянник Аллы тоже связаны с хлебом.

Самый большой каравай в четыре яруса, в выпечке которого участвовали несколько сотрудников завода, в том числе и Алла, был высотой в человеческий рост. Специально для него заказывали формы, плотник изготовил поднос. Алла делала розы и колосья.

"Такое большое изделие не пропечешь, поэтому мы собирали его по частям. Уже готовое покрыли сахарной глазурью, это было очень красиво. Все приходили фотографироваться на его фоне. Отвезли его на праздник урожая", - рассказывает мастер.

Рутины в заводской жизни нет, утверждает Алла: "Работа очень разнообразная, придумал что-то - можешь внести свое предложение, тебя услышат".

На конкурсах в Ставрополе, Москве и Ростове-на-Дону за свои караваи "Крымхлеб" получил Гран-при и первые места.

Вкалывают роботы, а не человек

С приходом Федерального центра компетенций в сфере производительности труда (ФЦК) и внедрением методов бережливого производства на заводе стало меньше ручного труда. Как говорят сотрудники: "Мы ушли от скалок". Но без теплоты человеческих рук хлеб все равно не получится таким вкусным, считает Алла.

"Роботы не смогут печь булочки, все равно кто-то должен контролировать процесс. Все-таки это человек придумал машину, а не наоборот. Нужно душой чувствовать каждый кусочек, - уверена мастер. - Как бы ни был автоматизирован труд, но человек все равно принимает участие в производстве хлеба: складывает, пробует на ощупь тесто, бывают сложности с сырьем, не заметные машине. Каждый муковоз, приезжающий на производство, принимается заводом только после лабораторных исследований сырья и выпечки пробной партии".

Бывает и брак, но Алла говорит, что причины просты: "Вчера в цехе одна температура, сегодня другая, если где-то минутку просмотрел, может тестовая заготовка подсесть". Не исключен и человеческий фактор. За работу без нареканий сотрудники получают дополнительные выплаты, такое поощрение введено руководством завода.

"Когда началась программа по бережливому производству, наш директор сутками был в цехе, консультировался, всех выслушал. Наше мнение учли. Эксперты ФЦК смотрели, как мы начинаем смену, где есть потери, что можно улучшить, облегчили многие процессы. Например, на формовке стояли пять человек, а сейчас трое, на изготовлении булочек было пятеро, сейчас двое. Сейчас ассортимент только растет и зарплата тоже", - рассказывает Алла.

Непроданный хлеб - такое тоже случается - завод передает зоопарку, еще шефствует над детским домом, помогаем малоимущим.

"Мне многие говорят: "Боже, столько лет в одном месте работаешь". А я отвечаю: "Мне все нравится", - рассказывает Алла, - мысли сменить профессию никогда не было".

Со многими коллегами Алла работает вместе с юности. "Больше чем полжизни ты проводишь на заводе, конечно, есть ощущение семьи. В любой ситуации мы поддерживаем друг друга. Что роднит? Любишь хлеб, любишь лепить-мастерить. А может, и доброта", - полагает мастер.

Показать полностью 3
743

20 мечей

Готовим спектакль "Иоланта". Премьера еще не состоялась, обо всем в целом напишу позже, но сегодня я решила немного приподнять завесу тайны и рассказать вам про мечи для рыцарей, которые мы готовим к спектаклю. Как становится ясно из названия - всего их 20 штук.

Так как одними из главных условий для реквизита в театре является лёгкость и прочность, в качестве материала для изготовления этих мечей был выбран дюралюминий. Клинки выполнены из дюрали 6 мм, а крестовина из 20 мм. Навершия из алюминия.

20 мечей Меч, Бутафория, Работа, Ручная работа, Театр, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Сначала дюраль была нарублена на гильотине для металла. Затем каждый клинок обрабатывался ручным фрезером - таким образом получается дол. Далее им придавалась форма.

20 мечей Меч, Бутафория, Работа, Ручная работа, Театр, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Как я уже упомянула, крестовины мои коллеги изготавливали из 20 мм дюралюминия, обрабатывали, а затем чуть подгибали по дуге с помощью пресса.

Рукоятки я делала из березы. Они состоят из двух частей. Сначала ручным фрезером делаются выемки по размерам хвостовика, выпиливаются, обтачиваются. В данном случае они обтянуты кожзамом.

Далее - ножны. Также из двух половинок, тоже фрезеруются, склеиваются, обтачиваются. Только материал - пластик ПВХ.

Обтянуты кожзамом. На фото ниже перетянуты нитками - для более плотной обтяжки. В конечном варианте нитей нет.

Теперь, пользуясь случаем, хочу передать привет коллегам из одной театральной мастерской города Санкт-Петербурга, у которых наш театр периодически заказывает (аутсорс) декорации и реквизит. 6 мечей делал Питер и вот что они нам прислали. На фото ниже слева расположен питерский меч, посередине лежит переделанный нами (нам пришлось переделывать все присланные мечи) меч и справа наш.

Почему пришлось переделывать: кошмарно тяжёлые. Один меч весит 1380 г. Для сравнения наш - 404 г. Вес питерских мечей нам удалось снизить до 786 г - за счет замены крестовины и навершия. Клинок у них, кстати, стальной. Рукоять из линолеума и изоленты и ее основа составляет цельную деталь с навершием, которая по весу больше, чем весь наш меч.

После премьеры напишу небольшой обзор различного, изготовленного нами реквизита с предстоящего спектакля. Спасибо за внимание!

Если интересны и другие подробности художественной работы, заглядывайте в гости в Инстаграм: https://www.instagram.com/sally290458

Показать полностью 11
1335

Мои инструменты для резьбы по кости!

Всем добрый день! Меня в комментариях к предыдущим постам Моя улитка из рога лося! Мои украшения из рога лося! просили рассказать про свои инструменты. Начать хочу с самого важного: с материала.

Ниже - я с рогом лося, из которого получаются мои изделия. Конкретно этот был куплен, чтобы вырезать в нём картину. Пилить на части я его не буду :)

Мои инструменты для резьбы по кости! Рога, Своими руками, Резьба, Резьба по кости, Работа, Ручная работа, Гайд, Длиннопост

Вырезаю я только из сброшенных рогов! Их можно легко отличить от спиленных, поскольку они имеют вот такое интересное основание

Мои инструменты для резьбы по кости! Рога, Своими руками, Резьба, Резьба по кости, Работа, Ручная работа, Гайд, Длиннопост

Теперь перейдём к оборудованию. Я использую бормашинку для маникюра Marathon:

максимальная скорость вращения у неё - 35000 об/мин, крутящий момент - 2.5 Н/см.

А сейчас расскажу про боры. Такими фрезами, как на фотографии внизу, выполняется первичная грубая обработка. На них имеется маркировка в виде цветных полос: чёрная полоса  является индикатором самой грубой фрезы . Такие фрезы  за раз срезают много кости.  Слева твердосплавная, а справа керамическая, которую я купила не так давно, для пробы. Оказалась очень хорошей, острой, и говорят, что долго не тупится, в отличии от твердосплавных.

Далее идут боры для более тонкой резьбы. Буду показывать только те разновидности, которыми я в основном пользуюсь. Каждого вида боров у меня по несколько штучек, но я покажу самые большие, средние и самые маленькие.

Овальные боры :

Ими я прорезаю большую часть фигурки после фрезы, сначала большим, а дальше - в зависимости от задачи. Такая форма бора хорошо подходит и для сглаживания неровностей фигурки.

Боры-шарики:

Их удобно использовать, чтобы прорезать пещерки или просто неровные канавки.

Обратные конусы:

Ими удобно прорезать участки, где требуется прямая линия.

Конусные боры:

Ими тоже удобно вырезать прямые участки, а бочком срезать  разные бугры.  Самый тонкий я использую, чтобы прорезать узенькие  щелки.

Игольчатый бор для узких мест:

Мой кошмар - бор-пила!

Он нужен, если надо что-то отпилить. Надо быть очень осторожным, чтобы пила не отскочила на пальцы, что вполне возможно, если её закусит.

Бор - резиночка, чтобы сглаживать неровные места. Эта уже совсем сточилась:

Войлочные боры для финишной полировки:

с которыми используется такая паста

Ещё у меня есть бормашина Dremel, но ей неудобно вырезать по кости, особенно когда речь идёт о мелких деталях. На следующей фотографии показано положение пальцев при резьбе на бормашинке Marathon: пальцы почти у самого кончика бора, поэтому наконечником удобно совершать небольшие движения. А что касается Dremel (второе фото), то видно, что пальцы  от конца бора намного дальше, и из-за этого  мне нелегко даются маленькие и точные движения. Можно это сравнить с письмом ручкой:  при письме мы стараемся ухватить ручку поближе к пишущей головке.

Если есть вопросы - пишите в комментарии! Спасибо за внимание!

Показать полностью 13
532

Я все ещё не люблю готовить

Особенно не люблю возиться с мясом и делать заготовки на зиму.
То ли дело - полимерная глина

Я все ещё не люблю готовить Полимерная глина, Еда, Милота, Игрушки, Кукольный дом, Мясо, Торт, Длиннопост
Я все ещё не люблю готовить Полимерная глина, Еда, Милота, Игрушки, Кукольный дом, Мясо, Торт, Длиннопост

И без любимых десертов тоже никак

Показать полностью 6
272

Дания - место, где я обитаю 2 (фермерская жизнь)

Братва

Дания - место, где я обитаю 2 (фермерская жизнь) Корова, Дания, Европа, Жизнь, Скандинавия, Овцы, Фотография, Полет, Фермерство, Life, Море, Северное, Пляж, Отдых, Работа, Ферма, Еда, Молоко, Поле, Река, Видео, Длиннопост

Речка в которой много окуня и щуки, осенью можно поймать форель или лосося)

Дания - место, где я обитаю 2 (фермерская жизнь) Корова, Дания, Европа, Жизнь, Скандинавия, Овцы, Фотография, Полет, Фермерство, Life, Море, Северное, Пляж, Отдых, Работа, Ферма, Еда, Молоко, Поле, Река, Видео, Длиннопост

Старый но очень красивый дом

Вид на Северное море

Местная клубника, плати да беги собирать

Все это ⬆️ собрал в течении 15минут

Время для отдыха

Кругом поля, фермы и овцы

Много овец

Моя любимая коровка (смешная)

Мама и дочка)

Какое пиво без крабов?) (на вкус неочень или повар из меня 😕💩

Ты, я, дюны и много немцев(подъезд к пляжу)

🏖

🌊

Дисклеймер - возможные ошибки (русским владею плохо), только 🤫

В следующий раз будет история о покорении воздушного пространства 🇩🇰🙃

Показать полностью 14 1
46

Нежный персиковый сорбет

Нежный персиковый сорбет Десерт, Сорбет, Сладости, Персик, Рецепт, Еда, Кулинария, Длиннопост

В жаркую летнюю погоду нет ничего вкуснее мороженого. Но не все могут позволить себе это лакомство, так как оно очень калорийное. Решение этой проблемы - персиковый сорбет. Невероятно вкусное и полезное лакомство, которое оценят по достоинству взрослые и дети.

Порций: 6

Время приготовления: 4 ч. 45 м. (Подготовка продуктов 15 минут, заморозка 4 часа 30 минут)

Ингредиенты (6 порций)

- Мед — 1.5 ч.л.

- Молоко — 130 г

- Персики — 500 г

Приготовление

1) Персики хорошо помыть и нарезать на средние дольки или кубики, чтобы было удобнее измельчать в блендере. Переложить в контейнер и убрать в морозилку на 2 часа.

Нежный персиковый сорбет Десерт, Сорбет, Сладости, Персик, Рецепт, Еда, Кулинария, Длиннопост

2) Достать персики из морозилки и измельчить блендером.

3) Добавить молока и еще раз перемешать в блендере.

4) Затем добавить мед и хорошо измельчить до кашеобразного состояния.

5) Готовую персиковую массу переложить в формочки для мороженого. Формочки для мороженого можно заменить на пластиковые стаканчики. Персиковый сорбет убрать в морозилку на 2,5 часа.

6) Приятного аппетита!

Ссылка на исходный материал: https://www.fresh.ru/recipe/1909-nezhnyj-persikovyj-sorbet/

Показать полностью 6
90

Удивительно нежный чизкейк "клубника — молочный улун"

Удивительно нежный чизкейк "клубника — молочный улун" Рецепт, Выпечка, Чизкейк, Еда, Без глютена, Сладости, Длиннопост, Кулинария, Клубника, Молочный улун, Улун

Когда традиционный чизкейк был приготовлен в сотый раз и отпраздновал свой юбилей, можно попробовать разнообразить вкус, добавив нотки клубники и чая "молочный улун". Это сочетание оказалось очень удачным, поэтому, если вы в поиске нового десерта возможно это судьба, ведь всё новое, давно забытое старое, лишь с небольшими изменениями...

Рецепт:

Ингредиенты:

Основа:
1) Рисовая мука - 245 гр.
2) Сливочное масло - 130 гр.
3) Мука миндальная - 40 гр.
(Замена на рисовую в том же количестве)
4) Сахарная пудра - 40 гр.
5) Яйцо С0 - 2 шт. или 3 шт. С1

6) Сливочное масло 2 - 90 гр.

Сырный слой:
1) Творожный сыр - 500 гр.
2) Сахар - 95 гр.
3) Молоко - 80 гр.
4) Клубничное пюре - 100 гр.
5) Чай Молочный улун - 5 гр.
6) Картофельный или кукурузный крахмал - 9 гр.
7) Яйцо - 1 шт.
8) Желток - 1 шт.
Как готовить:

Песочная основа:

Возьмём яйца, сливочное масло комнатной температуры, миндальную муку и сахарную пудру

Удивительно нежный чизкейк "клубника — молочный улун" Рецепт, Выпечка, Чизкейк, Еда, Без глютена, Сладости, Длиннопост, Кулинария, Клубника, Молочный улун, Улун

Перемешаем до состояния однородной крошки. Дальше можно пойти двумя путями: замесить тесто и распределить по бортикам, а можно сделать песочную крошку, из которой уже формировать песочную основу.

Разберемся с крошкой:

Распределим её по противеню и поставим в заранее разогретую до 180° духовку, выпекаем до коричневатого цвета

Кладём в блендер и перемалываем в маленькую крошку, но не до состояния муки! Кстати, если нет блендера, можно воспользоваться скалкой. После этого добавляем растопленное сливочное масло 90 гр. и аккуратно перемешиваем

Распределяем по бортикам ровным слоем, руками или можно воспользоваться ложкой, плотненько прижимаем, после чего выкладываем дно.

Преимущество такой основы в том, что она более рассыпчатая и нежная, а ещё можно сократить себе путь и сделать крошку из готового печенья

(Вы можете регулировать толщину основы, мне по вкусу толстенькие песочные бортики)

Ставим в холодильник стабилизироваться, пока мы готовим сырный слой.

Начинка молочный улун:

Добавляем в молоко чай молочный улун и доводим до горячего состояния на плите, т.е до 90°, выключаем и пусть настаивается 1-2 часа, за это время молоко станет намного ароматнее.

Клубничная начинка:

Клубнику превращаем в пюре (размораживаем и пюрируем погружным блендером), доводим на плите до теплого состояния, отдельно крахмал разводим в 1 ст.л воды и вводим в пюре, активно помешивая. Доводим до кипения и варим 1 минуту, после чего выключаем. Накрываем пленкой в контакт и оставляем на столе до остывания

Сырный слой:

Берём творожный сыр, яйца и сахар, перемешиваем венчиком и делим массу на две части. Одну часть смешиваем с ароматизированным молоком, а вторую с клубничным пюре.

Достаём песочную основу из холодильника, и выкладываем сначала клубничный слой, следом чайный

И ставим в заранее разогретую духовку до 130° на 2-2.5 часа.

Главное не торопиться. После выпечки чизкейк должен полностью остыть при комнатной температуре, а уже потом охлаждаться в холодильнике пару часов, и тогда вас порадует правильная текстура и хороший разрез

Показать полностью 10
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: