ТОП 10 ЦИТАТ АЛЬБЕРТА ЭЙНШТЕЙНА

Всем привет, это уже второй мой пост с цитатами учёных, я собераюсь выпустить еще один такой пост.

Пишите идеи в коментариях какую рубрику про ученых мне запустить после этой.

Я склоняюсь к идее создания очень очень краткой истории врямяни развития физики, как вам идея?


Спасибо за коментарии, я все прочитал все замечания понял, буду исправляться.


Если есть замечания, то обязательно пишите, я попытаюсь исправиться


Напоминаю, что посты я буду выпускать не чаще чем раз в сутки, так как рейтинг не позволяет чаще.


!!! Данные цитаты были взяты из различных сборников цитат!!!


Ну что же поехали сегодня у нас топ 10 цитат Альберта Эйнштейна:



Альберт Эйнштейн (годы жизни 1879-1955)

Физик-теоретик, один из основателей современной теоретической физики, лауреат Нобелевской премии по физике 1921 года, общественный деятель-гуманист. Жил в Германии, откуда с приходом к власти нацистов был вынужден эмигрировать и был лишён гражданства; Швейцарии, и с 1933 года до конца жизни - в США:


1."В мире есть только две бесконечные вещи:

Вселенная и глупость.

Хотя на счет вселенной я не уверен"


2."Все люди лгут, но это не страшно, ведь никто друг друга не слушает"


3."Только дурак нуждается в порядке, гений властвует над хаусом"


4."Я верю в бога, как в высшее существо, являющее в себя закономерной гармонии, а не Господа, который занимается судьбой и поступками конкретных людей"


5." Человек который не ошибался, никогда не пытался сделать что-нибудь новое"


6." Мир будет разрушен не теми, кто тварит зло, а людьми которые на это смотрят, и ничего не предпринимают"


7." Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!


8."Вопрос, который ставит меня в тупик: сумасшедший я или все вокруг меня?"


9."Жизнь — как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться."


10."Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл."


Так же позволю заметить, что некоторые из цитат являются шутками со стороны ученых, и не надо воспринимать их как фактические вещи, ведь это все таки цитаты.


Также прошу учесть, что номера цитат не являются их местами в топе, ведь лично я не могу оценить, какая из двух цитат лучше, я могу оценивать по моему личному мнению, но сколько людей, столько и мнений

ТОП 10 ЦИТАТ АЛЬБЕРТА ЭЙНШТЕЙНА Топ 10, Топ, Физика, Цитаты, Альберт Эйнштейн, Длиннопост, Повтор