Придумали провокационную "новость", вбрасывают в инфополе. Пост этим вбросом на Пикабу улетел в -183. Пробуют снова вбросить.
Пост этим вбросом на Пикабу улетел в -183Посты о срочниках на Украине тоже улетали в -300, вбросами их это не делает, т.к любые посты не в повестку в тегах Политика+Украина улетают в -
Можно распространять неудобную для противника правду, а можно делать вбросы. Со срочниками это была неудобная правда, но, ввиду повальной безграмотности в области обращения с информацией, большинство минусит всё, что им просто не нравится.
С Замиром это был вброс Шендеровича.
большинство минусит всё, что им просто не нравится.Ну так-то логично. Если нравится ставлю плюс, если не нравится минус. Что не так?
Если плюсовать Шульман, и минусовать Соловьёва, то окажешься в информационном пузыре. Когда Пикабу был только развлекательным сайтом система рейтинга прекрасно работала, скучные, неинтересные посты тонули в минусах, автор получал отзыв сообщества, что он запостил унылое говно, и мог либо работать над улучшением качества контента, либо переставал постить УГ. От этого выигрывали все.
Сейчас, когда сайт стал развлекательно-информационным, информация, неукладывающаяся в рамки точки зрения большинства, тонет в минусах и до этого большинства не доходит. Люди сами себе создают информационный пузырь, никакой Роскомнадзор и Соловьёв им не нужны.
При этом есть большой вопрос, как отличить неудобную информацию от нарочной дезинформации.
Угу, только немаловажна подача, а у украинцев с ней некоторые проблемы. Я эти посты в начале СВО лично читал, так как 26 февраля ещё как-то не убедился в том, что вообще происходит и логично искал правду в украинских новостях.
Вместо сухой аналитики и фактов нам подали эти самые факты под лозунгами откровенного нацизма и пожеланий смерти тупо всем русским.
Дано: неподтвержденная информация, что со стороны России воюют срочники, которых там априори быть не должно. РФ молчит, Украина кидает доказательства прибытия срочников на территорию Украины.
Следствие:
"Русские бегут с поля боя, бросая оружие, в бой вкинуты все силы, даже малолетние пацаны(фото паспорта 18-летнего юноши) которых тупо отправляют на убой. Ру*ня - вы ёбаное мясо, пожалуйста не приезжайте, мы заебались упаковывать вас в целлофаны)))))"
Звёздочку поставил потому что модератор подобное удаляет, даже если цитировать.
Как я должен относится к подобной подаче информации? В каждом втором сообщении украинских СМИ ненависть и пропаганда фашизма, за которыми следует краткая выжимка настоящих новостей. Украинские фейки - это вообще тема для отдельного поста.
Я как обычный человек, который до этого не отличал русских от украинцев, не принимал ничью сторону, но стараниями украинцев довольно быстро определился. Сам я не русский, поэтому обвинения в ватничестве безосновательны.
Мне кажется доказывать такой железобетонный факт, надо было как-то по другому для самих же русских(который внезапно сначала поддерживали не своих же, а украинцев, на которых напали)
Украинцы же пишут, что срочников отнимают от груди матерей, дают в руки АК фоти севен и гонят на пулемёт. Даже в таких вещах, где казалось бы хер чё докажешь, они умудряются проебаться.
Но нет, украинская сторона на заседании ООН по этому поводу показала какую-то хуиту в виде этого скрина. И это я говорю только про этот случай со срочниками, есть ещё целый вагон инфоповодов, где украинские СМИ могли бы вести себя подобающим образом.
Претензии к подаче и каким-то утверждениям и вовсе удивляют. На их страну напали враги с целью её уничтожить, они что, цацкаться ещё должны с анонимусами из ебеней, чтобы те не дай бог не решили, что факт об участии срочников - это не факт? Ну и про бегство они так-то чистую правду сказали. Первую неделю для оккупационных сил всюду, кроме юга, шёл лютейший пиздорез.
Настолько пиздорез что Харьков и Чернигов в руинах? Я думаю это как то по другому называться должно, потерь уверен было много но и темпы огого.
С частью фразы про бабушку я категорически не согласен, а с первой частью настолько же согласен
Специфический юмор
37.2K поста55.1K подписчика
Правила сообщества
Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью - накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.
В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)