Тиннитус

У меня тиннитус с 2015г, двусторонняя тугоухость 2 степени. Шум похож на сильное завывание ветра + белый шум телевизора. Шшшшшшшшш... В первые месяцы дико раздражало и угнетало. Но я нашел для себя лечение. Мне помогает ноотроп Аминалон. Стоит сущие копейки, принимаю по одной таблетке после еды, можно и пореже. Два раза в день, утром и вечером. Существенно снижает шум, практически его не слышу. Выделил сообщение отдельным постом для максимального охвата. Надеюсь, эта информация кому-то поможет.

Тиннитус Тугоухость, Тиннитус, Болезнь, Лекарства, Шум в ушах, Лечение
16
Автор поста оценил этот комментарий

то есть это болезнь, а не у всех так?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тиннитус - да, болезнь. Чаще всего сопутствует проблемам со слухом. Как испорченный микрофон шумит и трещит, так и испорченные слуховые нервы искажают принимаемый ухом звук и в мозг поступают искажения, в виде различных шумов. А у кого то это сосудистое, когда нервы идущие к мозгу пережаты.

показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ничего не помогало, кучу таблеток разных пил, оказалось верхний зуб внутри сгнил, выдернул его и через пару часов уже шум пропал)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы счастливчик просто) Легко отделались)

19
Автор поста оценил этот комментарий

у шума дохуя причин. Я третий год  со свистом ебусь, а сейчас не просто на ссанных таблетках (ну это же панацея, хули), а 20 уколов в месяц с их чередованием по дням и несколько видов таблеток. Так что не стоит тут самолечением заниматься.

ЗЫ: Самое печальное-лечение долгое, а выпить при нём нельзя /=

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тиннитус не лечится, как и не лечится тугоухость. А это основная из причин его появления. С большой вероятностью все ваши уколы не дадут ничего. Я уже через это проходил. Посмотрите европейские, американские протоколы, там не занимаются этим. Сразу вешают слуховой аппарат.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я не совсем об этом. Просто любой человек с шумом в ушах может сделать такие выводы: 1) у меня тиннитус 2) мне срочно нужны эти таблетки. Рациональность часто курит в сторонке.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте, я был готов на любые эксперименты, лишь бы избавиться от этого. Это невыносимо. Существенно снижается уровень жизни, уровень счастья. И у меня еще не самый сложный случай. И таких людей очень много. Я ни к чему не призываю, но мне это помогает. Уже лет 7 пью.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Онее, у меня был 2х сторонний эструдированный отит, приведший к повреждениям слухового нерва, шунтирование барабанных перепонок и пол года таблеток и уколов))) а теперь я слышу прекрасно и тишину тоже.....так что сейчас все лечиться
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да не лечится говорю) Отит и барабанные перепонки - это одно. Это кожа, она восстанавливается, затягивается. А если это нерв или травма внутреннего уха, то все, туши свет. Нет еще лечения. Идут испытания в США, Японии, Евпопе. Пока без видимых результатов.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

шея, артерии, сосуды. Подробнее дохера писанины) И да - алкашка добро)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня непонятно, и слух снижен, и когда челюсть сильно выдвигаю, или шею выкручиваю, тоже шум сильнее. Видимо и нервы и сосуды.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шум снижает, а слух возвращает?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, к сожалению сенсоневральная тугоухость не лечится. Пользуюсь слуховыми аппаратами.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю что такое тиннитус, а вот тугоухость точно лечится))) у меня была 2 степени, а по результатам последней аудиограмы, все в порядке, слух согласно возрастной норме)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не лечится) Вернее лечится в первые 2-3 дня после травмы, акустической/физической/простуды. Далее лечение бесполезно. Может быть у вас просто были серные пробки в ушах)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ВНЧС проверяли? Атлант на месте? Прикус, положение языка, работа всех диафрагм?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Челюсть не проверял. Надо будет. Спасибо. Но все же думаю - у меня это со слухом связано. И это разные шумы. Основной - шшшшш. А если сильно играть челюстью или шеей - высокочастотный иииииии.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

От души конечно брат по несчастью. Тиннитус у меня примерно 15 лет - это как две турбины самолёта в ушах, эта болезнь как гейство - стыдно даже признаться родным, что у тебя такая уебищная болезнь. В начале сводила с ума, хотелось даже суициднуться, но как-то пережил, постоянное невысыпание, стал тупым как овощь. Если у кого-то началось недавно, то крепитесь, лечения нет, главное не самовыпилиться в первые годы.


По аминолану - несколько месяцев назад брал 5-6 пачек, для расслабления нервной системы и крепкого засыпания, потом почитал про эти таблетки по доказательной медицине, они не проходят ГЭБ, так что особого смысла в них нет.

На замену беру фенибут - это также ГАМК, но в связке с фенольным кольцом за счёт чего хорошо проходит ГЭБ и расслабляет, хорошо уходишь на сон, да и в целом делает тебя-то и спокойнее. В аптеках некоторые фармацевты могут не продать - здесь уже зависит от тебя, как в Фоллауте - насколько прокаченно красноречие и харизма в special, сыграет ли навык убеждения😁. Главное убедить, что ты не торчок.

Также хорошо с фенибутом работает в связке пустырник форте.


Так, небольшая инструкция у кого тиннитус. Проблемы со сном у вас будут это гарантированно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фенибут я пил до аминалона. Чуток помогал, да. Но второе для меня эффективнее. Шума почти нет, только когда нервничаю или не высыпаюсь по работе.

Автор поста оценил этот комментарий

Что то тут не то. Если меняется звук при разных телодвижениях головы и вообще от каких либо выпускаемых в мире таблеток, то это может быть все таки неврология - то есть шанс восстановить есть. Поверьте я тоже глубоко к сожалению тему изучил. От тиннитуса, вызванного именно СНТ нет ни лекарств ни лечения - только смерть излечит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что предлагаете? Как можно определить где именно проблема, если это неврология?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам Аминалон врач назначил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, на просторах интернета инфу нашел. Сначала про Фенибут, он чуть снижал шум, далее попробывал Аминалон. Он оказался моим спасителем. А еще пиво тоже у меня уменьшает шум, но не все сорта. И белое вино... А врачи...Врачи тут бессильны, могут лишь прописать какие нибудь сосудистые препараты и электрофорез - это все бесполезно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС попробуй гипербарическую оксигенацию. надо бы чем раньше тем лучше

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Та 8 лет уже прошло. Не поможет уже)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же фигня. Пришёл с ней жаловаться неврологу, он сказал, что идите к психиатру, это у вас кукуха поехала.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не умеют у нас это лечить, вот и футболят от врача к врачу, бездари

Автор поста оценил этот комментарий
Так то локальный массаж, а проблема начинается с позвоночника. Хотя бы просто на ровном лежать минут пять-десять или у стены стоять. Чтоб шею разгрузить и поясницу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я все перепробывал, и даже как-то был у меня инверсионный стол, для растяжения позвоночника

1
Автор поста оценил этот комментарий
О, бро! Невринома слухового нерва? Понимаю, сочувствую.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствовать не стоит)В моем случае все прекрасно, живу полноценной жизнью, лекарство подобрал, все замечательно)

2
Автор поста оценил этот комментарий
а пробовали физические методы? Есть японский вроде метод, лежать на валике. (погуглите, это просто)
Из полотенца валик, , например. Хорошо влияет на ось тела. А то мы сейчас все в телефонах, голова тяжёлая, позвоночник за ней смещается, нарушается кровообращение итп.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я делал по началу себе массажи шеи, ушей, не помогло, это как искать иголку в стоге сена

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Печень что говорит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока молчит) Дозы небольшие

1
Автор поста оценил этот комментарий

мне не то, чтобы глушит. Скорее становится просто похер и не обращаешь внимание. Так сказать глоток воздуха) Удивительно, но и с похмелья не так сильно слышен шум.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на следующий день после алкоголя шум снижается. Раньше только этим и лечился.

А какой шум у вас? Чем вызвано?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

врождённая+приобретённая ебанина. Время вон 6:43, с 5 на ногах от головной боли (это в выходной так сказать).

Так что тоже пью (сейчас перерыв на лечение) - только это и помогает lol (да,я понял,что ты не это пьёшь)))

С нетерпением жду марта)

Терпения тебе.. Ну и алкоголя

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголь? Да, пил, пиво помогает уменьшить шум, причем не все сорта, но не так сильно как аминалон

показать ответы