Дубликаты не найдены

+3

"заказать тебе карту может даже твоя сука"

раскрыть ветку 1
0
"Но, то что она сука, ты узнаешь только после расставания!"
+3

У Тинькоффа нет этих ваших отделений.

Иллюстрация к комментарию
+3
Ну да и очередей больше не будет, так как пройти с этой картой можно только нах...
раскрыть ветку 1
+1

отчего же? еще можно в ..3..

+1

Вот так выглядит предательство.

0

милые бранятся, только тешатся.

Похожие посты
5223

Сбербанк с апреля начнет взимать плату за переводы между любыми его картами, даже выпущенными в одном регионе

Это будет касаться сумм, которые за месяц превысят 50 тыс. руб

До настоящего времени Сбербанк единственный из всех банков взимал комиссию при межрегиональных переводах. В октябре прошлого года правительство потребовало отменить банковские подобные комиссии.

Депутаты приняли соответствующий закон. На унификацию тарифов депутаты дали банку время до 1 июня этого года.

https://www.kommersant.ru/doc/4301392?tg

Сбербанк с апреля начнет взимать плату за переводы между любыми его картами, даже выпущенными в одном регионе Сбербанк, Переводы на карту, Новости, Хитрожопость, Деньги, Банк

Ну и сбер комиссию отменит, но только на суммы до 50 тыр в месяц, зато на суммы больше 50 тыр в месяц комиссия станет и между переводами карт одного отделения. Как бы получатся те же яйца только вид сбоку.

374

Ох и угораздило же

Сегодня расскажу вам о глупой ситуации и наглости одно не малоизвестного банка Тинькофф.

Собственно я как ИП пару лет назад открыл расчетный счет в этой конторе, первые два года меня все устраивало. Но в 2020 году после нового года я попал в их западню, причем совершенно случайно.

Сам я кредитов никогда не брал и не собирался, поэтому все разговоры о том какие они кредиты вешают меня мало интересовали. Но тут приключилось мне оплачивать страховые взносы по ИП, что собственно я и сделал, закинул на счет деньги открыл приложение сделал платежи и забыл.Никаких странных уведомлений и СМС мне не приходило собственно рядовая такая процедура ничего нового.

Проходит 40 дней мне поступает  первая смс что у меня долг по овердрафту надо оплатить. Я в шоке, не понимаю что за долг и откуда. пишу в сапорт, там понабратые по объявлению "специалисты" три дня мне обещали разобраться и..... в итоге мне начисляют еще  и штраф и проценты, далее долгое общение с сапортом, которые говорят то одно то другое, то тертье, и в итоге просто тянут резину.

Для понимания  скажу так овердрафт оказался 1 341 рубль, проценты 490 р за 7 дней как я понял. в итоге пока мне обещали разобраться начислялись эти проценты по 490 р в неделю и еще по 1000 штраф каждые то ли неделю то ли сколько дней. За 1 месяц разборок с поддержкой вышло примерно 7 000 рублей сумма процентов и штрафов.

Я все понимаю но если немного посчитать то выходит более 3000% годовых... Что больше  разрешенной ставки даже по микрокредитам в 10 раз.

Как так вышло, что я взял этот кредит(овердрафт) не заполняя заявок на овердрафт и не желая его брать.

Оказалось, что Тинькофф ПРЕД ОДОБРЯЕТ ВСЕМ овердрафт, а при недостаче у вас в приложении выскочит мелкое окошко С большой кнопкой ОК о котором вы не задумаетесь. Никаких заявок писать не надо, галочек читать условия договора тоже нет нужды просто жми ОК.

А недостача образовалась потому что пока я оплачивал свои налоговые платежи, банк списал за обслуживание и все свои внутренние комиссии в тихую.  Далее не приходит ни каких уведомлений что я взял кредит, естественно если бы я был в курсе что у меня там взялось случайно овердрафт я бы докинул в тот же вечер этот 1341 рупь и был бы спокоен, мне чужого не надо как говориться.

Есть у них еще такая фишка как начислять тол и штраф то ли проценты каждые 7 дней так вот сегодня должен быть 7 день начисления 4го штрафа с очередной 1000 рублей. Я вчера решил вывести все деньги со счетов не ИП Тинькофф закинуть недостающую сумму на счет ИП дабы закрыть все. Но тут происходит какая то дичь. Сделал я заявку на вывод и закрытие вклада, заранее узнав у поддержки что деньги придут на счет в день заявки, ожидаю закрытия вклоада но что то долго, пишу опять в саппорт мне говорят что деньги завтра вечером...  совпадение, ну хрен его знает. После доводов и скриншота от сапорта выше мне все таки сделали "аля срочный порядок" закрытите и вывели на карту деньги.

Ну в итоге посоветовавшись с юристом, решили принять меры, написали жалобу в ЦБ. оплатил я все эти проценты и штрафы дабы они не начислялись боле.

И составили иск в суд, дабы посмотреть что из этого выйдет.

Надеюсь все пользователи прочитавшие мой пост будут аккуратнее с этим недобанком тинокофф, ведь даже не нуждаясь в кредитах вы можете найти себе неприятный геморрой.

Показать полностью
437

Сбербанк думает о каждом

Как не приду в ночное время снимать деньги в круглосуточных банкоматах Сбербанка, так обязательно там кто нибудь спит.

Я конечно все понимаю. Но мало ли какой маргинал там окажется. А если придёт девушка снимать деньги и он нападет на нее. Не понимаю службу безопасности вообще. Куда смотрят!

Видимо на вокзалах гонят. А тут, несмотря на наличие камер, почему то можно.

Все бы ничего. Так ещё задохнуться от зловонья можно. Набираю воздуха перед заходом и вперёд...

Это город Нижний Тагил. Самый центр города. Надеюсь исправят данный беспредел

Сбербанк думает о каждом Сбербанк, Гражданское общество, Маргиналы, Бомж, Случай из жизни, Нижний Тагил, Банк, Длиннопост, Негатив

Мужик живой. Пригляделся, он дышит

Сбербанк думает о каждом Сбербанк, Гражданское общество, Маргиналы, Бомж, Случай из жизни, Нижний Тагил, Банк, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
833

А если банк лопнет, то простят ли нам долги?...

Компания Тинькова подтвердила ордер на его арест в США

А если банк лопнет, то простят ли нам долги?... Новости, Банк, Тинькофф, США, Экстрадиция

Компания Олега Тинькова в понедельник подтвердила, что власти США выдали предварительный ордер на арест бизнесмена из-за неуплаченных налогов. Разбирательство идет в лондонском суде, на время слушаний бизнесмен останется в Великобритании. Его выпустили под залог.

Группа «Тинькофф» (торгуется как TSC Group Holding PLC) подтвердила, что в отношении Олега Тинькова выдан ордер на арест. Сообщение опубликовано на сайте Лондонской биржи.

«Судебное слушание проводится в ответ на обвинения в неуплате налогов, предъявленном Налоговым управлением США Олегу Тинькову. Тиньков, как ожидается, останется в Лондоне на время разбирательства. Его отпустили под залог после того, как ордер на его арест был выпущен. Тиньков уведомил нас, что его команда юристов работает над как можно более быстрым урегулированием проблемы», — говорится в сообщении группы «Тинькофф».

Компания отметила, что разбирательство касается только Олега Тинькова как частного лица и не затрагивает операции входящих в «Тинькофф» компаний, в том числе Тинькофф банка, «Тинькофф страхования» и «Тинькофф мобайл». Кроме того, заверила группа, ситуация не касается других членов совета директоров и правления «Тинькофф». Олег Тиньков не входит в их состав, при этом все решения по управлению предпринимаются именно правлением на разных уровнях.

Других подробностей группа «Тинькофф» не сообщила.

О выданном властями США ордере на арест российского бизнесмена первым сообщил 1 марта британский таблоид Sunday Express без указания источника информации. Газета указала, что прокуратура США выдала предварительный ордер на арест бизнесмена и что он оспаривает экстрадицию в США.

В статье было указано, что миллиардер выплатил 20 млн фунтов стерлингов ($25,6 млн) в качестве залога. Издание утверждало, что бизнесмен должен находиться под постоянным наблюдением с помощью специального электронного устройства.

С 19:00 до 7:00 ему нельзя покидать апартаменты в лондонском районе Кенсингтон, утверждает Sunday Express. Речь идет о квартире, которую, как утверждает издание, жена миллиардера купила в прошлом году. Тинькова также обязали сдать все свои паспорта и отмечаться в полиции три раза в неделю, пишет таблоид. Представитель «Тинькофф банка» не стал комментировать Forbes эту информацию.

В минувшую пятницу группа «Тинькофф» сообщила, что Тиньков посещает в Лондоне судебные слушания, инициированные Налоговой службой США.

Раньше у Тинькова было американское гражданство, но бизнесмен решил от него отказаться. Группа «Тинькофф» указывала, что это произошло в 2013 году. Как утверждает Sunday Express, претензии налоговой США связаны с декларацией бизнесмена о доходах именно за этот год.

Источник: https://news.mail.ru/economics/40786630/?frommail=1

Показать полностью
1231

Как я расчётный счет в банке закрывал

Всем привет!) Вот наконец то и меня коснулось обслуживание в тинькофф банке. После проверки всех документов и фото всего чего можно что я честный работяга, мне сказали умничка работайте дальше. Но я решил больше не связываться с банком для которого 300к поступившие на счет огромная сумма и они паникуют с требованием документов. Так воооооот.... Отважился я такой закрыть у них  расчетный счет 04.02.2020 числа, так как у меня в другом банке тоже есть и он мне ни чего не предъявляет. По факту кормят завтраками по закрытию, и на данный момент естественно счет не закрыт и ни кто не перезванивает (12.02.2020). Да здравствует самый лучший банк в мире! (нет)

Как я расчётный счет в банке закрывал Тинькофф, Ожидание, Длиннопост, Банк, Ответственность, Служба поддержки, Жалоба, Негатив
Как я расчётный счет в банке закрывал Тинькофф, Ожидание, Длиннопост, Банк, Ответственность, Служба поддержки, Жалоба, Негатив
Показать полностью 14
2955

При получении карты в Сбербанке

На заключительной стадии я пришёл в банк, где взял талончик на получении готовой карты. Вызвали в "окно", где мной занялся оператор. А теперь что было дальше:

После приветствия оператор запросила мой паспорт. Я предоставил паспорт. После процедуры поиска моего конверта и удостоверения моей личности оператор сказала, что для защиты моей карты банк страхует своих клиентов. Максимальная сумма страховки 120 т.р.  (сумма кредитки превышает лимит страховки), страховая премия 2 т.р. с копейками. На что я ответил, что мне это не интересно, страховать я не буду. Оператор стала говорить, что это удобно, безопасно и сама она это использует. Я повторил, что это меня не интересует. Она продолжила оформление передачи карты. Печатает документы, просит подписать. Что вижу: договор кредитной карты, акт приема-передачи и договор на страхование. Оператор подсовывает договор и говорит: это сейчас обязательное условие при получении кредитной карты, быстренько подпишите здесь и здесь, а если что, то в течении14 дней рассторгните его.

Я: я не буду его подписывать, зачем рассторгать если можно сразу не подписывать?

О: ну тогда нужно делать пометку об отказе в страховании...

Я: делайте, я не подпишу!

Оператор видит что фокус не прокатил отдает документы, попутно рвет договор страхования и прощается со мной.

Я: всего доброго! До свидания.

Не стал я спорить, ругаться, уличать ее во лжи. Я понимаю это их работа, планы, премии и т.п. я к ней притензий не имею. Вас прошу не верить никому и внимательно читать бумаги которые вы подписываете. В Сбербанке, как и в любом банке в первую очередь в вас ищут лоха, которому нужно впарить дополнительные и совсем не обязательные услуги. А в договоре на страхование четко прописано, что клиент добровольно, по своей воле заключает данный договор. Поэтому все сказки об обязательности этой услуги это всего лишь уловки оператора банка.

114

Случай на почте

Занесла меня судьба в отделение Почты России.

Стою в небольшой очереди, вникаю в происходящее. Очередь не продвигается, а мужик-работник почты общается с кем-то по стационарному телефону. Суть разговора в том, что он перевёл деньги - взнос по кредиту, а платёж не засчитали, выставили какие-то штрафы, а он переводил вовремя и вот данные у него есть и все в таком духе.

Сначала я подумал, что мужик решает вопрос первого стоящего в очереди клиента. Но так как разговор продолжался долго, стало понятно, что первому в очереди наплевать на эти проблемы и он с явным раздражением ждёт когда его обслужат, а не будут решать личные вопросы.

Очередь начинает потихоньку волноваться, в это время мужик уже переходит в стадию конфликта и явно ругается по телефону.

Через некоторое время он, наконец, бросает трубку, встаёт, окидывает взглядом очередь и говорит: "Никогда не берите кредит в Почта Банке"

Случай на почте Почта России, Банк, Кредит, Антиреклама, Очередь, Случай из жизни
906

Как я нагнул Сбербанк

Читал сегодня топ постов за год в Пикабу и наткнулся на эту.

Что делать, если банкомат принял, но не зачислил деньги на карту или списал, но не выдал?

Недели 2 назад а точнее (14.11.19) случилась со мною аналогичная ситуация. Внёс деньги в банкомат (5600₽) а на счету деньги не появились, банкомат выдал чек (обращайся к поддержку) хотел было обратится сразу в отделение рядом с которым расположен злополучный банкомат но оказалось что сегодня суббота (сберчик не работает).
Было решено позвонить на горячую линию, от меня потребовали код клиента, паспортные данные ФИО, адрес, дата рождения.
После уточнения паспортных данных и описания ситуации котороя со мною приключилась мне сообщают что срок рассмотрения до 21.12.19 (неделя).
Я сообщил специалисту что я не согласен со сроком рассмотрения (сделка срывается, завтра нечем будет питаться) после чего она перевела меня на другого специалиста звеном выше, с которым удалось договориться что срок рассмотрения будет снижен до 2-3х дней.
В тот же день мне приходит сообщение:

Как я нагнул Сбербанк Сбербанк, Банк, Лохотрон, Компенсация, Длиннопост

Ну думаю, наверное это первый оператор прислал. Забиваю...

Прошли эти 3 дня - денег на счету нет, нету и смс от Сбербанка.
Решил сам им позвонить и узнать процесс рассмотрения моего обращения.
Специалист - мне сообщает что дата рассмотрения до 21 числа.
Я - говорю - мне обещали 2-3 дня.
Сбербанк - Нет, вы путаете
Я - я рассчитываю получить от вас компенсацию
Сбербанк - хорошо, диктуйте жалобу я передам.
Я - Продиктовал жалобу
Сбербанк - ок, жалоба принята. Ожидайте 21-е число.

Как я нагнул Сбербанк Сбербанк, Банк, Лохотрон, Компенсация, Длиннопост

И вот моя компенсация💪

Показать полностью 1
140

Сбербанк и его страхование

Являемся с супругой счастливыми обладателями ипотеки у Сбера. Она заёмщик, я созаёмщик.

В прошлом году я оформил страховку ипотечного имущества. Прислал мне полис, отразил его в моём личном кабинете Сбербанк онлайн.

Но, не было бы поста, если бы Сбер не начал названивать моей жене и рекомендовать ей оплатить страховку ипотечного имущества, которая, по их мнению, закончилась 30 ноября. Параллельно, грозит санкциями. На наше скромное замечание, что страховка есть, она живая и еще действующая, банк разводит руками и утверждает, что таковой не имеется.

А полис есть. Просто оформил его созаёмщик, а не заёмщик. И Сбер этого не видит, или не хочет увидеть....

Сегодня, в личном кабинете ДомКлик (тот же Сбер, только в другой руке), долго общались с менеджером, скинули ему сканы страхового полиса, на что получили ответ: - покажите чек об оплате.

- Ха!, подумал я и полез в приложение за чеком.

Но, не тут то было. Сервис отображения чеков временно недоступен (для более поздних операций работает на ура)

Сказал об этом менеджеру и тут же был послан за чеком в отделение с паспортом.

Видите ли, не верит менеджер моим сканам. Наверное, думает, что я их подделал... И посмотреть на операции от лица созаёмщика тоже не может, хотя номер договора один на двоих...

Как такое может быть не пойму....

Сбербанк - высокие технологии на грани абсурда...

Сбербанк и его страхование Сбербанк, Банк, Абсурд, Длиннопост
Сбербанк и его страхование Сбербанк, Банк, Абсурд, Длиннопост
Показать полностью 2
4098

Сбербанк отжигает

Заехал забрать свою пенсионную карточку. Ну и как обычно, началось впаривание всякой всячины. Кстати у них теперь и сотовая связь есть, если что))) На вышках теле2.
Ну и тут он предлагает мне страхование средств на счёте! На мой громкий удивлённый вопрос, а что банк теперь сохранность средств на счёте, не гарантирует? Начал лепетать про защиту карты))). На мой ответ, ну с таким отношением я у Вас деньги точно хранить не буду. Рядом сидевшая женщина, общающаяся с другим консультантом, повернулась. Очень внимательно посмотрела, на такого, красивого и представительного меня. На консультанта с толстой золотой цепочкой и таким же браслетом.
Сгребла всё бумаги со стола и со словами, я подумаю ушуршала.
Вы бы видели глаза второго консультанта, когда она смотрела на моего. Я думал придушит. Походу тётка хотела открыть вклад и почему то передумала))) Я был счастлив, страховать, то за что пользуешся сам, считаю хамством и вымогательством)))

2491

Никогда не было и вот опять

Буквально неделю назад человек тут спрашивал про банки и я в комментариях расхваливал Тинькофф, мол и быстро и удобно и т.д
Но вчера банк прислал вот такую смс

Никогда не было и вот опять Банк, Тинькофф, Несправедливость, Длиннопост, Негатив

Захожу в чат а там вот такая портяночка

Никогда не было и вот опять Банк, Тинькофф, Несправедливость, Длиннопост, Негатив

Хорошо что не требуют сказать сколько наличкой в кармане и что ел утром.
Предприятие у меня не одно и пользуюсь многими продуктами тинькофф в том числе и как физлицо.
Но от такой наглости я прям опешил.
Конечно они это в своих интересах используют, прикрываясь 115 фз.
Хоть и в телефоном разговоре менеджер отрицал какую либо связь с 115 фз напирая на то что это не то что вы подумали, а что это пояснить так и не смог.
Вобщем хотел уходить со сбера на тинькофф полностью по всем предприятиям, но теперь думаю что надо наоборот мигрировать на сбер так как эти частные лавочки вертят своими правилами как хотят, а Сбербанк под каким никаким но присмотром государства.
Вобщем @Tinkoff.ru фу таким быть. Закрываю все счета и сваливаю.
И вобще, разве так можно у меня тут налоговая из кармана не вылазит, ведёт себя так как будто мы их филиалы и тут ещё и банки лезут.

Показать полностью 4
67

Я, банки, моя ярость

Без рейтинга

Пикабу, ты мой последний шанс найти луч света в этом п***ице.
Дело было так, оформила себе кредитную карту Тинькофф (до всемирных срачей на предмет зашквара этого банка, и последующих скачков его рейтинга). Юзала несколько лет, вполне успешно и комфортно. Пока в моей жизни не случилась потеря работы в связи с долгими и частыми болезнями ребенка. Платить установленные суммы я не могла, платила меньше, а проценты капали, по итогу, суммы выкатывали такие, что было очевидно, что очередной платеж я не внесу. Банк в лучших традициях подал иск/прошение - хз что мировому судье, тот удовлетворил, я отменила, офигев от процентов и общей суммы. Далее мне заблокировали доступ в ЛК и подали в суд. Наняла адвоката, который честно сказал, что просто потянет время, дав возможность устроиться на работу. Время потянули, работу нашла. Банк получил исполнительный лист. Сама связалась с банком, по телефону установили мне график платежей и сумму. Оплачивала как положено, ни разу не нарушив обещания. В очередной раз внеся оплату, звоню узнать следующую дату и узнаю, что банк передал дело долговому агентству Феникс, переводят звонок туда. Там мне выкатывают такой же график и присылают смс. Через два дня захожу в Сбербанк онлайн и вижу арест на карте, при чем на сумму, превышающую остаток долга. На сайте приставов, в гос услугах нигде нет инфы о том, что мой исполнительный лист попал хоть к какому-либо приставу. А в Сбере указано взыскатель/пристав - Тинькофф. Звоню в Тинькофф, говорят, подали исполнительный лист напрямую в Сбер, приставу не отдавали. На вопросы, что будет с моей ЗП теперь и как я могу продолжить выполнять свои долговые обязательства говорят, мол у Сбера есть информация о моей зарплате, не снимут больше 50%. При этом, продолжают требовать сверх этого соблюдать график платежей и отдельно вносить установленную сумму ежемесячно сверх блокировки карты. Ок, звоню в Сбербанк. Там все отрицают и говорят, что размер взыскания определяет Тинькофф, и они заблочили зарплатную карту просто потому что должны.
Я в тупике. Назначенного пристава нет, поехать с чеками и договорится о размере списания не к кому. Сумма ареста превышает долг. Лишили полностью всех средств к существованию. Три юриста с которыми разговаривала говорят абсолютно разные вещи. Теперь ещё наверное письмо счастья полетит на работу. Что делать в такой ситуации? Платила банку сумму превышающую 50% от размера своей заработной платы.

1562

Как пробудить работников Сбера

Необходимо было поменять небольшую сумму рублей на евро. Зашла в Сбер, взяла талон, жду. К слову, кроме меня в ожидании было еще человек 5, но на кассу(как я потом убедилась) стояла только я. Абсурд был в том, что окошко кассы было тупо закрыто, и там никто не сидел. По истечению минут 10 в пустом ожидании ничего и никого, возвращаюсь к автомату с талонами и воспользовавшись заминкой консультанта(ее в это время грузил какой-то цыган), тупо беру 4 новых талона в очередь на кассу(больше не успела, тк консультант очухалась).

Не прошло и секунд 40, как открывается окошко кассы и загорается мой номерок. Меняю, ухожу.

Как все было просто.

820

Очередной беспредел от Тинькофф

Всем добра!

Сегодня утром получил подозрительную смс:

Очередной беспредел от Тинькофф Тинькофф, Платная услуга, Длиннопост, Банк, Развод на деньги

Смс с неизвестного 4-х значного номера, без подписи. Очевидно, развод. Одно вызывало сомнение: 4 последних цифры кредитки были верными. На всякий случай написал в техподдержку тинькова (выше отправил им скриншот смс'ки):

Очередной беспредел от Тинькофф Тинькофф, Платная услуга, Длиннопост, Банк, Развод на деньги

Надо сказать, что подобная откровенность была для меня неожиданна. Такая откровенная наглость. Интересно, они вообще в курсе, что подобное незаконно? Но дальше мне пытались доказать, что я сам дурак, читать не умею, и вообще, меня никто не заставляет пользоваться этой прекрасной акцией:

Но я не бабушка-одуванчик. И тут у Евгении кончились аргументы. За дело взялась Антонина! Она долго и усердно выводила буковки. Я готовился к стилистически грамотному разгромному тексту, полному юридических тонкостей и отсылок к договору. Но получил я следующее:

Вижу-не-вижу, отключила-подключила, получите-не-получите, вероятно-не-вероятно...

Что за бред? Меня отключили или нет? Вы вообще в курсе, как ваша система работает? Что значит "вероятно"? Я уже не говорю про грамматические ошибки.

Хотя ответ конечно-же очевиден: всё у меня будет!

На моё последнее сообщение мне ответил бот, предложив мне закрыть карту. Отлично! Клиентоориентированность! 

Врочем, ничего нового.

Показать полностью 2
1371

"Дистанционный" Тинькофф

Пост о том как дистанционный банк Тинькофф может незаконно арестовать счета, отказать в дистанционном обслуживании физ лицу, затем требовать приехать в офис для единоразового снятия средств, а после угрозы закрытия рассчетного счета ИП сразу идти на попятную.

Начну с того, что в октябре 2018 года районный суд Москвы арестовал два моих счета в Тинькофф банке (далее Банк), а также один счет моей жены. Сам я проживаю за 1500км от Москвы. На тот момент у меня было открыто 3 карточный счета (в разных валютах) и один вклад (который тоже является отдельным счетом в банке), у жены было открыто также несколько счетов. Конечно, об этом аресте я узнал только тогда, когда получил СМС от Банка "На основании решения суда наложен арест на Ваш счета." орфография сохранена. Сразу же начал писать\звонить в банк с просьбой предоставить больше информации, получил только номер постановления суда, имя судьи, а за подробной информацией меня направили в районный суд, который наложил арест. Вместе с арестами счетов мы с женой получили блокировку Личного Кабинета и всех карт. Могу сказать что арест был связан с моим предыдущим местом работы, где я работал программистом, получал зарплату банковским переводом на карту. Аресты были наложены на всех сотрудников.

Через какое то время мне удалось получить постановление суда, из которого было понятно что арест должен был быть наложен только на два счета из четырех. В связи с этим, я попытался обратиться в поддержку в телеграмме, чтобы выяснить почему арестованы счета, которые не указаны в постановлении, но получил ответ о том, что все в рамках закона. При этом банк ссылался на 229 ФЗ, хотя на мой взгляд, нарушил ФЗ 391-1, ст. 27. (на денежные средства и иные ценности юридических и физических лиц, находящиеся на счетах и во вкладах или на хранении в кредитной организации, а также на остаток электронных денежных средств арест может быть наложен не иначе как судом и арбитражным судом, судьей, а также по постановлению органов предварительного следствия при наличии судебного решения.)

"Дистанционный" Тинькофф Тинькофф, Banki ru, Арест, Расчетный счет, Банк, Блокировка, Длиннопост, Негатив
"Дистанционный" Тинькофф Тинькофф, Banki ru, Арест, Расчетный счет, Банк, Блокировка, Длиннопост, Негатив

После этого я на электронную почту получил примерно такой же ответ, банк, непонятно почему, постоянно ссылался на ФССП, хотя эта служба никакого отношения к моим арестам не имела и никак не затрагивалась.

После этого я написал претензию и отправил почтой России, получив опять отписку в бумажном виде.

Одновременно с этим мною была написана жалоба прокурору Хорошевской межрайонной

прокуратуры г. Москвы с описанием проблемы незаконного ареста счетов.

Спустя некоторое время, не дождавшись ответа от прокуратуры, я решил написать на banki.ru, и, к моему великому удивлению, Банк довольно быстро ответил, признал что был не прав (повторюсь что мне отвечали про арест всех счетов в телеграме, по электронной почте и на бумаге), и, что я могу снять деньги с неарестованных счетов по письменному распоряжению. Письменное распоряжение для Банка означает личное присуствие в офисе, т.к. распоряжение, отправленное по почте они не принимают (я пробовал, мне ответили отказом). Я предположил, что прокуратура все-таки сделала свое дело и банк поэтому сразу признал ошибку.

Торопиться ехать в Москву я не стал .т.к. на носу была апелляция. Апелляционный суд г. Москвы постановил в итоге снять аресты и отправил дело на новое рассмотрение. Апеляционное постановление через адовката было отнесено в офис Банка в Москве, вот так выглядит единственный офис Тинькофф банка.

Собственно, звоните по этому телефону, либо по сотовому, несколько минут описываете проблему, если повезет и к вам спустятся, то вы садитесь в кафе на первом этаже бизнес центра с сотрудником и решаете свои проблемы.

После этого через 3 дня я получил СМС от банка, что арест с моих счетов снят, через несколько часов моей жене пришла такая же СМС. Банк опять ссылался на ФССП, но мне было без разницы, я был рад, что аресты были сняты. Рад не долго.

Зайти в личный кабинет все равно было нельзя. Опять пришлось писать\звонить в тех поддержку, где мне довольно четко сказали, что банк обслуживать нас с женой больше не желает, нужно приехать в офис лично и написать заявление на вывод всех средств. Никаких причин не сообщалось, каждый сотрудник как по бумажке читал, что на основании пункта 4.5 и 4.9 сотрудничество прекращено.

Это был четверг (21 марта), так как иного пути не было, я купил нам с женой билеты на самолет в москву на следующий вторник. В Банке у меня также был открыт расчетный счет ИП (я программист на патенте, счет никто не арестовывал, все время он функционировал нормально). В понедельник, за день до вылета, я подумал, что мне нет смысла держать теперь в Банке счет ИП, если счета физ. лица будут закрыты. Ну и вообще, доверие к Банку было потеряно, клиентом я был с 2014 года. В связи с этим, написал менеджеру о том, что хочу закрыть счет, меня сразу спросили о причине и могут ли они что-нибудь сделать. Я, без задней мысли, объяснил им в чем дело, что банк не хочет продолжать сотрудничество, о чем мне неоднократно было сказано, и, что меня это не устраивает (хотел чтобы быстрее от меня отстали). Но тут случилось ЧУДО, сотрудник пообещал решить проблему, в чем я конечно же сомневался до последнего. Однако, через 3 (три) часа Банк снял с меня все ограничения!

Жена пыталась убедить сотрудников поддержки, что у нас был один арест, по одному делу, что арест и все ограничения с меня были сняты, с нее тоже нужно снять. Однако, так как у нее не было ИП и она не могла пригрозить закрытием расчетного счета, Банк ничего делать не стал.

Мы успешно слетали в Москву, посидели в кафе в бизнес центре с сотрудником, заполнили заявления и получили деньги от банка. Сейчас, жена больше не обслуживается в банке, а я свободно могу им пользоваться. Вот только не хочу, в связи с этим дистанционно оставил заявку на закрытие счетов (30 дней) и закрытие Тинькофф Бизнес.

Вот так, обслуживаясь много лет в дистанционном банке, можно однажды узнать, что банк не всегда будет дистанционным (п. 4.9 договора), у него есть офис и туда могут обязать приехать, не важно где ты живешь. Раньше я всем рекламировал этот Банк и говорил как прекрасно, не нужно посещать офис, поддержка работает хорошо. Однако, сейчас я полностью поменял свое мнение об этом Банке и о дистанционных банках в целом. Лучше, пускай будет офис в моем городе, куда, в случае проблем, я могу прийти ногами, а не лететь на самолете.

PS. Я пытался снова оставить отзыв на banki.ru, уже с описанием всей этой истории. Однако, отзыв был удален, а тех поддержка не отвечала. Только во время написания этой статьи я заметил, что новый отзыв был перенесен в комментарии к первому отзыву (и вряд ли его кто-то увидел). А комментарии самих сотрудников banki.ru вообще мне не ясны.

Показать полностью 7
245

Как я стал бомжом в другой стране и причем тут Сбербанк

Начну я свою историю с того, что я уехал в долгосрочную командировку в одну из стран залива и зарплату мне платят на карту Сбербанка. И вот в один момент у меня списалось с этой карты около 1000 рублей, хорошо, что на карте было только 3к рублей, так как я не храню деньги на сбербанке из-за отсутствия каких либо бонусов за это.

В итоге я позвонил в контакт центр Сбербанка и мне без моего спроса автоматически заблокировали карту, о чем я узнал из СМС которая параллельно пришла во время разговора, я спросил оператора:
-- ммм, а нормально, что вы сейчас меня оставили без единственного источника дохода в другой стране
-- все нормально, в случае чего вы можете позвонить в колл-центр и разблокировать карту сбербанка на одну операцию

я такой подумал, о как удобно, все же похоже банк трансформируется и т.д, но я думаю вы поняли, что если бы это было так-то вы вряд ли бы читали сейчас этот пост.

Как я стал бомжом в другой стране и причем тут Сбербанк Сбербанк, Эмиграция, История, Тинькофф, Реальная история из жизни, Истории, Бомж, Бомбануло, Длиннопост

И так, вот настал тот день, когда на мою карту поступили зарплата и командировочные я звоню в сбербанк, и говорю, в своё время вы заблокировали мне карту и сказали, что можете разблокировать ее, когда будет нужно, переключили на 2 линию, там попросили номер карты на которую я хочу перевести деньги (тоже Сбербанк), а потом сказали: "ойй, а вы знаете, мы не можем вашу карту разблокировать. Приходите в офис и получайте новую карту", на что у меня очень и очень пригорать, в итоге я сказал девушке, что при всем желании я не могу прийти к ним в офис, и она меня переключила на другую линию, там я рассказал еще раз свою историю и меня опять попросили подождать, в итоге после 2 минут, мне и тут сказали, что ничего поделать не могут и получайте в консульстве доверенность, отправляйте в Россию и потом человек с доверенностью придёт и заберет вашу карту. Небольшой оффтоп, когда я приехал в эту страну, у меня были проблемы с картой Тинькофф, так как она была MasterCard, а тут они почему-то не проходят, в итоге Тинькофф не обломался и выслал мне по почте карту Visa, да они согласовывали это два дня, да карта шла месяц, но в итоге она пришла, в отличие от Сбера, который даже не может разблокировать карту или перевести деньги на другую карту самостоятельно.

Вывод, который я сделал из данной ситуации, когда вы едите в длительную командировку / релацируетесь в другую страну:

--- Берите минимум 2 карты от разных платежных систем

--- Оформляйте доверенность на кого-то в России на всякий случай

--- Лучше не пользоваться зарплатной картой Сбербанка, для оплаты в онлайне и оффлайне, так как если она утечет, то вам придется идти в отделение и получать новую карту и вы не получите с нее деньги по другому
--- Если у вас украли деньги с карты, то сначала переведите с нее все деньги, а только потом звоните в call центр

Что делать, дальше я пока не решил, но думаю, что придется вернуться в Россию, чтобы посетить родное отделение Сбербанка и получить новую карту и встретиться с друзьями и родственниками.

Как я стал бомжом в другой стране и причем тут Сбербанк Сбербанк, Эмиграция, История, Тинькофф, Реальная история из жизни, Истории, Бомж, Бомбануло, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: