Tim Maia – певец из Бразилии

Не так давно я увлёкся бразильской музыкой.

Бразилия – страна с населением 210 миллионов человек и двухсотлетней историей – является одной из самых интересных стран мира в музыкальном плане. Здесь представлены десятки самых разных жанров музыки, в том числе такие, которые не встречаются больше нигде.

Бразильский исполнитель Тим Майа (1942-1998) полюбился мне с первой же песни и навсегда занял место в моём плейлисте.

В его творчестве сплетается множество жанров: соул, фанк, диско, джаз, рок, ритм-энд-блюз, самба, босса нова. За свою жизнь певец выпустил более 30 альбомов, а после его смерти на центральном телевидении был снят мини-сериал о его жизни.

Он очень известен в Бразилии и совсем неизвестен в России, что мне кажется не совсем правильным – ведь хорошая музыка интернациональна.

Предлагаю послушать и вам несколько его песен, известных на всю страну.

Последнюю песню исполняет Джонатан Невис (Jonathan Neves) – певец-самоучка, который внешне и голосом похож на Тима и исполнял его песни в течение нескольких лет на Avenida Paulista – главной улице Сан-Паулу (как Арбат в Москве). К сожалению, в марте 2020 замечательный певец умер от ковида.

Лучшие посты за сегодня
6352

Эффективный способ открытия консервы

5773

«Белые привилегии»

5116

Про аккуратное мытьё вульвы

Про аккуратное мытьё вульвы Комментарии, Комментарии на Пикабу, Мат, Скриншот, Юмор
4623

Логично

Логично
4590

Многие не видели этого видео просто потому, что тогда ещё не родились...

4273

За чей счёт банкет?)

За чей счёт банкет?) Скриншот, Вино, Рафаэлло, Идеальный мужчина, Мужчины и женщины
Показать полностью 1
4092

Победа

3966

В Самаре дети мигрантов толпой избили второклассницу

3739

Ставки сделаны господа, ставок больше нет

Ставки сделаны господа, ставок больше нет Политика, Скриншот, Украина, Посольство
3720

Традиция

Традиция
3601

Сила маркетинга

Сила маркетинга
3537

Не пойму, в каком месте меня обманули?

3480

Не мамонты

Не мамонты
3401

Когда сделал правильный выбор:-))

Когда сделал правильный выбор:-)) Авто, Квартира, Цены, Скриншот, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Недвижимость, Пикабу, Автосалон
3359

Топлес

3166

Ответ на пост «Госдума разрешила приватизировать участки возле рек и водохранилищ. Теперь к воде вообще не подойдешь» 

3105

Сон

Сон
3010

Всегда важно оставаться человеком

Всегда важно оставаться человеком Картинка с текстом, Скриншот, Переписка, Перепутали, СМС, Мошенничество
Показать полностью 1
2843

Хитрожопое

Хитрожопое
2677

Продвинь гендерное равенство — влепи ей пощёчину в ответ

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: