1357

Тихий кредит от Тинькофф Банка

3 января  я с мужем возвращалась из под Талдома. Поступает звонок и девушка сообщает мне что я не плачу по кредиту в Тинькофф банке. На вопрос  какой кредит, потому что, я кредитов не брала ( в 2018 году я погасила досрочно их карту и расторгла договор  и  больше никогда кредитов у них не брала). Мне  ответить не смогли  сказав, что  вы в просрочке. Звонили  с  коллекторского номера. Я ищу номер  банка и звоню сама в Тинькофф. И  уже там пытаюсь  выяснить что же это за чудо кредит.

Я  в 2019 году являлась  зарплатным клиентом банка.


Дальше больше, я начинаю пытаться выяснить информацию. И оказывается, что  в 5утра 14 минут  в Самаре  обналичивают с банкоматов деньги  и покупают в каких то скупках товары. Все это по выписке из  банка  происходит в течении 15-20 минут. Но есть странный нюанс,  на мой номер не приходят смс и я не знаю об операциях. А между тем,  неизвестные  при получении кредита  электронно перекидывают на дебетовую карту  некую сумму с кредитной и одновременно в Самаре  в разных частях  снимают. Банк, не блокирует  подозрительные операции. Таким образом  в Самаре  уводят  100 тысяч. Которые теперь  через  три месяца  банк  почему-то на мой номер  позвонил  и  сказал что я должна оплатить.

В Самаре  я никогда в жизни не была. постоянно проживаю  на территории Московской области.


Дальше еще больше. Мы долго и нудно  начинаем выбивать информацию. Я требую от банка  данные  по  кредиту,( анкету  или заявку  в которой указывали  данные при оформлении кредита),но  мне  предлагают заполнить заявление  и расписаться и так несколько раз.

Сначала  в первые дни  мне  говорили, что  все было через  мобильное приложение сделано. Запомнили? Записали.

Пока мы ходим по кругу  Банк твердит:Договор с банком состоит из трех частей:

1. описание тарифного плана;

2. Условия комплексного банковского обслуживания;

3. Заявление-Анкета.

Я  прошу предоставить  мне  заявление,  они мне  присылают бумаги чтоб  я им подписала заявление. Я  отказываюсь. Что никаких  бумаг  с моей подписью не получат.

Далее  происходит  следующее. Я делаю запрос  в БКИ  и  узнаю что  Тинькофф  4.10.2021 года  делал несколько  запросов, на карту  кредитную с овердрафтом  и  кредитку. Только  мотив не понятен, кредитку с овердрафтом отказывают по причине  Причина отказа: Кредитная политика

заимодавца

,а кредитку  на 174000 тут же  и оформляют. И это все  происходит  ночью. Я знаю по данным  банка что заявка была  в 5 часов 06 минут  и сразу же одобрена. Политика банка вещь вообще  сложно  понимаемая. Особенно  в кредитной политике  проводимой ночью.=)))

После  сведений  предоставленных из НКБИ  и на этих основаниях  я опять задаю вопросы, банк  мне  отвечает:

!!Барабанная дробь!!

Что  заявка была через  сайт банка. Что  Заявление-анкеты  нет. так как  ко мне  не приезжали  и карту не вручали и соответственно я не подписывала документы по кредитному договору. Ну  это логично потому что  я  до 3 января  и не знала о кредите.

Сегодня мне  звонят их  коллекторы  и опять 25.  я объясняю, что  этим занимается МВД  и  судебные инстанции будут признавать и разбираться должна я платить или нет. И пока нет  решения ,что именно я обязана вернуть банку эту сумму я  оплачивать не буду. Через  10 минут  на  почту  приходит  автоматическое  письмо. с  пометкой " Вы разве этого хотите"  вы хотите  в суд? А вы уверены, что  вы выиграете суд.

На этом Финиш.

Мы продолжаем  ходить по замкнутому кругу.

Так же  подняв информацию по  БКИ  у меня вопрос к Тинькофф  банку,  если 4 октября 2021 года  были  мутные заявки и вы мои данные проверяли. ссылаясь на эти заявки.

То  30 января 2020 года  на каком основании  с  пометками  " Маркетинговое Исследование"  вы лазили  по  моим данным, без моего согласия.

Так же  4 октября  вы лазили  по  моим данным  и по  причине  заявки на кредит  а  у вас указанно " Маркетинговое исследование" хотя  причина должна стоять что  Заявка на кредит. Но  вы  почему то  указываете  какую-то непонятную  причину и  теперь еще больше  уверенность что  кто -то из  вашего  банка  просто  сливал  информацию и содействовал  мошенникам. Потому что  как  все это провернули  без сотрудников банка не понятно. СБ  ваша  тоже особо  проверки смотрю не проводит. Мы только  вчера  сдвинулись с точки ,что  у вас нет заявления анкеты.

Ну вот пусть ваши "Маркетологи" объяснят теперь  что за исследования и как по этим исследованиям они  кредиты  на людей без их  ведома оформляют.

Тихий кредит от Тинькофф Банка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

ребят, вчера 2 раза звонили типа от тинькоффф -  "ваш кредит одобрен, если это делали не вы - нажмите кнопку 1". в тинькофф у меня только электронный счет, карт нет. телефоны погуглила, к тинькофф не относятся. вчера забила на этот развод, а теперь напряглась.

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне второй день звонят с разных номеров. И так и типа роботом. То у мне нужно операцию в ВТБ подтвердить, то в Тинькофф. Самое смешное когда робот был как бы от Тинькофф, а потом оператор подключился и представился сотрудником Сбербанка. Со словами "ой" отключился сам.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да уж...Поле для мошенников все эти интернет заявки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

да, тоже робот звонил. написала в тинькофф, по их данным у меня кредитов и заявок нет

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну  я за вас  очень рада. что  все хорошо. Но  вы  тоже  с данным банком будьте на чеку.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!) надеюсь, вы тоже разберетесь со сложившей ситуацией

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже надеюсь. Будем пробовать добиться справедливости.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Запросите  в НКБИ   свою кредитную историю  и посмотрите  кто  и какие запросы  по  вам без  вашего  согласия подавал  на  кредиты. И  если  таковые  имеются то смело  звоните пишите  в Тинь  на каком основании они  по  вам запрашивали, и что они  успели  навыдавать. или  слить инфу. Без  вашего согласия  не имеют права  просматривать кредитную историю. Если  вы не подавали  заявки то и  смотреть они не имели  права в теории. Но кто то же  одобрил  кредит  значит лазили без вашего  ведома  в КБИ, а в нем   есть  все данные  о вас. Паспорт прописка.

Электронный счет  есть значит клиент банка, а значит не застрахован  вообще никак.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"По Вашему запросу данные в системе не обнаружены для Татьяна"

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

По   мне сначала  так же ответили. мол по  вашему номеру телефона нет кредитов не видим. а  потом  уже  по  ФИО и дате рождения  они  увидели  и подтвердили да  у вас просроченный кредит.

Ну пусть объяснят вам, что за заявка то с одобрением была. Данные по заявке то на ваше имя и телефон пришли. Значит они знают про эту заявку.

У них  до хрена не состыковок. а потом  через пару месяцев выясняется что  ты им должен. Так что  проверяйте  и следите ,а то как и я  можете  узнать не сразу.

0
Автор поста оценил этот комментарий

А как запросить в нбки? Это туда звонить нужно? Я просто знаю, что нбки это только одно из бюро, а вообще их может быть много и кредитная история в разных бюро вроде может быть разная.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сайт НКБИ  там  личный кабинет 

Ну  самый   первый что ли.  с ним почти все банки работают

1
Автор поста оценил этот комментарий

такого "добра" нынче навалом, звонят по пару раз в неделю сбер/втб.. даже Тинькофф разок был

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, согласна. Просто все это процветает, но  сделать с этим никто или не хочет или не может.Скорее первое. Безопасность банков  вещь  скажем так  не надежная..

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сделать сложно, тут организационные методы не помогут, а технические не появляются за одно мгновение. Как правило те которые звонят находятся вне юрисдикции РФ.
ИМХО было бы здорово вывести все банки в отдельный префикс по аналогии с 8 800.. будет наглядно, банк или не банк тебе звонит.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Ну и все же  раз  процветает такое, и я не первая и не последняя. нужно все таки  мне кажется создавать какие то системы банкам, что бы  таких случаев было  меньше. В наше время, увы  такие ситуации   сплошь и рядом. Где-то  читала что банки дадут возможность клиентам   давать запрет на оформление онлайн кредитов, можно будет отказаться от такой услуги. Ну в плане, что даже если заявка одобрена, то идешь в банк. Может кого-то это спасет. Заявка заявкой, а получить кредит  только сам лично, а не при помощи  онлайн. И тогда уже  ты сам отвечаешь за выданный кредит  именно тебе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества