Дубликаты не найдены

Отредактировал FoxWithoutAName 1 год назад
+38

Боже! Как такой лохматый КамАЗ мыть после осенних прогулок?!

раскрыть ветку 2
+15
в смысле как? как и любой КамАз - мойкой высокого давления.
+7

А после мытья вычесывать чем? Граблями?

+26

Вас обманули, это тибетский як!

раскрыть ветку 7
+16

... а когда отряхивает шею, это тибетский як-40.

раскрыть ветку 4
+32

я сразу так и понял

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+4

як - 42

+15
раскрыть ветку 1
+6
- Был в зоопарке и видел яка
- И как як?
- Як как як
+25

прокачал до скорпикоры)

+16
раскрыть ветку 3
+13

потихоньку он становится похож на охуенно пушистую мышь

раскрыть ветку 1
+14

Вуф!

0
Так и фимоз заработать можно
+13

Вот мой подрастает....

раскрыть ветку 3
-3

А почему он так отличается от всех щенков и взрослых собак, найденных в гугле по запросу «Тибетский мастиф»?

раскрыть ветку 2
+10

Почему же. Первый справа - копия.

раскрыть ветку 1
+12

На самом деле это сенбернар в большом костюме чау-чау

раскрыть ветку 2
+2
Ростовом
0
Перекись, потом хна, все же знают
+10
Хочу такого себе в однушку...вместо дивана сгодится))
раскрыть ветку 1
+17

Это будет его однушка. А так как эти ребятки любят как котики на ручках сидеть, то вместо дивана будете Вы)

+19
Кошмарный сон грумера.
раскрыть ветку 3
+43

Да ладно, это как шпиц. Только размером с дэу матиз.

раскрыть ветку 2
+11

И зубами размером со шпица

раскрыть ветку 1
+25

вот оригинал для сравнения размеров

раскрыть ветку 2
+14
Ебать какая здоровая баба! Где ты нашел такую?
раскрыть ветку 1
+16
+8

Когда приехал из северного города в Сочи

+4

Китайцев?

+4
Очень жаль,
недавно был пост о печальной судьбе таких собак в связи с резким спадом спроса. Судя по посту раньше они были мегапопулярны, ну китайцы же не могут вполсилы. .. теперь их переизбыток.
+2

Я шерстяной собачара, боже, как я хорош, как мохнаты мои лапищи!

+1
Хороший пёсик, доообрый пёсик🙈
+1
Ёкарный бабай
+1

КрасавЕц!

0

Зачем ему такая шерсть? Он спит на снегу в -100?

раскрыть ветку 1
0

Ну он же тибетский) а вообще породы очень часто меняются не в лучшую сторону. Посмотрите на немецкую овчарку например

0
Неправильный тег "домашние животные".Такого бегемото-яко-слона ток на улице держать.
0
Ни хуевый такой.
0
Это ппц мучение, и для собаки, и для хозяев - содержание в квартире. У меня два бигля, реально задумываюсь о своём доме, а тут телёнок такой!
раскрыть ветку 1
+7
Никто в здравом уме таких собак в квартире не держит
0

У нас такой живет неподалеку..выгуливают его строго держа за поводок около шеи..но он особо и не дергается, даже Когда моя сиба пытается чего-то там ему сказать..размеры конечно внушительные, я не представляю как его держат в квартире, про корм вообще молчу..

0

прикрыто все кроме пятой точки

0

а стричь не пробовали?

0
Ветрено.
0

Пушистик. Ну да.

0
Чем обусловлена такая расцветка-то?
раскрыть ветку 2
+6

Высоким содержанием феомеланина.

+4
Деда шанцевым инструментом грохнул.
-1
Фотошоп же дикий, на подбородке и лапах заметно
-1
А сколько ж он ест...
раскрыть ветку 9
+1

Сколько он срет....

раскрыть ветку 1
+1

Чуть меньше чем жрёт

0

Очень мало! Честно. Моего надо уговаривать покушать хотя бы раз в день.  

раскрыть ветку 6
+4

А этот один раз из скольких ведер состоит?

раскрыть ветку 2
+1
И сколько коров он съедает за раз?)
0

фотку в студию!

раскрыть ветку 1
-2
Нихуя, вот это ебасосина!
-5

Подстригли бы его чтоли.. жарко же. Да и в 5 раз меньше бы стал )

раскрыть ветку 1
+2
Ееее, шерсть не греет, а препятствует теплообмену. Теплообмен штука такая, работает в обе стороны. В общем без шерсти ему может стать только жарче.

Я кстати не знаток собачьей анатомии, но вроде как лишнее тепло они отводят с языка.
ещё комментарии
Похожие посты
115

Бедное наше поле - карантин его угробит. И при чём здесь собаки?

О каком поле речь, когда в мире - пандемия? И при чём собаки, за которых мы в ответе, потому что приручили? Домашние баловни привыкли носиться по безлюдным просторам и не понимают связи с карантином.

Удивительный мир дикой природы с фазанами, зайцами и ёжиками живёт своей жизнью в паре минут ходьбы от наших домов. Перейти шоссе за микрорайоном - и вот оно, поле.

Бывшие колхозные угодья давным давно превратились в чащобу из бурьяна. Затем сами по себе разрослись деревья, получилось что-то вроде лесопарка.

Бедное наше поле - карантин его угробит. И при чём здесь собаки? Собака, Домашние животные, Немецкая овчарка, Карантин, Яндекс Дзен, Длиннопост

Остались на поле дороги, по которым иногда проезжали машины до ближайшего посёлка, да изредка проходили люди.

Собакам никто не мешал гулять до прошлого лета, когда вдруг на поле переместились любители шашлыков. Не совсем "вдруг" - ближайшую лесопосадку , где собирались раньше, застроили очередными домами.

Мы со зверями ушли подальше, протоптали тропинки в бурьяне. Собирали лечебные травы, шиповник, орехи, собаки поднимали фазанов, гоняли зайцев, однажды наша охотничья овчарка Кейси рванула за лисой. Кротов, ящериц, ёжиков никто не считал.

Поляны ромашек, зверобоя, топинамбура - мир дикой природы процветал без человека.

Бедное наше поле - карантин его угробит. И при чём здесь собаки? Собака, Домашние животные, Немецкая овчарка, Карантин, Яндекс Дзен, Длиннопост

И грянул карантин. В парках, дворах и лесах гулять запретили. Народ обратил взгляд на поле, которое в пяти минутах пешего хода от дома.

Повалили толпы желающих пройтись. Вместе с колясками, детьми и велосипедами. Подтянулись любители шашлыков развесёлыми компаниями, запылали костры, ветром разнесло мусор по бурьяну.

Карантин! Дополнительный отпуск, дома скучно, самое время разгуляться народу на всю катушку.

О том, что поле кишит клещами, никто не подозревает.

Но, главное - дождя не было всю осень, снег не выпал зимой и весной влаги не прибавилось. Сухие стебли травы вспыхнут от малюсенькой искры.

Это мы знаем, что в зарослях этой самой травы живут фазаны. Сейчас у них брачный период, скоро начнут вить гнёзда, в которых выведут птенцов. И маленькие зайчата появятся на свет в чаще прошлогоднего бурьяна.

Народ у нас - хуже зверей. Погуляли, повеселились, дальше хоть трава не расти.

Мы ушли ещё дальше вглубь, чтобы собаки бегали спокойно. Так и туда добрались! И даже умудрились заехать на машинах. Мусор, естественно, покидали, где стояли.

Однажды возвращались мы домой. Гуляли втроём - Кейси, Зевс, Дуглас.

Вдруг потянуло гарью. Не поняли, где горит, увидели уже с другой стороны шоссе. С нашей любимой тропинки валили клубы разноцветного дыма. Когда успели? Недавно там проходили, никого не встретили.

Хозяйка Зевса вызвала пожарных, которые примчались через 9 минут. Потушили.

Пожарная машина заезжает на поле

Собак через горелое место теперь проводим на поводках, чтобы не пачкались в золе. Вместо травы лежит чёрная земля. Это было начало.

Буквально через пару дней я из дома почуяла запах дыма. Выглянула в окно - в соседнем дворе раскочегарили мангал. Удивилась - вроде, до нас не должно дотягивать.

На следующее утро свернули на тропинку, по которой возвращаемся назад. И - обомлели.

Перед нами расстилалось огромное выжженное пространство.

Там, где не ходят люди, растут орехи, а сейчас цветёт алыча. Там, где у нашей Кейси были охотничьи угодья. По 5-6 фазанов за раз поднимала. Там, где в густой прошлогодней траве пришло время вить гнёзда.

Осталась голая чёрная земля, обугленные деревья и подпалённые цветы алычи.

Мёртвая зона размером в 2-3 футбольных поля. Это не просто костерок сварганили - специально поджигали. Зачем? Почему человек, венец природы, обязательно должен всё испоганить и оставить за собой разрушенный мир?

Новая трава вырастет, конечно, а пока где селиться фазанам и зайцам? Где выводить потомство? И где гулять с собаками, которых приходится цеплять к поводкам?

Хотя, больше всего жалко ёжиков - они убежать не успели.

Карантин только начался, конца-краю не видно. Впереди - Пасха с главным весельем и шашлыками. Никакой вирус не помеха празднику.

Страшно подумать, что станет с нашим удивительным полем. Люди добрались до самых дальних уголков. Во всём мире экология улучшается во время карантина, а у нас - наоборот, природа гибнет.

Пандемия - это ужасно. Тем не менее, всё когда-нибудь закончится. Почему некоторые ведут себя, словно конец мира уже наступил и пусть после нас ничего не останется? Хотя, думаю, такие мысли им даже в голову не приходят. Просто повеселились. Карантин же кругом. Скучно.

Регион - Кишинёв, Молдова.

Источник - мой канал.

Алыча цветёт на поле. Кейси и я

Показать полностью 6
43

ВетБайка | Еще про овчара Эрика

Я драки собак не люблю, у самой таксы сволочные всю жизнь, поэтому с собаками гуляю только на поводках. Наряду с таксами у меня постоянно жили собаки разных пород. Был и доберман, и САО, и помесной ризен и бультерьер...

Однажды в начале девяностых нам пришлось жить около двух лет в частном доме в Подмосковье. У приятеля там была дача. Дворцы пионеров и детские кружки по интересам в то время уже нигде не работали, и местная молодежь начала развлекаться погромами пустых домов. Приятель нас попросил пожить и заодно поохранять его собственность.

Мы переехали в Хлебниково, и вдобавок завели среднеазиатскую овчарку Эрика. Не кобель оказался, а сказка. По характеру — идеал собаки. Уравновешенный, разумный, дрессировался на движение глаз. Я со своими пятьюдесятью кило в мокрых валенках сразу его приучила, что чуть поводок в натяг, песик должен сесть. И никаких проблем с кобелем никогда не было. И, как нарочно, по диагонали от нас жил другой САО, истеричный, гавкучий и кусючий, но помельче того моего. К тому же тот соседский часто срывался с поводка и запугивал окружающих.

Как всегда, все вопили, жаловались друг другу, а делать никто ничего не делал. И вот однажды этот соседский САО поймал меня идущую с электрички с шестимесячной сукой таксы на поводке. Сука шмякнулась на спину, он вроде спокойно к ней наклонился, а потом хапнул её за брюхо и мотанул. Но только брюхо порвал, в смысле кожу и мышцы, без внутренних повреждений. Я заорала и ногой его по башке треснула. Чего с перепугу не сделаешь. Он сильно удивился и убежал. Я потом на его хозяина наезжала, тот мне лечение суки оплатил, но пёс продолжал бегать без руля и без ветрил.

Я начала гулять с Эриком и однажды подловила соседского гада четырехногого и намеренно спустила Эрика с поводка. Эрик был в железном наморднике, которым и стукнул беглого негодяя несколько раз. Соседский пес быстро залег на спину и сдался. Прибежал сосед, я его предупредила, что в следующий раз сниму и намордник. Сосед построил забор и кусачий безобразник больше не бегал.

Я думаю, что мой Эрик вряд ли что сделал, даже без намордника, так как у него правила ритуального собачьего поведения были очень крепко уложены. Но соседа мы напугали, эффекта добились, чего и хотели.

Да, признаю, что далеко не самый хороший способ, но на безрыбье...

Потом, для полного спокойствия, я вообще из страны уехала. А тут в Чехии подобных проблем возникает несравнимо меньше.

Еще про Эрика можно прочитать вот тут:

ВетБайка | Азиат Эрик и таксик Удавище — как все начиналось

ВетБайка | Азиат Эрик и таксик Удавище

197

10 фактов о корги королевы the UK

10 фактов о корги королевы the UK Собака, Корги, Домашние животные, Королева, Интересное, Факты

Английская королева Елизавета II – истинная поклонница собак уникальной породы вельш корги пемброк. Не зря эту породу в своей время начали называть королевской. Учитывая, что корги проживают в королевском доме уже восемь десятилетий подряд, порода стала очень популярна не только в Великобритании, но и во всем мире. В каких условиях живут королевские любимцы и что интересного можно узнать об этих четвероногих аристократах?

Факт 1.

Почему Елизавета II начала разводить именно корги? Оказывается, самого первого щеночка-девочку ей подарили в честь ее 18-летия. Это был желанный подарок от родителей, поскольку Елизавета мечтала о домашнем питомце. Она хотела собаку, а родители самостоятельно выбрали представителя компактной и очень дружелюбной породы. Свою первую собаку королева назвала Сьюзан.

Факт 2.

С тех пор, начиная с 1944 года, Елизавета II смогла вырастить 30 собак корги. Первые трое питомцев жили в одиночестве, но с момента начала управления страной королева начала заводить собак маленькими семьями. Как правило, одновременно в ее доме жило 4 собаки.

Факт 3.

Интересно, что все это время королева не брала собак у заводчиков. Она вела потомственную линию от своей первой собаки Сьюзан. Поэтому все корги королевы были прямыми наследниками ее собаки.

Факт 4.

В 2009 году у двух королевских корги был диагностирован рак. Оказалось, что болезнь передается по родовой линии. С того момента королева больше не занимается разведением собак. Новых щенков она брала в других семьях.

Факт 5.

Последний корги Елизаветы умер три года назад. Сейчас королева живет в окружении двух собак – это Кенди и Вулкан. Но это не корги – то есть не чистокровные корги, а помесь с таксой.

Факт 6.

У королевских собак есть своя персональная посуда – и она фарфоровая. Также им при дворе служит человек, отвечающий за рацион питомцев.

Факт 7.

Нередко любимцы королевы путешествуют вместе с Елизаветой. В более молодом возрасте, когда королева отлучалась на длительные дипломатические поездки, корги летели в самолете вместе с ней.

Факт 8.

Королевским собакам всегда было много дозволено. У любимцев королевы есть своя персональная карета, также они катаются с Елизаветой в лимузинах.

Факт 9.

Вместо кроватей для собак сплетены роскошные корзины с постелью. Их подвесили к потолку на небольшой высоте от пола, чтобы корги не заболели из-за сквозняков.

Факт 10.

В королевском поместье для собак отведена огромная комната. В ней предусмотрена ванная, персональная собачья гардеробная, а также отдельный игровой зал.

ИСТОЧНИК:  PETSNEWS

Показать полностью
223

Йорк-убийца, или уберите ваших детей от наших голубых экранов...

Наш третий пес, самый старший из собачьей стаи, йоркширский терьер RUS Mirian Style Love Me Tender, из затейливого названия которого понимающий человек сделает вывод, что это 2.2 килограмма элитных кровей, волос и зубов.

Мы зовем его Тедди. Если гневаемся, то Тендер. Муж кличет "Пенёк с глазами", что в принципе соответствует истине.

Йорк-убийца, или уберите ваших детей от наших голубых экранов... Собака, Йоркширский терьер, Семья, Животные, Тибетский мастиф, Видео, Длиннопост

Появился он у нас 3 года назад (надо было тогда уже удалить у себя Фейсбук, жили бы себе без забот и не встречали бы там всех своих животных) 

Йорк-убийца, или уберите ваших детей от наших голубых экранов... Собака, Йоркширский терьер, Семья, Животные, Тибетский мастиф, Видео, Длиннопост

Надо сказать, что у йорков не шерсть, а волосы. Это такой струящийся нежнейший шелк, который мы со всем энтузиазмом неофитов начали отращивать и сооружать из него затейливые прически)

Гламурная собачка требовала внимания... Еженедельные купания стали ритуалом. Намылить, смыть, набальзамить, смыть, расчесать, просушить...

Мокрый йорк похож на исчадие ада вызывайте экзорциста)))

Зато после прогулок нам всегда было чем заняться! Выколупывание репьев, веточек, мусора и прочей уличной гадости отлично развивает мелкую моторику рук!)))

В один прекрасный день я сказала: "Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита!", и наш Тедди лишился своей роскошной гривы, а мы приобрели свободное время и счастливого пса!

Я всегда думала, что йорки - это такие  ручные собачки, трясущиеся от страха. Наверное, йорк - это самое большое мое удивление в собачьем мире. Это уже потом я прочла, что "йорк - это маленькая собака с сердцем льва!".

Каждый йорк это прежде всего терьер со всеми присущими ему характеристиками!

Охота - в крови у йорков. Дома Тедди охотился за носками, тапками, трусами и прочей фауной) Не гнушался даже медведями, все тащил в свое логово!

Коты - лучшие друзья Тедьки. С ними у него любовь, нежность и полное взаимопонимание.

Но свое пылкое сердце он отдал нашей Юле) За ней он готов в огонь и в воду!

А когда дочь в институте, Тедди активизирует режим "ждуна"

Вот в такой любви и пасторали жили мы, пока не появился у нас тибетский мастиф.

Щенку тибета пришлось несладко) Тедди рьяно взялся за его воспитание. "Завалить медведя" стало не только фигурой речи, а практически ежедневным упражнением злобного демона!

Надо сказать, что сейчас, когда Барни уже совсем не щенок, ничего не изменилось. Йорк все так же держит его в страхе))) Иногда он просто сидит рядом с гигантом и нагоняет на него ужас, а на нас дикий хохот)

Любимое развлечение - "отжать" еду у больших собак, медленно есть, заставляя остальных томиться в ожидании) Здесь как нельзя кстати поговорка "мал клоп, да вонюч")

С остальным зверьем Тедди живет мирно, хозяев обожает, ну и хозяева его тоже...

Ну и конечно, он самый милый йорк на свете)

Спасибо, что прочли и не испугались)))

Показать полностью 12 4
3260

Тибетский мастиф Барни - наша жизнь рядом с медведем)

Все произошло достаточно спонтанно - мы купили дом, доделывали в нем ремонт и собирались переезжать. И тут (ох уж мне этот Фейсбук!) я увидела его. Такого милого медведика, пушистика и добряка! Позвонила в питомник, почитала о тибетах, показала фото семье - и вот мы мчим к заводчикам посмотреть вживую на это тибетское чудо. Надо сказать, что как только ты прижал к себе такого щенка - расстаться с ним уже нет никакой возможности!

В 5 месяцев Ксиа Джу Жамсаран (что в переводе с тибетского означает Божество Охотника) - а дома просто Барни - приехал к нам домой.

Тибетский мастиф Барни - наша жизнь рядом с медведем) Тибетский мастиф, Собака, Дом, Домашние животные, Видео, Длиннопост

Эта собака настолько отличалась от всех, что были до этого у нас, что вводило нас в замешательство! Это был такой медведь "сам по себе", задумчивый, спокойный, даже робкий. Он не хотел вилять хвостом всем подряд, не хотел скакать и носить палочки, он смотрел на нас, и мы робели))) Надо сказать, что весил Барни в свои 5 месяцев 32 кг, и уже тогда я не могла поднять его!

Тибетский мастиф Барни - наша жизнь рядом с медведем) Тибетский мастиф, Собака, Дом, Домашние животные, Видео, Длиннопост

Зато он был идеальным объектом для фотосъемки - даже с веночком на голове был готов лежать в одной позе и созерцать мир!

Лето было в разгаре, Барни обвык и освоился, и мы стали вывозить его "в большой мир" для социализации. А 1 сентября Барни пошел в "собачью школу")  Большая собака не должна бояться людей, машин, громких звуков и прочих атрибутов большого города.

Владельцы тибетов знают, что эти собаки всегда принимают решение сами, так уж сложилось исторически с тех времен, когда они охраняли стада и монастыри на Тибете. Поэтому дрессуре тибет поддается очень тяжело. Не потому что они глупые, а потому что они считают глупым выполнять команду "сидеть-лежать-стоять" несколько раз подряд за урок. Сел-встал... опять? Ну уж нет! Тибет посмотрит на вас, развернется и уйдет по своим делам! Мы были к этому готовы, поэтому и в школу больше ходили для того, чтоб Барни умел коммуницировать с людьми и собаками.

Это фото  - олицетворение того, как Барни занимался. Все собаки смотрят на инструктора - наш тибет, как обычно, на своей волне)

Я очень переживала, как собака будет жить на улице зимой. Мне все казалось, что малыш замерзнет, простудится. Воображение рисовало всякие ужасы... Но уже к ноябрю Барни начал стремительно обрастать взрослой тибетской шерстью. Свой вольер и будку он игнорил, спал всегда в сугробе в любой холод, ветер и пургу!

Конечно, Барни любит заходить в дом в гости. Он влетает, как тайфун, стремительно обследует кошачьи-собачьи миски (вдруг что завалялось?!), веселиться с псами-котами, а потом разворачивается и уходит к себе на улицу. Дома ему жарко)

Сейчас наш парень готовится встретить свою вторую зиму. Заводчики говорят, что наконец-то мы увидим настоящую шубу тибетского мастифа! А я в ужасе - мы по весне еле с "ненастоящий" совладали! (вычесывали недели две, 2.5 килограмма пуха вычесали). На фото - результат одного сеанса "чесания")

Где-то с 9 месяцев Барни "стал на охрану". Его никто не учил. Днем собака спит, а ночью выходит на работу. Мы чувствуем себя с ним как за каменной стеной - до такой степени, что часто забываем закрывать двери на ночь. Потому что ни один человек не сможет без нас зайти к нам на участок. Нет, тибет не кинется и не сожрет. Он просто встанет рядом и не пустит дальше калитки. Единственные "терки" у него - с соседской овчаркой. Выяснять, кто из них круче, они никогда не устают)

Ко всем домашним, людям, котам и собакам - тибет очень лоялен. "Свои" для Барни - неприкосновенны!

Тибеты считаются старожилами среди собак. Живут они до 15 лет, взрослеют поздно (кобель тибета становится взрослым к 4 годам), поэтому наш Барни в свои 1 г и 10 м еще совсем подросток. Такой милый дуропляс с внушительной внешностью)

Сейчас Барни 82 см в холке и около 60 кг веса. Он еще растет)

Вопреки расхожему мнению, ест тибет мало и редко. Взрослые тибеты могут есть вообще 1 раз в два дня. За день Барни съедает 1 миску (500 грамм) сухого корма. Ну и очень уважает всякие кости в виде развлечения) После зимы наш участок с вмерзшими в лед костями напоминал замок Людоеда!

Спасибо, что прочитали! Если будут вопросы - с удовольствием отвечу в комментах!

Показать полностью 13 1
1524

Как специалист оказался разведенцем.

Нашел я тут на днях интересный пост, в котором "специалист" рассказывает про такую породу как тибетский мастиф. https://pikabu.ru/story/tibetskiy_mastif_nemnogo_realnosti_6...

Мне сразу показалось странным, что кто-то взялся всерьез опровергать какую-то левую статью на непонятном сайте, но по большому счету в этом нет ничего такого. Почитал пост, и так бы и закрыл его, если бы не фраза

Если есть вопросы по таким породам как :Тибет, Хаски, Маламут, Англичане, Шпицы, Йорки, Кавказцы, Американская/Японская Акита, пишите отвечу с удовольствием. Племя 250+ особей, так что я с ними практически живу)

Для тех кто не в теме, объясню. Обычно питомники занимаются одной-двумя ну максимум 4-5 породами, и чаще всего это близкие породы (хаски/маламуты/самоеды). А тут же у нас человек, который разбирается сразу в 9 породах, и занимается ими.

Тут я удивился второй раз, ибо такой человек должен быть реально крут, и таких людей очень мало. Решил уточнить у автора, кто же такой, наш автор. На что получил ответ, что мол человек занимается не 9 а сразу 13 породами.

"Вообще 13, если учитывать разновидности, Шпицов у нас 3 вида. И да, я специалист по этим породам, и решительно не вижу в этом ничего удивительного." #comment_141884686
И тут я удивился во второй раз. К нам на пикабу пожаловал человек который как он заявляет является "специалистом" сразу в 13 породах. Ну это как человек, который профессионально занимается гонками на машинах, мотоциклах, велосипедах, самолетах, вертолетах, катерах, лошадях а также играет в шахматы и настольный теннис ОДНОВРЕМЕННО. Юлий Цезарь со своими тремя делами одновременно нервно курит в сторонке.В ходе дальнейших разговоров, "специалист" присылает мне ссылку на свой инстаграм
"Не путайте питомник, развиденцев, и собачников. Всё разные категории. Тут можно ознакомиться с условиями содержания и некоторыми моментами.https://www.instagram.com/pitomnik_scarboro?r=nametag"  #comment_141893331
По ссылке сразу становится понятно название "питомника" автора.

Как специалист оказался разведенцем. Мошенники, Собака, Тибетский мастиф, Разоблачение, Сила Пикабу, Без рейтинга, Скарборо, Длиннопост, Негатив

Питомник называется "Скарборо" телефон на всякий случай замазал, что бы не было личных данных. Решил я значит еще поискать инфы, может это все же я слишком подозрительный, и у автора отличный питомник, а я просто лошара?
Без всяких проблем, находим страничку ВК обратите внимание на логотип, номер телефона, другой, но об этом чуть ниже.

Как специалист оказался разведенцем. Мошенники, Собака, Тибетский мастиф, Разоблачение, Сила Пикабу, Без рейтинга, Скарборо, Длиннопост, Негатив

Не успел я набрать "Питомник скарборо" как мне гугл сразу же выдал "питомник скарборо отзывы"

Хм... интересно. Пройдемка мы по ссылкам

Ба, да наш "специалист" тот еще разведенец и мошенник. Только лишь на одном форуме, http://spitzemania.0pk.ru/viewtopic.php?id=794 обсуждение почти на 10 страниц. правда иногда появлялись новореги которые ее защищали, но после первого же сообщения они на форуме больше не появлялись.

Обратите внимание на номера телефонов. Они полностью совпадают с номерами указанными на страничках разведенца.

Покупка щенячьих карточек, это самое настоящее мошенничество, примерно как покупка документов на машину, с целью дальнейшей легализации угнанной машины, так и тут, мошенник покупает документы после чего его щенки от непонятных родителей становятся щенками с документами.

Итак, что мы имеем? Обычный разведенец, который вяжет все что вяжется, который покупает щенячки, который вяжет больных собак, который продает собак мягко говоря не лучшего качества, строит из себя специалиста сразу по 13 породам, у которого 250+ собак. Пытается раздавать советы космического масштаба, и космической же глупости. Чему может научить человек, который сам то не в состоянии работать честно? Лечит собак, но при этом лично вяжет больных собак, которым потом также требуется лечение. Вот такие "специалисты" попадаются на пикабу. Люди, будьте осторожны когда читаете посты "специалистов", и будьте еще осторожнее, при покупке собак, мошенников полно, и они вполне удачно мимикрируют под обычных людей. Также старайтесь сами искать и проверять информацию, которую вам озвучивают.

Этот пост я пилю не для того, что бы срубить плюсцов, а потому что мне обидно, когда подобные люди намеренно портят породистых собак, лишь бы срубить лишнюю копейку.

Ставлю тег без рейтинга, а также прошу силу пикабу помочь в распространении данной инфы, если мой пост хоть одного человека обезопасит от покупки собаки у разведенцев, я буду очень рад.

http://uashitzu.0pk.ru/viewtopic.php?id=318

http://husky.com.ua/forum/threads/4531/

http://spitzemania.0pk.ru/viewtopic.php?id=794

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: