11974

Тест микроволновки

Вспомнил историю из моего детства, в 90е. Была у моей матери сотрудница, мать-одиночка, сына растила, лет шести. И завелся у них в отделе мужик, так себе, ни рыба ни мясо, но... Мужик же! Ну и сразу у коллектива планы завертелись, как их друг с другом свести. А тут и повод подвернулся - эта сотрудница рассказала, что купила микроволновку с грилем, слово за слово, мужик раз - и предлагает эту микроволновку потестировать. Договорились, что придет в гости на выходных. Пришел, с курицей, засунули ее в микроволновку, с шутками-прибаутками, празднично, сынок под ногами вертится. Дзынь! - Достают дымящуюся курицу, заценивают - ох, удалась на славу, румяная, с корочкой. Хороша микроволновка! Достает мужик фольгу, расстилает, заворачивает курицу и уносит домой, есть.

Дубликаты не найдены

Отредактировал bikkembergs.bi 3 месяца назад
+180
Круче этого только рассказ как клиент приехал квартиру
смотреть. Посмотрел, спросил где туалет, посрал, сказал что перезвонит и уехал
раскрыть ветку 13
+39
Дом же смотрел, не квартиру)
раскрыть ветку 2
+16
Точно, вспомнил. Дом.
раскрыть ветку 1
+36

Ко мне так Риелтор приходил, два раза (два раза, Карл!) он срал с громким пердежом и ещё кричал «извините!» из-за двери. Уж лучше бы и не извинялся тогда, потому что если он повторил это второй раз, для него это, видимо, норма.

раскрыть ветку 3
+19
Преступник всегда возвращается на место преступления:)
Иллюстрация к комментарию
+4

Есть ряд заболеваний хронических, при которых стул случается раз по 8-10 с день и не особо контролируется.

Ничего не утверждаю, но в жизни бывает всякое. Сам живу с Неспецифическим Язвенным Колитом. В периоды обострений в туалет иногда НУЖНО ПРЯМО СЕЙЧАС. И случается это внезапно.

Другое дело, что разъездная работа для людей с таким диагнозом - так себе выбор.

+1
ИЗВИНИТЕ!!!
+50

А есть такой негласный закон - если посрал в туалете, обязан купить весь дом?
Может не позвонил потому что нашел дом с более удобным сральником.

раскрыть ветку 5
+9
Закона думаю нет, но лайфхак знатный. Всяко лучше чем в случайном месте ...
раскрыть ветку 4
+394

Анекдот вспомнился:

Мужик решил пельмени делать, купил мяса, теста, а дома мясорубки нет.

Пошел к соседке сверху и по пути думает:

"Вот приду, попрошу мясорубку. Она спросит, зачем, а я скажу, что пельмени собираюсь делать. Понятно, надо будет пригласить ее к себе на пельмени. Она согласится и придет. Поедим пельменей, потом чайку попьем, потом еще чего-нибудь покрепче, потом потрахаемся".

Подошел к двери, нажал звонок, ждет и думает дальше:

"Так вот раз, потом другой, потом она совсем ко мне переедет, поженимся, детей заведем, ипотека, кредиты. А потом начнем ссориться, разведемся, суды, алименты, скандалы..."

Соседка дверь открывает, а он ей:

- Да пошла ты на х.. со своей мясорубкой!

раскрыть ветку 43
+108

Нам в университете преподавать формальной логики приводил этот анекдот в пример силлогизма о далеко идущих последствиях)

раскрыть ветку 10
+42

ОХ ебать... Из всего курса философии - я запомнил только силлогизм

раскрыть ветку 9
+4

На эту тему всегда эпизод из к/ф "Орёл и решка (1995)" вспоминается.

YouTube1:21
раскрыть ветку 4
+31

Не очень то и хотелось

ещё комментарии
+1

Мясорубка шреденгира)

-16
У вас анекдот, а у меня из жизни... подруга познакомилась в баре с парнем, недолго поболтали и поехали к нему домой ( вот такая вот подруга - человек душевный, но как женщина легкодоступная). Утром звонит мне с отчетом о проведенной ночи и захлебываясь слезами говорит: аааа, я знаю почему мы через десять лет разведемся!!!! Она успела собрать чемодан и переехать, выйти замуж, родить двоих детей и развестись...
раскрыть ветку 25
+19

Из-за чего разведутся-то? Интрига осталась. Из-за легкодоступности?

ещё комментарии
+184

Легкодоступная женщина 🤦🏼♀️ Когда ж вы уже запомните, что пизда женская - не есть общественное достояние, которое выдаётся по талонам под надзором строгих моралфагов, и женщина сама ею распоряжается, а значит трахаться может с кем ей хочется в любых количествах. Чёт мужиков никто легкодоступными не называет)

И вы, конечно, пиздец подруга, так ловко приосаниваетесь на фоне "легкодоступной подружки", с такими друзьями врагов не надо)

ещё комментарии
+1
Напоминает истерику главной героини из худ. фильма "Блондинка за углом".
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+82
Блин, в какой это микроволновке курица гриль получится с корочкой, да ещё и румяная? Сколько видел микроволновок с грилем - жалкое подобие настоящего гриля.
раскрыть ветку 48
+81
У нас такая выходит. Может на настоящий гриль и не походит, но очень сочная, мягкая, специи как надо.... Эх, пойти закупить что-ли
раскрыть ветку 31
+54

Из вашего текста получается, что гриль и специи сам сыпет))

+43

Можно к вам протестить микровроновку? Курицу я возьму с собой

раскрыть ветку 7
+11

А нафиг оно надо, если в духовке получается офигительная курочка, без запар с микроволновкой?

раскрыть ветку 2
+6
Интересно. И выглядит симпатично.
раскрыть ветку 1
+2
На ловца и пост бежит)) Только сегодня смотрела микроволновки с грилем. Если не секрет какая модель? (Надеюсь,не сочтут за рекламу)
раскрыть ветку 9
+1
Можно рецепт маринада?
раскрыть ветку 2
0

Это в микроволновке?

раскрыть ветку 3
+1
Подруга делает курицу в обычной микроволновке, без гриля, и тоже получается хрустящая корочка, румяная.
+1

У меня в старой микроволновке lg ахуенная получалась, а в новом самсунге вообще хуйня, чтоб я не делал. Хз с чем это связано, походу они реально чем то отличаются

+1
Курочку не пробовал, а окорочка вполне себе получаются хорошие. 15 минут на каждую сторону и готово. Только еще тарелку снизу ставлю под решетку, а то жир капает сильно.
раскрыть ветку 5
+2
Что у вас за чудо микроволновки? Хоть модель напишите. В моей гриль ни на что не способен. Даже кусок хлеба поджарить.
раскрыть ветку 4
+1

В моей отлично выходит, и целиком и частями!

0

сосиски жарил в своей - выходит здорово

-13
Меня больше другой вопрос интересует. Фольга в микроволновке?! И микроволновка, курица, тс с мамой и мужиком ВЫЖИЛИ после этого?!

Упд: а, все, перечитала, не права была. Фольга была после микроволновки
раскрыть ветку 3
+10
Бля.... После того как курица приготовилась, он ДОСТАЛ фольгу и завернул в нее ГОТОВУЮ курицу.
раскрыть ветку 2
-5
А то, что она в фольге была, не смутило? Фонтан искр был бы, а не курица
раскрыть ветку 1
+3
А то, что он её потом в фольгу завернул, не смутило?
ещё комментарии
+38

Т.е. все таки бывают микроволновки у которых гриль реально что то делает, а не просто жженой резиной пахнет?

раскрыть ветку 8
+26
Резиной воняет от того, что грилем пользуетесь редко, а когда пользуетесь разогревом, то спираль гриля забрызгивает едой, если ппрегреть до стреляния, вот при разогрпве гриля эти капли жира, еды и дымят
+6
Зачем вы резину в гриль пихаете?
раскрыть ветку 2
+41
Так без резины жженой резиной не пехнет, вот и пихаем.
раскрыть ветку 1
+3

Бывают.  Как правило,  это дорогие микроволновки, с большой мощностью и широким набором функций.  Например Вирпул, с 1100 ватт мощностью,  режимом комбо, с конвекцией и грилем, крисп тарелкой которая обеспечивает хрустящую корочку снизу и прочими ништяками.   Но они и стоят от 40 тысяч и дороже.

+1

Да! Я в своей сто раз делала на гриле курицу)

0

Есть, но дорогущие.

Обычная духовка точно дешевле обойдется, по времени приготовления не особо отличается.

0

Есть нормальные, 2 в 1, с верхним грилем и 3 в 1 - там есть ещё и духовка с кольцевым ТЭНом и вентилятором. Воняет обычно верхний ТЭН, которым редко пользуются и он успевает покрыться корочкой жира и грязи. Кольцевой хороший - прямо как нормальная духовка.

На даче в сарае стоит дремучий Бош Гурме из 80-х, микроволновая часть там давно сгорела, а как духовка еще вполне работает.

+161

Охуенно жила мать-одиночка, раз в 90-е годы микроволновку купила

раскрыть ветку 79
+129

На заводе, где работала моя мама, зарплату не платили несколько месяцев, но в какой-то момент появилась возможность выбрать товарами. Так у нас появилась микроволновка, утюг, магнитофон с сд проигрывателем (крутейшая на тот момент вещь) и пальто с песцовым воротником. Цены конечно на это все были неебические, но это был хоть какой-то шанс получить заработанное. Все приобретенные предметы, кстати более 20 лет прослужили. Кроме магнитофона - он жив еще, но вот нахер никому не нужен.

раскрыть ветку 37
+88
Второе предложение в голове прочитал голос Якубовича почему-то
раскрыть ветку 9
+5

У нас так появился видик, телек, муз. центр панасоник. Все служило более 10 лет, пока морально не устарело.

+11

Это что за завод такой в России, который производил микроволновки, магнитофоны с СД, и пальто с песцовыми воротниками?..
Это не завод, это какой-то склад Алиэкспресса или Амазона.

раскрыть ветку 16
0

А мои родители работали на одном заводе, поэтому у нас в те времена были воздухоочистители и пылесосы, мы их на рынке продавали. Нам повезло, чуть больше, чем тем, кто работал на автозаводе - они с глушителями на трассе стояли.

0

блин, а я как раз хочу магнитофон. Кассеты валяются, так бы хоть музычку поставила на кухне, пока готовлю

раскрыть ветку 6
-3

Так я не спорю что где-то давали вместо зарплаты товар. У нас так же пылесос появился. Только в посте не об этом, в посте четко говорится что она микроволновку купила, а не получила.

+24

Моим родителям в середине 90-х вместо зарплаты на заводе давали продукты питания, а позже и бытовую технику. Так у нас появился телевизор Grundig с пультом ду:)

+12

У меня у бывшей жены в своё время , в те же 90-все,  родители продали одну из квартир многочисленных бабушек и дедушек. Купили по тем временам ВАЗ 2107 , стиральную машину и микроволновку , все фирмы Деу , до сих пор работают . Кстати, гриль там уже был. Так что 90-ые у всех по разному протекали.

раскрыть ветку 10
+14

О да, я помню эти охуенные объявления об обмене квартир на дубленки, видеодвойки и машины. И, одновременно, ВНЕЗАПНО появились бомжи. Это которым повезло. А которым нет - тех мусора лирически называли "подснежниками".

+2

Напомнило чё-то: Лет 6-7 назад у нас в городке один банк решил копыта откинуть, а перед этим, чтобы бабла втянуть, предложил богатые проценты на вклады и плюсом купон в кухнетехниковый магазин "Гефест". Минималка по вкладу 300 штук. Ну мы положили 300 штук, получили купон чуток добавили бабла и купили мокроволновку элджи и миксер бош, до сих пор оба работают. Банк через месяц накрылся, а денги с процентами мы всё равно получили через год, тогда до 700 штук государство страховало.

раскрыть ветку 2
+3
А что Ваз-2107 тоже компания Дэу выпустила?
раскрыть ветку 2
+1
Вот про микроволновку Дэу, купленную в 90-е, у меня самые худшие воспоминания. У неё внутри начала отлетать краска, и она стала гнить по металлу, особенно в тех местах, где углубление для роликов под тарелкой.
раскрыть ветку 1
-12

Так и я о том. Она - кучеряво жила в 90-е)

ещё комментарий
+7

У меня вот батя умер в 1991г, родственники его быстро стали суетиться, чего бы отжать себе со словами "Мы его ростили, кормили, одевали, а теперь и стакан воды подать некому будет! Давайте делить!", так довели мать, что вместо моей части наследства нам выдали микроволновку))) Зато мы навсегда заполучили знания о говянности родственников и повод не общаться.

раскрыть ветку 1
+4
Как говорится, ты не знаешь своих родственников если не делил с ними наследство..
0
СВЧ печь электроника стоила в 91 г среднюю зарплату вполне реально купить
раскрыть ветку 14
+50

Большинству людей зарплату вообще не платили) а чтобы иметь возможность среднюю зарплату на хотелку выкинуть - надо действительно кучеряво жить.

раскрыть ветку 3
+17
Я первую СВЧ в 2002 купил... Правда она же и последняя) работает до сих пор.. Или я просто бережливый.
раскрыть ветку 4
+5

Зил чтоль?

Сколько помню себя пиздюком она у нас тупо как мебель стояла на балконе всю жизнь, так и выкинули после нулевых.

Стал докапываться до предков почему не пользовались. Говорят то ли сушила сильно, то ли воняла, не помню уж.

раскрыть ветку 1
+4
А была ли зарплата?
+2

Маман моя даже в начале нулевых простейший магнитофон ( с радио ) то смогла себе позволить с "отпускных"

0
Я хз как у вас там было, у нас вообще зарплат не было. Думали как семью прокормить.
-8
Лампокошка?
раскрыть ветку 10
+60

Нет, абсолютная правда, всю жизнь эту историю вспоминаю и офигеваю.

Более того, даже знаю, на какие деньги она купила эту микроволновку - это отдельная история. У них на предприятии можно было ваучер(приватизационные чеки, которые тогда всем раздавали) как-то обменять на акции "Газпрома", что она, как многие сотрудники, сделала. Потом эти акции сильно подскочили в цене, и она накупила на них бытовой техники(впоследствии об этом пожалела, потому что эти ваучеры взлетели в цене вообще по экспоненте, так, что можно было бы квартиру купить).

раскрыть ветку 9
-7

Ну дык, с 5-ти ухажеров брала алименты за "своего" ребенка!

ещё комментарии
+1362

Так маме же ужин сготовил. И электроэнергию сэкономил. Хозяйственный)

раскрыть ветку 103
+1448
раскрыть ветку 102
+900
Всё правильно сделал, подрочить можно и без девушки, а зов Припяти сам себя не купит
раскрыть ветку 17
+312
Бля, телефон весь в каком то салидоле ((
раскрыть ветку 83