Теракты, рознь и стереотипы

Моё полное имя это Абульхаир Ашхад-Тейс Деффет-хаз-Рашид бен Ахмат аль-Кувейти (Написал вариант как это легче прочесть, в паспорте рос.образца написано более слитно). [В оригинале:ابوالخير أشهد تيس ديفيت حظ رشيد بن أحمد الكويتي]. Что, мне интересно, подумала часть людей? Наверно что я мусульманин. Может кто-то подумал что я вообще радикал, который якобы будет оправдывать тварей, устроивших теракты(по заголовку). А вот НЕТ! Как ни странно, я вообще атеист. Я за дружбу между народами и считаю арабов и евреев братьями, скажу больше у меня есть часть еврейского происхождения. Я социалист. Я за светское государство во всём мире. (Опять же, по большей части я араб, культурно в т.ч.).

Теперь несколько фактов:

1. Не все арабы мусульмане
2. Никто из настоящих мусульман не поддерживает радикализм
3. Никто из террористов не мусульманин

Сразу скажу про Ислам. Вот давайте просто примем факт, что от Ислама у террористов одно название. Они нарушают вообще все предписания Корана. Их религия - ТАКФИРИЗМ (которая называется течением радикального Ислама). И идея такфиризма - обвинение в неверии МУСУЛЬМАН. Т.е. мусульмане БУКВАЛЬНО враги такфиристов. Такфиристы (читай "псевдоисламские террористы") взрывали мечети. По Исламу мечеть - дом Аллаха. Не могут мусульмане уничтожать дом Аллаха. Ровно как и убить невинного тоже.

Про нацию. Вот те террористы в крокусе были таджиками. И что? Теперь люди начали принижать этот народ. А ведь таджикского народа представителей было много учёных и других деятелей. Таджики - народ-победитель над нацизмом.(в составе общей красной армии всех народов Союза ССР.). Про арабов думаю даже объяснять не стоит. Огромнейшие заслуги в науке, истории и развитию в целом. (Для тех кто будет говорить о части арабов которая воевала за фашистов, я отмечу что было много арабов, воевавших против фашизма и нацизма.). Главное что? Что у народов есть достижения, а у терроризма национальности нет. (Я не говорю что миграц.служба не нужна если что. Просто я к тому что это не должно касаться национальности. Мигрантов надо проверять всех. Хоть они из Германии, хоть из Таджикистана, без разницы!)

Вот есть люди, которые призывают к уничтожению городов стран, которые воюют против них. Есть люди которые призывают к гонениям на народов, которых представители оказались в терроризме. Я таким людям хочу рассказать об одной сцене в советском кино. Не дословно.

Советский молодой солдат едет по Германии. И вот он танком ломает виноград (а там рядом дорога). А старый солдат стоит, за этим немецким виноградом ухаживает. И говорит молодому: "ты куда едешь, не видишь, виноград?!". Молодой отвечает: да ты видел что у нас они [фашисты] делали?! (Он имеет введу, что раз немцы разрушали в СССР мирные строения и что теперь можно разрушать мирных жителей строения в Германии). А старый солдат отвечает:"А ты что, тоже фашистом теперь стал, да?" (Имеет в виду что он уподобляется фашистам).

Ну так вот. Люди которые призывают уничтожать чьи-то города на войне, гнать народ, представители которого были замешаны в терроризме, и так далее. К вам вопрос: вы что, теперь сами террористами стали?...