Теория по Примарху 11 легиона

Теория по Примарху 11 легиона

Из меня плохой Конспиролог, теоретик или обзорщик чего-либо, но я предположил, что и такая теория может иметь место, и так поехали.


Император будуче в здравом уме и светлой памяти создал 20 примархов, так вот 2 из них не удел, один, тот который хиппи из 2го легиона, по слухам у Серых рыцарей на Титане ждет звонка, пока ток провода не подвели, а вот второй якобы встретил Лемана Русса и был убит им, теория заключается в следующем: примарх 11 был самым могучим (а это значит по идее он мог во все и возможно это чуть более слабая копия Императора, что папке и не нравилось, второй альфач галактике не нужен) из всех, Хорус сам про это говорил, когда смотрел на него в пробирке, даже сказал, потенциал братца не был к сожалению раскрыт.

Вот якобы 11й примарх Руссу внедрил идею, что он убил его, а сам затаив обиду, решил свалить куда подальше и возможно еще дальше- в галактику-спутник Млечного пути в Большое Магелланово Облако, а почему бы и нет, там мало вероятно, что стали бы искать его . Выяснив как-то как туда попасть и прихватив с собой еще пару рот своих верных астартес из своего легиона, ну и так парочку авантюристов из числа смертных и предприимчиваых граждан, Примарх прыгает в Варп.

Варп по канонам интересное место, там возможно все, даже перемещение во времени, и вот навигатор ведет их в прекрасное далёко в Большое Магелланово Облако, потом в один прекрасный момент, корабль выходит в реальный мир и видит, не о новый прекрасный мир, а Землю начала Темной Эры Технологии, скажем М4. 850г, про Варп народ знает, но не может туда летать, ибо были попытки, но они плохо кончились, а в стазисах тоже не камильфо народ мотать.

Примарх войдя в контакт, не понимал, почему люди на него не обращают внимание, а потом понял, потому что гено-инжинерия тогда тоже не стояла на месте и люди просто видели в нем геномодификата обычного. Далее Примарх подумал, а что бы не получить свои плюсы с этого времени и, назвавшись ученым по фамилии Геллер, создает поле Геллера, далее все космо-перелеты становятся зависимыми от него, что толкает народ в прекрасное далёко, а что движки крутятся, лавеха мутится, народ валит с Земли начинается экспансия галактики.

Идут года, Примарх стал царём в галактическом масштабе, все и вся под его железной рукой, заносит свои мысли в простые умы согласных и не согласных тоже путем тотальной диктатуры аля Дом Коррино из Дюны.

Но тут появился один не согласный, который сказал, хватит это терпеть( правда потом в далеком будующем сам так же придет к власти), собрал ополчение  и сверг тирана-примарха, а потом была создана Федерация человеков. А примарх сбежал на Марс, где спрятался и залег на дно.

Примарху данный расклад не понравился и, вспомнив уроки истории, пишет код на ИИ, сделав небольшой изъян- ИИ осознает себя и взбунтуется устроит войну с людьми. Эльдары еще не скатились до декаданства, но уже начинали идти по этому пути, чем Примарх воспользовался, заверив, что они с человеками кореша, при чем очень успешно, что в последствии и привело к рождению Слаанеш, но это совсем другая история... Поняв что план стал абсолютной победой свалил в край галактики, где его никто бы не нашел или же в то самое Большое Магелланово Облако, где нашел планету и засеял ее кукурузой для попкорна, включил телек и начал смотреть, что да как там творится. Конец.