1117

Тема диссертации: "Тег Моё, его применение и оправдание наличия"

Внимание: пост от лица не модератора, но пользователя.

Я знаю, что с моим постовым везением эта публикация вряд ли достучится до каждого пикабушного сердца, но все же. Оказалось, что не все понимают, зачем, когда и почему должен ставиться тег Моё. Также в последнее время на Пикабу по непонятным причинам приобрела большой масштаб проблема оправдания тега Моё:

- "Жена моя - тег Моё";

- "Фоткал я - тег Моё";

- "Друг мой, дружим с первого класса, тег Моё";

- "Земля моя, воздух мой, и вообще я властелин этого мира" и т.д.

Примеры раз и два

Многих это стало раздражать, сегодня вновь поднялся этот вопрос в посте про лекции 1857 года. Итак, по просьбам трудящихся. Почему не нужно оправдываться (в принципе по жизни).

1. Выписка из правил, п.3:

Не ставьте тег Моё, если содержание данного поста не принадлежит вам. Если вы просто нашли картинку в интернете, это не значит, что она стала вашей. // Это понятно.

2. Подсказка при добавлении поста:

Ставьте тег Моё, если содержание поста создано вами. Например, вы сделали эту фотографию или написали данный рассказ. // Это тоже.

3. Можно ставить тег Моё и не оправдываться:

а) контент принадлежит вашей сестре / жене / другу / другому знакомому лицу или родственнику, они информированы о возможной публикации. Пишете в заголовке или теле поста пояснение типа "Моя сестра увидела жука" и все будет норм.

! Если вы взяли фото подруги ВКонтакте, чтобы показать всем ее красоту, это не дает права на тег Моё (но само по себе не очень хорошо).

б) вы находились вместе в момент рождения сабжа поста, но фото сделал друг на свой телефон. Знайте, что никто не будет подавать на вас за это в суд и отнимать тег (кроме друга, но это уже другая история).

в) вы рассказываете историю из молодости своей бабушки. Эта история принадлежит вашей семье, никто не может вам ничего предъявлять. Также не нужно доказывать родство документально.

г) вы публикуете продукт деятельности команды, участником которой являетесь.

4. Дополнительные факторы

Когда лучше не ставить тег Моё: вы сделали скриншот, содержимое которого к вам отношения не имеет, перевели пару фраз с другого языка, написали на чужой картинке смешную фразу, сделали гифку из чужого видео, склеили 10 картинок в длиннопост (хотя в наше время уже никто не клеит). Да, это труд, но на тег Моё как-то не очень тянет.

! Но имеет значение, что будет являться основой поста - чужая картинка или ваша шутка.

! Полноценные переводы (больше чем пара фраз) имеют право на тег Моё.

Почему тег Мое имеет такую притягательную мощь, спрашивает @injectres в посте про лекции? Потому что к авторским постам на Пикабу отношение особое, авторов мало, их любят и лелеят, авторский пост уникален, любой, кто увидит на вашем посте этот тег, сразу поймет, что вы не какой-то там тырщик из ЯПа, а самый настоящий творец. Вам можно задавать вопросы по теме, и не получить в ответ насмешливую картинку про копипасту. Соответственно, задавать вопросы на посте, где нет нашего тега, чаще всего смысла нет.

Да, если тег Моё не стоит, то тег Не мое можно не ставить.

Есть что добавить?

Дубликаты не найдены

+110

Пора уже административно создавать раздел ЧаВо где прописывать значение тега "моё", комментариев для минусов, кто такой apres и прочее...

раскрыть ветку 42
+53

Или же это перепрописывать в FAQ, 

@admin

кто такой apres и ему подобные...

это необязательно, пусть сами хоть что-то узнают, к примеру, я же узнал, хоть и зарегистрировался после тех постов

раскрыть ветку 28
+69

Значение тега "моё" указано при создании поста, все остальное - инициатива пикабушников и не относится к работе сайта, поэтому в FAQ не будет заноситься )

раскрыть ветку 19
+2
Просветите, пожалуйста, кто такой apres?
раскрыть ветку 7
+10

Предлагаю запилить пикабу вики со ссылками на все локальные мемы.

раскрыть ветку 7
+23

пикавики? пикаки? викибу?

а вообще интересная идея. этакий толковый "глоссарий"

раскрыть ветку 6
+2
Поддерживаю!
+1

кто такой кто? O_o

-10

И написать всё это более лаконично и понятно. А то, хоть я и прекрасно понимаю, как использовать Моё, и сам собирался написать такой пост, вникал в написанное с трудом.

раскрыть ветку 2
+9
Что показалось невнятным? Здесь предпосылки возникновения поста, описание проблемы, выписка из правил, случаи, когда не нужно оправдываться.

Вроде все по делу, никакой лирики или полета мысли.

ещё комментарии
ещё комментарии
+9

Сделай следующий пост для особенных людей, которые пишут "баянометр молчал" в посте. Их, в последнее время развелось столько, что не продохнуть просто.

раскрыть ветку 2
0
Не могу, нет раздражения, я их уже давно не замечаю, иммунитет =)
раскрыть ветку 1
+7

А жаль. А то сейчас прям реально эпидемия началась. Раньше они писали эту хрень как модератора позовёшь, а теперь они пишут это в заголовке, в тегах, в посте.

Хочется узнать, где они живут, и вбить им в голову то, что они недалёкие.

+16
В правилах надо давать ссылку на данный подробный пост.
+14

Раньше всем понятно было, это в последние месяцы какой-то тупняк с этим тегом. Деградация штоле?

+5

— Холодильник — мой, и все что в холодильнике — тоже мое! 

— Хочу — кисель ем, хочу — на транзисторе играю!

— Нужная, понимаешь, вещь! Положишь туда, например, сосиску, и она у тебя лежит сколько угодно.

Иллюстрация к комментарию
+5

Продолжаем обучение: http://pikabu.ru/story/prodolzhaem_obuchenie_khoroshim_posta...

Небольшой пост о фотках.

раскрыть ветку 4
-1

пытаемся проехаться на горячем посте, товарищ?...

раскрыть ветку 3
+3
Добавь ссылку в мой пост =)

© @Snipers

+2

Нет, я попросила, просто, чтобы связь между постами была неодносторонняя, когда в будущем кто-то наткнется на мой или его пост.

раскрыть ветку 1
+8

До сих пор не могу забыть пост, в котором автор просто насрал в унитаз зафоnкал это дело и выложил с названием "Пятничное моё". Глубокая душевная травма не заживает до сих пор:)

раскрыть ветку 4
-2
Я надеюсь, его забанили?
раскрыть ветку 3
+6
Вроде нет. А за что? Творчество же:)
раскрыть ветку 2
+8

На счет тега "не моё", почти всегда ставлю т.к очень многие начинают "разговор с копипастой", а так хоть кто-то отсеивается, проверяла)

А вообще хороший пост, нужный.

+4
Потому что к авторским постам на Пикабу отношение особое, авторов мало, их любят и лелеят, авторский пост уникален, любой, кто увидит на вашем посте этот тег, сразу поймет, что вы не какой-то там тырщик из ЯПа, а самый настоящий творец.

Ну как-то я не заметила. У меня половина постов "авторские", но они и вдвое не так интересны публике, как смешнявая копипаста. 

П.С. А может это просто у меня КГ/АМ? Чот подумалось)

раскрыть ветку 4
+2

Так может дело в постах, а не в пикабушниках? 

раскрыть ветку 1
0

Тут другой вопрос, кто комменты с халявой минусует.

+2
Я тебя плюсовала =)
раскрыть ветку 1
+1
+10
перевели пару фраз с другого языка

Переводчики комиксов (не все) ставят тег Моё

А так, всё ясно и понятно.

Давно такой пост хотел написать, но руки не доходили.

раскрыть ветку 19
+8
Лично мне лень ставить.
раскрыть ветку 7
+12
Да ты просто Король Лени.
раскрыть ветку 6
+3

Я перевожу инфографику но тег "Моё" никогда не ставил. Как-то это... ну перевел и что? Не нарисовал же сам.

+3

Поддержу, слишком много стало дешёвой копипасты с буржуйских ресурсов... большинство даже надписи на картинках не переправляют, ограничиваются свободным переводом в текстовом виде под ней...

+1
Ничего не имею против переводов, где больше чем пара фраз =) Хотя на свои переводы статей не ставлю. Это выглядело бы глупо.
раскрыть ветку 8
+9
Рядом с тегом Мое можно поставить тег Перевод
раскрыть ветку 1
+2
Я тоже так считаю, но судя по минусам, пикабушники не согласны #comment_64430946
раскрыть ветку 5
+3

О! На днях как раз задумывалась об этом) спасибо) и действительно уже подбешивают эти :моя жена тег моё. А скажите, зачем комментарии для минусов?

раскрыть ветку 3
+3
Минус-коменты нужны, когда человек просит вывести пост в горячее, например, если ему нужна консультация какого-то специалиста.

И как огораживание от кармодрочеров используют систему минус-коментов.

Это работает так: человек ставит посту плюс и минусует два его минус-комента. В итоге рейтинг автора не меняется + 1 - 0,5 - 0,5 = 0

раскрыть ветку 2
+2
Теперь ясно) спасибо))
раскрыть ветку 1
+3

а я давно ещё предлагал: давайте поощрять авторский контент - удвоенным рейтингом, или дольше такие посты в "горячем" держать, или ещё как-то

+2

С диссертацией, конечно, сильное заявление. Проверять я его.. нет, буду - на заметку пойдёт.

раскрыть ветку 1
+1
Ну вот зачем ты проверил, никто же не замечал.
+2
Спасибо, Снип, полезный пост.
+2

Благодарю. 

+3
Давайте еще добавим тэг: "реальная история", а то читаешь иногда какой нибудь опус, сопереживаешь, а в конце оказывается что рассказ выдуманный. Теги "рассказ", " текст" не разделяют реальных историй и выдумок.
раскрыть ветку 6
+1

Тогда те кто будут хотеть плюсов будут ставить его на все посты... 

раскрыть ветку 3
+1
Тут вопрос в честности остается, при таком раскладе могут и тег "моё" ставить.
раскрыть ветку 2
0
Если есть тег "рассказ", то я уже не верю тексту =)
раскрыть ветку 1
+3
Некоторые под этим тегом публикуют свои личные истории из жизни.
+3
Только вчера задавался вопросом на эту тему и меня заминусили просто жуть )
раскрыть ветку 5
+1

ГДЕ? КТО? КАК?

раскрыть ветку 4
+2
))) да вот здесь, многоуважаемые пикабушники ))
раскрыть ветку 3
+4

"Когда лучше не ставить тег Моё: вы сделали скриншот, содержимое которого к вам отношения не имеет, перевели пару фраз с другого языка, написали на чужой картинке смешную фразу, сделали гифку из чужого видео, склеили 10 картинок в длиннопост (хотя в наше время уже никто не клеит). Да, это труд, но на тег Моё как-то не очень тянет."

Вот это самое глупое правило. Если я нашел посредственную картинку и превратил ее в полноценную шутку своим комментарием, то это как раз такие моё. Я не спиздил это с ВК или ЯПа, я сам сделал новый контект для Пикабу. Даже если я нашел какую-то новость, сделал скриншот, вырезал нужный текст, то и тут можно на мой взгляд ставить тег "моё", по тем же причинам.

раскрыть ветку 10
+5

Вы себе не представляете. 

Иной раз ветка компентариев на Пикабу попадает в поты к 10-20 людям. И каждый говорит "мой скрин-тег моё" ,"БМ молчал- хуле удалили/заминусили", "Я только что скрин сделал/обрезал".

+3
Если я нашел посредственную картинку и превратил ее в полноценную шутку своим комментарием, то это как раз такие моё

Тогда каждый первый пост будет под тегом Мое. И в следствии - в нем тупо отпадет необходимость. И действительно годные посты про рукопиздяшность и прочее, что Пикабушники делают руками, затеряется в смешных картинках.

+4

"Лучше не ставить". Случаи все разные, четкое правило вывести невозможно. Имеет значение, что будет основой поста - картинка или твоя шутка.

раскрыть ветку 4
+3
Если картинка замемлена, но обладает уникальной надписью, наверное, имеет смысл ставить тег, ибо так можно понять, что это уникальная интерпритация от автора и появилась в интернетах, именно на пикабу ( а вдруг станет дико популярна)).Вообще было бы круто иметь для таких спорных случаев один особенный тег, с другой стороны его тоже правильно юзать не будут, что принесет еще больше хаоса богу хаоса.
раскрыть ветку 1
+3
Имеет значение понравился ли модератору ужин, и какое у него настроение.. по крайней мере так было, когда я более-менее активно клепал посты. Когда делаешь пост, потом его пиздят всякие паблики и т.д., но тег "моё" модератор с него снял, потому что кое-кто ему стейки пережарил.
+2
четкое правило вывести невозможно.

а как насчет такого:

Если могешь ответить на какой то вопрос о процессе создания контента поста - МОЁ. 

Как по мне для этого и нужен тег, чтоб информировать пользователей о том что ты способен ответить на доп. вопросы, зная дополнительную информацию.

P.S. Сам стараюсь не злоупотреблять тегом моё, вроде получается.

+1

Тут действительно правило двоякое. Одно это перевести комикс с английского - тут тэга "мое" не должно быть. А если ты сам придумал новую шутку - то почему нет? 

раскрыть ветку 2
+4

Хотя я не ставлю этот тег, но не соглашусь. Работа переводчика является пограничной, и раз уж нет тега "перевод", то как показать работу человека над постом? Перевести это все-таки не скопировать шутеечку. Не совсем честно выходит, когда людей, которые проводили какую-то работу, насильно приравнивают к копипастерам. 

0

Ты про @DerArto ?

+2

осталось разобраться с подписями "фоткал на самсунг\тапок\дверную ручку - кому какое дело, на что=)))

раскрыть ветку 4
+7

так в свое время народ спешл ввел такое предложение, указывать под (перед) фото модель камеры/телефона) ну а всякие "тапки" и прочее это уж так, оправдание за плохое фото)

раскрыть ветку 3
+1

спасибо!

только не понял смысла спэшл предложения=) вероятно, я чего-то не знаю... подскажите мне, плз, как пользователю младше полугода, в чем разница, на что снимали - на кэнон, на никон, или на телефон?

раскрыть ветку 2
+2

Неистово бомбит из-за "тэгмоевсемое"
Теперь можно тыкать этим постом

+2

Но всё равно, ничто так не бесит, как тег "не моё"

раскрыть ветку 3
+4
Это специальный тег для любителей осуждать автора или разговоров с копипастой.
раскрыть ветку 2
+1

Отсутствие тега само как бы намекает, что пост копипаста

+1
Это их проблемы =) Нет тега Мое - пост неавторский. Усе.
+1

привет, @Snipers!

видно вы с умом подошли к этой теме, может вы ответите на мой вопрос.

(сори, что спустя столько времени)

как думаете, если 30-40% текста моего, но используются вырванные фразы из различных статей (в том числе переведенных), и фото из инета, ставить "мое"? целостно пост собран мной, с моими комментами, но основа - солянка из похожих постов с инета.

давно уже задавался этим вопросом, и только что увидел ваш пост :)

раскрыть ветку 1
+1
Думаю, можно. Только пишите очевидно от своего лица, чтобы в целом не создалось впечатление копипасты.
+1
Понравились два слеша. Чёртов код спп)
+1

А я вообще тег моё никогда не ставлю. Даже, если содержание поста принадлежит мне.

+1

вот так читаешь комментарии одновременно к нескольким постам, и сам не понимаешь как ты уже оказался в посте 200дневной давности, да еще у снайперс))

раскрыть ветку 3
+1
=)
раскрыть ветку 2
0

Как жизнь?

раскрыть ветку 1
+1
Собсна, согласен.
+1

Название тега уже немного вводит в заблуждение, имхо. Возможно, "своё" или "личное" было бы более уместно.

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0
Братюня!
+1
Наконец-то!
+1
Предлагаю создать лигу минусителей опрадальцев-моёшников! Кто за?
+1

Ох снайп, сколько таких постов было, это все без толку)) каждый делает как хочет.

раскрыть ветку 2
+2
Кто-то увидит, кто-то поймет.
раскрыть ветку 1
+1

Внимание: пост от лица не модератора, но пользователя. ©

Не стал читать всю скатерть, сниперс, но, уверен, все по делу.©

Кто-то прочтёт, кто-то забьет

+1

япроционе- вообще лютый "тырятель"-хамелеон, в заголовке поста от первого лица/мамы/папы/брата/сестры свата, а тега "моё" нету, аж3сёт

раскрыть ветку 5
+1
В таких случаях надо ставить кавычки, это уже правила русского языка.
раскрыть ветку 4
+1

поэтому и "аж3сёт" что он ими пренебрегает чуть более чем полностью :(

раскрыть ветку 3
0
Поставил теги по тематике и ебись оно конем - мое не мое. Посты все равно не монетизируются.
0

А если я запилил пост со своим содержимым не только на пикабу, то потом предъявы что вот это стырено с другого сайта. Так что в пизду пикабу.

раскрыть ветку 4
+1
А если на тебя в суд подадут соседи, что ты им ящик подпалил, а ты не палил? Так что в пизду жизнь.
раскрыть ветку 3
-1
Одни гады выломали дверь в сортир пока там была баба, а она подумала что это я. Так что да.
раскрыть ветку 2
0

Мне лично всегда казалось, что этот тег предназначен главным образом для описания абсолютной принадлежности контента к его автору. По сему, если тег на работе автора - все ок, но как заколебали те, кто сделал перевод(это разве передает права на контент?), те, кто нашел в интернете, те, кто услышал/придумал историю/анекдот.

Теги предназначены для ПОИСКА контента. По сему, когда кому-то пришло в голову почитать этот тег, он ожидает увидеть работы музыкантов, художников, личные изыскания или эксперименты пикабушников, т.е. контент, где представляется возможность спросить у непосредственного автора о его контенте или подписаться, зная, что такой контент регулярно будет появляться.

Ну не нужны в ленте тегов сраные "друг рассказал, поэтому мое". Не потому, что жалко, что присваивается контент. А потому, что теги созданы для ПОИСКА. И никому нафиг не надо искать такой контент по тегу "мое".

раскрыть ветку 9
+2

Ну смотри.

Есть пикабушник Петя. У него есть двоюродная сестра Аня, которая круто рисует портреты.

Аня не сидит в интернете по определенной причине, но Петя с ее разрешения выкладывает ее красивые портреты и прочие картины. Естественно ее работы разлетаются по интернету.

У мамы пикабушника Вани скоро день рождения, но он видит пост с работами Петиной сестры где-то в  паблике вк. 

Ване очень понравились Анины работы и он начинает искать источник, а работы разлетелись по всему интернету и копий очень много. Петя может в одном из постов или комментариев написать, что это его сестра, а может не написать, но тега "мое" не ставит, не он же рисовал.

Ваня не видит тега и продолжает искать источник где-то еще. 

раскрыть ветку 8
0

Ладно бы год назад. Но сейчас можно писать текст к картинке.

Да и тогда был заголовок и описание у любого поста.

А еще обычно авторство указывается на самих картинках.

Если он действительно тесно связан с Аней, то тег "Моё" уместен, он ведь фактически ее "менеджер", он представляет ее интересы и публикует работы от ее имени.

Если же Аня просто двоюродная сестра, к которой он однажды зашел в гости - он ничем не отличается от Киррилла, нашедшего картинку на DeviantArt и не даст никакой особой информации. В этом случае, лучше указать какая класная у Пети двоюродная сестра в описании, а не тегом для поиска.

раскрыть ветку 7
0

Я кажется знаю в лицо тех 41 человеков, которые посту поставили минус...

0

Просто от души пост! Как же они сильно пробуждают во мне ярость, когда употребляют "муж мой, тег моё", "дышу воздухом я, тег моё", "за интернет плачу я, тег моё"

ПРАВИЛЬНО!

раскрыть ветку 1
+2

#comment_63343700

Жопа моя; фекалии мои; унитаз мой – тег моё.

0

Автор, я Вас люблю. Спасибо за пост!

Меня дико бесит эта ситуация с непонятками лепят/не лепять тег туда где не надо/надо.

Вот сформулировала более менее универсальное правило:

Если интернет принять за "бочку" с информацией, то тег "мое" ставится, если вы вливаете в эту "бочку" информацию из вне.

Стоит пояснить, что информация 3 лиц вливается с их согласия, и информацией из вне считается в тч основательно переработанная информация из интернета.

-1
Ха ха, спасибо Снайп! Я знал, что на тебя можно положиться.
-2

Самое простое понятное правило надо написать: 

Тег "Мое" - только если Вы являетесь непосредственным участником происходящего в посте - делаете мебель своими руками, тюнингуете свою машину, наложили кирпичей с батей на охоте за пивом у костра, сварганили очередной лайтбокс своей бабе, просрались где-то в метро с очередной бабкой, нарисовали очередную аниме-бабу. За все остальное - предупреждения от модераторов или вовсе бан.

раскрыть ветку 13
+1
Но ведь в моем посте написано совершенно другое.
раскрыть ветку 12
0

Потому что у вас бла-бла-бла "как не надо делать", "как не надо поступать"...

А в конце

Почему тег Мое имеет такую притягательную мощь, спрашивает @injectres в посте про лекции? Потому что к авторским постам на Пикабу отношение особое, авторов мало, их любят и лелеят, авторский пост уникален, любой, кто увидит на вашем посте этот тег, сразу поймет, что вы не какой-то там тырщик из ЯПа, а самый настоящий творец.
раскрыть ветку 11
-4

Модеры, вам работы совсем мало что-ли?=/
Фигнёй какой-то начали занимать, честно

раскрыть ветку 9
+2

Это уже не фигня, это проблема Пикабу.

+1
*пафос мод он*

Для кого-то фигня, а для кого-то целый мир...

раскрыть ветку 7
-2

Это кажется не таким серьёзным, чтобы поднимать такой сыр-бор.

раскрыть ветку 6
-7

Почему-то меньше всего волнует наличие/отсутствие этого тега. Если пост хороший и не баян, какая разница спижжен он или нет

раскрыть ветку 8
+4

Тут немного двоякое значение:

- если он был спижжен безо всяких потерь, то нормально;

- если спижжен, ещё и с тегом моё, то его разоблачат и отправят (иногда) в минуса

Помню я тут нескольких людей, которые чужое выдавали за свое и улетали

раскрыть ветку 1
+2

Я тоже помню много таких историй, но одну лучше всего, потому что больше заинтересовало, да и сам принял в этом участие. Короче, всё было так, был пост про онлайн игру (ссылку дать не могу, потому что не помню сам пост), где смысл был в том, что все игроки качались и выясняли, у кого писька скилл больше, потом объединялись в группы и стали уже представлять свою страну, ну и там короче русские доблестно сражались против всего мира. Смысл в том, что автор того поста спиздил позаимствовал историю из группы в ВК и поставил на ней тег "моё", но тут объявился сам модер той группы, начал доказывать, что это его и тот парень явно пиздит врёт, в доказательство, он предоставил скрин из группы, где написал, что тот автор врёт, но ему не поверили, сказали, что f12 и пиши, что хочешь и больше тот парень ничего не смог сделать, т.к. оказался в игноре того лжеавтора, у меня появилось желание ему помочь, попросил ещё раз написать это в ВК, я сделал скрин и ссылку, чтобы все могли видеть и скинул в корень зла. Ну вот и всё, чтобы не быть пиздаболом вруном, то что-то могло быть немного искажено, потому что история давно была, а у меня память короткая и я мог что-то подзабыть, вот, всё что у меня осталось, но хочу сказать, что люди и до меня поверили тому парню (модеру из ВК), я просто немного помог подтвердить слова, так что я там не имел важного значения  

http://pikabu.ru/story/kak_dela_s_windows_10_3471175 (ссылка, откуда фото взял)          

0

Знакомая моей знакомой, у которой был знакомый брата, и его дедушка нарисовал эту картину. Знакомая моя, тег мое. 

раскрыть ветку 5
+2
Правило 6 рукопожатий.
раскрыть ветку 1
0

и? я ж говорю, насрать на тег, если картина хорошая - плюс

раскрыть ветку 2
-8

Пикабу не превращайся в ТП девочек с вк, одни дебилы ставят теги и оправдываются ( хотя какая тебе вообще разница на тег? если даже твоё,что даст тебе он ну что??) и другие которые реагируют на подобные теги,неужели вообще не поебать? да пусть хоть кремль фоткают и ставят тег моё ,что изменится ? жизнь наладится  что ли? таже байда и с плюсами ,лечитесь 

раскрыть ветку 3
+8

Этот ресурс не для тебя друг, раз тебе на все поебать. @geerus прав видимо, ресурс деградирует, отсюда и проблемы с тегом начались. Всем же поебать, всем зайти да погыгыкать над картинками в горячем, которые уже по нескольку раз заливали, но никто не зовет модераторов, потому что либо поебать, либо "фу, стукач, ачифку зарабатываешь, кококо".

раскрыть ветку 1
-3

ресурс деградирует или люди? которые становятся более зависимы от инета? решу я сам для кого этот ресурс ,а если ты заходишь сюда в поисках тегов и баянов,что бы начать орать в коментах какие же все негодяи то задумайся

+1
"К авторским постам на Пикабу отношение особое..."
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: