Дубликаты не найдены

Отредактировал Stern137 1 год назад
0

Шапку одевайте

0
Иллюстрация к комментарию
0

А что не так с погодой в Новосибирске?

0

Вон, 3 февраля вообще жарёха же!

0
Главное майку в трусишки заправить!
-1
Как хорошо,что я живу в Краснодыре
-1

welcome

раскрыть ветку 1
0

Нафиг-нафиг

-1
Нам в Тюмени даже мчс смски слало. Мол холодно будет. Мы вас предупредили. Один хрен на работу надо.
-1

Мне нравится, обожаю морозец ))

раскрыть ветку 1
-1
Похожие посты
35

Будь бдителен, утепляйся!

На волне и по мотивам поста:
https://pikabu.ru/story/kak_ya_ushi_otmorozil_6315274
В январе 89-го, в г.Братске, Иркутской области, стоял морозец около -40, что для восточной Сибири норма. А поскольку учебные дни актировали от -43, то мне (третьекласснику) пришлось нехотя идти в школу. Последним уроком (сдвоенным) была физра, которая по традиции проводилась на школьном стадионе, на лыжах. Пока бегал, было тепло, даже вспотел, а когда урок закончился, решил дойти до дома не переобуваясь, в лыжных ботинках. Вот таких примерно:

Будь бдителен, утепляйся! Сибирь, Холод, Глупость, Школа

Стемнело, похолодало, поднялся сильный бесснежный ветер, и хотя от школы до дома было всего около километра, глупый неокрепший организм, нагруженный ранцем, лыжами, палками и мешком с унтами, не справился с этой задачей. Не доходя до подъезда метров тридцать, я прилег в сугроб. Стало совсем не холодно.
В это время мимо из магазина бежал сосед-старшеклассник Виталька.
Он меня поднял, затащил в подъезд и помог открыть дверь квартиры, поскольку ключи я удержать не мог, ну и ушёл по своим делам.
До прихода матери я часа три лежал в тепле на полу, потом чай с малиной, на ночь аспирин. И никаких растираний, ведь переохлаждение и обморожение совершенно разные вещи. Три дня больничного я изнывал от скуки, глядя в окно, как друзья катаются с горки и строят снежную крепость,а потом наконец снова пошёл в школу.
Ноги побаливали с недельку, но все обошлось, ничего не отрезали)
Всем тепла и берегите себя!

67

Вот что выросло!

Сибирь. Юг Кузбасса. Середина сентября, на улице по утрам холод, деревья желтые. Низкое свинцовое неба, только трубы коптят, сжигая ненавистный для кузбассовцев уголь. Деньги текут рекой в карман владельцам добывающих компаний. Население тихо загибается от онкологии.

И тут нашелся позитивчик!

Выписал еще зимой с одного известного китайского сайта семена цветной кукурузы. По весне посадили. Вчера вспомнили, что можно снимать урожай. В огород с ведром был отправлен сын-пятиклассник. Принес он полное ведро.Посмотрите сами на несколько разновидностей:

Вот что выросло! Сибирь, Садоводство, Позитив, Кемеровская область - Кузбасс, Холод, Россия

Пачка для сравнения размеров.

Вот что выросло! Сибирь, Садоводство, Позитив, Кемеровская область - Кузбасс, Холод, Россия

Слева обычная кукуруза, купленная в местном магазине семян. Справа две из Китая. В середине помесь, т.к. росли все рядом, произошло перекрестное опыление.

Такой вот позитив в Сибири можно словить по-осени!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: