Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Тем, кто хейтит РФ

Очередная волна постов, недовольных нашей страной. Мол, у нас нифига не великая страна.

Я искренне считаю что вы на эмоциях и недальновидны.

Причины:

  1. У нас самая большая страна в мире. Жизнь в двух разных регионах может отличаться пиздец как. Даже города миллионники сложно сравнить (близкие мне примеры Казани и Волгограда, например). Климат, экономика, люди и тд. А вы тут смело ярлыки на всю Россию вешаете.

  2. Продолжение пункта выше - если вы из депрессивного региона севера страны, то вам и условный Бангладеш может понравиться тупо из-за климата (по мне эта страна зашквар, но тут каждый ищет свое, уважаю осознанный выбор).

  3. Большинство переехавших это «условно НЕ бедные» граждане по меркам России и переезжают либо на дауншифтинг (в моем понимании это чилить в более дешевой стране) или для рывка на еще одну ступень выше. Собственно тоже самое буднично происходит и внутри РФ (я сам так в Мск свалил из своего зажопинска). И ВАЖНО: хейтеры сознательно молчат что сохраняют свой российский доход на фоне более бедной страны (те же айтишники в Тае) или как ценные специалисты могут даже его увеличить/привести в соответствие с зарплатой новой более дорогой страны.

Дальше из моего опыта: Москва и Питер это точно топ-города на нашем шарике. Критериев много, но точно будут в верхней части рейтинга мировых агломераций. А многие уважаемые страны не смогут и одного города в рейтинг дать.

В основном все упирается в ваши детские мечты, возможные комплексы и обиды. Если вы их осознали и уехали за мечтой или сбежали от обид, то ок. Но тогда зачем накидываете говнеца? Это ваш личный опыт, не надо его навязывать.

Пока я не вижу ничего чем бы условно средний человек в другой стране мог бы удивить среднего человека в рф (опять же, могут быть перекосы от региона к региону), но в целом мы не бомжи и не третий мир.