"Телефонисты""

"Телефонисты"" Дорога, Будьте внимательнее, Мат, Водитель, Идиотизм, Неосторожность, Негатив

Реально заебали. Это уже просто какая-то эпидемия.

Так вышло, что мой путь на работу пролегает через Кутузовский проспект, Садовое кольцо и набережную Яузы. Я мотоциклист, так что всегда вижу кто чем занят за рулем.

Случай 1. Едет машина по Кутузке, крайний левый ряд. Перед ним есть место и много, но он тупит. Тормозит не к месту, нажимает на тормоз резко, чем создает на ровном месте аварийную ситуацию (я еду сзади), едет хуй пойми как - короче хуевничает. Поравлянся с ним - сидит в телефоне, падла.

Случай 2. Поворот под стрелку. Стрелка давно зажглась, но водитель тупит. Подъезжаю через междурядье. Блондинка ковыряется в телефоне.

Случай 3. Еду по ряду никого не трогаю, скорость около 80. Внезапно джип поравнялся со мной и перестраивается без поворотников в меня. В руке у бабы телефон.

Случай 4.  БМВшники с телефоном - это уже клиника. Один на скорости 120 на Кутузке хуячит не глядя в зеркала, "на удачу" через три полосы в тоннель. Угадайте что в руке?

Блять, чуваки! Нахуя?! Остановитесь, напишите-посмотрите что надо и езжайте дальше. Это же дорога! Опасное, нахуй, место. Какого хуя, а? Вам за мою смерть никто мешок денег не даст и медаль на грудь не повесит!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Нужен хороший штраф что бы отучить таких телефонистов. В Голландии за пользование телефоном в машине штраф 230 евро, на велосипеде 95. Заплатив разок штраф два раза подумаешь стоит ли во время движения кому то названивать или писать.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Им похуй, папики платят.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я сторонник штрафов в проценте от доходности и имущества.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Имущества жены и детей

Автор поста оценил этот комментарий

А папикам нет. Наказывать рублем - самое верное дело.

1
Автор поста оценил этот комментарий

для таких существуют штрафные баллы в довесок к денежному штрафу. насобирал 12 баллов за три года - автоматическое лишение прав.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в НЛ, постоянно пользуюсь телефоном на велике :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

прибил бы таких людей :-) То и дело на встречку велодорожки выезжают, хоть с палкой наперевес катайся, как рыцарь на турнире

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так то с 1го июля, а пока гуляем!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку