2987

"Телефонисты""

"Телефонисты"" Дорога, Будьте внимательнее, Мат, Водитель, Идиотизм, Неосторожность, Негатив

Реально заебали. Это уже просто какая-то эпидемия.

Так вышло, что мой путь на работу пролегает через Кутузовский проспект, Садовое кольцо и набережную Яузы. Я мотоциклист, так что всегда вижу кто чем занят за рулем.

Случай 1. Едет машина по Кутузке, крайний левый ряд. Перед ним есть место и много, но он тупит. Тормозит не к месту, нажимает на тормоз резко, чем создает на ровном месте аварийную ситуацию (я еду сзади), едет хуй пойми как - короче хуевничает. Поравлянся с ним - сидит в телефоне, падла.

Случай 2. Поворот под стрелку. Стрелка давно зажглась, но водитель тупит. Подъезжаю через междурядье. Блондинка ковыряется в телефоне.

Случай 3. Еду по ряду никого не трогаю, скорость около 80. Внезапно джип поравнялся со мной и перестраивается без поворотников в меня. В руке у бабы телефон.

Случай 4.  БМВшники с телефоном - это уже клиника. Один на скорости 120 на Кутузке хуячит не глядя в зеркала, "на удачу" через три полосы в тоннель. Угадайте что в руке?

Блять, чуваки! Нахуя?! Остановитесь, напишите-посмотрите что надо и езжайте дальше. Это же дорога! Опасное, нахуй, место. Какого хуя, а? Вам за мою смерть никто мешок денег не даст и медаль на грудь не повесит!

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 84 дня назад
+330

Мне что, каждых 20 сек останавливаться, мне же подружка пишет! Заглядывают они в окна!)

*sarcasm off

Вообще, это просто беда - в непредсказуемости действий :(

раскрыть ветку 93
+173

А представьте каково мне трамвай водить?

Вот только я объехать этих пидрил не могу. И бить нельзя.

Ничего нельзя. Если он сидит в телефоне - терпи.

Как-то так.

раскрыть ветку 70
+79

А бить то почему нельзя?

раскрыть ветку 46
+33

А я слышал версию, что трамваеводы при выборе между "множественные переломы у собственных пассажиров из-за экстренного торможения" и "активно, но не на пределе тормозим, в том числе и об идиота на путях" всегда выбирают второй вариант.

Как минимум потому, что собственные пассажиры не виноваты, а также потому, что за каждый перелом депо заплатит хороший штраф (ну или страховку выплатит), а в случае ДТП трамвай получит пару незначительных вмятин.

Это не так? Т.е. вы в любом случае примените экстренное торможение даже тогда, когда у вас пол салона не держится и часть пассажиров вполне может пробив головой стекло оказаться в вашей кабине?

раскрыть ветку 14
+7

очень и очень жаль, что бить нельзя. кмк надо ОБЯЗАТЬ бить, а если не подбил, то премию не давать! ну и сто грамм за сбитого :)

раскрыть ветку 3
+3

Слушай, а дашь порулить?)

раскрыть ветку 2
0

Однажды чудом смог на моте объехать придурка, который тоже разговаривал по телефону, а потом внезапно оттормозился  и открыл водительскую дверь на хера- то. Ехал в правой от меня полосе, скотина.

+18

Этих не пожружка ждет. Лица мужского некогда пола спешат к любимому мужчине и заодно переписываются с ним.

раскрыть ветку 9
+48

Для того, чтобы быть пидором, необязательно быть геем.

раскрыть ветку 4
+10
блин, одно дело назвать таких людей пидарасами (слово, по сути, обозначающее что-то типа "охуевший мудак"), и совсем другое — пытаться оскорбить (?) принадлежностью к не-гетеросексуальной ориентации. Это совершенно не обидно, и я не понимаю, зачем пытаться превратить это в оскорбление. Давайте называть мудаков мудаками, а геев — геями?
раскрыть ветку 2
0
Вот что тебе гомики сделали? Смешал их с говном. Нехорошо
0

Так вот зачем междурядье.

Чтобы одни нарушители могли гнать на других?..

0
Не мешай людям самовыпиливаться из этой гребаной жизни!
раскрыть ветку 3
+18

Если бы эти мрази только самовыпиливались - никто бы и слова не сказал, только поаплодировали. Беда в том, что они тащат за собой других людей, как водителей, так и пешеходов.

раскрыть ветку 2
-1
Да потому что для большинства машина это личный автобус, везущий по делам, в котором, к сожалению, надо еще и поработать. Педальки всякие нажимать, руль крутить, а это же таааак скучноооо!!! Проблема то не в телефоне, в смысле не конкретно в нем. Все в них залипают когда делать нечего. Просто из-за широкой доступности автомобилей и простоты получения прав ездить на своей машине может каждый дурак. Вот только мало кто любит и хочет. Вот и выбирают из двух зол, в виде общественного транспорта с кучей людей и машины, которой надо управлять самому, меньшее. Лучше потыркаться по пробкам не особо вникая в ситуацию сидя в кресле, чем толкаться в быдло-маршрутке. Такси тоже не всегда вариант, там еще и водитель с тобой. В общем мы имеем ситуацию, когда людям надо куда-то добираться, но они хотят это делать в комфорте и одиночестве. А телефон это просто следствие. Поэтому выхода нет. Ну точнее пока нет, так как автопилоты в машинах еще слишком сырые, а альтернативы никакой нет. Остается только смириться, что всем этим телефонным залипателям глубоко насрать на всех вокруг и надеяться что они все-таки вылезут из мобильников когда выйдут из пробки и наберут скорость.
раскрыть ветку 6
+9

Я несогласен. Они же на телефонах не пасьянс "косынка" раскладывают. Телефон - это современная форточка в социум. Раньше активно с друзьями встречались, с соседями общались, в редакции газет и на телевидение письма писали, "Москва, Шаболовка..." вот это всё.

Потом появились соц.сети и новые средства массовой коммуникации. Весь фокус внимания социума сместился туда. Потому и тупят в телефонах т.к. у очень многих без телефона жизни нет. Современная девушка без смартфона, считай, и не существует вовсе. Все её охотничьи угодья и сферы интересов находятся исключительно в этой светящейся коробочке. В общем, не могут люди без интернетов и смартфонов, очень плотно на них присажены. Потому и сбиты у них приоритеты. Для них никчёмная жизнь их реальной тушки менее важна, чем то, что происходит на экране их телефонов.

раскрыть ветку 5
+107

Почему в Германии штрафная система за данное автонаркоманство за рулём работает и только в России никуя не работает? Это реально эпидемия. Если человек уже не отдаёт себе отчёт , что он тупо зомби и тупо опасен, значит надо тут же огромными штрафами его лупить по его зомбической зависимости. Залип в телефоне за рулём? На, падла, получай 50 т.р. штрафа. Сама водитель и 100% гарнантии, что, если машина тупит на светофоре, значит очередное зомби чатится за рулём.

раскрыть ветку 35
+65

Парни из правительства, задумайтесь. Штрафовать автозомби в России- золотое дно. Их как комаров на болоте после дождя развелось на наших дорогах. Штрафуй- не хочу.

раскрыть ветку 2
-2
Пустое, не сидят парни из правительтва тут...
раскрыть ветку 1
+15

Ой, ты хочешь как в Европе?

раскрыть ветку 2
+6
Если наши водители не будут сидеть в телефоне за рулем, то за них это будут делать солдаты НАТО
(САРКАЗМ)
-1
Да?
+7

Хватит и 5.000 штрафа. Главное неуклонность наказания. Чтобы и часа не мог позалипать не нарвавшись на штраф.

Если за один день водитель получит 10-20 тысяч штрафа и так каждый раз - то он быстро научится пользоваться гарнитурой и прятать телефон в карман/на полку

А вот получить 50.000 но раз в пару месяцев, при том что в телефоне постоянно залипаешь/болтаешь - воспитательного эффекта вообще не будет

+5
Я хоть и езжу на машине, а не на море, могу сказать одно-это не просто эпидемия, любой втыкающий, или пытающийся вьебаться в тебя водитель, перестраивающийся в тебя не смотря в зеркало, в 90% пидорас с телефоном, либо женщина.(без телефона)
+3

Гы гы я в германии ездил с челом, который на переднем пассажирском держал ноут. Ехал по автобану, разговаривал по телефону и успевал в ноуте работать. Так что не надо песен :)

раскрыть ветку 12
+15

Надеюсь, его лишили прав.

раскрыть ветку 1
+6
Я так ехала с немцем на скорости 180 по автобану, он взял в руки телефон и машину повело влево в ограждение. Он понял мой русский мат ахах
раскрыть ветку 2
+2
Я за рулём только Пикабу читаю. Ни какого ютьюба и ВК. Пишу только важные отзывы на Гугл картах. Я там уже "местный эксперт. Расскажу как брать побольше баллов. Нужно более развернуто писать отзыв и выкладывать видеоролики. Старайтесь снимать наиболее понятно. Без тряски. Два три плана. Можно одним файлом заливать. И за это тоже хорошие баллы идут. На Яндексе отзывы не пишу, потому что я за рулём
раскрыть ветку 6
+1

Потому что в Германии:

1. Если нарушаешь, обязательно засекут. Если не засекут, сознательные граждане сдадут и засвидетельствуют.

2. Оштрафуют, будь ты хоть самая влиятельная мама всех полицейских или любовница самой Ангелы Меркель. Да будь ты хоть сама Ангела Меркель...

0

Справедливости ради хочу сказать что я сам частенько туплю за рулем в телефон, но только в пробке/светофоре и только потому-что у меня географический кретинизм и я очень херово ориентируюсь на местности. Людей которые чатятся за рулем в движении считаю что надо пиздить, желательно ногами.

раскрыть ветку 3
+3

Тебя тоже. А если географическим критинизмом страдаешь, скачай навигатор

раскрыть ветку 2
0
Да конечно, там все хорошо, у нас все плохо. Везде она одинаково работает, спалился заплатил.
-1
Сори что под топом!!! Я водятел с опытом. Сам знаю по себе разговор ОЧЕНЬ сильно отвлекает. И проблема в том что и их учат якобы проф.учетиля.
-9

Гы гы я в германии ездил с челом, который на переднем пассажирском держал ноут. Ехал по автобану, разговаривал по телефону и успевал в ноуте работать. Так что не надо песен :)

-12
У парней в бмв, которых описывает тс в авто куча систем. Слежение за полосами, за дистанцией перед и сбоку авто, поэтому они и расслабляются. В каких-то новых тачках уже автопилот есть, надо только руки на руле держать. А так да, мудаки
раскрыть ветку 5
+3

В основном мудаки на БМВ ездят на старых 3/5, и там хорошо если акпп есть

раскрыть ветку 1
+2

Это в которых бмв? И все ли бмв на дорогах именно из этой серии?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+14

Нужен хороший штраф что бы отучить таких телефонистов. В Голландии за пользование телефоном в машине штраф 230 евро, на велосипеде 95. Заплатив разок штраф два раза подумаешь стоит ли во время движения кому то названивать или писать.

раскрыть ветку 9
0

Им похуй, папики платят.

раскрыть ветку 4
+9

Поэтому я сторонник штрафов в проценте от доходности и имущества.

раскрыть ветку 1
0

А папикам нет. Наказывать рублем - самое верное дело.

0

для таких существуют штрафные баллы в довесок к денежному штрафу. насобирал 12 баллов за три года - автоматическое лишение прав.

0

Живу в НЛ, постоянно пользуюсь телефоном на велике :)

раскрыть ветку 3
0

прибил бы таких людей :-) То и дело на встречку велодорожки выезжают, хоть с палкой наперевес катайся, как рыцарь на турнире

раскрыть ветку 1
+35

Тоже до судорог раздражают эти уроды - смски пишут-читают, новости смотрят, пиздят без hands-free,  хотя в 90% машин сейчас он есть(просто тупо подключать не умеют)

А на счёт того что это опасно, вообще молчу, наверняка не одна сотня смертей на совести этих "телефонистов".

раскрыть ветку 28
+3

Смерти еще иногда и редко по вине самих пешеходов, все по той же болезни - "Телефонизм" 20-й стадии. Идут по зебре, лицо в телефоне, даже по сторонам не смотрят, как будто нету ничего, кроме их самих. Еще и детей за собой ведут

раскрыть ветку 19
+8

..но ведь они идут по зебре

раскрыть ветку 16
+1

Ладно бы по зебре!

раскрыть ветку 1
+1

я телефонист, попрошу не оскорблять профессию и называть мудаков мудаками)))

раскрыть ветку 1
0

Прошу прощения. Те "телефонисты" взяты в кавычки:)

0

Безопасность разговора через блютуз - миф. Даже Разрушители мифов в какой-то серии этот миф опровергли (серию не смог найти), т.к. отвлекает сам разговор.

раскрыть ветку 2
0

Да, я тоже видел. Как какойто офисный начальничек ехал по трассе и разговаривал. И не успевал реагировать на препятствия.

Но это меньшее зло.

раскрыть ветку 1
0
Это ещё ничего. Я видел водителя который в гоночки играл на телефоне будучи за рулём.
-14
У меня тоже есть и подключать умею, а вот говорить по хэндз фри не люблю и говорю все равно традиционным образом. Шах и мат 🐷
раскрыть ветку 1
+6

Мат в вашу сторону...

ещё комментарии
+59

Я автомобилист. Не люблю сигналить вообще, просто сам звук бесит, но все чаще и чаще приходится это делать, особенно на светофорах, когда зеленый уже давно горит, а впереди стоящий даже педаль с тормоза еще не убрал... есть светофоры, где зеленый всего 3-5 секунд, а потом 200 секунд красный и из-за таких выблядков теряется драгоценное время. За рулем кстати не всегда девушки в телефонах втыкают, но чаще такое именно из-за них. Инстаграмм листают, "луки" присматривают...

раскрыть ветку 23
+13

только сказать хотел про инстаграмм. В основном ничего важного не делают за рулем в телефоне. Не печатают, просто ленту листают

+5
Поставь гуделку от Волги. Хорошо пробирает таких.
раскрыть ветку 4
+10

Я бы от локомотива прикрутил. Посодют.

раскрыть ветку 2
0
От АЗЛК 2140 тоже норм) Звонкий такой
+3

Перечитай 19.10 ПДД.

19.10. Звуковые сигналы могут применяться только:
для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
раскрыть ветку 13
+15

И что дальше? Сидеть сутки на светофоре, пока шкурка там инстаграмм начитается? Фарами мигать не катит, особенно днем и пока ее голова направлена в пол (телефон).

раскрыть ветку 1
-1

"если ты, тп, не поедешь, я впилю тебе в зад" не достаточное основание для сигнала, как для предотвращения дтп?

раскрыть ветку 10
-2

я обычно дальник врубаю, всегда реагируют

раскрыть ветку 2
-1

Вы значит на эмоции не расходуетесь) А мне проще ударить по бибикалке, немного снимает гнев)

-1

это если у тебя машина высокая, а впереди легковушка

+8

Печально, что телефонодрочеров никто не штрафует

+21

А я и мотоциклист, но и на машине езжу часто, и автор прав - телефонирующие уебки реально достали. Я еще могу понять ,если дело происходит в намертво стоящей пробке, но блять перестраиваться, одновременно жонглируя телефоном - да это ж уебанство.

У меня в основной машине, несмотря на почтенный возраст, на 10 лет превышающий человеческое совершеннолетие, есть громкая связь по блюпупу. Удобно ведь, хуле почти никто не пользуется? Чтоб все в окошко руку с айфоном видели?  Пиздец, товарищи.

ЗЫ. Я из тех редких и странных автомобилистов, что не тупит, со светофора всегда уезжает первым, предварительно глянув влево-вправо, пользуется поворотниками, все время смотрит в зеркала перед тем, как что-нибудь предпринять, в левом ряду встает чуть левее, а во втором слева чуть правее, чтобы даже голда проехала, да у меня даже специальные маленькие зеркала, нацеленные на дальнее междурядье сзади.

И парадоксально, но я же один из тех уебков-мотоциклистов, что вообще не останавливаются до самой стоп-линии даже в самой глухой пробке, что хуячат как на джимхане, исполняя рулем пируэты как веслом от байдарки, объезжая торчащие машины, что ставят ноги на асфальт только на красном светофоре, останавливаются часто в стоппи, благо, диск в полметра и суппорт о 6 поршнях позволяют, короче, хардкор полный, только разве что на этом мотике вилли не делаю, он не особо для этого пригоден в силу устройства мотора. Но при этом я не забываю пользоваться поворотниками, не кручу газ, чтобы пропустили, ибо это тупо, проще заложить и объехать по соседнему ряду, и даже к дому подъезжаю на 2 передаче без газа, дабы соседей не будить.

раскрыть ветку 7
+17

Да ты просто охуенен, разве можно не рассказать об этом всм? Купи футболку с этой надписью на груди уже.

раскрыть ветку 2
+5

У меня есть такая:)

раскрыть ветку 1
+4

Бро!)

+2
Чувак, а ты не святой? Как в темноте нимб не светит? Ну типа подколоть пытаюсь.)))))
раскрыть ветку 1
+1

Светит, а как же!

0

Полюбил блютус наушники. Я за рулём ютуб слушать люблю, транслировать через провод не всегда удобно (бывают очень тихие ролики, плюс на звонок не ответить просто так), а тут всё как надо: и слышно громко, и поговорить можно, и пассажир не слышит, если не один едешь.

Слушаю в одно ухо, вторым дорогу.

+5

Пидорасы, сэр.

+9
Я из-за таких сигналить перестал, была ситуация еду в левом ряду никого нетрогаю музыку слушаю, останавливаюсь на светофоре справа Киа за рулём дама в телефон тупит сзади кто-то встал на перестроение и ему бибикнули мол Хулио ты тут встал по звуку сигнала дама рядом жмёт газ выезжает и получает в морду мусоровозом с тех пор я понял что сигналить тупящим вредно для кармы...
раскрыть ветку 12
+11

Да вроде наоборот заебись, онаж сама выпилилась

0
Что плохого в этой истории? Может хоть одна дама поняла, что надо на светофор смотреть
0

Спасибо за способ)

раскрыть ветку 1
0
Всегда пожалуйста если что у меня есть ещё варианты 😆
-5

Взрослый человек. А в карму верит.

раскрыть ветку 7
+2

Я тоже взрослый человек, и верю в карму. И что?

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+6

1) Телефоны за рулем - плохо и крайне опасно.

2) Перестраиваться без поворотников - плохо и крайне опасно.

3) Ездить между рядами на мотоцикле - плохо и крайне опасно.

4) Ездить между рядами на мотоцикле со скоростью, отличной от скорости потока - плохо и еще более опасно.

5) Поворачивать из междурядья - лично меня бы никто не смог убедить это сделать, просто жить хочется.

Вижу здесь небезопасное поведение на дороге абсолютно во всех случаях.

И да, ни разу не видел водителя автомобиля, желающего сбить мотоциклиста, но очень часто видел мотоциклистов, желающих убиться по причинам из пунктов 3-5.

раскрыть ветку 4
-1

Если не ездить между рядами - не ездить на мотоцикле, ибо ехать на мотике как на машине:

1) Грязно

2) Опасно (сомнут в гармонь, мот на месте перегревается, водитель на месте в экипе перегревается)

3) Долго

Ездить между рядами надо со скоростью не более 20 кмвч от скорости потока.

И ничего не понял про поворачивание из междурядья.

P.S. Давайте все сядем на машины и дружно в пробках постоим.

-6

Нахуй я тогда мот покупал? тобы с тобой вместе в пробках по четыре часа стоять? Спасибо, сам наслаждайся этой хуйей.

раскрыть ветку 2
-3

Это был сарказм.

Байкеры не могут признаться, что не способны ездить по правилам, что байк берется чтобы не cтоять как все в пробках, а , значит, неизбежно будут нарушения, ну, просто, невозможно иначе. Но нет, мы придумаем "междурядье", и все, теперь если че, виноват водила, не озаботившийся, что в его полосе может образоваться второе ТС. У нас нет идеальных дорог, в любой полосе люки и выбоины разбросаны на полном рандоме, и нет никакого "безопасного интервала" в одной полосе, где тебя не могут цепануть, когда ты вылетишь хз откуда сзади и поравняешься с машиной.

p.s. Плюс, по опыту, большинство байкеров тупо игнорят поворотники, да с таким количеством перестроений каждый показывать нужен джойстик от геймпада, уверенность, что он резкий, дерзкий и куда быстрее тошнотика в коробке, может спокойно вырулить перед машиной и поехать дальше. Постоянно приходится притормаживать, чтобы дать под зад очередному рейсеру ><

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+3
Еду как то с Шелехова до Иркутска и есть участок дороги где образуется одна полоса и толтко при въезде рязвяка и вновь две полосы. Декабрь месяц.. Передо мной едет 3 машина, сзади уже машин 30...обгонять незя - сплошная....скорость 35км/ч. Доехали до этой развязке... Обгоняем белый витц, а за рулём девонька по телефону трещит. Это как надо плевать на друг х участников движения? Не, я сам не святой и бывает на светофоре, который горит по 90 секунд быстро глянешь кто написал, но за 10-15 до зелёного бросаешь телефон и готовшься ехать.
раскрыть ветку 4
+1
От Лугового до Синюшки? )
раскрыть ветку 2
+1
Тип того😁
раскрыть ветку 1
0

Единственный пока признался!

Остальные пиздоболят ...

+8
О, когда я за рулём, меня не бесят только те водители, которые никуда не поехали и дома остались. Телефоны вообще ни при чём)
раскрыть ветку 3
+12

оставшись дома, они, скорее всего, неверно запарковались

суки

раскрыть ветку 2
+1
К бабке не ходи!)
раскрыть ветку 1
+6

Интересно,а есть вариант сфотографировать таких и отправить фото в полицию,как зафиксированное нарушение?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 17
+3

Нет. Если только на лоб каждому лепить регистрационный номер

раскрыть ветку 11
0

Так номер же на машине есть? Сделать ,если нужно,2-3 фото. С раговаривающим водителем и фото машины,где номер видно. Снимки привязаны по времени.Для полиции легче легкого запросить у оператора распечатку звонков.

раскрыть ветку 10
0

У нас запрещено разговаривать по телефону, а не подносить к уху всякие хрени.

Читал, что кто-то даже троллил полицию (не факт, что в нашей стране) - испекли и раскрасили печенье так, что оно ОЧЕНЬ сильно напоминало телефон и "разговаривали" по нему прямо на глазах у полиции. На остановку и попытку выписать штраф демонстративно показывали "телефон" и на месте откусывали от него кусок, сопровождая вопросом "какой именно закон я нарушил прикладывая кусок хлеба к уху?"

По текущей версии закона оштрафовать можно только в случае, если за руку поймают и человек сам признается.

раскрыть ветку 2
+4

Это то печально.Почему то в цивилизованных странах не находится желающих шутить с полицией.

раскрыть ветку 1
0

Вроде есть же теперь опасное вождение в списке нарушений. Кто владеет вопросом, подскажите, пожалуйста.

раскрыть ветку 1
+1

Это не оно))) это тупое вождение

+11

Мудаки с телефонами - одно говно.

Мотоциклисты междурядники - второе говно.

Где в ПДД сказано, что если управляешь мотоциклом, то можно между рядами ехать?

раскрыть ветку 8
+11

обсосанная тема уже миллион раз. в одной полосе может ехать столько транспортных средств, сколько помещается с соблюдением безопасного интервала. Ряд - это совокупность транспортных средств, стоящих друг за другом в направлении осевой линии дороги. Соответственно встав между двумя рядами, но не на разделительной полосе он образует еще один ряд, при соблюдении безопасного интервала ПДД не нарушен.
https://ruspdd.ru/journal/342-vse-o-mezhduryade-v-pdd/
кстати, междурядники не только среди мотоциклеров существуют, частенько наблюдаю как коробки пакуются в два тесных рядика на одной полосе, чтобы одни повернули, а другие проехали и всем резко становится норм

раскрыть ветку 6
+6

А что есть безопасный интервал?

Я серьёзно.

Вот для меня на машине безопасный интервал - в пределах моей полосы, если в мою полосу рядом со мной в 10см от моего зеркала встаёт мотоцикл, то он нарушил безопасный интервал или нет? Мне банально страшно ехать в такой конфигурации - порыв ветра и у меня под колёсами окажется труп.

раскрыть ветку 1
+1
В полосе - да. А если мот все время задевает разметку между полосами - он пидарас, который едет в междурядье
0

Нет междурядья. Учи ПДД.

раскрыть ветку 1
-3

Заебали такие ушлые товарищи, тулящиеся рядом

Мне глубоко похуй какой безопасный интервал вы там себе придумали, я еду в пределах своей полосы, хоть по диагонали. Повороты, ямы и прочая дорожная обстановка способствует хаотичному движению по полосе.

И я не буду смотреть каждый раз при этом по зеркалам, вдруг какой ебучий пилот решил вклиниться и устраивать миллиметражи. Нихуя это не безопасный интервал, хоть обосритесь

-4

Толсто.

+2

Проблема как всегда в дырявом законодательстве. В этом плане в США конечно тоже не гладко, но в штате Нью-Йорк вполне себе строго. 250$ за то, что взял в руки телефон с заведенным двигателем, т.е. пох, что ты стоишь на парковке спалился - плати, а не согласен вперед в суд с оплатой адвоката и прочих издержек за свой счет. Но это не основная статья расходов, т.к. страховые компании имеют полную информацию о твоих нарушениях, то готовься после такого нарушения к дополнительные 200 долларов в год на страховку в течении трех лет доплачивать сверху.  Больше нарушений - дороже страховка, лимита вроде как нет, при этом рост экспоненциальный. Одно-два нарушения по карману ударят не сильно, больше уже выгоднее нанимать адвоката за 50-100 баксов за час работы.

В Австралии тоже весело, там помимо всех прелестей есть система поинтов, набрал максимум (13) - ходишь пешком. Разные нарушения дают разно кол-во поинтов. Аннулируются поинты только через 3 года. И да сейчас увеличили наказание за вождение без прав после их аннуляции 38 000$ (австралийских), просто без прав вроде как около 10 000$.

раскрыть ветку 1
0

за телефон - $485 и 4 поинта

+5

Любого едущего сзади не должна ебать резкость и оправданность торможения. Пункт пдд про резкое торможение относится к едущему впереди, тот кто сзади обязан соблюдать дистанцию и скорость, про что так же есть пункт пдд. Но на это всем поебать, едут нюхают очко, пока не соберут паровозик из таких же баранов. А потом претензии в духе "хуле ты так резко затормозил, я не успел остановиться".

Это не оправдание телефонистов, на их месте может быть какой-нибудь эпилептик, бухарь или просто долбоёб. Тех кто ориентируется только на загорающиеся стопы можно отнести к таким же долбоёбам, потому что они въедут в корму неадеквата, который вообще не нажав тормоз въедет в столб/отбойник/поребрик/другое препятствие, а всё потому что у него не загорятся лампочки.

Междурядных мотоёбов, летающих по городу за сотню, дрочащих ручку газа и ревущих прямотоком в пробке, можно поговорить в следующем посте.

раскрыть ветку 10
+8

Кто-то смотрю о ПДД смутное сомнение имеет

Пункт 10.5, водителю запрещается:

резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

раскрыть ветку 7
+2

Кто-то смотрю в глаза долбится:

Пункт пдд про резкое торможение относится к едущему впереди

Тот кто едет сзади обязан соблюдать 9.10 и его, повторяю, не должно ебать затормозил ли передний для предотвращения дтп или он просто залип в телефон, кто въезжает сзади тот и папа. Исключение составляет дтп если долбоёб перестроился перед носом, хотя на такой случай полезно иметь регистратор.

раскрыть ветку 6