"Телефонисты""

"Телефонисты"" Дорога, Будьте внимательнее, Мат, Водитель, Идиотизм, Неосторожность, Негатив

Реально заебали. Это уже просто какая-то эпидемия.

Так вышло, что мой путь на работу пролегает через Кутузовский проспект, Садовое кольцо и набережную Яузы. Я мотоциклист, так что всегда вижу кто чем занят за рулем.

Случай 1. Едет машина по Кутузке, крайний левый ряд. Перед ним есть место и много, но он тупит. Тормозит не к месту, нажимает на тормоз резко, чем создает на ровном месте аварийную ситуацию (я еду сзади), едет хуй пойми как - короче хуевничает. Поравлянся с ним - сидит в телефоне, падла.

Случай 2. Поворот под стрелку. Стрелка давно зажглась, но водитель тупит. Подъезжаю через междурядье. Блондинка ковыряется в телефоне.

Случай 3. Еду по ряду никого не трогаю, скорость около 80. Внезапно джип поравнялся со мной и перестраивается без поворотников в меня. В руке у бабы телефон.

Случай 4.  БМВшники с телефоном - это уже клиника. Один на скорости 120 на Кутузке хуячит не глядя в зеркала, "на удачу" через три полосы в тоннель. Угадайте что в руке?

Блять, чуваки! Нахуя?! Остановитесь, напишите-посмотрите что надо и езжайте дальше. Это же дорога! Опасное, нахуй, место. Какого хуя, а? Вам за мою смерть никто мешок денег не даст и медаль на грудь не повесит!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (34)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как Вы определили, что автор: "Типичный клоун на мотоцикле: рассекает между рядов (что является не менее опасным нарушением, чем ПДД), но при этом пытается уличить в чем-то других дорожных болванов. С себя начал бы, «борец» за исполнение ПДД."

Вам , что хрустальный шар из ремонта вернули?

раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты слеп или болен? ТС сам об этом пишет в посте, а затем и в комментариях. Еще и доказывает, что «междурядье — это не нарушение».

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ах, извините простите, не углядел. А как Вы определили что я: "Ты слеп или болен? "

Вам , что хрустальный шар из ремонта вернули? Я об этом не писал. :)

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гугли разницу между «определением» и «вопросом». Ты где так хохмить научился? Методичку аншлага нулевых выкрал?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты Шерлок, как я посмотрю, все дело за пол трубки распутал.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему ты то «на ты», то «на вы»? Забыл образу следовать?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему забыл? Я ему не следовал.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так почему в этом случае ты в двух сообщениях обращаешься «на вы», а в третьем переходишь «на ты»?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да как левая пятка зачесалась так и написал.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Опечатался немного: (Не менее опасным нарушением ПДД, чем использование в телефоне)*

раскрыть ветку (18)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

М-да. Голова совсем не варит. Третья попытка: (не менее опасным нарушением ПДД, чем использование телефона за рулем).

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и с третьего раза не попал, создание нового ряда внутри полосы не является нарушением ПДД

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут внутри полосы, если он сам написал, что проехал между рядами? Учитывая что там все стояли в ожидании светофора, логично, что новый ряд по определению было бы создать невозможно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

всегда возможно создать новый ряд, если встать рядом с уже стоящим рядом...
https://ruspdd.ru/journal/342-vse-o-mezhduryade-v-pdd/
почитайте пожалуйста, займет у вас 3 минуты времени, а вопросы сами отвалятся

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ты мне картинок из ПДД накидал? Я что оспаривал ТЕОРЕТИЧЕСКУЮ возможность такой ситуации?


Или писал о конкретном случае автора?! Во-первых он сам пишет, что подъехал МЕЖДУ РЯДАМИ. Во-вторых, он стоял в ожидании стрелки за авто, что подразумевает то, что ему нужно было повернуть направо. В общем случае это разрешается делать только из крайнего правого положения, так что какие могут быть доп. ряды? И в-третьих, прилагаю фото классического российского регулируемого перекрестка в ожидании зеленого света. Расскажи нам, каким образом там можно создать еще несколько рядов.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну это не классический перекресток, а один из перекрестков с очень плотным движением. Не нарушая ПДД тут мотоцикл не пролезет.
Однако в стране есть и широкие дороги, где в полосе прекрасно помещается один легковой автомобиль и средний мотоцикл, даже оппозит, и там нет никаких проблем.
зачем устраивать проблему там, где её нет? чем больше в стране адекватных байкеров, тем меньше в стране пробок, а это, как я полагаю, всеобщее благо. Никогда не задумывались, что в большинстве автомобилей ездит один водитель и ноль груза? и что занимаемая автомобилем площадь спокойно вмещает на дороге 4 (четыре, мать его) мотоцикла, которые производят меньше копоти к тому же.
Я не хочу хейтить ту или иную сторону, но хочу призвать все стороны к адекватности. Между рядами ездят и в России, и за рубежом, и если это делать в пробке - то пользы от такого больше, чем условного вреда (которого вообще говоря трудно придумать, если все думают головой и не мешают друг другу).
Короче мир, парни, давайте смотреть на дорогу и будем вежливы друг с другом, чтобы на дороге стало безопасно и комфортно, ок?

Автор поста оценил этот комментарий

А какой пункт ПДД нарушается?

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, тебе помочь письмо составить Брину с просьбой о разблокировке в гугле?


Уже ответил, для забаненных повторю:

1. Соблюдение бокового интервала.

2. Следование разметке.

3. Езда между рядами попадает под определение «опасного вождения», не так давно появившегося в ПДД.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

>>1. Соблюдение бокового интервала


Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения. Это ПДД 9.10. Его надо соблюдать, но он не запрещает движение мота между автомобилями.


>> Следование разметке


Его надо соблюдать, но он не запрещает движение мота между автомобилями.


>>Опасное вождение.

ПДД 2.7 ...опасное вождение, выражающееся в неоднократном совершении одного или совершении нескольких следующих друг за другом действий, заключающихся в невыполнении при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, перестроении при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия, несоблюдении безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства, несоблюдении бокового интервала, резком торможении, если такое торможение не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия, препятствовании обгону, если указанные действия повлекли создание водителем в процессе дорожного движения ситуации, при которой его движение и (или) движение иных участников дорожного движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу гибели или ранения людей, повреждения транспортных средств, сооружений, грузов или причинения иного материального ущерба.


И тут нет запрета. Вопрос остался прежним. Какой пункт ПДД нарушается?

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот о чем с тобой спорить? Ты же совершенно не понимаешь даже что копипастишь, на каком уровне должны быть мозговые процессы, чтобы допускать подобное? Разве что отсутствовать как класс.


Речь про БОКОВОЙ интервал, ты мне копипастишь «расстояние до автомобиля ВПЕРЕДИ». И напоследок скрин. Полностью даже читать не стал, с дураком спорить — себе дороже.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть у тебя реально проблема целиком прочесть пункт ПДД, в котором упоминается боковой интервал? Да, с тобой, правда, не стоит спорить

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Больше, ненужных, запятых. Дальше-то что? При езде между рядами соблюдается безопасный боковой интервал, ты мне это хочешь сказать?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, собственно, всё уже сказано

https://pikabu.ru/story/vsyo_o_mezhduryade_po_pdd_i_bdd_5176...

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, с запятыми погорячился.


Итак.

"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.

"...имеет ширину достасточную" не означает "ограниченную шириной". Соответственно в полосе может быть не один ряд. Согласен?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз повторяю вопрос: езда между рядами позволяет соблюдать безопасный боковой интервал или нет?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты совсем ебанулся? Междурядье нарушение? Чего я несколько десятков раз так проезжал мимо гайцов и мотобата и они мне ни слова не сказали?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ебанулся ты и подобные тебе ездуны. И то, что ты еще и доказываешь, что езда между рядами — не нарушение, очередной раз подтверждает твою глупость.


Начнем с соблюдения бокового интервала, неизвестное тебе доселе, как я понимаю. Пункт правил 9.10. При езде между рядами соблюдение бокового интервала невозможно.


Также можно почитать пункты про соблюдение дорожной разметки и опасное вождение, но отбитым хрустикам вроде тебя до этого нет никакого дела, ведь ты считаешь себя «невъебаца спецом».


И особенно доставляет логика всех отбитых «не наказывали ни разу — значит не нарушение». Большинство ездунов с телефонами тоже ни разу не наказывали, что ты до них доебался-то тогда, клоун? Вопрос риторический.

1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator оскорбление аудитории пикабу и автора

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

«Проснись, ты обделался». Оскорблений в моих словах нет, так что потренируйся еще.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator подскажи, где тут оскорбление было?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабушников стадом называть нельзя. Да и клоун в отношении автора - тоже некрасиво.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где в посте пикабушники названы стадом? Там речь о «стаде бабок». Адекватность так и прет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати согласен. В данном случае оскорбления я не вижу. Модерация регулярно пропускает вещи посерьёзнее, чем сравнение с вполне законной профессией

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку