Теле2 и платные подписки

С недавнего времени заметил, что на связь уходит все больше денег, хотя тариф подключен с абонентской платой и многие звонки совершаются через тот же Телеграм или ФейсТайм.


Сделал выписку и обнаружил очень интересные подробности:

Теле2 и платные подписки Теле2, Негатив, Подписки, Сотовые операторы, Длиннопост, Без рейтинга

После пополнения счет списание через какой то сервис с комиссией 0% (спасибо, что хоть без комиссии).

Давно вычитал на Пикабу про контентный счет и подключил его себе, получается в обход него со счета списываются деньги. Пишу в тех поддержку, с целью узнать, когда была подключена услуга и где я на нее соглашался (много букв):

Теле2 и платные подписки Теле2, Негатив, Подписки, Сотовые операторы, Длиннопост, Без рейтинга
Теле2 и платные подписки Теле2, Негатив, Подписки, Сотовые операторы, Длиннопост, Без рейтинга
Теле2 и платные подписки Теле2, Негатив, Подписки, Сотовые операторы, Длиннопост, Без рейтинга

И наконец выясняем дату подключения услуги:

Теле2 и платные подписки Теле2, Негатив, Подписки, Сотовые операторы, Длиннопост, Без рейтинга

Идем в детализацию и что мы видим?

Теле2 и платные подписки Теле2, Негатив, Подписки, Сотовые операторы, Длиннопост, Без рейтинга

Детализация заканчивается 24.08.2021, но тут возникает проблема. Я находился все это время в другом регионе и пользовался совершенно другим оператором уже на протяжении 2х месяцев, изредка используя Теле2 для получения смс с банков. А судя по детализации, я прямо точно в 00 минут и 00 секунд пользуюсь ночью интернетом.


В подтверждении того, что сим была другого оператора на тот момент:

Теле2 и платные подписки Теле2, Негатив, Подписки, Сотовые операторы, Длиннопост, Без рейтинга

Естественно, от чата в приложении и на сайте ничего я добиться не смог. Мне начали называть другие даты подключения (с сайта, к сожалению, не сохранилась переписка) 07.05.2021 22:48, что в детализации естественно тоже отсутствует. Потом по их номеру 611 мне сказали, что подключена была услуга в ДЕКАБРЕ 2020, если копать дальше, думаю дойдет до начала приобретения моего номера.


Ответа от Теле2 по возврату средств или решения проблемы я не услышал, так же как и каких либо аргументов, как это подписка могла появиться. Беглым поиском обнаружил, что сейчас многие начали находить подписку именно на этот сервис у себя в кабинетах.


В ФАС и Роспотребнадзор заявления уже отправил со всеми скриншотами и выписками, но не уверен, что это как то поможет делу, пост скорее, как предостережение, не забывайте лишний раз проверять свои подписки, т.к. ни "Контентный счет", ни внимательность не спасет от этого всего. А я пока займусь поиском другого оператора.


UPD.

Владельцы мегафона тоже могут попасть под раздачу

Теле2 и платные подписки Теле2, Негатив, Подписки, Сотовые операторы, Длиннопост, Без рейтинга