336

Текстовые часы Text O’Clock в стиле Loft

Текстовые часы Text O’Clock в стиле Loft Текстовые часы, Text oclock, Loft, Часы лофт, Длиннопост

Нет ничего на свете "лофтовее", чем обычный кирпич. ))) Поэтому в этот раз для изготовления корпуса для часов выбор пал на кирпич. Идея была проста: беру конструктор часов Text O’Clock на базе VFD индикатора и микроконтроллера, и засовываю его в обычный кирпич.

Идея была оформлена в виде картинки.

Текстовые часы Text O’Clock в стиле Loft Текстовые часы, Text oclock, Loft, Часы лофт, Длиннопост

Берем кирпич и выпиливаем из него сердцевину. Пустотелый предпочтительней, т.к. пилить легче. Пока пилим, вспоминаем кадры из фильма «Золотой теленок».)))

Далее вклеиваем в кирпич корпус часов Text O’Clock, крепление для болтов, на которых держится стекло. Покрываем акриловым лаком и наклеиваем войлочные пятки.

У самих часов есть прикольная функция: в определенное время в текстовом режиме появляются различные фразы. Подбадривающие... )))

Ну и в заключение предыдущий мой пост о текстовых часах:  https://pikabu.ru/story/tekstovyie_chasyi_quotdzhentlmenyi_p...

Найдены дубликаты

+43

Вот, не вижу кирпич. Вижу табло из супермаркета!

раскрыть ветку 15
+20

Я тут.

+3

Пакет считаем? Бонусная карта есть?

раскрыть ветку 2
+5

Пакет не надо. Она у меня красивая.

раскрыть ветку 1
0

Соглашусь. Вот nixie clock — это даа. Мечта. А тут ну обычная такая штуковина современного вида (первая ассоциация, да, с супермаркетом, вторая — «о, кто-то ещё освоил arduino»).

Не в обиду автору, автор-то молодец: если самому нравится, так и отлично.

раскрыть ветку 7
+2

унылые газоразрядные цифровые индикаторы даже фразу отобразить не могут. что может быть скучней

раскрыть ветку 5
0

Ну а что Nixie clock? Делаю я и такие часики. Прикольно первые два дня. А потом привыкаешь и становится скучно. Или вас цветные лампочки привлекают? ))) Наслаждайтесь! ))) Ни в обиду вам, конечно, но, думаю, что с Ардуино вы точно никогда не будете на "ты". Хотя попробуйте - очень интересно!

Иллюстрация к комментарию
-2

Да, идея была с бОльшими полями. Но реальность внесла свои коррективы... Размеры дисплея оказались практически равными размеру кирпича... А сами часы из этого табло и сделаны.)))

-4

Лофт... Чтобы оценить лофт нужно сначала подвернуть джинсы и сходить в барбершоп и на маникюр.

раскрыть ветку 1
-3

А по мне, чтобы оценить лофт нужно быть бедным студентом и жить чёрти-где - в Лофте. )))

+27

ожидал работы с микроконтроллерами, пайкой, закупом экранов на алиэкспрес, а когда прочитал пост до конца стало даже как-то пусто на душе, и сразу вспомнилась эта картинка

ещё комментарии
+14
Пост люто рекламный.
Автор показал исходный материал и готовый продукт, попутно расписав все имеющиеся функции. Ни процесса изготовления, ни пайки, ни программирования.
Причем автор не прочь продать товар через личную переписку. Что здесь, что на другом развлекательном сайте.
Да и по запросу "Text O’Clock" ничего кроме другой поделки автора в бутылке, с вполне определенной ценой, не гуглится. Я то подумал, что это какой-то kit или diy комплект, а это вполне уже бренд автора...
раскрыть ветку 3
+2

Вы правы. Но можно найти платку контроллера за 4500 и дописать текстовые фразы(+3000)

ещё комментарии
-7

Как автор поста, соглашусь с вами! Для меня - признание моих работ - это желание их купить. Своего рода самореализация! Или подтолкнуть кого-то к самостоятельному творчеству. Это тоже самореализация. А тешить самолюбие халявщиков (думающих,что кто-то обязан их чему-то на Пикабу научить) - это не самореализация для меня. Кто хочет повторить- повторяет и задает конкретные вопросы. Скучные, но конкретные. Вы хотите научиться паять? Зайдите на Ютуб. Хотите научиться программировать? Поступите в институт, почитайте книги. Начните уже что-то делать!))) Но пока я вижу унылые рассуждения с недовольным лицом. Я не знаю, как вы самореализуетесь. В подобных комментариях? Даже не хочется заходить к вам в профиль. Просто уверен, что ничего интересного там не найду. Поверьте, не интересно...

ещё комментарий
+7
Настоящие мужики делают корпус не из пластика или дерева, а из КИРПИЧА
раскрыть ветку 1
-3

Ну, дерево мне тоже нравится! ))) А кирпич - это новый опыт.

+4

За лофт еще не бьют?

ещё комментарии
+1

Правильные часы должны показывать цитаты с баша, хотя тогда может быть еффект дежа вю  в течение дня

0

если у кого возникнут вопросы, пишите alex965@mail.ru

0

Прикольные часы. Госопдин @alex965, ты, вроде как, с ардуиной дружишь? Видел проект от @AlexGyver на тему цветомузыки?
https://pikabu.ru/story/delaem_bolshuyu_krutuyu_tsvetomuzyik...
Я ищу единомышленников для усовершенствования сей конфетки. Интересно?

раскрыть ветку 3
-3

Нет, вообще не интересно. Для меня это игрушка на 15 минут. Кстати, напиши, насколько тебя хватит, когда сделаешь.)))

раскрыть ветку 2
0

Я её уже сделал. Но я её делал для домашних тусовок. Под музыку. Тыц-тыц там, все дела. Целевое использование. Эх, ну лан. А часики повторю. Особенно хамские надписи нравятся)

раскрыть ветку 1
0
Пробуйте дерево, кирпич на мой взгляд ненадежный вариант
0

Если уж брать то газоблок )) и пилить легко и заметный ))

раскрыть ветку 2
-4

Кстати, знаете, ваш комментарий навел меня на мысль отлить корпус из бетона! ))) Вот за что я люблю комментарии к своим постам! )))

-4

Здесь где-то в бетонных блоках предлагали сделать...))

0

Наверно очень нежный корпус хоть и кирпич. Помню когда с ним работал чуть что, любой чих, и трещины идут.

раскрыть ветку 2
-3

Думаю, прочность кирпича зависит от соблюдения технологии обжига. Иначе дома бы из него не строили. Когда я его пилил, наоборот, мне показалось, что поначалу недооценил прочность. ))) Конечно, если уронить - расколется.

раскрыть ветку 1
0

Ну облицовочный и кладочный кирпич это две большие разницы. Кладочный М150 действительно пятиэтажки стоят десятки лет. У вас же облицовочный у него прочности в несколько раз меньше, точно не помню. Просто аккуратней с ним, сколы на нём моментально появляются.

0

Из 90-х: читал часы, много думал.

раскрыть ветку 1
-4

))) Хорошая идея!

0
Круто, единственное, что не очень понравилось - гайки. Не было возможности обойтись без них, может приклеить на эпоксидку либо какие-то другие варианты?
раскрыть ветку 3
0

Можно и без гаек, но мне кажется тогда было бы очень "хайтечно". ))) Стиль другой.

раскрыть ветку 2
0

болты бы такие накрутить, которыми рельсы к шпалам прикручивают! )

раскрыть ветку 1
-1
Недоработал заголовок, надо было так:
Диджитал клокс Text O'Clock: Лофт стайл.
-4

офигенчик! хочу такие

ещё комментарии
-4

Такую фразу зассал вставить... мы только Медведева можем...
Америка — великая держава. Сегодня, наверное, единственная супердержава (с) ВВП 2016 г.

раскрыть ветку 1
+3

Первонахи полезли )))

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: