311

Технологии будущего в армии, уровень - отделение/взвод

Спасибо @mordatiy что при создание своего поста упомянул меня. Перечитывая свой старый пост я понял что надо написать пост о том что сейчас происходит в данной нише ведь  технологии не стояли на мести и даже на такой низкий уровень как пехотное отделение(мотострелковое) пришло противостояние "брони и снаряда" в высокотехнологично сфере.  Новое поколение дронов разведчиков которые будут использовать на уровне пехотного(мотострелкового) отделения солдаты США в недалеком будущем : Drone-40 от DefendTex

Технологии будущего в армии, уровень - отделение/взвод Новые технологии, Военная техника, Армия, Армия России, Армия США, Беспилотник, Роботы и дроны, Киберпанк, Видео, Длиннопост

Дрон представляет собой 40-миллиметровую гранату к подствольному/ручному гранатомету м320 , который идет на замену M203  в армии США

Технологии будущего в армии, уровень - отделение/взвод Новые технологии, Военная техника, Армия, Армия России, Армия США, Беспилотник, Роботы и дроны, Киберпанк, Видео, Длиннопост

После выстрела из гранатомета, дрон/граната с помощью четырех электродвигателей может пролететь со скоростью 20 м/с 10 км по прямой, или вести патрулирование периметра в течение 12 минут/20 минут зависнуть над нужной точкой в режиме ожидания. кроме камеры, в нутре дрона может быть б/ч  осколочно фугасная, бронебойная, светошумовая, дымы и т.д. Самое эффективное использовать рой таких гранат с несколькими дронами наблюдателями и роем дронов снабженных бронебойной и осколочно фугасной начинкой .

У нас же на уровне отделения будет система "глаз", представляет из себя небольшую ракетницу с камерой подвешенной на парашюте передающей в режиме реально времени картинку на любое устройство с экраном с установленным спец ПО.

Подробней можно узнать здесь и здесь

Понятно что уступая в наступательных средствах нам придется наращивать защиту подразделения и в штат отделения  придется, в скором времени, вводить человека с противодронным ружьем

Сейчас их делают все кому позволяют технологии , например КК со своим REX 1

подробнеее тут .

Думаю блок НАТО так же будет вынужден вооружать свои подразделения средствами РЭБ на уровне отделение /взвод.

Вот таки дела малята, вроде еще вчера была война 08.08.08. Где наши парни бегали в старом камуфляже с ПСО 1, катались на БМП1 и вот те на киберпанк наступает , где я был все это время?

п.с. одно интерсно, где НАТОвцы и наши батареек возьмут на всю эту электронику.

Найдены дубликаты

+17

А в нутре у неё неонка.

раскрыть ветку 4
0

У ей

0
Аш т̶р̶и̶с̶ё̶т̶ олдскулы свело!
раскрыть ветку 1
0

Классика не стареет. Все уже придумано до нас.

-1
И динамка
+8

Ну это самая маленькая проблема. Вопрос в том, что происходит с дроном, когда он завершает работу. Безвозвратно пропадает?

раскрыть ветку 10
+20

Самостоятельно выходит из окружения и переходит линию фронта.

раскрыть ветку 4
+26

Прихватив тактические карты и уничтожив инфраструктуру.

раскрыть ветку 2
+1

Сдаётся в плен.В комплекте белый флаг.

+17

Падает на территории противника, тот заряжает аккумулятор и отправляет назад.

+3
Срабатывает самоликвидация, и все дела...
+1

В ИКЕА блеат

+1
что происходит с дроном, когда он завершает работу. Безвозвратно пропадает?

У тебя мое,а у меня твое.Ченч?

0

А фугас для чего?

+11

Чего только не придумают чтоб бабки попилить. Меньше месяца осталось до выставки армии, где подобную хрень будут представлять маленькие фирмочки в надежде на грант.

раскрыть ветку 1
+14

Вы про воздушные змеи с камерами с али? 😂

+3

То есть у сша дрон, а у нас парашут?

+5

Приведенное противодронное ружье является средством РЭБ. Оно не является средством сбития дронов, а без сбития невозможен контроль эффективности противодействия дронам. Ну посветили вы средством РЭБ в сторону вражеского дрона если чудом его обнаружили глазами, ну и продолжает он лететь по своим делам и не докладывает падла прекратил он свою разведку или нет, а вы продолжаете с ним в гляделки играть.

Видится, что БМП отделения должен иметь возможности ПВО от дронов. Сегодняшние даже новейшие БМП устарели. По настоящему современный БМП должен строиться вокруг комплекса подобного Деривации-ПВО. Но и он не будет по настоящему эффективен без радара и ОЛС от истребителя и будет стоить как полистребителя.

Нет решения против дронов с приемлимой стоимостью в современных железках.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 38
+3

Белый дрон размерами 50х50 см, уже с 200 метров не увидишь.

раскрыть ветку 5
-2

нельзя ли его просто запеленговать по радиосигналу?

раскрыть ветку 4
+2

Смотрел видос, там дрона сбили с помощью "панцирь-м". Причем тот даже не стрелял, а только захватил цель, как у дрона отказала электроника от излучения.

раскрыть ветку 11
+5

Я тоже помню этот репортаж от Звезды. Хотя этих балаболов хрен поймешь, в другом фильме уже чисто про Панцирь они его 2 раза запускали и стреляли по коптеру с пушек Панциря (соответственно наводились тоже)) и он летал норм пока снаряд не схлопотал.

раскрыть ветку 5
+2

Приведите видео. А то у меня находит только как БПЛА  Хароп обнуляет Панцирь.

https://www.youtube.com/watch?v=uUfpA9YAgWM

раскрыть ветку 4
-3

берем старый добрый 125мм снаряд. Берем 125мм пушку. Делаем пушке установку , позволяющую вращать орудием с охуенной скоростью.

далее выкидываем нахуй 125мм снаряд. А в гильзу набиваем херову гору мелкой картечи.

затем собираем все это воедино. Ставим на платформу со средствами наведения и вот у нас уже до предела простое и проверенное еще нашими дедами устройство для борьбы с дронами.

раскрыть ветку 10
+4

Не поможет, в связи с тем, что плотность потока картечи обратно пропорциональна квадрату расстояния до дрона.

раскрыть ветку 1
0

Зачем такие сложности. Уже давно есть снаряды с управляемым подрывом. Они обеспечивают облако готовых поражающих элементов в заданой точке.

Вот видео об уже существуещем.

https://youtu.be/rldn9Hvzih4

раскрыть ветку 6
0

Не поможет, в связи с тем, что плотность потока картечи обратно пропорциональна квадрату расстояния до дрона.

-4

Было время, когда самолеты летали медленно и низко. Примерно, как дроны сейчас. И очень хорошо себя показали зенитные пушки. И даже не потребуется переоснащать технику. Например, пушка 2А42 таки умеет работать по воздушным целям на дальности до 2000 метров. Дело за малым - поставить на ОФЗ замедлитель.

раскрыть ветку 8
+2

Вы не путайте размеры самолётов с дронами. Тут разница на несколько порядков.

раскрыть ветку 5
+1

ОФЗ - это осколочно-фугасный знаряд?

раскрыть ветку 1
+3

Я так понимаю, что в скором времени надо ожидать появления средств защиты на основе электро-магнитных импульсов. Которые будут выводить из строя электронные свистелки-перделки.

раскрыть ветку 2
-1

А мы до сих пор строим дебильные двойные ограждения вокруг гидроэлектростанций и газпромовских станций... В чем смысл? От дурака и простейшего забора хватит, а от подобных штучек они не спасут. Но 💰 же надо осваивать?

раскрыть ветку 1
+2

Смысл исключить случайное срабатывание. «Я за решетку только подержался»

+4

Зачем нужны эти дроны, запускающиеся с ракетниц\гранатомётов?

Не понимаю.

Несколько ватт энергии на самостоятельный взлёт это критично?

По моему куда критичнее демаскировка позиций при подобных запусках с дымовыми шлейфами и взрывами пиропатронов.

раскрыть ветку 14
+9

С гранатометом дрон "более военный" ))

Ко всему этому велколепию еще и станции операторов нужны с питанием и экранами.

раскрыть ветку 3
-1
И ахуевшая помехоподавляющая система. Я не очень понимаю, как это все работать будет, если РЭБ уже очень даже развит.
раскрыть ветку 2
+7

Вам должно быть похуй, если вы измеряете энергию в ваттах.

раскрыть ветку 7
+2

"количество электрической энергии, потребляемое тем или иным бытовым прибором за определенную единицу времени измеряется в ваттах"

дроны с электромоторами.

что не так?

+1

Тогда просветите

раскрыть ветку 5
+4

Дроны с фугасным зарядом - ахуенная штука. Они ж могут маневрировать. Вот идёт колонна по разрушенном району. Выстрелил ты в н их с соседней улицы или вообще из другого района и колонне хана. Секунды и летающие гранаты падают на бмп и пехоту. А зрительного контакта даже не было.

Собственно боевики на востоке скидывали видосы с дронов-бомберов. Весьма эффективно.

Есть видосы с хохланда. Документалки про моторолу. Там бывало часами ргдшками перестреливались в слепую. А теперь представь что ргд с глазами и управляется. В общем, крутая штука.  

0

Американцы в Афгане используют, чтобы бить огневые точки, которые нельзя/сложно достать классическим путем. Отличное противозасадное средство, т.к. обычно в стрелковой проекции противник имеет укрытие, а вот сверху - нет.

+2
>> ведь  технологии не стояли на мести

Месть - блюдо, которое подают холодным. ©
+1

Только РЭБ поможет в борьбе с дронами. Только постановка радиопомех и сильных полей. Ведь эти твари в основном управляются по радиосигналу. Хотя есть заранее программируемые модели. Которые летят по строго указанному маршруту. Таких только сильным излучением можно с толку сбить, что бы электронные мозги каратнули. Всё выше перечисленное в ваших коментах на 90% просто словесный высер или прикол. А на 10% не эффективные и дорогие способы борьбы с воздушными целями годящиеся для середины 20-го века.

0

Картинка с мотострелковым отделением случаем не скриншот из Arma 2?

0

А не делают еще дронов для борьбы с дронами? Чтоб сами искали и устраняли. Пусть с роботами воюют роботы.

раскрыть ветку 4
0

"Страж-птица" Шекли всё уже прованговал.

Жуткая концовка..."Высоко в небе Ястреб атаковал Страж-птицу. Бронированная машина-убийца за несколько дней многому научилась. У нее было одно-единственное назначение: убивать. Сейчас оно было направлено против совершенно определенного вида живых существ, металлических, как и сам Ястреб. Но только что Ястреб сделал открытие: есть еще и другие разновидности живых существ… Их тоже следует убивать."

раскрыть ветку 3
+1

Войну роботов не только Шекли прогнозировал. Повод задуматься и постараться избежать ошибок.

раскрыть ветку 2
0

Где где... В Китае!

0

Внешка REX 1 от КК взята от МР-514к ( в народе - крокодил) - отечественная воздушка.

0

По поводу картинки с мотострелковым отделением - откуда РПК в мотокопытных войсках?

0

в реальной жизни будут дикие перебои с производством и обеспечением всего этого. Особенно если война не с банановой республикой.

раскрыть ветку 16
+10

Да не будет. Батареи это такие же расходники как и патроны. Помнится, в начале двадцатого века такие же возражения были против автоматического оружия, что якобы патронов не хватит

ещё комментарии
0

Ну это только в начале войны. Паника. Потом все налаживается.

-5

А нафига данные средства при обмене ядерными ударами?

раскрыть ветку 11
+6

За стадом браминов следить

раскрыть ветку 1
+3
При текущем курсе никакого обмена не будет лет через 5 - 10 просто нечего будет в ответ запускать, да и не кому...
раскрыть ветку 5
+2

Ядерные удары до последнего будут тянуть. Фукусима и Чернобыль показали, что достанется всем. А если еще и ответка будет, то половину земли накроет радиация.

-4

Так это для войны с папуасами т.е. с нами.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-1
У меня одного вопрос, нахрена выстреливать дроном, если он потом летит на электродвигателях/как квадрокоптер?
раскрыть ветку 2
+2

1. Экономия заряда батареек.

2. Возможность запуска из зарослей, укрытий.

3. Быстрота приведения в рабочее положение.

4. Использование штатной снаряги и вооружения уже имеющегося в отделении.

раскрыть ветку 1
0

В конце концов можно просто кого-то пристрелить этим дроном)

-1

Набирут - на Набиру.

раскрыть ветку 1
0

Пасиб, исправил, 4 часа ночи на часах, туплю

-2

Я один вижу не дрон, а летающее дилдо?)))

раскрыть ветку 1
0
У меня для тебя плохие новости..
-5
наши парни бегали в старом камуфляже с ПСО 1

пиздец, с псо1 мой дед-снайпер воевал в ВОВ. Пропал без вести в выходе в Сталинграде. Он используется еще что ли?
раскрыть ветку 4
+1

Вы чего то путаете? я про снайперский прицел к СВД, разработан в 60 вроде https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%A1%D0%9E-1

раскрыть ветку 1
+1

Бля, реально перепутал. Я чет всегда думал, что у меня на карабине ПСО, оказывается ПЕ.

0

В ВОВ использовали ПУ. ПСО уже более поздняя разработка, неоднократно модифицированная.

раскрыть ветку 1
0

уже понял ошибку

-8

Если начнется массовая война, то все эти приблубы пойдут побоку, и во главе все равно встанет обычный русский солдат.

раскрыть ветку 5
+5

Как только рота солдат научиться собираться в истребители/штурмовики/тактические ядерные боеголовки/авианосцы и пр. конечно во главе станет русский солдат

ещё комментарии
+3

Удобно, когда противники развивают технику, беспилотные технологии и роботов/дронов. Мы можем не тратиться на такую ерунду и просто закидать мясом все их высокие технологии. Русских солдат в России много, а если что бабы ещё нарожают.

0

и вот тогда по нему отработают высокоточным оружием.
бля, да где таких ватников собирают? в массовой даже войне мы проебем уже потому что техники нет, нихуя нет, а с ак 74 против бпла в небе не повоюешь

-10
Штучный киберпанк. До сих пор Т-72 основной боевой танк ВС РФ. А все эти дорогие игрушки не для массового потребления.
раскрыть ветку 5
+2

Так киберпанк как раз про это-высокие технологии при общей деградации, с одной стороны рой дронов убийц, с другой строительство церквей по 3 штуки в день. Мне нравится как это визуально показывает Блумпкамп, сценарии у него так себе, а вот атмосфера что надо, с одной стороны человекоподобные роботы, с другой бандиты с калашами и многомиллионные трущебы с культа и вуду. Как в "чапи" или "элизиуме."

раскрыть ветку 1
+2

>с одной стороны рой дронов убийц, с другой строительство церквей по 3 штуки в день.

Это не киберпанк. Это сорокатысячник.

+1

Сколько там контейнеров для БПЛА-камакадзе Хароп на грузовиках азербайджанских вооруженных сил? Такое впечатление что это РСЗО.

0

Ага, только вот наш аэропорт в Сирии уже был обстерян с неопознанных дронов кустарной конструкции.

раскрыть ветку 1
-3

Не наш, а наёмников. И вообще они получают за это деньги, надо было лучше готовиться.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: