Техническое задание

Когда я только пришел в школу, здание было старым и требовало срочной перепланировки и капитального ремонта.

И начать я решил с того, что необходимо было отгородить кабинет хореографических дисциплин от коридора стеной, а не толстой шторой, которая выполняла функцию перегородки между частью фойе и учебным помещением. Половина стены была. Кирпичная, с дверью, все как надо. Нужна была вторая половина. Денег особо не было, опыта не было совсем.

Кое как напопрошайничав у сильных мира сего спонсорской помощи путем беготни с озадаченным видом по всем инстанциям, мы приступили к подготовке ремонта.

Стоит сказать, что рабочих я уже нашел и они мне обсчитали стоимость возведения этой стены заранее.

Хореографический класс довольно большое помещение, поэтому мы ещё решили отгородить небольшой кусочек квадратов на 25, сделав небольшую костюмерную для наших танцоров.

Короче, в итоге нужно было две полноценных стены из кирпича.
Материал приобретен, завезен, закипела работа.

И вот, обе стены готовы процентов на 70%.

В один из дней, мужики сообщают мне, что сегодня праздник - День строителя.
Я поздравив их, сказал, что могут уйти пораньше. Но не в коем случае не пить в школе, и не чего не делать, если они решат праздновать. А работали они по вечерам, когда в школе не кого уже не было.

Я уехал домой, они собирали инструменты и как обычно должны были уйти и закрыть за собой на ключ запасной выход, через который они ежедневно уходили.

Утром я до них не дозвонился. Было воскресенье. Наотмечались наверное...
В сердце что то ёкнуло и я поехал в школу.
Захожу и вижу идеально ровную стену из кирпича, такая же стена в танц. классе. Везде порядок и не каких следов возможного разброда и шатания в честь вчерашнего праздника. Но все ровно что-то не так... Е%твою налево! Стена есть, перегородка есть, и теперь, даже есть костюмерная! А прохода в эту костюмерную нет, как и прохода для эвакуационного выхода из хореографии. Настойчиво звоню своим горе-строителям. Наконец, мне перезванивает один из них.
Он: Привет. Мы вчера все закончили!
Я: Вижу. Вы чего, бухали тут вчера?!
Он: Да ну! Мы все доделали и потом отмечали. Но не в школе.
Я: Саша, я тут, на месте щас. Приедь пожалуйста. Есть вопрос.
Он: А что такое случилось?
Я: Ну ты Саш приедь и Генку разбуди, вы мне оба нужны прям сейчас!

Через полтора часа помятые и немного припухшие, но в целом имеющие вполне человеческий вид, они прибыли на место.

Я: Сань, вас ничего не смущает?!
Они осмотрев с важным видом результат своей работы: Нет, а что такое? Ох#енная стена, комар носу не подточит ровная как зеркало! И перегородка тоже. (Гена кивает и вопросительно смотрит на меня искренне не понимая в чем суть вопроса).

Я: Где б#ять двери?! Саша, где два прохода?!
Минута молчания (видимо в честь костюмерной которую они замуровали).

Вдумчиво всматриваясь в сплошную стену, Гена выдал: Ну бл@ть, да... Запасного выхода нет... Но про проход в костюмерную ты нам не говорил!
Саша: Ну ладно, наш косяк, поторопились, забыли. Проковыряем арку для двери эвакуационного выхода. Но про проход в костюмерную ты нам реально ничего не говорил!

Я минуты две стоял в а@уе и ничего не мог ответить. Ситуация паровая, на мой взгляд, и тупая до ужаса.

Я: А как вы думаете, товарищи, а нахрена мне 25 квадратов костюмерной в которую нельзя попасть?! И вообще, нахрена нужна комната без прохода в нее?! Вас ничего не смущало, когда вы клали сплошную стену????

Безмятежность потихоньку сменилась задумчивостью на их лицах. Пришли к согласию, что комната без прохода, это не логично.

В итоге проходы они сделали. Но велели впредь, четко обозначать в техническом задании все "нюансы" предстоящих ремонтов. Естественно больше я к ним не обращался и при ремонте прописывал в договоре все до мелочей, не говоря о глобальных вещах, таких, как двери. Забавная в общем вышла история.

Специфический юмор

29.5K поста51.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)