Дубликаты не найдены

+764

Уже почти 140 лет работаю анестезиологом, но такую чушь читаю впервые.

раскрыть ветку 11
+84

Сразу видно - опытный врач

+81
Нам об этом ещё на вводной лекции Гиппократ рассказал
+107

А ты хорош!

+28
Какие средства применял то 140 лет тому?) Дубиной лупашил?)
раскрыть ветку 2
+20
Напрямую жизнеотвод кастовал
0
Диэтиловый эфир
+18
Извините, нам нужны молодые специалисты, да и стаж у вас маловат
раскрыть ветку 1
+34
Иллюстрация к комментарию
+1

Через 8 часов уже пост запилили с твоим комментом

0

В чем же подвох ?

-9
ещё комментарий
+241
Твой анестезиолог
+152

вряд ли

Продолжительность жизни врачей, по данным ВОЗ, составляет в среднем 54 года. Самый рискованный контингент - хирурги, реаниматологи и анестезиологи.

с этим реально надо что-то делать. учитывая, что их готовят полжизни.

раскрыть ветку 34
+339

принять закон и запретить хирургам, реаниматологам и анестезиологам умирать раньше 70 лет!

раскрыть ветку 17
+258

Ловите депутата!

раскрыть ветку 3
+53

Правильно, а за нарушение этого закона ввести наказание в виде смертной казни.

раскрыть ветку 4
+10
Что делать, когда ты анестезиолог-реаниматолог? Минус на минус даёт плюс? Или все же усиливает эффект в два раза? Как думаете?
раскрыть ветку 3
+2
Повысить этому господину заработную плату в 23 раза! Он гениален!
раскрыть ветку 1
0
С вашим ником это звучит угрожающе
0
С поправками на возраст. Просто запретить умирать!
+30

По суицидам анестезиологи и патологоанатомы - на первых местах. Кстати, анестезиолог-реаниматолог одна специальность.

Сейчас, когда я меняю специальность после 10 лет опыта, приходит понимание - почему такая статистика.

раскрыть ветку 8
+23
Когда я работал в журналистике - писали интервью с главным анестезиологом города, вместе с этим делали несколько кадров в операционной и в палате интенсивной терапии... Мне хватило этого пиздеца посмотреть, что бы понять, что это нужно быть пмздец каким железным и непробиваемым человеком, что бы там так долго работать
раскрыть ветку 2
+2
В иных странах их вроде разделяют
+1

Почему?

0

И почему такая статистика?

раскрыть ветку 1
-7

анестезиолог-реаниматолог одна, а анестезиолог и реаниматолог две

ещё комментарий
+10

Я думаю им просто приходится подстраивать свою смерть, чтобы не вызвать подозрений.

раскрыть ветку 1
0

Хауса вспомнил

+8
с этим реально надо что-то делать

Предлагаю и дальше писать комментики на Пикабу. Это должно помочь)

раскрыть ветку 2
+12

Первый шаг всегда формулировка проблемы. Так что пока в верном направлении идём.

раскрыть ветку 1
+1

а дольше всех живут проктологи.

даже статья тут была про оперирующую бабульку

0

Среди анестезиологов самый большой процент инъекционных наркоманов - оттуда такая хуйня

+33
Бля... я понял почему у стоматологов всегда такие охуенные зубы!
раскрыть ветку 5
+88
Они вставляют выдранные зубы себе?!
раскрыть ветку 3
+40

подменяют незаметно свой больной зуб на твой здоровый

+17

У них  теневые схемы  с зубной феей

+2

Тогда бы все гнилые были

+1
Вспомнил кто мне говорил про вред общей анестезии! Зубной врач! и мало того, даже то что отнимает она 7 лет! :)
+60

Я то думаю, почему анестезиологи постоянно такие свежие, расслабленные? Думал морфий по вене гоняют, а тут вон оно че....

раскрыть ветку 18
+24

Увы, врачам это ещё более рискованно, чем обычным людям.  Если обычного человека поймают за этим делом,  то дадут административку.

А врача уволят, запретят работать в области медицины и ещё уголовку дать могут.

раскрыть ветку 14
+13

Так надо сначала спалить за этим делом. Да и коллеги анализ делать будут, не факт, что независимая экспертиза)

раскрыть ветку 11
-1
Увы, врачам это ещё более рискованно, чем обычным людям.

не-а

врачи могут абсолютно спокойно раздобыть и им ничего не будет

раскрыть ветку 1
0
Анестезиологи свежие и расслабленные? Где?? Пруфы!
-22

да анестезиологи сосут

раскрыть ветку 1
+1
За тобой выехала бригада анастезиологов
ещё комментарии
+26
Дориан сжёг нахуй свой портрет после этой новости и подался в анестезиологию
+9

После реанимации на меня накатило:

Там из невиданных сосудов

Текут неведомые зелья

Царевны спящие повсюду

Лежат и стонут: "Где я, где я?!"

Но нет "сегодня" и "завтра' нет.

Что числа, месяцы, дни?

Когда стрелки часов играют в крикет,

Как блохи скачут они

Ты уже жива, моя старушка?

Нет ещё? Я позже позвоню.

А пока что свет в твоей избушке

Я по ходу дела починю.

Быть иль не быть? Говно вопрос.

Куда ты денешься, если заставим жить?

Адреналин! Глюкоза! Дать наркоз!,

Разряд! Ещё разряд! Готово: быть.

раскрыть ветку 1
+2
Достойно отдельного поста
+7

Нихрена подобного, я верю в то что она добавляет годы, потому что экономит мои нервы.

раскрыть ветку 1
+8

ну, так 57% тоже должны во что то верить.

+25

После трех незабываемых суток в реанимации после протезирования аортального клапана, в реабилитации ведущая меня кардиологша сказала "ну вы же знаете, что полный наркоз это три года жизни." Я этого не знал, но теперь знаю.

раскрыть ветку 55
+44
Нет никаких доказательств этому. Какие механизмы задействованы в уменьшении жизни?
Воздействия на психику может быть, там гипоксия и все дела, но сокращения жизни...
раскрыть ветку 38
+27

Во всяком случае, за те трое суток я прожил (полноценно вполне) четыре жизни. Которые помню во всех подробностях. Все они были связаны с танцами, хотя я по жизни от этого далек.

Во всех этих жизнях у меня были дети, которые как-то соотносятся с моими реальными детьми, но не совпадают.

Если за это с меня снимут всего лишь три года, то я не внакладе. Четыре жизни плюс это круто.

раскрыть ветку 16
+6
Так же, как и сигарета отнимает сколько-то там от жизни. А в реале наркоз отнимает жизнь только у врача (особенно сложный или неудачный).
+3

Ну про несколько лет жизни конечно очень утрированно, но один хрен это совсем не полезно.

раскрыть ветку 1
0

а я слышал, что  операция на организм бесследно не проходит.  мол не может организм просто взять и спокойно пережить операцию, вот жизнь типа и сокращается.

0

Такие, что после воздействия на психику, гипоксию и т.д. продолжительность жизни сокращается? Скорее откуда-то отсюда и ноги.

-6
Нагрузка на сердце. Пост на вброс похож, есть доказательства, что вреда нету ?
раскрыть ветку 15
ещё комментарии
+3

отлично, значит я проживу на 36 лет меньше

+5

Получается по ее логике я 15 лет жизни потеряла за последние два года)

раскрыть ветку 14
+16

Сцука, я тогда уже умер что ли?

раскрыть ветку 1
0
Минус 66:) плюс текущие 27.. да я уже почти долгожитель:)
0

5 операций под общим за 2 года? Почему так много?

раскрыть ветку 9
0

А я 9 лет за последние два месяца.

И собираюсь ещё пол десятка потратить.

+10

У кого два больших пальца и ему на все насрать?

раскрыть ветку 1
+8

Боб Келсо

+5

У меня было 6 общих наркозов и немеряно местных, никаких изменений. никаких изменений. никаких изменений. менений.

раскрыть ветку 3
0

... Ходор

0
поддерживаю 7 общих.

общался в детстве с бывшим моряком-подводником = припоминаю что ему внешне было 50+ в темных очках был. слепой.

так он говорил что всего 31 операция - как сейчас помню этот момент. но вот число общих наркозов не помню - сильный ожог паром у него был.  даже если предположить что половина под общим то это ж сколько по математике получается..

раскрыть ветку 1
+1
ему внешне было 50+

...а по факту всего 23

+5

в четверг проверю.

никто не знает, где кукушку арендовать? замерю до и после

+4
Скорее забирает несколько лет у анестезиолога.
+9
раскрыть ветку 3
+43

а Малинин еще  бодрячком.

раскрыть ветку 2
+5

И красный декабрь впереди

+4

посасывает переодически

+6

Если анастезию проводить кетамином каждую неделю по выходным,  то получился больше, чем несколько лет)

+2

А вот говорят, что много наркоза в детстве может отразиться на памяти. Интересно правда ли?

раскрыть ветку 19
+4

Я после наркоза в 3 года (аппендицит из-за врождённых спаек)  начал экать (то есть перед каждой фразой у меня было э-э-э-э).

Прошло после второго общего наркоза в 13 лет при сложном переломе руки. Не знаю уж «клин клином вышибают» или анестезиолог лучше лекарство подобрал (знаю только что кислород давали) или просто повезло, но то что говорить сразу после операции стал нормально - это факт.

раскрыть ветку 2
0
прикольно - ты помнишь себя в 3 года и даже критично к себе относишься в этом возрасте про ээканье
раскрыть ветку 1
+6

В любом возрасте( я в 25 пережила две операции с разницей в 2 недели, память сказала пока пока. Один раз я забыла слово зеленый. Это было ужасно. Восстановилась примерно месяца через три.

раскрыть ветку 1
+2

А у меня после 2 подряд операций было "расстройство вегетативной нервной системы".  А  если не медицинским языком: трясло постоянно и уснуть сама не могла вообще. Была приятно удивлена, что в хирургии есть два психиатра в штате) 

+5

В детстве мозг как раз очень хорошо восстанавливается плюс сейчас лекарства "поумнее", а вот к пожилому возрасту уже можно услышать вопрос от анестезиолога "оно вам надо", если операция не связана со спасением жизни, т.к. память, внимательность и т.д. ухудшаются в разы. Если что, я не врач ) Было два наркоза в детстве, пока не жалуюсь на память ттт, но на пожилой родне наблюдала эффект.

0
Не помню, что бы такое говорили...
0

Да. В таких случаях обычно говорят "светлая память"

-5
Любой наркоз может отразиться на памяти в любом возрасте, там же гипоксия
раскрыть ветку 10
+6
Где гипоксия? Вы в своём уме? Одна из главных задач в работе анестезиолога это недопущение гипоксии. Если у Вас анестезия ассоциируется с гипоксией - увольняйтесь
+3
Нет гипоксии при анестезии без осложнений.
+1
Вы мне напомнили. Мне делали полостную операцию и я не уснула под наркозом, знала, что мне больно, но боль как таковую не чувствовала и двигаться не могла. Так вот. Дышать было очень тяжело, продаваемый воздух был сильно разряжен и у меня было ощущение будто я борюсь за каждый вздох и я допускала возможность, что на очередном вдохе у меня просто не хватит сил и я задохнусь.
+1

Откуда? Сердце не останавливают, дышит за тебя аппарат.

0

а эпидуралка как влияет? и вот это вот, что сутки после нее лежать надо. просто версий много слышала

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+3

Личные ощущения,за 4 часа проведенные под наркозом...после пробуждения я почувствовал себя старше своего возраста лет на 20.

раскрыть ветку 1
+28

Я так каждое утро себя чувствую, особенно по понедельникам.

+2

Да сколько можно

Общий - наркоз, а анастезия - местная.

раскрыть ветку 10
+18
Как анестезиолог говорю: наркоз - общая анестезия. А местной мы даже не занимаемся. Кроме этого есть регионарная, внутривенная и ещё куча других.)
раскрыть ветку 9
+26

Ловите анестезиолога! отнимайте у него украденные годы жизни!

раскрыть ветку 4
+6
+1

Регионарная, муниципальная, федеральная, международная...

0
А как же катетеризация центральных вен? Под общей анестезией делаете? В педиатрии, наверное?
раскрыть ветку 1
+1
Интересно, а сколько лет отнимает операция без наркоза?
+1

После общей анестезии Цвигун осознала себя реинкарнацией Иисуса и создала тоталитарную секту Белое Братство.

+1

Смекаешь?

+1

Откуда инфа про 43%?

раскрыть ветку 1
+3
Из интернета
Число в этой шутке не имеет особого значения
0

тогда я бессмертен, если конечно животные считаются

0

"Так это что, я не горец, а анестезиолог?"

Здесь должна была быть картинка с удивлённым Дунканом Мак-Клаудом, но у меня слишком мало рейтинга, чтобы добавлять изображения. Пожалуй, также скажу шефу в ответ на наезд за не сделанную презентацию.

0

Меня больше пугает тот, кто опросил всех людей на земле и вычислил эти самые 43%))

0

Типичный нейрохирург

0
Так блэд, мне 24 собираюсь в феврале лечить все зубы под общим наркозом(или как там правильно), мне пиздец?
раскрыть ветку 2
+2

Прощай, неудачник.

раскрыть ветку 1
0
Ах ты сука 😀😀
0

Знаю анастезиолога, ему за 50, бухает по черному, но выглядит и чувствует себя отлично. Вот, видимо, в чём секрет

0

Когда буду снова играть в Облу, создам заклинание anaesthesia - Absorb health + soul trap.

0

На самом деле, эта тема для неебического мета-анализа, не завидую тому, кто за это возьмется (а когда-нибудь возьмутся). Проблема в формировании репрезентативных выборок и учете всех сопутствующих факторов.

Общая анестезия подразумевает оперативное вмешательство, которое может влиять на продолжительность жизни. Какую лепту здесь вносит именно наркоз - а хрен его знает.

Сейчас есть только результаты исследований на животных, сферический наркоз в вакууме не сокращает продолжительность жизни крысок, мышек и иже с ними. На людях по этическим соображениям проверить не получится.

Хотя, я бы такой что и не против кетаминчика)). Да и Джон Лилли своим примером как бы намекает, что долгой жизни наркоз не противоречит.

0
Не знаю насчет уменьшения жизни, но у моей дочки за 22 года жизни было 3 общих наркоза. Последний из них длился 11 часов. А потом обнаружилось ухудшение памяти и зрения, появился астигматизм.
В общем, негативные последствия точно есть.
0

КТО ЭТИ 43%??? Это же почти каждый второй!!

0

Из этого поста можно сделать вывод, что употребление наркотических веществ никак не отражается на продолжительности жизни.

Наркоманы живут столько же, сколько обычные люди.

раскрыть ветку 10
+1
Тщательно подобранные препараты и их дозы, с учётом возраста/массы/основного и сопутствующих заболеваний, их правильное введение в стерильных условиях, контроль за состоянием вашего организма. И введение какой-то хрени на глаз подобранной не пойми кем, одним шприцем на всех... Разницу чувствуете?
раскрыть ветку 9
-1

Чувствую. Раз под общим наркозом при ЧЛТ, три раза под эпидуралкой с релаксантами и два раза промедол при ударно-волновой.

Мне 45, чувствую себя дохлой лошадью.

Но держусь.)))

До того рвал и жрал лошадь в канаве. Теперь не могу.

Крайний раз сказали: брось ты эту лошадь. Рви поросёнка.

А я не ем свинину.

раскрыть ветку 8
0

Спасибо, +1 фобия

раскрыть ветку 1
0

Это-то фобия? Вы знакомы с таким понятием как интранаркозное пробуждение?

-3

Ну, наркоз это явно не полезно для человека + возможность осложнений.

раскрыть ветку 12
0
Операция без анестезии полезно?
раскрыть ветку 11
0

Не полезно. Поэтому есть плохой вариант отравить человека и очень плохой делать без наркоза.

раскрыть ветку 8
0

палку в зубы и вперед!

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: