-104

ТАТАРСКИЙ ЗАЖИГАТЕЛЬНЫЙ ТАНЕЦ

Я КАЗАНСКИЙ БРОДЯГА! Станцую вам под татарскую плясовую музыку шикардосный танец для прикола.

Как будто бы татарчонок в пьяном угаре зажигает :))

ПОДПИШИТЕСЬ НА КАНАЛ:

https://www.youtube.com/channel/UCGXzlNP2w_nMvBFDWlzhwxg

Дубликаты не найдены

0

Я так танцую когда прибежал в туалет, а он занят...

+1
Ну блин, видите же что не заходит, зачем продолжать?
0

@moderator, а как пикабу относится к пиару собственных ютуб-каналов?

раскрыть ветку 2
-4

Пользователь выложил контент. Пользователи вправе оценить контент. Все просто =)

раскрыть ветку 1
0

А что ? Так можно было?????!!!!!:)

0

а я всегда так танцую! АААА! Я татарин оказывается!

раскрыть ветку 1
0
А я когда пьяный - я пьяный татарин, или татарин когда пьяный?
0
Когда ночью в общаге на кухне включил свет а на полу тысячи немцев
-3
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
-1

на Брежнева похож.

раскрыть ветку 1
-2

albumwar2.com/dancing-crimean-tatar-collaborator/

Dancing Crimean Tatar soldiers collaborator (Selbst-Schutz). On the right hand of the traitor has a bandage with the inscription: “In the service of the German Wehrmacht”. The south coast of Crimea.

During the war in the ranks of the Crimean Tatar volunteer units have served up to 20 thousand people: 7000 – in the ranks of “self-defense” soldiers, 9000 – in the ranks of volunteers “Hiwi” 7000 – in the ranks of “auxiliary police order” 2421 people – in the ranks of the Tatar-mountain Jaeger Brigade of the Waffen SS, 2500 – as part of the battle group “Crimea” from the East Turkic unit of the Waffen-SS.

Похожие посты
213

Бразильские танцы. Не одной самбой бразильцы зажигают! =)

Привет, друзья! Кондитер из Бразилии снова с Вами =)

Сегодня я прогуливалась в магазин за хлебом и фруктами и по дороге увидела танцующих на площади группу подростков. Сопровождалось это всё яркими костюмами и живой музыкой) Это была реклама одной из музыкальных школ в городе. К сожалению, телефон я с собой не брала. так что ни фото, ни видео показать не смогу =( Но, черт, это было настолько зажигательно, что я решила, что напишу сегодня пост о видах бразильских танцев. Ведь здесь не только самба популярна, но и ооочень многие другие виды танцев, о которых не осведомленный иностранец даже знать не знает. А они достойны внимания!  А любители бразильских поп в какой-то мере наконец-то смогут их увидеть немного в движении танца =)

Из-за того, что Бразилия, по-сути, построена иммигрантами и рабами с разных стран, то здесь настолько огромная разновидность культур, которые смешались-перемешались между собой, тем самым создавая новые виды танцев, музыки и прочего вида искусства. Почти каждый штат Бразилии может похвастаться  своей культурной изюминкой. Если говорить именно о танцах, то их здесь более 15 видов! Я расскажу о нескольких.

Начем!

Forró/ Форро (ударение на последнюю "о"). 

Бразильские танцы. Не одной самбой бразильцы зажигают! =) Бразилия, Народные танцы, Танцы, Культура, Латинская Америка, Видео, Длиннопост
Бразильские танцы. Не одной самбой бразильцы зажигают! =) Бразилия, Народные танцы, Танцы, Культура, Латинская Америка, Видео, Длиннопост

Наверно, это мой самый любимый вид танца из всех в Бразилии. Зажигательный, яркий и такой быстрый, что говорят, что час танца способен сжечь более 200 калорий, а то и больше. Считается, что его корни начинаются на северо-востоке Бразилии. Музыка Форро сопровождается такими музыкальными инструментами: треугольником, аккордеон и забумбой.

Замбуба - это вот такой барабан

По мнению исследователей, forró появился в девятнадцатом веке. В это время, когда спец. мест для танцев не было, то "танцполом" выступала обычная глиняная дорога. Необходимо было намочить её раньше, чтобы пыль не поднималась. Люди танцевали, пытаясь  как бы оторваться  ногами от пыльной дороги. Происхождение названия forró имеет несколько версий, но наиболее  популярной считается версия исследователя культуры Луис Камара Каскудо. По его словам, слово forró происходит от аббревиатуры forrobodó, что означает перетаскивание, спутанность сознания, гулянья на полную катушку.
Наиболее старые песни forró рассказывают о трудовых буднях и бытовой жизни. Вслед за ними появились полные романтики и страсти песни о любви, надеждах, мечтах, воспоминаниях прошлого и тоске по дому.
Есть много подвидов forró, более 10, всё зависит от региона.
Данный вид танца настолько популярен в Бразилии, что у него даже есть свой нациальный праздник - 13 декабря =)

Вот вам пример forró.  Одно из моих любимых видео =)

Frevo/Фрево

Если кто-то считает, что самбу трудно танцевать, ему стоит познакомиться с фрево. Все движения в этом танце требуют длительных репетиций, а также большой силы, выносливости и гибкости. Танец был вдохновлен движениями капоэйры (бразильского боевого искусства) и имеет более 120 различных движений. В качестве примера обычных движений в этом танце можно привести прыжки, скоординированные быстрые движения ног, сгибания ног и кувыркание. Не так-то просто самому попробовать станцевать фрево... Но есть люди, которые способны танцевать фрево с совершенством, их называют пассишта. Они носят яркую одежду, и когда они танцуют, то используют маленькие зонтики.

Считается, что происхождение слова "фрево" идёт от выражения "eu fervo todo’’ (я весь закипаю). Это каламбур, игра слов или неправильное произношение: ”Quando eu ouço essa música, eu frevo todo’’ ("Когда я слышу эту музыку, я закипаю"). Таким образом, слово "фрево" стало ассоциироваться с волнением, возбуждением, спутанностью, шумом и давкой во время событий, сопровождающихся большим скоплением людей, например, карнавал.

Как и форро, у фрево очень много подвидов, всех и не перечислишь. Но в отличии от форро, фрево можно встретить на небезызвестном карнавале в Рио-де-Жанейро)

В отличие от предыдущего вида танца форро, фрево имеет точно обозначенные корни - северо-восточный штат Пернамбуку, г. Ресифи. Именно здесь на улицах можно встретить ярко одетых людей обоих полов, которые танцуют настолько зажигательно, что просто невозможно хладнокровной пройти мимо!
Только посмотрите это видео и вы меня поймете)

И ещё вот это =)

Maracatu/Маракату(а)

Маракату - танец с историческими и религиозными корнями, весьма популярный в штате Пернамбуку (северо-восточный штат Бразилии). Ранее название маракату в Бразилии использовали для обозначения сбора чернокожего населения. После эти сборы трансформировались в карнавальное шествие, в память королей Конго. Само шествие состоит из оркестра музыкантов и танцоров. Оркестр состоит только из ударных инструментов. Доминирующими в этом оркестре являются барабаны Алфаи.
Маракату делят по типам и названиям: maracatu de baque virado, maracatu nacao, maracatu rural, maracatu de orquestra.

Maracatu de Baque Virado ou Nacao - танец, изображающий церемонию Короля Конго, в процессе которой каждое африканское племя, перенесенное в Бразилию в качестве рабов, короновало своих короля и королеву - лидеров рабских сообществ. В танце изображается королевская свита, какой она была в колониальный период.

- танец, в котором задействованы фольклорные персонажи региона Пернамбуку (среди них : Король с Королевой, Придворная Дама, оруженосцы, хранитель Герба, байанцы и кабокло (аборигены Бразилии), а также Калунга - кукла, символизирующая прошлое. Король и королева двигаются под огромным зонтом в окружении слуг; Придворная дама держит в руках куклу Калунгу. За свитой идут музыканты, поющие и играющие на огромных барабанах.

Рус. источник о маракату => вот.

Maracatu de Baque Solto ou Rural - главное отличие от традиционных маракату отсутствие в шествии короля и королевы. Главная фигура в этом танце более двух метров в длину (напоминает китайских драконов).

Вот Вам видео-пример =)

На этом пока что всё, мои дорогие подписчики. Надеюсь, вам было интересно)  Я хочу и дальше рассказывать о таких культурных особенностях и праздниках. Но хочу посмотреть на отклик, насколько будет интересно публике. Такой своеобразный тест =)

Я, кстати, уволилась две недели назад со старой работы (задолбали, черти. Не кондитерская, а ад с рабами, блин). И завтра начинаю делать торты на новом месте. Надеюсь, всё будет хорошо и там смогу остаться на долго, до тех пор, пока не накоплю на домашний цех. Если всё пойдет по плану, то может в августе 2019 и получится всё. Удачи мне чтоль)

Ну, и как обычно, для связи лично со мной: https://vk.com/ms.marich ЛС ОТКРЫТО! Не нужно добавляться в друзья! А если добавились, пожалуйста, пишите причину =) Буду благодарна!

Хороших вам деньков и  до новых встреч!

Показать полностью 19 4
220

Танцор сломался

На днях, как и у многих, в моей компании был корпоратив. Просматривая фото, я завис на вот этом...

Танцор сломался Новый Год, Корпоратив, Корпорат, Танцы, Танцоры, Нижний брейк, Йога

Помню, что уходил этот парень на своих двоих, видимо понарошку поломался))

С Наступающим, пикабушники!!!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: