"там бабушка"

Не знаю, даже с чего начать...
У меня умерла мама год назад. Есть у меня племянница, то есть мамина родная внучка, ей 2 года. Бабушку, она соответственно не помнит. Знает, что была, знает некоторые её вещи.
Так вот, периодически я с ней сижу, пока ее родители на работе. Вот и сегодня, я сидела с ней. Мы с мужем живём в доме моей мамы. Её комнату мы не трогаем, практически как было при её жизни, так и осталось. Как и сушилка для белья стояла, так и стоит в её комнате. Постирала белье, пошла развешивать, дверь в комнату не стала закрывать, племянница пришла смотрит, что я делаю, потом стоя в дверях говорит: "там бабушка". Я спрашиваю: "где?" она отвечает, что там и показывает пальцем на шкаф. Я взгляд перевожу туда куда она показывает, там соответственно никого нет. Потом она прошла в комнату, голову наклонила так, как будто заглядывает, говорит там бабушка. Улыбнулась куда то в пустоту и с улыбкой убежала из комнаты...
Вот знаете я не боюсь мамы... Знаю, что мама никогда ничего плохого не сделает нам. Но в этот момент у меня по коже "пробежали мурашки"... И стало как то не по себе... Не знаю как объяснить... Не страх. Не ужас... Просто представила, что мама тут... Моя родная... Любимая...

CreepyStory

10.6K поста35.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.