Таксист, который приехал не туда

Таксую.
Прилетает заказ, Арбат 35. Это прям напротив театра Вахтангова.
подъезжаю, паркуюсь, отбиваюсь "на месте". Через минуту звонок:
- Алло, а Вы где?

Честно, это самая бесячая фраза. Я там, куда вызвали такси и где можно остановится. Прям на точечке с флажком финиша.

-Я там, куда Вы заказали машину. Арбат 35.
-Мы не видим, приложение пишет, что Вы около нас, а Вас нет.

Выясняем с минуту ориентиры. Выясняем что пассажиры на Арбате 11. Для не москвичей это примерно с 1км. Пешочком. Или 15 минут мне крутиться по закаулкам. Далее, самое интересное.

-Вы не туда приехали. Я всегда так вызываю.

Вот как так? Адрес подачи Арбат 35. Я на месте. Это я не туда приехал? Да даже Ваше приложение говорит, что я рядом с Вами.
Нет, я конечно допускаю, что это сбой GPS. Но это разве проблема водителя? Да это даже не проблема яндекса. Исключительно невнимательность пассажира. В итоге мы так и не договорились, пассажир бросил трубку, отменил заказ, я получил свои 200р.

А знаете что самое забавное? Он абсолютно уверен в своей правоте. Это моя ошибка, не его. И он придёт на пикабу, и расскажет, может даже в этот пост, как водитель мундак приехал не туда и включил платное ожидание. И в поддержку напишет, что ни за что деньги списали.
Каждый раз, когда читаю подобные заплюсованные истории в комментариях к своим постам всегда очень хочется выслушать сторону таксиста...

Таксист, который приехал не туда Яндекс Такси, Пассажиры, Таксист, Конфликт, Негатив

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз