Такси

Шла домой с работы поздно вечером, передо мной на дороге резко останавливается такси, я не заказывала. Не обращаю внимание. Выбегает таксист - мужчина средних лет, явно не русской национальности, просит о помощи. В моей голове проносятся различные варианты, и даже ужасные. Ну,ок, чем могу помочь? Ответ гениален - скажите мне в навигатор адрес, а то я заблудился, причем говорит он это очень с сильным акцентом, очень трудно понять. Жалуется на больное осипшие горло, навигатор маршрут не выстраивает. Я конечно сразу вспомнила знаменитый клип про том как в Питере пить, но смех смехом, а помочь надо. Выяснили улицу с третьей попытки, оказалась Талалихина ( были разные варианты типа Хатолихина и Тахозихина). Я честно чётко сказала адрес навигатору, заветная фраза про построенный маршрут была услышана. Таксист меня поблагодарил и даже предложил подвести, хотя это было лишние, т.к. все произошло рядом с моим домом. С одной стороны, конечно лучше бы таксисты говорили хорошо и без акцента по русски. А с другой стороны - друг другу наверное надо помогать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий
Печатает он тоже с акцентом?))) А обои навигатор не не только голосовой набор)))
раскрыть ветку (13)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так писать он вообще наверное не умеет .
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
- А у Мони есть слух?
- Зачем ему слух?? Он не будет слушать, Моня будет петь!
Автор поста оценил этот комментарий

Как и автор поста, в общем-то.

4
Автор поста оценил этот комментарий

ВОЛЬжский бульвар

Предпросмотр
YouTube4:12
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тик-Тик-Тики

25
Автор поста оценил этот комментарий
Он и название улицы не смог адекватно произнести, а вы говорите напечатать!
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и нахер они нужны, такие таксисты. Он ПДД скорее всего тоже не осилил.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

такая же история со мной произошла, в 2009))) таджики волнами шли в такси, а русского ни бе, ни ме, ни кукареку

Автор поста оценил этот комментарий
Как говорят, так и пишут.
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй нам всем повезло что он работает не диктором и не стенографисткой а таксистом, ему главное водить хорошо=) А с навигатором не в ладах многие=)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку