640

Такси

Шла домой с работы поздно вечером, передо мной на дороге резко останавливается такси, я не заказывала. Не обращаю внимание. Выбегает таксист - мужчина средних лет, явно не русской национальности, просит о помощи. В моей голове проносятся различные варианты, и даже ужасные. Ну,ок, чем могу помочь? Ответ гениален - скажите мне в навигатор адрес, а то я заблудился, причем говорит он это очень с сильным акцентом, очень трудно понять. Жалуется на больное осипшие горло, навигатор маршрут не выстраивает. Я конечно сразу вспомнила знаменитый клип про том как в Питере пить, но смех смехом, а помочь надо. Выяснили улицу с третьей попытки, оказалась Талалихина ( были разные варианты типа Хатолихина и Тахозихина). Я честно чётко сказала адрес навигатору, заветная фраза про построенный маршрут была услышана. Таксист меня поблагодарил и даже предложил подвести, хотя это было лишние, т.к. все произошло рядом с моим домом. С одной стороны, конечно лучше бы таксисты говорили хорошо и без акцента по русски. А с другой стороны - друг другу наверное надо помогать.

Дубликаты не найдены

+46
Печатает он тоже с акцентом?))) А обои навигатор не не только голосовой набор)))
раскрыть ветку 13
+20
Он и название улицы не смог адекватно произнести, а вы говорите напечатать!
раскрыть ветку 5
+18

Ну и нахер они нужны, такие таксисты. Он ПДД скорее всего тоже не осилил.

0

такая же история со мной произошла, в 2009))) таджики волнами шли в такси, а русского ни бе, ни ме, ни кукареку

-5

При печати будет автоподстановка, также уже давно существует поиск наиболее близкого значения из введённой "абракадабры", если уж она хоть какой-то намёк имеет на смысл. Сейчас 21 век давно уже идёт, а не твой 17 век с попытками в юмореску.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+4

ВОЛЬжский бульвар

раскрыть ветку 1
0

Тик-Тик-Тики

+4
Так писать он вообще наверное не умеет .
раскрыть ветку 2
+4
- А у Мони есть слух?
- Зачем ему слух?? Он не будет слушать, Моня будет петь!
-1

Как и автор поста, в общем-то.

0
Как говорят, так и пишут.
0
Пожалуй нам всем повезло что он работает не диктором и не стенографисткой а таксистом, ему главное водить хорошо=) А с навигатором не в ладах многие=)
+14

Пора  бы Яндексу уже узбекско-таджикскую распознавалку голоса сделать. Сложно, что-ли.

раскрыть ветку 4
+22

И для Алисы запилить настройку "Фатима"

раскрыть ветку 2
+4

И давать через камеру читать рецепты от врачей

-1

Гюльчатай

+1
Яндекс-такси с недавних пор имеет узбекскую локализацию.
А вот фамилию Талалихину можно было бы и попроще иметь.
+11

Рублиштейна 24

раскрыть ветку 2
0
Все было именно так, только Тхалихина 6
раскрыть ветку 1
0

)))

+5
Предложил подвести? И чем бы он вас подвёл?
+3

Для того, чтобы помочь, ты должна была сесть в его машину. А это уже чреватый на разные ситуации вариант.

раскрыть ветку 2
+1

Девушка искала приключения на свои вторые 90, но не нашла.

0

Тут турист был в таком отчаянии, что уже не до секаса

+2
А в чем сложность адрес написать в навигатор интересно?)
+2
Я так же ехал на ул. Воротынская. Улыса буратинская! Улиса бармотынская! Включил на своём навигатор в итоге
раскрыть ветку 1
0
Буратинская... )))
Сотруднице вполне себе русскоговорящий оператор хотел сделать в СПб доставку на улицу Тайская (Гданьская)...
+1

ТС тоже нерусская.

0
Да у Вас, уважаемый автор, с русским тоже беда.
0

Пусть бы на улицу Карлсруевская построил маршрут) даже я её выговорить не могу)))

0
В криминальных сводках не было происшествий на Талалихина в тот вечер?
0

ПодвеЗти наверно?

раскрыть ветку 1
+12

ТС там вначале отписался, что грамота щас необязательна. Видимо щас модно быть дегенератом :)

0
раскрыть ветку 1
0
Нет, вот этот https://youtu.be/iUqb-sQCyy0
-6

Ага. Сядь к нему в машину. И удивись что ручка не двери не работает.

Так мой друг-трансвестит удивился. А после удивил водителя. Ножом в печень 18 раз и тому что сзади вырос по рукам в лицо и в ключицы

Шли нахуй чурку черножопую

-11
Да и пост хорошо бы научиться писать по русски
раскрыть ветку 11
+14

Полина, "по-русски"

раскрыть ветку 1
0
Чё к чему...
-21
Сейчас даже в школах не парятся насчёт грамотности, гаджеты подкорректируют или наоборот. Обращают внимание только те, которым нечего сказать кроме слов о грамматике. Распространенное явление в сети.
раскрыть ветку 8
+12

Грамотность в сети несёт примерно тот же месседж, что внешность при личном контакте. Если кому-то хочется выглядеть поношенным бодипозитивным резинотехническим изделием - это его личное дело, конечно.

+16

Блядь, расстрелял бы.

+6

В такие школы ходить не надо

+5
0
Грамотность ещё никто не отменял. Ваше высказывание ни хрена не показатель остроумия
-2
Сейчас, даже в школах, не парятся насчёт грамотности. Гаджеты подкорректируют или наоборот: обращают внимание только те, которым нечего сказать, кроме слов о грамматике. Распространённое явление в сети.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: