647

Такси

Шла домой с работы поздно вечером, передо мной на дороге резко останавливается такси, я не заказывала. Не обращаю внимание. Выбегает таксист - мужчина средних лет, явно не русской национальности, просит о помощи. В моей голове проносятся различные варианты, и даже ужасные. Ну,ок, чем могу помочь? Ответ гениален - скажите мне в навигатор адрес, а то я заблудился, причем говорит он это очень с сильным акцентом, очень трудно понять. Жалуется на больное осипшие горло, навигатор маршрут не выстраивает. Я конечно сразу вспомнила знаменитый клип про том как в Питере пить, но смех смехом, а помочь надо. Выяснили улицу с третьей попытки, оказалась Талалихина ( были разные варианты типа Хатолихина и Тахозихина). Я честно чётко сказала адрес навигатору, заветная фраза про построенный маршрут была услышана. Таксист меня поблагодарил и даже предложил подвести, хотя это было лишние, т.к. все произошло рядом с моим домом. С одной стороны, конечно лучше бы таксисты говорили хорошо и без акцента по русски. А с другой стороны - друг другу наверное надо помогать.

Дубликаты не найдены

+46
Печатает он тоже с акцентом?))) А обои навигатор не не только голосовой набор)))
раскрыть ветку 13
+5
Так писать он вообще наверное не умеет .
раскрыть ветку 2
+4

ВОЛЬжский бульвар

YouTube4:12
раскрыть ветку 1
+20
Он и название улицы не смог адекватно произнести, а вы говорите напечатать!
раскрыть ветку 5
0
Как говорят, так и пишут.
0
Пожалуй нам всем повезло что он работает не диктором и не стенографисткой а таксистом, ему главное водить хорошо=) А с навигатором не в ладах многие=)
+6
Предложил подвести? И чем бы он вас подвёл?
+14

Пора  бы Яндексу уже узбекско-таджикскую распознавалку голоса сделать. Сложно, что-ли.

раскрыть ветку 4
+23

И для Алисы запилить настройку "Фатима"

раскрыть ветку 2
+1
Яндекс-такси с недавних пор имеет узбекскую локализацию.
А вот фамилию Талалихину можно было бы и попроще иметь.
+11

Рублиштейна 24

раскрыть ветку 2
0
Все было именно так, только Тхалихина 6
раскрыть ветку 1
+3

Для того, чтобы помочь, ты должна была сесть в его машину. А это уже чреватый на разные ситуации вариант.

раскрыть ветку 2
0

Тут турист был в таком отчаянии, что уже не до секаса

0

Девушка искала приключения на свои вторые 90, но не нашла.

+2
А в чем сложность адрес написать в навигатор интересно?)
+2
Я так же ехал на ул. Воротынская. Улыса буратинская! Улиса бармотынская! Включил на своём навигатор в итоге
раскрыть ветку 1
0
Буратинская... )))
Сотруднице вполне себе русскоговорящий оператор хотел сделать в СПб доставку на улицу Тайская (Гданьская)...
+1
Да у Вас, уважаемый автор, с русским тоже беда.
+1

ТС тоже нерусская.

0

Пусть бы на улицу Карлсруевская построил маршрут) даже я её выговорить не могу)))

0

ПодвеЗти наверно?

раскрыть ветку 1
+13

ТС там вначале отписался, что грамота щас необязательна. Видимо щас модно быть дегенератом :)

0
раскрыть ветку 1
0
Нет, вот этот https://youtu.be/iUqb-sQCyy0
0
В криминальных сводках не было происшествий на Талалихина в тот вечер?
-6

Ага. Сядь к нему в машину. И удивись что ручка не двери не работает.

Так мой друг-трансвестит удивился. А после удивил водителя. Ножом в печень 18 раз и тому что сзади вырос по рукам в лицо и в ключицы

Шли нахуй чурку черножопую

-11
Да и пост хорошо бы научиться писать по русски
раскрыть ветку 11
+15

Полина, "по-русски"

раскрыть ветку 1
-22
Сейчас даже в школах не парятся насчёт грамотности, гаджеты подкорректируют или наоборот. Обращают внимание только те, которым нечего сказать кроме слов о грамматике. Распространенное явление в сети.
раскрыть ветку 8
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
270

Ностальгии пост...

Ностальгии пост... Ностальгия, Москва, 2000-е, Реклама, Такси
Ностальгии пост... Ностальгия, Москва, 2000-е, Реклама, Такси
237

В центре Москвы таксист ударил пассажира. И отобрал у него зарядку для телефона

"В полицию обратился мужчина 1978 года рождения с заявлением об избиении. Как было установлено, он пользовался услугами "Яндекс-такси" и с водителем у него произошла словесная ссора. После этого таксист ударил мужчину. Все произошло в районе Житной улицы", - сказал собеседник агентства.
59

Проект Московское такси-1974

Проект Московское такси-1974 Такси, Москва, История, СССР, Быт, Длиннопост
Показать полностью 6
1046

"МОСКВИЧ" 214100 ТАКСИ

"МОСКВИЧ" 214100 ТАКСИ Москвич, Такси, Азлк, Москва, История, Длиннопост
Показать полностью 4
1291

Ссыкун с такси

305

Акция протеста таксистов на Тверской улице в Москве, 28 октября 1991 года

Акция протеста таксистов на Тверской улице в Москве, 28 октября 1991 года Такси, Москва, История, Траур, СССР, Быт, Перестройка, Длиннопост
Акция протеста таксистов на Тверской улице в Москве, 28 октября 1991 года Такси, Москва, История, Траур, СССР, Быт, Перестройка, Длиннопост
Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: