ТАКОГО от карате не ожидал

Рассказал сегодня коллега.
У него в соседнем подъезде друзья живут, у них сын лет 9 (назовем его Димой). У коллеги дочь того же возраста.
Решили те родители Диму на карате водить, предложили коллеге и дочь за одно. Ну, а почему нет, подумал мой коллега.
После второго занятия решил коллега (К) поинтересоваться у дочери (Д) как ей:
К: Ну, что Ксюха, как тебе?
Д: Нормально, правда сегодня по ногам били.
К: Кого?
Д: Мы друг друга.
К: Ты била?
Д: Да. И меня, но больнее всего тренер бил.
К: Ты терпела?
Д: Да.
К: А Димка, что?
Д: А Димка ревел.
Узнал потом коллега у родителей, мать рассказывает:
"Занятие закончилось, вылетает Дима весь в слезах, глаза огромные "мама вызывай полицию, тут детей бьют".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1253
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в детстве мама отвела на карате. "А то чего ты у меня слабенький такой, даже защитить себя от драчунов-одноклассников не можешь?".


Через пару-тройку месяцев занятий прихожу домой с небольшим синяком. "Да вы что там, дерётесь чтоли?!!". Больше меня на карате не водили. :)

раскрыть ветку (173)
775
Автор поста оценил этот комментарий
Логика вообще железная :)
раскрыть ветку (33)
695
Автор поста оценил этот комментарий
Анекдот!
Приход сантехник на вызов - засорился унитаз. Долго чёт ковырялся, пыхтел. Встаёт в конце концов возмущенный - "Вы чё, туда срёте что-ли?!
раскрыть ветку (9)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Звонок в дверь. Открывают. На пороге мужчина в смокинге, черных лакированных ботинках, в руках дипломат.
- Извините, Вы сантехника вызывали?
- Вызывали...
- Что у вас случилось?
- Да вот, это, унитаз, вот, засорился.
- Пройти можно?
- Заходите... Мужчина проходит в туалет, раскрывает дипломат, достает оттуда резиновые перчатки, натягивает их и засовывает руку по локоть в унитаз. Через некоторое время вынимает ее, рассматривает то, что извлек оттуда, и, с омерзением бросая на пол, восклицает: - ВЫ ЧТО, ТУДА СРЕТЕ, ЧТО ЛИ?!
раскрыть ветку (4)
137
Автор поста оценил этот комментарий
Засорился в одной квартире унитаз. Вонища стоит дикая. Делать нечего - вызвали сантехника. Пришел матерый мужик. Обхватил унитаз ртом - и начал в себя втягивать. Потом вывалил все это на пол. Смотрит - на полу на горе дерьма - маленькая девочка сидит. Он на нее показывает - говорит: - Вот причина засора.
Девочка отвечает хриплым, плачущим голосом - Я не причина. Я этажом ниже какала!
раскрыть ветку (3)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень неожиданный вариант анекдота
32
Автор поста оценил этот комментарий
Фу, ну и мерзость... есть еще?
12
Автор поста оценил этот комментарий
Учись, салага, а то так и будешь всю жизнь ключи подавать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо , таким мамам.
1
Автор поста оценил этот комментарий

я от старшины такое слышал, только не анекдот)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Армия -это и есть один сплошной анекдот)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только когда ты участник этого анегдота, то зачастую тебе ну ни уя не весело!). Служил дважды. Мне хватило..
56
Автор поста оценил этот комментарий

Она просто думала про бесконтактное карате.

раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Как в индийских фильмах
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не надо тут. У них там в фильмах шапалахи/чапалахи раздают всем подряд. Там всем похуй на физику. Но контакт есть.
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно)))
Предпросмотр
YouTube5:48
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мой любимый фильм, где чувак на лошади под грузовиком боком проехался. Потом тюю, где чапалахи раздаёт мент. Ещё момент, когда Терминатор из Индии собрал разом все автоматы(типа, у него очень крутой магнит есть), а потом начал обстреливать машины ментов.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это он просто понял, что не успевает затормозить и положил лошадь

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как называется фильм???
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смотреть с 02:00
Предпросмотр
YouTube4:58
Автор поста оценил этот комментарий
Робокоп, итить.
Автор поста оценил этот комментарий

Вы что, туда.. индийские фильмы смотрите?

10
Автор поста оценил этот комментарий

На бесконтактном карате должны учить очень быстро бегать на средние дистанции. В целом, пожалуй, и всё.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже если только обозначать удары можно промахнуться и случайно задеть. В общем, не понимаю я того её переживания из-за небольшого синяка. Хотя может денег жалко было, там к тому времени как раз начали про сдачу экзаменов на пояс поговаривать, которая стоила как два месяца занятий. А родители у меня в 95-96 годах были отнюдь не богаты.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ходил у меня внук на бесконтактное карате. Вообще профанация

Автор поста оценил этот комментарий
Крафмага
32
Автор поста оценил этот комментарий
Меня в детстве отдали на карате - через пару месяцев сбежал - за всё время ни одного удара. С тем же успехом можно было на танцы пойти
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А я в школе занимался гиревым спортом, отец отговаривал и предлагал пойти на борьбу к его другу, а я все равно ходил "на гири". Честно, это один из самых идиотских видов спорта) Три раза занимал первые места по области, тренер хотел на российские соревнования отправить, но я забил, в моей жизни появилась электрогитара)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Из того, что я видел у гиревиков - сложилось впечатление, что это младший брат тяжёлой атлетики - сочетание техники и силы. Из плюсов - явно не так вредно для здоровья, из минусов - очень не популярное занятие
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил, очень нравилось жонглирование гирями по 16 кг. Выступали с тренером на всяких праздниках.  У гиревиков выносливость еще неплохо тренируется

8
Автор поста оценил этот комментарий

С тем же успехом можно было на танцы пойти
Меня в детстве отдали на танцы, сбежал оттуда через неделю когда узнал что одна девочка в нашей группе там уже третий год занимается...

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ходил на каратэ киокушинкай и на классические танцы, так, как бьёт хореограф бамбуковой палкой за неверную постановку рук-ног, не били на каратэ никогда, но зато городские соревнования выигрывал
6
Автор поста оценил этот комментарий

А как это повлияло? Не могу уловить связь...

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Какой смысл там заниматься, если человек который занимается там три года учится в группе с новичками, которые только вчера пришли?..

7
Автор поста оценил этот комментарий
Не хотел так же как и она потратить свою жизнь на танцы
117
Автор поста оценил этот комментарий

Да да. После первых соревнований "с кровью" мамы падают в обмороки и забирают детей с секций.

раскрыть ветку (20)
248
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уххх,не повезло детям,моя мама тоже относилась отрицательно к моим занятиям кик-боксом и рукопашкой,но в открытую никогда не выступала с критикой. На первых региональных соревнованиях поехала со мной и сидела болела на трибуне за меня,когда уже был последний бой из 4 боёв,так она вообще подбежала к рингу и видя мой разбитый нос и тренер вытирал лицо начала кричать на меня: "что бы я его сделал его,давай,сыночек,давай,ты сможешь,молодец,ты занимаешься не для того что бы проигрывать,ты не жалеешь себя на тренировках,ты сможешь и т.д." На глазах были слезы. Тот бой я выиграл.

А потом уже я узнал от соседки что мама приходили к ней и часа два плакала,даже можно сказать ревела и жаловалась подружке что для неё это было самое страшное в жизни смотреть как меня бьют и на моей лицо со следами крови и что она не могла поступить иначе. Мне было 14 лет,занимался я тогда 2 года.

раскрыть ветку (19)
95
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная у тебя мать)
раскрыть ветку (15)
112
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мама выросла в довольно жёстких бытовых условиях в селе,а в 14 лет поехала поступать на учебу за 200 км от родного места и с этого момента по-сути отвечала за себя сама и воспринимала это как норму. Я с первого класса после школы заботился о себе сам(разогреть еду,помыть,посуду,выучить уроки и т.д.) до прихода родителей с работы,что было редкость т.к. почти у всех кто-то был всегда дома. Я был один из компании кого отпустили в 12 лет на концерт КиШа или в 14 лет на море у друзьям в Ялту на месяц,где мы исколесили на велосипедах пол-Крыма(я из РФ если что). В 14 лет пришел домой немного пьян,мама посмеялась,спросила что за праздник,я сказал что сдали переводные экзамены вчера и что я не один,а с девочкой и она у нас ночует и стоит за дверью)) И мы выпили по бутылке вина)) мама рассмеялась и ушла спать,на следующий день сказала что бы я так больше не делал если не хочу ее огорчать(пить в смысле). Много чего такого забавного было и меня почти не контролировали,а я и не давал поводов для контроля.

раскрыть ветку (14)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший пример для подражания!
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня примерно все тоже самое было с родителями) и почему-то никогда не курил и не пил и сейчас этого не делаю, если чё под 30 уже) хотя всё окружение в детстве и пили и курили, кто-то вообще на наркоту ушёл
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот тоже самое же, правда мне 19 только будет, окружение погрязло в алкоголе и табаке.
А я нет)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

еще все впереди)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не пробовал сигареты,пару раз айкосом затянулся,дрянь редкостная. Кальяны на дух не переношу. Алкоголь только - вино,коньяк и то пару раз в год и то не пожелания,а по надобности и в очень малых количествах. Насчёт наркоты,покуривал травку лет с 19-ти,один раз попробовал экстази.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не пробовал сигареты,пару раз айкосом затянулся,дрянь редкостная. Кальяны на дух не переношу. Алкоголь только - вино,коньяк и то пару раз в год и то не по желанию,а по надобности и в очень малых количествах. Насчёт наркоты,покуривал травку лет с 19-ти,один раз попробовал экстази.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Совет, наркоту ни при каких условиях не пробуй. Никакую, даже лёгкую.
Автор поста оценил этот комментарий

попахивает пофигизмом на собственных детей)

вас спасла только ваша голова и врожденные положительные качества.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а чё их, на поводке таскать? выдрессировала правильно ещё до наступления сознательного возраста, а дальше просто мягко направляла: не огорчай маму. но сама при этом в его жизнь не лезла. оухенная мама. а насчёт отпускать ребёнка за тридевять земель - так  тогда безопаснее было. люди другие были, доверяли друг другу. я так же рос. мама одна поднимала. и ничё, вырос вполне здравомыслящим человеком. даже не женился ни разу.

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Сын занимается боксом с 4 лет. Бывали и носы разбитые и синяки и тд. Сам он к этому относиться спокойно, можно даже сказать философски. Поехали на первые соревнования, повезла мама. Накал страстей т.к. детки в таком возрасте 7-8 лет сильно в перчатках ударить не могут но запала много поэтому переодически в жёсткую рубку закусывались с оппонентом. Супруга рассказывала ( сам к сожалению не смог приехать) что ребята из команды активно поддерживали, а она снимала и  ревела в истерике так как не могла смотреть как ее сыночку бьют. Бой проиграли, опыт ( а это самое важное ) получили, ребенок доволен весь на эмоциях.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Читал эту котолампу под звуки музыки из к/ф про Рокки бальбоа, eye of the tiger
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я написал что я проигрывал? Бой шел долго и он был последним,как модно выражаться у геймеров - потная катка,выиграл я по решению судей.

104
Автор поста оценил этот комментарий
Уж не помню сколько мне лет было, но наверное около 10. Тоже мама повела меня на секцию какой то рукопашки по типу карате.
помню где то на втором занятии тренер решил что пора отрабатывать удар ногой только не боковой типа лоукика, а прямой пяткой, типа толчка, ну значит один бьёт, а второй спарринг партнёр отражает удар рукой. На мне спарринг партнёры кончились, и я стал в стойку с тренером.
он мне за этот вечер пяткой прописал в живот я хрен знает, раз 10 наверное точно, да так сильно что у меня живот синий был, я после первых двух попаданий просто уже не мог реагировать. Мне кажется он мне отбил все что можно. Сансей ебаный.
да ну нахуй такие занятия и тренеров. С таким же успехом можно на второй тренировке выходить в ринг боксировать.
раскрыть ветку (26)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, не бой, но тоже сбежала из-за тренера в своё время, только со спортзала.
Записались с подругой в зал, оплатили занятия и тренера.

Поначалу всё было хорошо пару недель, но как-то во время тренировки у меня начало всё белеть перед глазами, шум в ушах, сама вся бледная, вот-вот грохнусь. Стою держусь за стенку, подходит тренер, спрашивает, что случилось, даёт какую-то таблетку, от которой становится легче, меня вроде отпускает, тренировка продолжается.
На следующий раз прихожу, начинаю выполнять упражнения - и опять двадцать пять, только ещё хуже. Чувствую, что вот-вот грохнусь, сквозь туман в глазах и шум в ушах потихоньку-помаленьку по стеночке выхожу из зала, спускаюсь вниз с четвёртого на первый этаж, выхожу на улицу и там стою дышу воздухом и прихожу в себя. Стояла и изо всех сил пыталась не грохнуться в обморок, хотя тело очень просилось.
Когда стало более-менее полегче, решила, что это не дело, и решила на сегодня сделать паузу и пойти домой. Тем более что слабость была нереальная.

Пройти в раздевалку можно было только через зал, в зале меня останавливает тренер с грубым "Куда пошла?!"
Объясняю ситуацию, объясняю, что собралась домой, он всё в такой же грубой форме орёт "А ну хватит хернёй страдать и в зал вернулась!"
Я подофигела, но объяснила ещё раз, что не могу в таком состоянии продолжать тренировку.
Он снова на повышенных тонах начал рычать "Я тут что с тобой, шутки шучу?! В зал вернулась и продолжила занятие!"

На этом моменте поняла, что "ну нахер", молча ушла в раздевалку, оттуда домой и больше в этот зал не возвращалась.

И по другим залам больше не хожу, сижу дома жирненькая, но с целыми нервами лол)
раскрыть ветку (16)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с нервами понятно, а со здоровьем-то что? Почему предобморок был на тренировках, не выяснили?
раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

думаю, непосильная нагрузка на организм. у меня так в пмс бывает, делаю обычную свою треню, но в глазах темнеет, сердце колотится и подташнивать начинает.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Петрович, хватит хернёй страдать!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так и не выяснила, по врачам вообще не хожу.
У нас такие врачи, что.. мне 30, и у меня уже более 10 лет нет тех_самых_дней. У девушек они каждый месяц дней по 5 или по 8, а у меня хорошо если раз в год что-то на полдня нарисуется. Также с мужем любимся без защиты вот уже три года - и до сих пор никаких беременностей.
К врачу ходила с проверкой "у вас там всё нормально, чё вы выдумываете".
Когда решила, что дело может быть в гормонах - решила записаться к эндокринологу. Пришла - а там запись на несколько месяцев вперёд. У другого так же.

У подруги киста в груди, её уже оперировали (откачивали из неё жидкость), и вот она снова выросла. Подруга решила идти сразу к платному врачу. Платный врач сказала "ну, что я поделаю, у всех что-то болит, живут же как-то.."
Когда её отец пришел к другому врачу с жалобами "я не могу дышать и у меня сердце болит", ему ответили "Да ты просто симулянт, работать не хочешь, а ну иди отсюда". А у него, как позже выяснилось, лёгкое свернулось.

И так далее.
И это всё, на минуточку, не село без специалистов. Это Владивосток, столица Приморья.
Так что ну их в пень, врачей этих)
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, сходить к одному врачу, нарваться на дебила и больше не ходить тоже неправильно как-то. Не понравился один врач - сходите к другому, большая очередь - запишитесь все равно. Платных клиник достаточно, выбор врачей все же есть какой-никакой.

Ваше здоровье - ваша самая большая ценность, требуйте лечения, требуйте обследований, пишите жалобы, если нужно. Опустить руки и поругать плохих врачей - это не решение вашей проблемы. Организм - сложная система, и один сбой рано или поздно потянет за собой другие. Лучше заняться проблемой, пока есть силы бегать по разным врачам и перебирать методики лечения, иначе однажды реально может оказаться слишком поздно. Не забивайте на свое здоровье.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна с вами полностью.
Просто живу по принципу "пока ничего не болит - ничего и не болеет" и по врачам вообще не хожу, последний раз была на приёме в 2014.

Сейчас как раз запланировала на лето, как потеплеет, сходить провериться целиком. Посмотрим, что скажут.

Спасибо на добром слове.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По описанию похоже на поликистоз яичников. Делайте узи раз в год хотя бы, а то кисты могут образовываться. Либо даже опухоль.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, звучит довольно страшно =\
Не хотелось бы такую жуть себе.
Спасибо за совет, обязательно запишусь.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт прям пиздежом попахивает... 10 лет без месячных, да я бы на месте мужа уже давно куда-то повёз, раз на месте нет никого. Либо пиздеж, либо уровень похуизма запредельный.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл мне пиздеть?
В 20 с небольшим лет я поехала к брату в гости, мы с племянником плавали в море, нас унесло далеко от берега течением и, пока я гребла обратно, таща его на себе, мы чуть не утонули. Он плавать не умел и повис у меня на спине, а меня постоянно опускало под воду, в итоге и подышать нормально не могла, и из сил минут через 15 выбилась, течение-то продолжало уносить обратно.
Спасли ребята с надувными матрасами, подплыли, дали зацепиться и догрести до берега.

С тех пор у меня и пропало всё, сначала раз в 3-4 месяца по день-два эти дни шли, а потом всё реже, сейчас вообще, считай, прекратились.

Кроме небольшого лишнего веса и немного докучающей растительности на подбородке, которую постоянно приходится выдёргивать каждые несколько дней, дискомфорта никакого не испытываю.

Как побочный эффект - вроде как бесплодие (врачебно не проверялось), но мы с мужем и не хотим детей, так что это тоже не проблема. Если когда-либо захотим потомка, а сами не сможем - всегда есть детские дома.

Так что похуизм - да, пиздёж - нет.
Бывает в жизни и такое, знакомьтесь.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе да, здоровый похуизм укрепляет организм. Но на вашем месте (не дай бог оказаться) я бы всё-таки придал значения очевидному и весьма нехеровому гормональному пиздецу, творящемуся в вашем организме.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Платный врач сказала "ну, что я поделаю, у всех что-то болит, живут же как-то.."
Когда её отец пришел к другому врачу с жалобами "я не могу дышать и у меня сердце болит", ему ответили "Да ты просто симулянт, работать не хочешь, а ну иди отсюда". А у него, как позже выяснилось, лёгкое свернулось.
Ска, слов нет, одни маты. Как так-то? Просто быдляцкие ответы докторишек.. Вот нахер они идут работать туда, где являются просто овощами?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятия не имею. Причём ладно бы это были молодые хамы - так нет, это были уже люди в возрасте, пропустившие через себя явно не одну сотню пациентов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"зазвездились" походу
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы таким "тренерам" запрещал вообще к тренерству приближаться... Одни Антоны Бритвы, блеать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас классный тренер был. Нам лет по 14 было, записались в зал... парень молодой-симпатичный. Ох уж мы старались на занятиях, лишь бы он на нас внимание обратил))) правда он не сильно то за нами следил. Давал курс круговой тренировки и где-то болтался до конца занятий.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Похожий случай. Переехал в другой город, записаться захотел на кикбоксинг. Второе занятие, ещё не оплатил. Зима. На стройке поскользнулся и разбил голень о ступени бытовки. Кровь, шишак и боль. Вечером тренировка. Набивка голеней. Стою, болит разбитая голень, принимаю лоукики только на здоровую голень от здорового дядьки тяжелее меня четверть центнера и понимаю, что-то неправильно. Отхреначиваю здоровую ногу, а ещё заплатить должен. Когнитивный диссонанс, в общем
Автор поста оценил этот комментарий

Просто тебе попался тренер-долбоеб. Не стоит думать, что в рукопашках сплошь адекватные и оценивающие реальную обстановку лица.

ещё комментарии
36
Автор поста оценил этот комментарий
Анекдот. Федя пошёл заниматься копоэйрой и ходит уже три месяца. И теперь, перед тем как получить в морду, он пару минут красиво танцует.
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

илья старается скорее

уравновесить зло добром

увидел парни бьют мальчишку

красиво рядом станцевал

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сына куда только не отдавали, на капоэйра остановился) Ловкость, гибкость, а там думаю и ударка тоже будет наверное)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы заебали. Капоэйра нихуя не танец
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Как и бамболейо
Автор поста оценил этот комментарий

Такой же не танец, как и Боевой гопак. Однако же он включает в себя элементы танца и это странно отрицать.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, у меня было тоже самое. Только, со слов матери, отец увидел фингал и запретил меня туда водить)
раскрыть ветку (74)
132
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, если потом в планах работа умственным трудом - то водить туда, где бьют по голове, и впрямь так себе идея.

раскрыть ветку (72)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому на карате и отдают. В отличие от бокса, в спортивном каратэ удары в голову запрещены и заменяются касанием. Удар по голове в полную силу - нарушение правил. А вообще - небольшое число ударов по голове сильно здоровью не вредит. Вот если лет 5-10 регулярно получать - другое дело. А год-полтора занятий в секции для обучения самообороне и физического развития ребенка не мешают его интеллектуальному развитию.
раскрыть ветку (55)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Мая патверждать.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать! Джа-Джа Бинкс оказывается-то каратистом был!

27
Автор поста оценил этот комментарий

Не важно сколько лет, одного хорошего удара достаточно. То есть это до поры, до времени.

раскрыть ветку (27)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Жить вообще вредно, от этого умирают.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю боксера у него болезнь паркенсона. У второго тик и косоглазие и ещё двое соседей с повреждённой психикой тоже боксом занимались и это последствия. Лет до 16 пока удары не сильные можно детей отдавать на бокс.
раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ну про первого перегнул конечно. Паркинсон болезнь генетическая.

P.S. А нет ещё одного друга, который на спаринги ходил без шапки и у него менингит появился и он оглох?
12
Автор поста оценил этот комментарий
А меня была знакомая одна, спускалась с крыльца, на последней ступеньке подвернула ногу, ударилась головой и умерла.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вывод -- лестницы, ступеньки и даже крыльцо вредны для здоровья! Они сокращают жизнь!

Хуже только с работой, ведь работа каждый рабочий день медленно отнимает 8 часов жизни!

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Помню свою каратэ секцию. Бег босиком по бетонному полу, стойки ипучие, старшеклассники-каратисты-имбецилы, ну и сенсей-дебил. Полный комплект.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все от тренера зависит. Нас нормальный мужик тренировал (кстати, кроме карате он ещё КМС был по АРБ). Не только драться учил, но и воспитывал неплохо. Неадекватов у нас не было. А в беге босиком я ничего особо плохого не вижу. Хотя лично я борцовки носил, чтобы грязь с пола не цеплять.
Автор поста оценил этот комментарий

мы с тобой не в одну секцию ходили ?  ))))

4
Автор поста оценил этот комментарий

А вы про какое именно карате пишите? Сётокан, Годзю-рю, Кёкусинкай, Кудо или еще про какое? Там везде удары в голову в полный контакт запрещены?

раскрыть ветку (9)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Про сётокан могу сказать точно - там касания. В кумитэ (поединках) не используется даже мае-гери, не говоря уже об уширо-маваши. Друг, занимающийся киокусин рассказывал, что у них в секции аналогично, разве что возрастные адепты бывало устраивали спарринги в полный контакт.
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я как будто в суши кафе зашёл. Сет сёкотан, роллы годзю-рю, суши мае-гери
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я занималась пару лет кекусинкай, по голове лупили только так. Чаще всего в ухо прилетало
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ногами. руками в голову нельзя

Автор поста оценил этот комментарий

тут есть удары в голову руками?

Предпросмотр
YouTube13:09
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ногами ногами, у кого растяжка была хорошая.
Автор поста оценил этот комментарий
Что за федерация? В каком это сётокане нельзя использовать мае-гери и уро-маваши? Все там прекрасно используется, даже у спортивщиков, которым запрещены касания.
Начиная с 14-15 лет у нас на тренировках работали уже полный контакт в шлемах. "Салочки" были только для спортивных соревнований (WKF, WKC), в остальном, нас старались отправлять на контактные виды, типа WKU, WKKU или кудо
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
WKF. Уро-маваши используется довольно часто , а уширо-маваши, по крайней мере в нашей секции, нет. Возможно правила, или, скорее, устои, разнятся от секции к секции. Осс!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сетоканом занимался. Мы работали иногда в полный контакт в боксерских перчатках, но это очень редкая практика была. В основном в легких накладках и удары в голову только обозначались.

Автор поста оценил этот комментарий

Так самооборона или не бить всерьез?

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы разделяйте базовые навыки самообороны и серьезный спортивный уровень. Серьезный спортивный уровень без ударов по голове, увы, недостижим. А просто научиться правильно ударить человека при необходимости можно и не отбивая друг другу мозги.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя. В том то и дело.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же это?))
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что, помимо правильного движения, в настоящем ударе, а особенно в лицо, немалая часть психологии. И не имея данного опыта, все правильные движения останутся лишь танцем. Тем более, если мы говорим о самообороне, не улице есть одно правило-никаких правил. Там, вместо танцев с обозначением ударов, иногда, лучше уметь бегать.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы думаете, что психологически спарринг, в котором ты лишь изредка получаешь по голове, когда противник увлекается принципиально отличается от спарринга в котором ты обязательно получишь в голове хотя бы несколько раз? Борцы вон вообще без ударов по голове как-то справляются с выработкой психологической готовности к насилию)

PS. Не сразу увидел то, что вы добавили к комментарию. Вы считаете, что если на тренировках в полный контакт наносятся только удары в корпус, это помешает на улице наносить удары в голову? Как раз наоборот. Бить правильно учишься на корпусе, не нанося товарищу серьезных повреждений на тренировке. При этом технику нарабатывает, которая позволяет пройти защиту и ударить в голову. Собственно, я как человек, который занимался карате и которому приходилось прибегать к самообороне это говорю. Спортсмена-разрядника я бы не потянул даже если бы ходил на бокс, так как я не спортсмен особо, но для того, чтобы от дворовых гопников отмазаться достаточно уметь правильно и прицельно бить, правильно двигаться и крепко стоять на ногах.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы анекдот напомнили.

Сын подходит к родителям и спрашивает:
- что такое минет?
Родители в шоке, но делать нечего, мол лучше пусть от нас узнает, чем на
улице. Отец кивает матери. Она:
- ну, сынок, это когда в рот берут...
Отец вскакивает и дает матери затрещину:
- не берут, а дают, дура - у нас сын растет!


Я не говорил о получить в голову. Тут психология не нужна.
Я говорил о дать в голову. Тут вы можете сколь угодно тренировать технику, но без реальной практики, это танцы,не поможет. Относительно чистойборьбы(без ударной техеники, греко-римской, классической) , там насилия как такового нет. Придушить, отломать,(почти отломать), это человеку проще психологически.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох.. Чем бы оно на улице не начиналось, один черт в партер перейдет в большинстве случаев.)) Или в бег)).
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. Отходил с 12 до 18 лет 6 дней в неделю на кик-бокс и рукопашку,учеба на 4 и 5,школьные предметы давались вполне легко,11 класс закончил хорошо,сам поступил на бюджет на автодорожный факультет где отучился 4 года сам,без взяток,лишь два раза просил помочь закрыть по одному-два экзамена просто в силу загруженности и участия в соревнованиях за ВУЗ,мне шли на встречу. Были и те кто забивал болт,тех отчисляли нещадно. Есть знакомый кто отучился почти на отлично,закончил факультет Информационных технологий и сейчас работает на Хонду в Европе,раньше меня пошел на бокс и занимался не бросая до выпуска. Тут скорее всего что мы не были идиотами,не употребляли всякую дрянь,не общались с гопотой,интересовались различными технологиями,много читали и т.д.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Категорически не согласен, 12 лет кикбоксингу отдал, КМС. Высшее образование и работаю инженером. Глупые стереотипы...
2
Автор поста оценил этот комментарий
А разве это влияет? Есть какие-то исследования?
раскрыть ветку (13)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кличко
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вопросов больше не имею
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не только лишь он.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и Кличко
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так он был тупой возможно и до бокса
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я у Дэниэла Смена, который много лет занимается томографией мозга, читала, что даже случайный удар по голове может сильно навредить. И на снимках видны пострадавшие области мозга, которые потом сильно портят жизнь.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дэниэл АМЕН (чертова автозамена!)
11
Автор поста оценил этот комментарий

человека без всякого карате может сорваться с брусьев, с турника, упасть с качелей,  просто поскользнуться на гололеде.

Так что - сидеть всю жизнь на диване?

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Никто этого не утверждает. Но на каждой тренировке, например, по боксу вероятность получить удар по голове, заметно выше, чем вероятность падения с качели или дивана на голову)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может случится куча независящих от нас ситуаций, в которых мы получим по голове. Это, конечно, не повод сидеть на диване. Но вы сравниваете обычную жизнь, где есть некоторая вероятность травмы головы, с многолетними походами по несколько раз в неделю в место, где вас совершенно точно будут бить по голове. Не надо сидеть на диване, но ходить туда, где ваш мозг заведомо будут сотрясать, тоже не надо, если вы хотите с помощью этого мозга достичь чего-то значительного.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А если ты высокий и не очень внимательный - твоя голова вообще регулярно страдает

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Каком диване? С него и упасть можно. Надо в шарике, как у хомяка, все время сидеть, и нормально.

Автор поста оценил этот комментарий
В каске
4
Автор поста оценил этот комментарий
А меня батя наоборот, после получения мной фингала, в самбо отдал)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Безконтактное карате, тантрический секс, безалкогольное пиво... Проще говоря - нежизнь
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Диетический двойной чизбургер...
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Засорился унитаз. Вызвали сантехника. Тот пришел, засучил рукав и руку в унитаз по локоть засунул. Повозился там с минуту, вынул руку, а она в говне. Он возмущенно:
Да вы что, туда срете, что ли?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Устроиться что ли тренером по карате...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Версия мамы:
" - прибежал домой с синяком, весь заплаканный и с криками "мама, вызывай полицию, там детей бьют"
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Занятие закончилось, вылетает Дима весь в слезах, глаза огромные "мама вызывай полицию, тут детей бьют".

Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня отдали на карате, я спустя пару месяцев, во втором классе, на переменке по приколу растяжкой выёбывался и ударом с ноги отправил одноклассника в нокдаун, он разбил голову об тумбочку...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а мог бы и виском об угол тумбочки. вот смеху было бы...

Автор поста оценил этот комментарий
А что дрочуны сделать то могут?
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так же отвели, но через три месяца я привез медаль с районных соревнований, и после этого мама была очень частый гость у директора, и теперь я начал выгребать и от мамы за драки, но больше всего выгребал от тренера, он то же детей бил, особенно таких драчунов как я, модно было только в зале, в школе видишь ли, это не спорт, а хулиганство (
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку