6415

Такая поликлиника

Стою в очереди к терапевту "по времени" (талончик). Моя очередь на 13:32. Ну, как водится пришёл пораньше, потому что (отступление) в прошлый раз придя по времени, терапевта по участку не оказалось и пришлось занимать живую очередь к другому, у которого тоже по времени с другими людьми и поймав многочисленные недовольные взгляды оказалось, что решили идти через одного (по времени и "вживую").это в прошлый раз.
По итогу прошлого раза, немного подумав, сегодня решил что нас снова отправят к другому терапевту. И вот, пришёл я как старая бабка в 12:00 ожидая подставы. Терапевт принимал ещё тех кто на 10:50. Ладно, будем немного подождать.
Стою, 6 сидячих мест на толпу человек 30 примерно. Браслет издевательски сигнализирует что я слишком долго сижу и пора бы встать и сделать потягушки... (ох если бы). Подходит время к 14:00. и тут начинается приход (не тот что вы подумали), к кабинету пришла недовольная толпа другого терапевта и.. сошлись на том что будем идти через одного (по времени и "вживую). Дежавю.
Время 17.45, моя очередь так и не подошла. Очередь "мертвая" по записи и "живая" двигалась медленно. Нет. ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО! В 18:35 я посетил кабинет (спустя практически 7 часов!) и увидел там молоденькую девушку, возможно интерн. Она задавала правильные вопросы и давала адекватные советы, вобщем вела себя как рыба в воде и всё по существу . Что меня удивило ребята, это её профессионализм и рвение помочь (в отличии старого терапевта). Она знала о многих аспектах современной медицины и была против фуфломицинов. Хоть и молодая, но она выросла передо мной как специалист в те минуты!
Я был на выписку, закрытие больничного и это было самое продолжительное время когда был в очереди, Но радует одно, что молодым дали наконец-то дорогу и я уверен в них.
П.С. я за всё время ожидания в коридоре не слышал о жалобах о ней (мол молодуха, тупая) и не видел чтобы она покидала кабинет (приём нон-стоп), Но! Сидя в кабинете я услышал её журчащий желудок, за который она извинилась.
П.П.С. Давайте поддержим молодых специалистов в этой сфере в это не лёгкое время, которые отдают себя полностью для нашего здоровья.

Дубликаты не найдены

+10452
ответный пост

Однажды заболело ухо. В регистратуре сказали талон к ЛОРу есть только на через месяц. Но так как у меня заболевание в острой стадии, отправили меня в кабинет без талона. Сами понимаете, не очень радостное занятие - людей, у которых время по минутам расписано убеждать, что мне надо в этот кабинет без талона. Я уже был готов встретить отпор тех кто будет рьяно отстаивать свои талонные права. Вспоминаю посты на пикабу об тех мудаках, что в поликлинике в многочасовых очередях без очереди прорываются.

Но моя ситуация оказалась намного сложнее и одновременно проще. В этот день врач вел плановый прием глухих и глухонемых. Сначала я долго не мог понять почему на вопрос "кто последний" люди меня тупо игнорируют, будто меня тут и нет вовсе. В общем когда они разобрались что мне нужно и почему я тут нахожусь, пропустили без очереди. Эти люди понимают, что человеку в острой стадии болезни намного важнее попасть на прием, чтобы он не стал таким же как они.

Хочу сказать спасибо этим людям.

комментарии 299
+1162
Готова словить минусов, но 5-10 минут что-то быстро перекусить, попить воды и сходить в уборную я себе выделяю, даже несмотря на очередь под дверью. Пациентов много, а я у себя одна, от этих 5 минут ничего не случится.
раскрыть ветку 110
+489

я вообще не шарю, ТК отменили или что? Люди всегда будут идти и везде, толпами, стадами, но это не значит что свои законные 30-60минут я не могу отдохнуть. С одной стороны типо да, люди сидят ждут и злятся, а с другой стороны в чем я виноват? Этот час мне никто не оплатит сверху, а люди в коридоре в первую очередь будут винить "ленивого работника", а не начальство которое его перегрузило. Двоякое ощущение короче.

раскрыть ветку 54
+79
У меня никогда не было возможности отойти поесть. Где бы я ни работала, если это поликлиника. Приноровилась так. Йогурт раз в 4 часа, и что-то компактное с собой приношу, чтоб успеть съесть за минуту, пока малоповоротливый пациент выходит и заходит новый (шаурму, например). В туалет я привыкла ходить между двумя сменами (это примерно в 14-15. К сожалению в трудовом договоре прописывают время ежедневной смены, а перерывы нет. И еще руководство часто меняет время приема. Например, когда МЗ рекомендует 20 мин на человека, нам ставят 12 мин. И, конечно, 0 времени на отчеты. Еще и письма читай в ходе работы. Еще и на конференцию зайди на час-полтора, а в это время записанные ждут. Всем сердцем ненавижу летучки, когда всех зовут обсудить то, что можно сказать за 5 минут, а воруют час времени. А больные потом ором орут
раскрыть ветку 18
+14
Какие минусы, мать, ты же медик, не нам тебе объяснять что такое своевременный и правильный приëм пищи! Пять минут мало, по сути давишься же и не жуешь, надо больге выделить времени, да и трудовой кодекс никто не отменял, чëрт побери.
+12
Коли доктор сыт, так и больному легче...
Иллюстрация к комментарию
+11

я тоже обедала. Люди по записи возиущались, типа у вас же никого нет. Слушайте, дайте мне эти минуты пожрать, у меня ж голова от голода не соображает уже. И извините, но я у себя одна. Там бабки наглели так, что можно и на сутки остаться на работе

+9

Никаких минусов, через каждые 4 часа кабинет необходимо проветривать и кварцевать, , вот в эти 10 минут мы и перекусывали, благо был смежный кабинет процедурный, где можно было укрыться от взглядов особо рьяных пациентов, которые не верили, что кабинет кварцуют.

+8
+7

Тоже хожу на обед. Он всего 30 минут. Меняемся с коллегой, процесс приема непрерывный, если не считать отпусков и больничных. Да и о каком качестве лечения может идти речь, если голова гудит от голода, и мочевой пузырь зовëт?!

+24

Да я, вообще, когда рабочее время заканчивается, через минуту ухожу и похер, сколько там народа под дверью.

раскрыть ветку 7
+4

что за дичь, блин, люди должны нормально хавать и в туалет не на скорость ходить =____= Эх,тоска, блин.

Пациентов много, а я у себя одна

как бы да.

+13
Она сейчас такая, самопожертвованием занимается. Настанет пора профессионального выгорания, а с таким отношением оно очень быстро придет, станет как все другие. Молодая она и глупенькая. Очень глупенькая.
+15

Конечно, целиком картины мы не видим. Если она работает сутки через трое, то ещё можно так поработать. А если день через день, то нахер надо. Врачу обязательно необходимо отдыхать и повышать свою квалификацию, иначе потеряет ценность как специалист.

раскрыть ветку 7
+6
Я однажды сидела в очереди к платном врачу. Народу много, я не была уверена, что успею. Приём уже долго шёл до моего прихода. И тут врач вышла из кабинета, в руках контейнеры с едой. Ну всё думаю, теперь она будет есть, отдыхать, я точно не успею. Она вернулась ровно через 10 минут и продолжила приём. В этот момент я её зауважала её ещё больше. Она классный специалист. И пусть лучше меня принимает сытый врач, чем голодный и злой. А самое главное, что она не тянула время в этот перерыв, не сидела болтала с кем-то, а именно перекусила и быстро продолжила приём.
Как известно, коли врач сыт, то и больному легче (с).
+5

2 минусатора считают, что вы должны принимать без еды и сна, смс и регистрации

+2
Когда ты молодой специалист с желанием помочь всем то о себе не думаешь. Это с опытом и возрастом ты понимаешь что работа не убежит а здоровье испортишь. Я сис админ, было такое же тупое рвение вначале. С опытом пришло понимание что слово "срочно" сказанное один раз это ни хера не срочно.
-2

Нужно было к женскому доктору. Пришла в регистратуру во вторник, талонов нет, но сказали, что будут в среду на пятницу выкладывать в интернете. Заказала на 11:10.  Первое что удивило, что время на приём в талоне указано 10 минут. За эти 10 минут нужно успеть подписать бумажки, раздеться, провести осмотр и сделать назначения.

Пришла пораньше, минут за 20 до. Передо мной трое. Одна зашла/вышла. И тут они решили пора мыть полы. Врач с медсестрой удалились пить чай, а санитарка пошла мыть кабинет. Тут подошла ещё одна девушка, у неё талон до меня, и вот нас снова трое. Потом стали подходить беременные и просто за анализами. В итоге в кабинет я попала в 12:50. Медсестра дала заполнить согласие со словами "давай быстрее у нас приём до часа".

Рядом было ещё три кабинета таких же гинекологов, но там очереди рассосались в два раза быстрее и врачи могли спокойно передохнуть и пообедать, а мой врач работала без напряга и не могу сказать, что она прям сильно меня расспрашивала, в основном я сама говорила. В десять минут уложились.

Так это я к чему. Если не успеваешь принять вовремя или поесть и помыть кабинет, то нафига назначать приём? Если ты знаешь, что твоя скорость 2 пациента в час. То и талоны нужно давать с этим учётом.

раскрыть ветку 2
0
Жиза
-5

Мало, вот будешь выделять час, как положено, тогда я тебеэплюс поставлю. А таким терпилам как автор - всегда минус. Талон напол второго, сидел в очереди 4 лишних часа.

Пусть пойдет и выебет мозг завт отделения, чтоб онаэсвою жопу подняла иэвыебла мозг глав врачу, а главврач минздраву, чтобы наняли больше таких как ты, а не бабки по офшорам распихивали, да банки со строителями спасали.

-22

Вот ты сука

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+99

Молодые специалисты, если они учились не ради галочки, - всегда энтузиасты. Через год они начинают понимать, что на их достижениях наживается начальство, через 2 года количество отчётов превышает их рабочий день в разы, через 3 они понимают, что лучше не выпендриваться. Это не только медиков касается. Точнее, касается всех жизненноважных профессий.

раскрыть ветку 3
+17
А потом достигая уровня понимания они уходят в частные клиники
+3
Да и не только жизненно важных. Я инженер и нас та же фигня.
+1

Когда-то и я был молодым специалистом, инженером. Знания окружающих на предприятии были дремучи или отсутствовали. Мне не давали ничего стоящего делать. Слесаря тайком приходили ко мне за советом, я его давал с условием неразглашения, то есть должны были говорить, что сами придумали, после чего они справлялись с проблемой. Но если всплывало авторство решения, меня как-нибудь гнобили. Хватило меня на год, после очередного инцидента, я перешел на другое место работы. На новом месте работы поощрялась любая инициатива по улучшению работы и обслуживанию техники, приветствовали любые предложения по решению технических проблем (начальник был технарем). Все предложения обсуждались с непосредственным начальством, которое живо интересовалось всеми новшествами в оборудовании, подробно вникая в особенности его эксплуатации и его возможности. Была пара сотрудников, которые пытались жить старыми знаниями, но это не определяло общий фон. Остальные сотрудники, даже в возрасте, были в курсе новшеств, причем их знания были подкреплены многолетним опытом, что делало их не застарелыми пнями, а, наоборот, более грамотными сотрудниками, чем молодые специалисты. Поэтому сложилось нормальное отношение - прийти к такому специалисту за советом для молодого сотрудника не только не зазорно, но и полезно. По крайне мере накидает несколько версий, в процессе проработки которых вопрос решается.
Соответственно, при таком отношении к своему делу и начальства и подчиненных, у молодых специалистов нет ощущения, что кто-то наживается на их достижениях, хотя и начальство получает больше почестей, потому что это все-таки работа в команде и то же начальство делает все от них возможное, чтобы, руководя, оказывать любую помощь и поддержку. Да и поощрения они не зажиливали. Вспоминаю о тех временах с ностальгией. Потом я сам старался быть таким же начальником. Сейчас на пенсии, уже не начальник, работаю потихоньку, но по-прежнему стараюсь быть в курсе нового, делюсь опытом. Но начальство уже не то. Надеюсь, что кому-то посчастливилось работать в таком же коллективе, что делает работу интересной, превращая ее не в каторгу, а наоборот, в хобби.

+36
Был у невролога - попал к девушке 30-35, в маске не разберёшь, очень понравилась. Всё рассказала, объяснила. Выписала препараты никогда бы не подумал, что могут помочь при межпозвонковой грыже. Чувствительность в левой ноге восстановилась. Уменьшились болевые ощущения. Правда дорогие таблетки, но не жалею. Пропил весь курс 3 месяца. Сейчас по утрам только нпв и весь день порхаю)
раскрыть ветку 14
+6

Что значит чувствительность? Как у вас это происходит?  У меня кожа на передней поверхности бедра  не чувствует, при растяжке несильная боль будто тысячи иголочек под кожей в этом месте, врач сказала что в моем молодом возрасте надо не по врачам ходить, а найти себе более интересное занятие (

раскрыть ветку 3
+3
Тьфу, бл, клятый Пикабу! Прочитал "был у некролога"....
+2
Поделитесь, пожалуйста, а то у меня грыжи л1-л5, правая нога по внешней поверхности без чувствительности...
раскрыть ветку 7
0

Если не секрет, расскажите в каком-нибудь некропосте.

Интересуюсь с профессиональной точки зрения.

+11

У нас тоже молодой терапевт. И тоже замечательная девушка - и выслушает и дельное скажет.  И тоже  огромные очереди, которые двигаются очень медленно. И тоже никто не возмущается, а наоборот все ее хвалят. Надоело всем формальное отношение, формальные назначения. Хочется участия и честного профессионализма. А за это можно и подождать))

раскрыть ветку 3
+4

обидно когда человек медленно работает с формальным отношением....просто потому что на вид ему около 150 лет..:D  полтора часа прождал, получил ответ что "это старость" (мне 28), ушел)

раскрыть ветку 2
+26

На следующий приём к ней - с пирожками-бутербродами!) Дай бог ей не остыть в своем рвении помогать людям...

+39
Жена педиатор, уж очень ее на участке расхваливают, да оценки на каком-то там сайте ставят. И вроде, работай да радуйся, да только ей от этого одни проблемы. Мало того, что вся запись забита, так те кто не может записаться, лезет так.
" Ой а к вам запись на месяц вперед забита, вы так хорошо слушаете, мы именно к вам хотим, а не примите без записи, ловите скандал и ЖАЛОБУ"
раскрыть ветку 18
+37

Погуглите, как пишется профессия вашей жены)

раскрыть ветку 2
+11

Пффф, ну жалуйтесь, узнаете что врач уволился

раскрыть ветку 12
+2

не примите без записи, ловите скандал и ЖАЛОБУ"
есть дни дежурного приема, когда врач принимает всех без записи.

если заведующая адекватная, то на такие жалобы будет похуй.

+2

Я однажды словила перед дверью девушку: "я к вам на прием!" Я говорю у меня ж все забито. "а я щас в живую очередь запишусь". Ничего срочного у нее не было, вот просто захотелось именно сейчас. Она ж пришла к другому врачу, ну и заодно ко мне

+76
7 часов работать с людьми без перерыва - дай бог ей здоровья
раскрыть ветку 5
0
-31
Вы уверены, что именно бог даёт здоровье? Не генетика, наследственность, образ жизни, питание, психология человека, место жизни, отношения в семье и т.д. Точно бог?
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+24
Капец... бедная девушка...
раскрыть ветку 1
+7
Очень быстро перегорит и сбежит. Или станет прожженным циником.
+6

Я уже давно стараюсь попасть к молодым врачам. Они действительно внимательно слушают, выписывают анализы и направления на диагностику, и дают дельные советы. У них в принципе отношение другое, они не такие обозленные и равнодушные, стараются развиваться, и прием проходит не для галочки.

+5
Много косячит именно система. Ну и организация работы в конкретной поликлинике. Вот у нас, например, по записи типа. Ну прекрасная же тема там, где она работает. Принимай по времени и всё, задержка бывает, но хотя бы не на 2-3-4 часа, а в разумных пределах, обычно это 20-30 минут. Но... Наш маленький филиал поликлиники на 2 участка. Старшая м/с и регистраторша по её указке дают талоны и пришедшим просто так, и делают из приёма по времени общую живую очередь.
И вот записалась я раз в сто лет к терапевту, по времени, пришла за 25 минут. Время выбрала из пустующих талонов примерно за часа полтора до конца приёма. Пришла, а там очередь живая, человек 15. Половина пришли без записи.
Приём до часу, в час врач сказал всем "досвидос, я закончил смену и мне пофигу". Я его понимаю, он прав в этом плане и перерабатывать за так не обязан, но из-за 7 человек без записи я, будучи по записи, пролетаю. Я и ещё одна дама передо мной (которая тоже без записи). Люди без записи не экстренные ни разу, большинство за направлениями. На мои вопросы типа какого хрена мне старшая м/с (мимо проходила) отвечает, что а что я так поздно пришла (с возмущением так). Я говорю, так по времени пришла. Написано, приходить за 20 минут, я за 25 пришла. До конца приёма тоже было далеко. А она продолжает причитать, что вот типа приходят все под конец, а в середине приёма никого нет (ни разу такого не видела, если честно, там всегда была очередь). Потом как-то слетает на повествование типа "а вот в среду все приперлись в середине приёма, а в начале пусто было" (то есть уже её прошлая идея ломается). Ну, допустим, может она имеет ввиду, что надо приходить к началу, но... Тадам, когда я записывалась, все первые талоны были уже заняты. Как потом выяснилось, регистраторша местным бабушкам/дедушкам выдаёт талоны и берет по очереди, начиная с ранних. При этом что у нас теперь по времени работа им не сообщает и время не говорит. Многим и талон норм не печатает, пишет на клочке бумажки. Все приходят как попало, встревают в общую очередь, то пусто, то густо + люди без записи... И выходит, что вся система летит коту под хвост.
В другой поликлинике, где спецы сидят, сделали и нормально работает запись по времени. Задержки или нет, или минимальная, никакой толпы в коридоре и всем хватает мест
раскрыть ветку 1
+2
Нас кстати наказывали за то, что записанные люди не проведены (не пришли- приём не проведён). Ну то есть если из 28 человек записи не пришли 3-4 человека - это ок, но если не пришли 10, то возникают вопросы - может это «мёртвые» души или ещё что. И задержки приема тоже отслеживали, более 15 минут - будет а-та-та! Если человек опоздал, то будьте добры в живую очередь или перезаписаться. Старалась не допускать задержек, у кабинета не больше 2-3 человек собиралось. А были врачи, у которых пациенты часами сидели и переводились на другие участки, потому что невозможно ничего спланировать с таким врачом. Ладно, если тебе разок надо, а беременные часто ходят и бОльшая часть из них работающие люди
+5

С внедрением емиаса пенсионных врачей пора отправить на покой, особенно тех, кто не умеет и не стремится научиться владеть компьютером.

У меня есть 3 примера. 2 хороших и 1 жоповзрывающий. Мне довелось посетить 3 терапевтов. 1 молоденькая девочка, с компьютером уверенно обращается, послушаем, померяет температуру и давление, спокойно выдаст направления, если возникает проблема с компом, то не стесняется обратиться к сисадмину. 2 тоже молоденькая девочка, к ней я обратилась с направлениями на анализы к операции, померла, послушала, выписала направления. 3 старая бурятка, терапевт прикреплённый к участку, хамка, но при этом жополизка, к ней я пришла за результатами анализов на операцию, она мало того, что дала мне старые результаты,  так отказывалась напечатать новые, ссылаясь на то, что она дала мне то, что нужно, пока я настойчиво не попросила её взглянуть на даты, иначе разговор я готова была продолжить в кабинете главврача, сразу залебещила, сказала что б после операции приходила, путёвку в санаторий можно выбить, а когда у неё комп завис, и она в него 40 минут просто смотрела, а очередь копится - вообще шедеврально.

+4
Немного не в тему, но держите хитрость. Если записаны в мфц на определенное время, у вас есть возможность приехать за 1 час до своего времени (59 минут) и активировать талон! Раньше программа не позволяет.
Вызывают в ближайшее время.
+4
Общество потребления-меня обслуживай, мне пох на тебя! Я доволен - получил, что хотел! Этот доктор крякнет будет другой, чуть лучше или чуть хуже - будет новый пост!
Доку: береги себя - ты у мамы одна такая)
+14
А что собственно вас удивило, то что молодые врачи после обучения знают что делать ? Или то что опять таки молодые врачи не советуют вам старые методы лечения ? Или то что у молодых и новых врачей ещё есть желание быть врачами ?
Что удивляет так это её стойкость
раскрыть ветку 4
0
Да, стойкость, в современном мире инфантильной молодежи, должна удивлять. Но, черт меня побери, когда каждый из нас видел вышедшего "вчера" из вуза реального спеца? Да, это реально удивительно. Всё, о чем Вы спросили.
раскрыть ветку 2
0

Или то что у молодых и новых врачей ещё есть желание быть врачами ?
вот что удивляет в самом себе)

+3

Делай как я. Ищи свою больничку в интернете. Узнай имя врача. На сайтах есть емейлы и формы для обращений. Пишем в Министерство здравоохранения РФ, Министерство здравоохранения региона, Министерство здравоохранения Города, в саму больницу. Если опвезет врача поощрят, если нет, то не жалко 5 минут на все про все. Я в копию указал другие департаменты, чтоб знали что сверху тоже получили такое письмо, так есть шанс что не потеряется.

раскрыть ветку 3
0

и что ответили?)

раскрыть ветку 2
+3
Сцук. У нас просто по стране позакрывали (по областям пошли, скоро закроют все к херам) все поликлиники. Так что теперь, если у тебя не торчит копьё из сердца, то ты хоть стой 7 часов, хоть не стой...
+3

Вот так и перегорают люди к своей работе. Наступит время расчёта, потом какая-нибудь бабка нажалуется и закономерно встанет вопрос: а на кой мне оно надо, так убиваться?

+8
Круто, не каждый так сможет. Однозначно лайк ей)
+2
Автор, я понимаю что вам тут расцеловали задницу, какой вы хороший и какая хорошая девушка врач но мне кажется вы клинический идиот, имея на руках талончик на время, просидеть семь! Часов в поликлинике. У вас там что, необитаемый остров что ли? Нет других врачей на замену? Заведующая отделением, да хоть ренгенолог может принять, если у вас очередь на семь часов, и вы лох не сказали что я иду по своему времени и не ебет!
+2

Да от души желаю обосраться жидким в штаны главному инициатору из чиновников, который дал указание сократить расходы в медицине, из за которого сейчас везде творится эта дичь! Чтоб ты провалился гад. И не надо мне тут про коронавирус, это началось гораздо раньше!

+2
Аааааблин! Вот я вас наконец всех тут поймал!!! Откройте тайну, пожалуйста) Куда, ну куда врач постоянно и надолго уходит? Какого члена его вызывает к себе главврач посреди рабочего дня, в разгар приёма? Начало приёма в восемь утра. Какая нахрен планёрка у главврача до девяти, а то и до десяти? ЧТО такого жизненно важного нужно рассказать непременно вотпрямщас, чего они ещё не знают, чтобы отрывать это время от того, ради чего все тут собрались - приёма и лечения пациентов? Почему в регистратуре всё время толпа, но запись ведёт только одна девушка, да и до неё не доломаться - ибо она непрерывно что-то пишет?
раскрыть ветку 4
+1
Обычно либо новая пижня в емиасе, вроде нового варианта выписки МСЭшных карт и на бумаге, и в ЕМИАСЕ, либо просто раздача трендюлей, за жалобы например.
раскрыть ветку 3
+2
Моя участковая бабка вообще пациентов не слушает, пишет что-то там на своей волне и на выходе рецепт на десяток фуфломицинов выпишет. Падла, бля.
+2
Интернов нет уже. Молодёжь в поликлиниках сразу после меда
+8
Никогда не пропускаю свое время.. Если я взяла талон на определенное время, значит мне подходит оно. Я весь день запланировала с учетом этого времени. И бабушек, которые пришли заранее и пытаются пройти в мое время, не пускаю.
То же самое и с детьми. Только по записи хожу.
раскрыть ветку 32
+6
Вы наверное ни разу в поликлинике не были. Не пропускает она время, ага.
раскрыть ветку 2
+3
С ребенком пришли к педиатору. Запись через врач42 не работает, позвонила в поликлинику, сказали, что приходите в часы приема. Пришли, в коридоре в толпе детей и их родителей провели 2,5 часа... И вот заходит врач и говорит: первый участок , пойдёмте все за мной. :) И все уходят, остаёомся я и ещё одна пара мама+девочка . У нас 5 участок :) спокойно за 10 минут проходим к врачу, но уже конечно время приема прошло. То есть участок работает нонстопом! Спасибо, что есть такие врачи!
+2
А если прием запаздывает, вы идете без очереди?
ещё комментарии
+1

Время может и запоздать у самого врача. Или ты рванёшь на приём по своему времени раньше чем человек с талоном с более ранним временем?

Меня в этом рассказе другое удивило. Какого хуя через одного, когда принято вроде 1 через 2 идти - 2 по талону, один из "мне надо".

Второе чего я не понял, это чередования СНАЧАЛА очереди. Если ты пришёл на полтора часа раньше (чисто для себя) но внезапно оказалось что идут через одного, то почему бы не засунуть талон куда подальше и со словами "ну тогда и я без талона" просто идти по схеме через одного. Если терпилам так нравится сидеть в поликлинике и пропускать перед собой толпу народа, то пусть пропускают. Вряд ли там в этой толпе было много людей пришедших раньше него. Вот и пошли бы за ним.

раскрыть ветку 2
+1

> П.П.С. Давайте поддержим молодых специалистов в этой сфере в это не лёгкое время, которые отдают себя полностью для нашего здоровья.

Давайте поддержим молодых специалистов, тем что не будем сидеть на жопе ровно по четыре часа в очереди, а тем что выебем мозг руководству, чтобы они больше людей наняли. И чтобы им не приходилось без обеда в триэсмены хуярить.

+1

Терпите дальше

+1
В нынешний период пандемии чтобы попасть к врачу, даже в частных клиниках, надо отсидеть огромнейшую очередь.
раскрыть ветку 1
-1
Ходила неделю назад выписываться после короны, в поликлинике тишина, через 3 минуты уже вышла с закрытым больничным. Сначала по ошибке в фильтр зашла- там тоже всего 1 человек сидел. Вот врача на дом ждать долго- ко мне только на 3 день пришёл, но мне в общем только больничный открыть, как контактной, поэтому ко мне не спешили
+1