Так вот кто важнее...

осторожно, содержит следы сарказма
Так вот кто важнее... осторожно, содержит следы сарказма
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жена директора колхоза Глаша трахается со всеми, а доярка Маша не даёт никому, но в среднем они обе шлюхи. - суровая и беспощадная статистика.
а по делу, ну вот тех у кого зп увеличена на 100%+ как раз и нету проблем ни со здоровьем, ни с обучением. и как сказал bilko, правительство всё правильно делает, кормит тех кто их будет защищать в случае чего, а на остальных посрать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
получается правительство только само для себя, а не для нас
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
увеличение ФОТ на 121% не означает увеличение средней зп на 121%.
Начальник департамента - очень высокая должность, посмотрите сколько получают начальники департамента в крупных фирмах
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у рядовых сотрудников АП зарплата была 60 тыс.руб. 2 года назад, теперь будет 132 тыс.руб

и не надо сравнивать частные фирмы с гос.служащими, фирмы себе сами за ЗП зарабатывают
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не видел ни одного следака, который проработав более 3 года не ездит на собственной иномарке за лям. СПб.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я о том же
вот фото новых служебных машин, закупленных для нужд СК
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
цифры взяты с потолка, бред полный.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
для кого на рисунке источники приведены? лень набрать и проверить?

Сотрудникам администрации президента повысили зарплаты, пишет 20 сентября "РБК daily". В 2013 году фонд оплаты труда чиновников вырастет на 2,16 миллиарда рублей, или на 121 процент, и будет составлять 3,95 миллиарда рублей. Кроме того, на 2,11 миллиарда рублей (до 5,43 миллиарда) увеличатся расходы на содержание администрации президента.

Как пояснил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, зарплаты сотрудникам администрации президента повысили для того, чтобы уравнять их заработок с доходами представителей силовых структур. В качестве примера издание приводит новую зарплату начальника департамента управления по внутренней политике - более 200 тысяч рублей.

http://lenta.ru/news/2012/09/20/money
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это зделано для того чтобы воровали меньше!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
для того, чтобы не воровали - судят за воровство, а не поощряют
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
любите считать чужие деньги?
Надеетесь, что когда-нибудь будет равноправие и все будут получать по заслугам?
А это равноправие в стране уже давно: денег хватит на всех, их нужно уметь добывать, считая деньги чужих, ваш кошелек не пополнится.
Да, правительство не из лучших, у нас среднее правительство, но когда все страны визжали от кризиса, мы его даже не почувствовали, идиот-неуч-Путин дал деньги банкам, и это не реклама.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это не чужие деньги, это мои деньги из моих налогов!
и эти деньги я предпочел бы направить на здоровье и образование граждан, а не на новые машины чиновникам

насчет стран в кризисе - лучше помолчите, у греческого пенсионера в "кризис" пенсия больше, чем у нашего ветерана при "стабильности" после надбавок
Автор поста оценил этот комментарий
и я того же мнения. ну так и нахрена их столько? оставить те 5% и с ними работать. и толку больше будет в итоге
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и врачей сократить, нахрена их столько, да? тоже оставить 5%?
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы
Постсоветская концепция больше относится к молодежи
Созидающие невыгодны,поэтому и ставят в такие условия
То что происходит в стране сейчас это ужас
Вот она цена позорного предательства 90х
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и 90х и 2000x, уже 2013, а политика все та же
Автор поста оценил этот комментарий
ребят, у меня брат работает в следственном комитете, и могу вам сказать что у следователя зп около 20-25к руб, и будут ее увеличивать по 2-3 к в квартал в течение 2013 года. Так что не стоит особо злопыхать -не так уж это и много. Работа там не легкая.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ага, студенты и врачи жируют за счет бедных следователей, мы поняли
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю про естественный прирост без учета иммиграции. С иммиграцией прирост уже несколько лет, а естественный прирост в 12 году первый раз наметился.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в каком месте он наметился? где данные росстата по коренному населению?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хоть кого-нибудь знаешь, кто работает в органах? Или твое мнение только СМИ формирует?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
знаю, и тех кто сейчас там и тех, кто ушел
нормальные люди там есть, но их - меньшинство
Автор поста оценил этот комментарий
Пруф, или не было :) В России естественный прирост нынче.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
коренное население России уменьшается, прирост только за счет приезжих мигрантов
Автор поста оценил этот комментарий
Если вам нужно просто поязвить, язвите на здоровье, если вам нужны факты, то количество родившихся в России превышает кол-во умерших впервые со времен развала союза. Но судя по вашему тону - это тоже плохо. Как бы ни было, все плохо :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
источник укажи этой чудо статистики

рождаемость среди граждан России и рождаемость среди всех приехавших на территорию России - это разные вещи

мне от того, что жители средней азии в Москве или китайцы на дальнем востоке ускоренно заводят здесь детей радости мало
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе правильно - отучить воровать и брать взятки за закрытие дел можно только повышением зарплаты, когда есть что терять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
отучить воровать и брать взятки за закрытие дел можно только неотвратимым наказанием за это. а повышения зарплат влияют только на размер взяток, теперь они будут больше
Автор поста оценил этот комментарий
На сайте Росстата.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет там таких данных
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
если будет революция, то страна рухнет, жизнь ухудшиться, а на реабилитацию понадобиться как минимум лет 30, пока лучше Путина нет, если появится, то мы дружно за него проголосуем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если в саду растить только одну редьку, а все остальное скашивать под ноль, то клубника точно не вырастет
Автор поста оценил этот комментарий
Может еще и менеджеров посокращать и администрацию всю? На заводах будет по одному директору и много-много рабочих. Вот ведь благодать будет! Так что ли хотите? Без выстроенной управленческой иерархии не может быть нормально построен рабочий процесс, тем более в структуре подобной министерству.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
все уже видели на примере Крымска, как выглядит этот "рабочий процесс"
когда волонтеры из других городов успели собрать гуманитарку и приехать самим все разгребать, а руководство МЧС все еще сидело на попе и чесало голову, где взять резиновые сапоги для своих сотрудников и с чего начинать

так что не надо тут сказок про эффективный менеджмент толпы генералов
Автор поста оценил этот комментарий
В МЧС люди работают, пользу приносят. Это ж не армия, где солдаты жрут и на плацу маршируют в невероятных количествах. От сюда такая разница в управленческом составе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если бы там было меньше генералов и больше тех, кто сам завалы разгребает,то и пользы будет гораздо больше
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
в татарстане больше не скажу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не можешь подтвердить, нечего и врать
Автор поста оценил этот комментарий
При чем простых служащих подавляющее большинство. В Литве уже был финт с "чиновниками", мол кинулись сокращать госаппарат и уменьшать зарплаты. В итоге обслуживание населения резко ухудшилось, очередей больше стало. Обычные работяги мало того что финансово пострадали, так еще и прибавилась работа уволенных. А верхам эти снижения пофигу....когда снижают высокую зарплату - не страшно, страшно когда снижают низкую :) Так что не надо поддаваться на такие подмены понятий. Пусть повышают, только лучше будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так может начнут повышать на 175% с врачей, учителей, студентов и пенсионеров?
а не с собственной администрации, прокуроров и генералов?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
такие как ты вернут нашу страну в голодный 92
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в голодный 92, а потом и в голодный 1983 нас если кто вернет, так это те, что ниже на фото
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
1 - это не меняет того факта, что цифры на картинке с потолка.
2 - херню несешь, ни у каких рядовых сотрудников не будет таких ЗП.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вот только так откровенно врать не надо ))
цифры на картинке из источников, указанных там же на картинке
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Плевок.
Я высказался не в защиту нынешней ситуации - меня достало, что силовиков считают какими-то цепными псами режима. Там большинство - обычные, нормальные люди.

Но интернет-воинству насрать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
если бы там большинство было нормальными людьми, то к ним бы и относились как к нормальным людям.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не плохой у вас следственный комитет. На северном Кавказе средний следак ездит на калине-приоре и то некоторые в кредит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
похоже не у всех калины-приоры ))
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Слава богу, есть еще адекватные люди.
У меня родители не в СК, но в пограничной службе.
И что-то мы не жрем икру ложками и на Путина не молимся.

Работа у них на износ: фсб в виде начальства + военная муштра с со строевыми смотрами и прочим армейским бредом. У матери оклад 8, с надбавками около 25.

Батя недавно перевелся (полковник) - так 4 месяца никак его личное дело не пришлют, в итоге получает едва 40 (для всяких "борцов с режимом" - получать 40 человеку с 3-мя высшими, отдавшему 25 лет жизни службе - это плевок в лицо).

Так что ждут они прибавки в этом году, как у военных.

P.S. Можете сколько угодно пиздеть, что Путин прикармливает силовиков, даже доля правды в этом есть. А вы попробуйте поработайте в любой такой структуре - охренеете от нагрузки. Это вам не менеджером в офисе сидеть, и на Пикабу "бороться с режимом".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а когда врач скорой помощи со стажем 20 лет получает 18 тыс.руб - это не плевок в лицо?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Повышают всем. Задрали ныть, мля. Я в Литве живу (Евросоюз аднака), у нас те, кто получают российские пенсии живут лучше, чем те, кто местные получает. У нас за второго ребенка говорят "спасибо". За сдачу крови дают брелок и конфетку "Гематоген". За первые 7 дней бюллетеня оплачивается половина заработка от силы. У нас в 1989 году было 3,8 млн жителей, а сейчас 2,9. Безработица 20 процентов. И мы на первом месте в мире по кол-ву самоубийств. Чего еще мне расскажете страшного?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну так не ной, а приезжай из "ужасной" Литвы назад сюда, в Россию, поживи здесь немного, а потом будешь излагать свои мысли, как нам тут жить и что делать
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда твою жену будет ебать натовец, армия не придёт. Её нет. Её не кормят. А я уже не представляю свою жизнь без войск, тактик и учений. Сиди и радуйся, что мы за копейки(такие довольные)смотрим как ты толстеешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Категорически минусую за включение сюда СК ! На те копейки, которые платятся следователям весьма трудно прожить. А, между прочим, работа требует полной самоотдачи - личного времени практически нету, плюс порой сопряжена с опасностью.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
расскажи это врачу скорой после 12-часовой смены
Автор поста оценил этот комментарий
А как же Грузия? Коррупция в МВД есть, безусловно. Но взятки на дорогах убрали 2 шагами. Обновили кадры, увеличили Зарплату. И уже почувствовали разницу.


P.S. почему любые попытки придать смысл действиям правительства минусуются?)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
неверно, убрали коррупцию они 4-мя шагами:

1) уволили 95% сотрудников старого МВД
2) набрали новых сотрудников (не приняли старых назад, а вобще новых)
3) ввели строгие и неотвратимые наказания даже за мелкий проступок, вне зависимости лейтенант это или генерал
4) подняли зарплаты

чувствуешь разницу в подходах? ))
Автор поста оценил этот комментарий
А как же запраты учителям, моей маме подняли примерно на 35% процентов в новомо году.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
странно, еще только обещают поднять на целых 13% к концу 2013 года, а маме уже на 30% подняли?

в какой именно школе какого города она работает?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я из Беларуси и я смеюсь над уровнем инфляции в России.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
всегда есть куда хуже, в Уганде инфляция еще больше, чем в Белорусии и что теперь?
Автор поста оценил этот комментарий
А ты думал, ты же ответственность за жизнь других нести будешь, тут только так обучаться... Я это написала не в укор остальным профессиям, а для тех, кто считает, что в органах все только и делают, что в потолок плюют.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это когда у нас в последний раз люди в погонах ответственность несли?

следователь в Ставропольском крае приговорен к условному сроку за то, что в пьяном состоянии сбил женщину.

20 мая 2012 года автомобиль Volkswagen Passat, принадлежащий следователю отдела МВД по Пятигорску, на проспекте Советской Армии сбил женщину и после этого скрылся. Прохожая скончалась на месте. Следствие выяснило, что за рулём иномарки был 22-летний лейтенант юстиции Валерий Копчук.

Суд также установил, что Копчук был пьян.

http://ria.ru/incidents/20130117/918533490.html#ixzz2IvXGaEg...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
СК и Прокуратуре на 175% увеличивают только премию за особые условия работы, к тому же это увеличение будет в течении всего года. В итоге они получат прибавку только около 5-6 тыс. Не драматизируйте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
кому ты рассказываешь про 5-6 тыс?
у них была зарплата 70 тыс.р., будет 70+70*1.75=197 тыс.руб.
показать ответы