Найдены возможные дубликаты

+289
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
+166
+49
Бетонный блок нагревается и аккумулирует тепло. В тёмное время суток швы осты́вают быстрее как и края блока. От центра блока тепловое излучение излучается более долгое время. Как итог волнами тает снег больше там где дольше блок остаётся теплым.
раскрыть ветку 3
+43

- не слушайте его, Ватсон, он видит ваше отражение в кофейнике. (с)

+1

Да, согласна. Не успела написать)

0

Да, это больше похоже на правду

+8

Эх опередил) было легко

+1
Как надуло зимой, так и тает
0

Стоки кажется не при чем, они же забиты. Вариант со стыками более правдоподобен

-2

ЕМНИП, у физиков нет решения самой простой задачи: как весной изменяется высота снежного покрова с ростом температуры воздуха. Если кто умный, решите - поможете сельскому хозяйству.

раскрыть ветку 5
+2

Такой задачи не существует, поскольку нет задания с точными входными данными.

раскрыть ветку 4
-5

Пездежь, это все из за черной дыры.

ещё комментарий
+8

Отверстия внизу плит, они разве не для стока талых и дождевых вод?

раскрыть ветку 1
0
Да
+125

Свет волнами распространяется....вот теперь есть график его частоты.....

раскрыть ветку 30
+29

Волнами пиздежа)

+65

В школе год объясняли корпускулярно-волновую теорию света - нихуя не понял! А ты за один коммент всё рассказал - и понятно! Респект!

раскрыть ветку 13
+6

Хочешь я тебе так же понятно объясню, почему конденсатор переменный ток пропускает, а постоянный - нет?

раскрыть ветку 12
+13
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+1
+6

Не думал пойти преподавать квантовую физику?

раскрыть ветку 5
+22

Не получится..... вдруг по звуку спросят.....а я ж тока по свету специалист....

раскрыть ветку 4
+1

Это все объясняет. Но может Вы объясните почему снег растаял в тени, а на солнце нет?

-4

Как вариант, но какого хуя длина полметра метр ?

раскрыть ветку 4
+20
Потому что этот коммент из разряда "заряди телефон в микроволновке". С такой длиной радиоволны распространяются
+5

Сказано же, сквозь стыки дует холодный ветер. Присмотрись, зубцы снега аккурат напротив стыков. Скорее всего, этот ответ верен.

0

Это в Прибалтике..

-2

А это след инфракрасного излучения. Оно же даёт основной тепловой эффект. И у него волны длинные, воть

-4

Два чая этому господину! Нет, три! С сахаром!

+36

По стыкам плит стекает сверху вода, она охлаждает бетон внизу, поэтому напротив стыков бетон холоднее. Там, где бетон сухой, он теплее, снег тает быстрее

раскрыть ветку 3
+2

Я тоже так подумал, но сверху сухо, вода оттуда не бежит, увы((

раскрыть ветку 1
0

Согласен, ошибся я, правильно в этом комментарии: #comment_138587032

ну и этот: #comment_138586589

+1
Я думал что через щели в плитах ветер веет, вот и тает снег волнами.
+8

Я так понимаю, что отверстия посередине плит внизу - для стока воды. Если ветер дует со стороны воды, то как раз посередине плиты образуется струя воздуха, если температура выше нуля, то еще и теплого. Эти струи воздуха и топят снег.

+8

Ну судя по фото - связано, т.к. шаг стыков равен шагу рисунка таянья снега. А вот почему так происходит это интересно.

+4
Мне вот интересно, почему снег в тени только растаял, а на солнце нет
раскрыть ветку 2
+1

Скорее всего, его изначально было меньше у ограждения.

+1

Солнце нагревает ограждение, от него и начинает таеть снег, а сам снег солнечные лучи отражает.

+2
Ульяновская дамба?
раскрыть ветку 1
+2

Ага, нижняя терраса

+2

у меня так забор сделан, на столбчатом (свайном) фундаменте с разрывным ростверком, дабы температурные швы сделать

поясняю:

забиваются или бурятся сваи\столбы.

попарно (или по три штуки) монолитятся сверху бетонным ростверком-плита на фото

ростверк (плиты) делаются с разрывом (температурная компенсация)

от фундамента идёт тепло к центру плиты

соответственно таяние идёт от центра плиты

раскрыть ветку 1
0

Я очень долго пытался разглядеть границы плит. По-моему они вот так проходят:

+2
Бетонный блок нагревается и аккумулирует тепло. В тёмное время суток швы осты́вают быстрее как и края блока. От центра блока тепловое излучение излучается более долгое время. Как итог волнами тает снег больше там где дольше блок остаётся теплым.
+3

Ответ прямо в соседнем посте.

раскрыть ветку 2
0

А ссылку на пост? Это ветер на картинке?

раскрыть ветку 1
+1
Побережье Мексики
https://pikabu.ru/story/poberezhe_meksiki_6640534
+3

если присмотреться, то гребни вол находятся как раз напротив стыков, камни нагреваются от солнца и начинают излучать тепло, но на стыках излучение не такое интенсивное, потому что каждый камень представляет собой отдельное тело.

+2

Может в стыки дует ветер, и из-за него так тает снег?

+1

Здравствуйте, меня зовут Артём, и я алкоголик главный коммунальщик Вашего города. Приведённое Вами фото не соответствует действительности: снег на набережной (как и его зубцы) был убран ещё в середине января 2019 г. С подробным отчётом из фотошопа Вы можете ознакомиться на районном сайте Спортлото.

+1

Когда ищут самого умного, непременно найдется самый тупой.

+1

Шёл сотрудник ЖКХ и самозабвенно засеивал соляно-песочную смесь, доставая её одной рукой из ведра, которое держал второй. Получилось волнообразное засеивание. По этим волнам снег и растаял быстрее.

P.S.:

Вот тут правильный ответ: #comment_138587032

раскрыть ветку 2
-1

нет, неправильно, вот правильно  #comment_138595284

раскрыть ветку 1
-2

мимо

+1
+1

хм. Плиты нагреваются под солнцем и потом отдают тепло, вследствие чего тает снег?

0
Я чет про опыт Юнга подумал, но чет загнул
0

я накуриваюсь и хожу рисую

0

Это все тот же парень:

0
Мало кто из бухгалтеров знает, что если в расходный ордер завернуть траву и закурить - то он превращается в приходный...
0

Солнце?) Дворник просто один раз прошелся, подчистив тропинку от снега, вот и вся тайна)

0
Под набережной промыв. Там волны снизу бьются, трение и нагрев.
в Калининграде на набережной на острове такой промыв хорошо видно
0
Всё проще. Там где остался снег был гребень сугроба который надуло ветром. Где толще снег тем дольше тает.
-1

Волны, попадая в сливы вымывают снег напротив сливов.

-1

Это дамба речная в дамбе ,если присмотреться есть стоки ,речная вода через них протекает и снег тает быстрее . На гребне волны видно что снег растаял так / а на дне волны вот так \.

-1

явный фотошоп, снег должен быстрее таять на солнце

раскрыть ветку 1
0

Снег белый. А значит энергия солнца от них отражается. В начале снег тает возле теплоаккумулирующих объектов. Посмотрите в следующую весну, в начале снег тает возле домов или вокруг деревьев. В данном случае таким объектом являлся бетонный блок. Чем ближе к его середине тем теплее и сильнее протаяло.

-1

Вот такой шаблон, как на 1 пикче.

Просто представь, что солнце идет под углом отличным от перпендикуляра к блоку. Я стрелочками нарисовал вот счас.

раскрыть ветку 1
-2
А вот тут ещё лучше видно. Серийная съёмка, я шел с зажигалкой и фонариком по зимней траектории солнца. Маленькая щель между блоками стада огромной
-1

Думаю, что бетон отдает больше тепла в атмосферу на стыках, и больше тепла в асфальт по центру.

-2
Это просто рельеф асфальта. Там зырьте как-не мокро/цуко, а лужа/цуко. Тяпло течет по воде под снег
раскрыть ветку 3
+1

Если тяпло, то пязда снегу

раскрыть ветку 1
0
)Ну и пузь! Я жыву в сибири, посему холод ненавижу, мать иво!)))
0
Перед минусением приглядитесь повнимательнее к изображениям. Там четкий такой рельеф у асфальта, и теплопроводность воды высока. Мало того, может под снегом и форма луж совпадает с таянием
-2

деревья вдоль трасс тоже волнами растут.

раскрыть ветку 2
0
Возможно это лесополоса
раскрыть ветку 1
0

нет, я имел ввиду высоту деревьев одной полосы по бокам трассы

-2

с траекторией движекия солнца.Утром одну сторону греет,днем центр,вечером противоположную первой.

-3

Поток порождает вихри.

раскрыть ветку 1
-1

Минусаторам неведомо, что передавать энергию волнами выгоднее, чем потоком. Поток, вдоль плоскости, теряет скорость и энергию, но пытаясь себя сохранить, он переходит к вихрям, таким образом, что скорость относительно плоскости стремится к нолю.

-4

Элементарно, часть мокрого асфальта образует дугу, она влажная, холодная и в тени, а вот над дугой влаги и тени нету, там асфальт нагревается быстрее.

-5

Траектория солнца такая просто, оно же не строго в зените в наших широтах

-7

Молодец какой. Сам вопрос задал, сам на него и ответил...

раскрыть ветку 17
-1

Но таки по логике там где стыки - должно попадать больше солнца, а тут наоборот.

раскрыть ветку 16
+3
Солнце через щели не проходит, они вплотную стоят
раскрыть ветку 15
-16

Превед медвед!!!!!!!! Аффтар астанавись, мы маладые нам еще рано и тд и тп.... убейса ап стенку цука!!!!!! Ипячка!!!!!!! Педоффки изыди!!!!!!!!!

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: