10

Так и бывает..)

Навеяно постом: https://pikabu.ru/story/serezno_mama_6103527

Заканчивал 9 класс и планировал идти в 10 и следовательно в 11, ну а далее в институт. На мои доводы продолжения умственного развития мамань сказала, что нечего филонить и иди-ка ты дружок в ПТУ, а там и на работу, да за денюжкой большой..) Ребёнок я был не шибко буйный, в общем так и поступил! По здоровью с трудом взяли на профессию слесаря КИПиА, хотя выбор мой пал тогда на крановщика, но на комиссии злая тётя офтальмолог сказала, что с мои зрением мне только шрифт Брайля изучать. Вот так и попал туда-куда взяли) В принципе работа была и не тяжёлой и даже интересной, но так называем кризис в стране не позволил мне поработать в этом русле и квартала. После сидел два месяца дома в поисках себя и хлебя и добрый Папан приволок меня за шкирку к себе на работу. Договорился с начальником и вот по спустя ровно 2 месяца я был обладателем мужской профессии "монтажник металлургических заводов и оборудования". Не смотря на противопоказания меня взяли) Работа оказалась не сахар, но деваться было не куда.. Ах да, к чему это я?! В общем отработав 6 лет в данной профессии и изрядно подзаебавшись, на моё счастье начальник предложил мне с физического труда пересесть на умственный, узнав у кого-то, что я не плохо владею компьютером. Тем же днём я согласился и уже на следующий день упал в пучину неизведанной работы) Работа первый год очень нравилась и совершенно не напрягала, начальника тоже все устраивало и он намекнул мне о том, что пора расти дальше, но нужно высшее образование.. Я загрустил о утерянном времени пытаясь хоть что-то вспомнить из учебных программ, но было уже слишком поздно) Но я не растерялся и записался на подготовительные курсы, которые оказались как мертвому припарка)) В общем в институт я поступил спустя почти десятилетие с попоследнего момента учебы, даже на бюджет. А за этим последовала и должность на пару с зарплатой..)

И как то раз жалуясь маманьке, о там как все надоело и как тяжко учиться, мамань пару секунд подумав сказала: "дааа, нужно было тебе в институт сразу поступать!"

Люблю свою маму!

Конец.

Дубликаты не найдены

0

Послушай бабу и сделай наоборот!

0

У меня тоже самое, только наоборот. Говорили идти в институт, а я пошел в пту )

0

Город Череповец. Сейчас оно уже закрыто после пожара, что с ним случилось дальше я не знаю))

0

в ПТУ
на профессию слесаря КИПиА,

Эта где такие "ПТУ" ?!? O_O

раскрыть ветку 2
0
Везде. Были. Когда в Вузах выпускали специалистов а не бакалавров и магистров.
раскрыть ветку 1
Похожие посты
2435

Хитрая мама

Хитрая мама Мама, Дети, Учеба, Поведение, Воспитание, Обман, Askreddit
444

"Спасибо за школу продленного дня...", СССР, 1960 год.

"Спасибо за школу продленного дня...", СССР, 1960 год. Плакат, СССР, Дети, Мама, Школа, Учеба, Отдых, Работа
481

Рождество у родственников

168

Ну вот как можно такой быть?

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: