ТабулЕ или ТабУле?
В интернете некоторые разногласия на тему того, где ставить ударение в слове «табуле». Вроде бы очевидно, что на «У» (арабское происхождение слова), но есть уверенные мнения об ударении на последний слог (так сказать, с французским прононсом). А вы как думаете?
В любом случае, мой сегодняшний табУле – скорее фантазия на тему. Зелени под рукой не оказалось, только огурец, помидоры, булгур и оливковое масло. Из пряностей – сванская соль.
Но всё равно вкусно. Рассказывайте, что у вас хорошего.
