363

Табличка с номером дома своими руками

Добрый день. После стройки, в гараже, завалялся обрезок ступени из сращённой лиственницы. Размер деревяшки 420х300х50 мм.

Табличка с номером дома своими руками Своими руками, Стройка, Изделия из дерева, Дерево, Столярка, Табличка, Подделка, Дизайн интерьера, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Лежал без дела пару лет. Все думал из него что нибудь сделать, но времени как всегда не хватает. И вот на ноябрьских праздниках наконец то выдались пару свободных деньков. Решил сделать табличку с номером дома. Посмотрел на просторах интернета пару идей как делают таблички из саморезов, но саморезы в таком количестве нынче дорого, а гвоздей у меня, опять же после стойки, осталось предостаточно. Подобрал понравившийся шрифт и перевёл его в схему для вышивания крестиком в онлайн конструкторе. Пришлось «повозиться», в итоге, забив на это дело, дорисовывал ручкой квадраты, чтобы подогнать их под размер шляпок гвоздей.

Табличка с номером дома своими руками Своими руками, Стройка, Изделия из дерева, Дерево, Столярка, Табличка, Подделка, Дизайн интерьера, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Приклеив схему на двухсторонний скотч, засверлил все отверстия. Отшлифовал стороны 60 и 100 грит.

Фрезером скруглил углы. Засверлил отверстия под заглушки. С ними «случайно» закосячил. Засверлил одно отверстие по ненужной отметке. В итоге пришлось импровизировать. Нижние заглушки получились не симметричны верхним. Обидно конечно, но уже не переделать. Буду говорить что «я художник, я так вижу»😁! Из букового поручня, опять же оставшегося от стойки, нарезал проставки толщиной 30 мм для крепления к стене.

Покрыл в три слоя антисептиком ХМ-11, так сказать, чтоб наверняка. Антисептик в принципе дал затемнение древесины, но решил ещё покрыть 1 слой лазурью цвета палисандр. Проставки клеил на поксипол. Думал сперва, что из за лазури, ничего не преклеится и придётся место склейки зачищать, но простояв под прессом 30 мин оказалось все ок.

1 слой:

3 слоя:

Лазурь:

Покрыл кистью яхтным полуматовым лаком в один слой.

Набил гвоздей, сверку покрыл в 2 слоя яхтным лаком из баллона, чтоб гвозди не ржавели.

Времени ушло 1,5 дня с учетом перерывов между окрашиванием. По деньгам 0, так как все было. Табличка мне понравилась. Спасибо что дочитали до конца!!

Работа с деревом

2.1K поста12.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Соблюдайте правила Пикабу: https://pikabu.ru/information/rules

2. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

3. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

4. Публикации должны быть связаны с деревообработкой или изделиями из дерева

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
13803

Заботливая дочь

9271

Где твоя родина, сынок?

7709

Почему бы и нет

Почему бы и нет
7224

Креативный фотограф и фоточки зачётные

Креативный фотограф и фоточки зачётные Мемы, Девушка и пять негров, Выпускники, Фотоальбом, Фотография
6943

Моя девушка сказала, что я оделся как старпер, когда я собирался на работу. Я не воспринял ее всерьёз, но потом случилось это…

Моя девушка сказала, что я оделся как старпер, когда я собирался на работу. Я не воспринял ее всерьёз, но потом случилось это…
6697

Не позорь

Не позорь Такси, Сочи, Скриншот, Twitter, Ремень безопасности
6081

Будь как дома ...

5860

Отцовская дилемма – ругать или похвалить

5571

Гринд надоел

Гринд надоел Тинькофф банк, Отзыв, Повтор, Скриншот
4283

Анекдот

4052

Что ты такое...

3909

Как я на стажировку в Красное & Белое ходил

Показать полностью
3664

Распределение бюджета

Распределение бюджета Игры, Геймеры, Мемы, Картинка с текстом, Сборка компьютера
Показать полностью 1
3644

Быть самим собой

Быть самим собой
3617

Ответ natasel в «Поиск производителя контейнеров для ИКЕА»

Ответ natasel в «Поиск производителя контейнеров для ИКЕА» ИКЕА, Импортозамещение, Производство, Ответ на пост
Показать полностью 1
3615

Как повысить самооценку

Как повысить самооценку IT юмор, Картинка с текстом, Мемы, Тестировщики, Баг, Козленок, Программирование
3563

Тест на IQ

Тест на IQ Iq тест, Полиция США, Картинка с текстом, Мемы, Забавное, Комментарии на Пикабу, Скриншот
Показать полностью 1
3510

Швартовка

3434

Считалочка

Показать полностью
3371

Разбила сердце

Разбила сердце
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: