Сволочуга, дай поцелую

Мои мама и папа живут в пригороде на Севере Санкт-Петербурга. Я с мужем, собакой, кошкой и тремя детьми на Юго-Западе. Это чтоб понятны были загруженность и расстояния.
У мамы деменция. Память пока держится из последних сил, мозг временами выдаёт причудливые фантазии, принимаемые за реальность, уровень самообслуживания стремится к нулю. У папы алкоголизьм и  похуизьм. Сидит целыми днями смотрит сериалы. Сейчас до кучи у него еще сложный перелом руки - торчат спицы из плеча. Он целыми днями смотрит сериальчики в планшете, курит в квартире, ходит в уличной обуви.
Питаются они готовой едой из доставки - заказываю раз в 5 дней домашние обеды. Отцу остаётся достать и погреть. Уборка раз в неделю - раз я, раз клининг.
Вобщем наладили вроде приемлемое существование, и если бы не папины пьяные загоны, не было бы поста.
Суббота. Я после генуборки своей квартиры, еду к родителям. Закинуть стирку, отдраить санузел, помыть квартиру, помыть посуду, помыть и переодеть маму. Папуля всё это время сидит с планшетом и рассказывает, как ему тяжко тут приходится и никто его не понимает. Покормить маму, разобрать стирку, поменять постель, закинуть следующую стирку, помыть кошачий туалет. Папа начинает повышать тон, тк его всё ещё никто не понимает и не жалеет. Срываюсь и высказываю всё, что думаю по этому поводу. Доделываю дела, ухожу, в спину летит "Сволочуга!"
Через несколько дней отца нужно везти в больницу в Сестрорецк - рентген, осмотр. Бросаю младших на старшего, мчу. Прохожу квест с направлениями-регистратурами и прочей бюрократией, покупаю папе кофе и бутер, усаживаемся в очередь. Пару часов вынужденно слушаю монотонный бубнеж на старую тему. А поскольку это всё сопровождает откровенно бомжовское амбре от отца, то башка начинает съезжать. Молчу. Наконец все процедуры пройдены, вызываю такси, усаживаю папу. Придерживает дверь "Спасибо. Люблю тебя,  дай поцелую."
Обидно больше от того, что всё детство я была  папиной дочкой, а сейчас посещают мысли - сдать его в дом престарелых что ли, нанять маме сиделку и пошло оно всё..

Книга жалоб

716 постов864 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Реклама 2.Не обзываться(очень важно)! 3.Правила пикабу. 4.Ругаться можно,но только осторожно