51

Свои очки

Конец 70-х. Мне 16 лет.  Я жила в обычном , небольшом городке, в обычном дворе. Где было много ребят сверстников. Вечерами собирались на лавках и ... домой не загонишь.

Однажды Боре  дядька привёз из Румынии солнцезащитные очки. Он в них ходил аккуратно, нехотя давал померить. Хотя Боря  был не взрачным и неинтересным для нас девчёнок. Но в очках он стал завидным женихом. Я даже мечтала за него выйти замуж. И корыстная цель , чтобы эти очки лежали у нас дома в серванте. И в любое время я могла бы их померить  или пройти по улице. Вот настолько были ценные и недоступные для простого люда эти солнцезащитные очки.

С Борисом мы уже 40 лет вместе. Выростили детей ,ростим внука Очки в серванте .

Дубликаты не найдены

+6

Продай Борины очки, купи внуку учебник русского языка. А то вырастет такой же безграмотный, как и бабка евойная. Которая ни в язык, ни в математику не может.

Возьмём допустим, что конец 70х - это 1978 год. Вычитаем возраст - получаем 1962 год рождения. Плюсуем 55 лет совместной жизни, и выходит, что жить вы начали вместе, когда тебе было 3 года. Вывод из всей этой истории делайте сами
+8
Возьмём допустим, что конец 70х - это 1978 год. Вычитаем возраст - получаем 1962 год рождения. Плюсуем 55 лет совместной жизни, и выходит, что жить вы начали вместе, когда тебе было 3 года. Вывод из всей этой истории делайте сами
раскрыть ветку 4
+6

Уже отредактировали на 40 лет.

раскрыть ветку 1
+7
Ага, мои расчёты подогнали под восемнадцатилетний возраст :) и правнук куда-то делся вдруг:) мораль сей басни такова: сочиняешь красивую сказку - проверь фактуру рассказа, а то будешь глупо выглядеть
+2

Так это же люди раньшего времени(c)! В те времена в три года уже своих детей женили!

+1
главное похвастаться что замуж по расчёту удачно вышла 🤣
+3

Как можно написать "девчОнок" через ё? А ещё говорят, раньше учили лучше (((

раскрыть ветку 6
+2
А рОстим?
раскрыть ветку 1
+1

И это тоже ((( но тут как-то можно оправдать: розлив, ростим... И подобные.

+1

Может с Вологды?

раскрыть ветку 1
0

Вряд ли. Это не "оканье". Я и на юге слышала такое. Словосочетание "вина на розлив" уже лет 10 как печатают на разливайках.

+1

Не взрачным.

раскрыть ветку 1
+1

Особенно грустно будет это прочитать Борису :((

+1

ростим внука Очки в серванте

Зачем внука назвали Очки, и почему вы его ростите в серванте?

раскрыть ветку 2
0

Это полное имя внука - "Очки в серванте".

раскрыть ветку 1
0
Кулинария какая-то — зефир в шоколаде, кони в яблоках...
0

"Красный половой шлем" - прямо так называется статья, когда-то была доступна в интернете, но почему-то не сохранилась (по кр.мере на русском).

Короче, исследовательский эксперимент на предмет влияния длины и широты: одной самой "прибитой" и бесперспективной обезьяне м.п. надевали на голову красный шлем (возможно, с забралом... прозрачным или нет). Внезапно обезьяну не только перестали изгонять из стада, но ей стали даваться самки (обезьяны ж.п.). Эта коронованная обезьяна теперь имела всё самое лучшее и лучших (кроме о.м.п.).

Когда она привыкала к новой роли и повысившемуся статусу, ей снимали шлем, - и она вновь становилась прежней, безынтересной, обыкновенной,обезьяной.

Итог: размер для обезьян (социальных животных) имеет огромнейшее значение, - от этого зависит выживание и социальный успех.

0
Иллюстрация к комментарию
0
Фото очков в студию
0

У меня фотохромные очки: мужики, не ведитесь, это сейчас не работает уже!

раскрыть ветку 1
+1

Работает. У меня круглые очки и причёска как у Летова. Бабы лайкают, жена бугуртит.

-2

Ахренеть ты заморочилась)!?

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: