Свои гадят, чужие убирают. Стыдно...

Короткая история по свежим следам.

Свои гадят, чужие убирают. Стыдно... Вьетнам, Чистомэн, Встреча, Хороший поступок, Польза, Не мусорьте!, Видео, YouTube, Длиннопост

Такой вот контраст поведения. Красные против синих. =)

Сегодня во время утренней пробежки по побережью, я сначала встретил местного жителя, писающего на пальму. Мне такое каждый день попадается. А потом увидел мужичка собирающего мусор. Поблагодарил его за благородное дело, и мы разболтались.

Кену 75 лет и он из Сиэтла. Полгода живёт во Вьетнаме, а полгода в США. У него жена вьетнамка. Мусор он убирает постоянно, давно и везде. Он привлекает и поддерживает в этом большое количество людей. То десятки туристических гидов, то детей, то солдат. Спонсирует этот процесс. Помогал отстраивать дома в какой-то стране после землетрясения.

Свои гадят, чужие убирают. Стыдно... Вьетнам, Чистомэн, Встреча, Хороший поступок, Польза, Не мусорьте!, Видео, YouTube, Длиннопост

А я был уверен, что пляж чистый благодаря государству.

Он сказал, что не единственный, кто вот так по собственному желанию убирает этот пляж. Меня такое очень вдохновляет. Я сам занимаюсь подобным, но в значительно меньших масштабах и никого ещё не спонсировал. Мы с ним договорились встретиться как-нибудь за ужином. Могу задать ему какие-то вопросы по вашему желанию. Может справедливо будет ориентироваться на лайки под комментариями.

Свои гадят, чужие убирают. Стыдно... Вьетнам, Чистомэн, Встреча, Хороший поступок, Польза, Не мусорьте!, Видео, YouTube, Длиннопост

Вечерком с дальнего конца пляжа.

Свои гадят, чужие убирают. Стыдно... Вьетнам, Чистомэн, Встреча, Хороший поступок, Польза, Не мусорьте!, Видео, YouTube, Длиннопост

Рано утром на рассвете на пляже больше всего людей.

Надеюсь вы поддержите этот пост, и я смогу его порадовать.

Лига Чистомэна

2.5K постов5.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются:

-фото-отчеты уборок

-рассуждения об экологии

-здоровая критика