525

Свадебный лайфхак

Собрались мы летом 2018 с моей барышней жениться.

Встал вопрос о покупке обручальных колец и мы поехали по ювелирным магазинам. Заглянули мы в 5-6 магазинов и я заприметил, что в одних магазинах цена на женские кольца адекватная, а на мужские просто не вышепчешь, а в других в точности, да на оборот. При чем кольца практически идентичны. Короче, люди мы не гордые, купили кольца в разных магазинах, сэкономив приличную сумму денег. Если покупать кольца в одном магазине, то ценник выйдет на 30 а то и 40% выше. Так же заметил, что в магазинах с огромными скидками ценник на кольца даже выше, чем в тех, в которых скидок нет. Советую всем не спешить с покупкой, а прокатиться по ювелирками. Скорее всего, даже кататься не придется, так как они стоят на каждом шагу.  Экономьте баблишко) 

Дубликаты не найдены

+195

Оказывается, если сравнить цены, то можно выбрать там где дешевле! Вот так открытие! Никогда бы не подумал!

раскрыть ветку 6
+33

Для молодежи написано, у них же нет житейского опыта.

ещё комментарии
+1

В ювелирках это сделать сложнее. Это не видеокарта, которую на какой-нибудь Яндекс маркет забил и выбрал

-8
А если купить со скидкой, то покупка будет дешевле, чем без скидки!
раскрыть ветку 1
+10
Скидок нет. Не существует. Никогда не было. И не будет.
ещё комментарии
+50

Как оказалось, простые вещи сложно найти, и весьма недешево.

Например.:

Обручальные кольца простые, без камешков, граней и прочей поебени

Черную футболку, белую футболку без принтов, рюшиков, утяжек, камешков.

Ботфорты без брошек, бряжек и т.д

раскрыть ветку 25
+10
Просто одноцветные футболки без принтов вполне себе продаются, а вот вся остальная одежда - вот дааа.
+12

Мне понадобилась простая трикотажная чёрная водолазка, поехала в Авипарк (это самый большой тц в Европе) готова была потратить до 5000, сильно нужна была, хоть и не люблю дорогие шмотки. Обошла ВСЕ магазины, то качество гавно, то бусинки, то надписи, то рюшечки, всё не то. Нашла в итоге только в глории джинс за 500 рублей. Обожаю простую одежду, но ужасно сложно найти(((

раскрыть ветку 4
+13

Вы усложняете себе же жизнь. Не проще было через инет поискать?

Я хочу определённую вещь - захожу на сайты любимых магазинов и, пока пью кофе, определяюсь в такие стоит зайти и стоит ли вообще куда-то ехать. Ну либо с доставкой заказать - выходит намного дешевле, чем тратить на дорогу + обед в фудкорте + ещё какое-нибудь незапланированное траты.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Я тоже очень долго искал простую красную футболку.

+7

футболки любых цветов в магазинах спецодежды из хлопка, кольца простые везде есть, а что такое ботфорты я не знаю)

раскрыть ветку 16
+3

Ботфорты

раскрыть ветку 3
+1
В спецодежде у футболок не весь размерный ряд есть и для девушек фасончик такой себе, а белых я там вобще не видела.
раскрыть ветку 11
0
вот это точно, много вычурного
0

Футболки без украшений в магазинах спецодежды горой лежат.

+6

Наверное раз на раз не приходится) когда собирался жениться в 2013 поехали с невестой и будущей тешей за кольцами, думал сплошное разорение будет-ан нет) почти даром: за оба отдал 8к плюс скидок надавали на которые ещё сережки прибрали)) правда свадьбы в итоге не было, но это уже другая история) 😊

раскрыть ветку 6
+3

Самое главное вовремя включить еврея) тогда будет дешево. А еще многие стеснительные от природы и им кажется, что на них с укором смотреть будут, когда увидят, что они экономят. Но на мой взгляд, вообще плевать на то, что о тебе думают окружающие, естественно кроме близких и родных.

раскрыть ветку 3
+1
Согласен. Шли они на со своими взглядами.
раскрыть ветку 1
0
А мы магазинов 6 обошли, и в каждом считали вес за грамм 😂 так что соглашусь с вами,все равно кто и что подумает, в конце концов это же мои деньги )) в итоге купили вполне недорого. Но мы брали самые обычные без рисунков и всякого такого
0

Рассказывай )))

0
Раскажи
+4

Всю жизнь кольцо дома в вазе лежит, женат 22 года.

раскрыть ветку 1
+2

У меня грабанули кольцо на втором году супружества, без кольца хожу уже 19 лет.

+6

Мы с женой в своё время поехали прямо на Московский Ювелирный Завод, там при заводе фирменный магазин. Вот и всё. Если не требуется сложных извратов типа гравировки и редких форм или редких камней - просто надо ехать в магазин при заводе!

раскрыть ветку 6
+8

в моем городе нет ювелирных заводов, к сожалению.

+6

Прямо представил - завод, цеха, работяги с напильниками, токарные станки...

+2

А мы с женой поехали в село Красное-на-Волге, это то самое село, в котором производится треть ювелирных изделий в стране, где половина жителей - ювелиры. Там выбора почти не было, всё увозят в другие города.

-8
Ахуенно чел! Ничего что это было 20+ лет назад? Ничего что мир немножечко изменился и такого уже нет нигде, частники все сожрали. Такой простой, я не могу)
раскрыть ветку 2
+8

Завод работает и магазинов у него куча. Что не так?
https://miuz.ru/stores/

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+8

Вы очень разумны.

Поздравляю вас!

А сколько вам лет с супругой? Если не секрет.

раскрыть ветку 8
+4

По 25

ещё комментарии
-1

Очень разумные вообще бы кольца не покупали. Нафиг нужна эта символика.

+4
Я не люблю золото. Не нравится его желтизна, хоть ты тресни. Сначала думали мож тогда купим из белого золота обручалки, походили, посмотрели, решили, что ну его в жопу такие цены и взяли просто серебро. Хотя у нас вся свадьба была из разряда "и так сойдёт". В четверг в шортах и рубашечках расписались, в субботу с родней и друзьями посидели на участке частного дома свекрови с шашлыками и отличным самогоном :D
+2

А мы кольца выбирали в универмаге, там ювелирных ларечков не меньше 50, и все рядом находятся. К каждому подходили, мерили и спрашивали цену. Да, было видно, что продавцы нас не очень любят, но пара часов позора и 2 кольца из белого золота куплены всего за 9 тысяч. И кстати странно, везде где мы смотрели выгоднее оба кольца покупать в одном месте, акции из серии "второе в подарок".

+2

Мы вообще разные кольца взяли, тк у мужа рука большая, на нем тоненькие кольца смотрятся смешно, у меня рука тонкая и массивнве кольца мне не подходят. В итоге взяли ему обычное добротное кольцо, мне тоненькое с бриллиантовой дорожкой. По цене, кстати, они получились одинаковыми😁

раскрыть ветку 1
+1
вооо))) у нас точно так же. и не скажешь, что они по отдельности покупались) правда, мое было дороже на 5 тыс.
+2

Вот это сенсация!!! Оказывается не нужно покупать в первом попавшемся магазине, а можно  поездить повыбирать! И даже не обязательно покупать два кольца в одном магазине! Ну надо же! Вот это новость! Спешите прочесть во всех новостных порталах страны!

+1

пффф - дарю еще один лайфхак - не покупать кольца! у меня с женой нет колец. и не было. не захотел. нууу, несколько лет уже живем ;). знакомые девчонки да, удивляются, когда узнают что колец нет. летом же жарко будет! :)

раскрыть ветку 1
+1
Мы с мужем тоже без колец. Мне оно не надо, меня жаба душит. Муж потом пару раз предлагал, но я взамен предлагала купить что-то другое, более полезное. Так и живем 5 лет)
+1

не хочу тебя расстраивать, но лето 2018 уже прошло.

раскрыть ветку 5
+3

Таки я уже как пол года женат)

раскрыть ветку 4
+2
и ещё пол столетия вам))
раскрыть ветку 2
+1

прикольнее было бы "не женат"

+1
Дёшево- это себе простое кольцо, а жене с бриллиантами
раскрыть ветку 6
+38

Дешево это себе простое кольцо, а жене тоже простое кольцо.

раскрыть ветку 4
+9
Дёшево, вообще не женится)))
раскрыть ветку 2
0
А я когда замуж выходила простых колец нужного размера нигде не было, пришлось брать с красивостями (но хоть без камней).
0

И простое всё равно будет дороже. По опыту говорю)

+1
А если не вестись на золото, то можно весьма бюджетно взять серебро.
+1

Если хочешь сэкономить-не женись!

раскрыть ветку 6
+8

Не могу согласиться) Я до того момента, как начал с девушкой жить, питался одним фастфудом (а это дорого), кучу бензина сжег, когда катался с ней гулять, пивко чуть ли не каждый вечер. Короче всю ЗП тратил ни на что. а сейчас домашняя еда, а это не только экономно, но и полезно, машину могу по 2 недели не трогать, так как работаю в 800 метрах от дома, ну и потребление пива снизилось намного. Единственное курение денег 175р в день отнимает. Буду снова бросать.

раскрыть ветку 2
+1
Можно начать крутить самокрутки. При схожей стоимости банальная лень будет экономить деньги
раскрыть ветку 1
0

Пока жив - не женись:)

раскрыть ветку 2
+1

Если это сообщение адресовано мне, то оно запоздало на 9 лет!

Очевидно же что я написал эту рекомендацию опираясь на свой опыт)))

раскрыть ветку 1
+1

Нам кольца вообще даром достались. Мне отдала бабка свое венчальное ( носит муж), ему - старший брат. Тому оно досталось от бабки..Ношу я..Просто подогнали по размеру.

раскрыть ветку 4
+2

Тоже собираюсь жениться с кольцами бабушки и дедушки - душа в душу прожили и просили меня их кольца использовать.

раскрыть ветку 3
+4
у моих бабули и дедули кольца очень широкие, а у меня пальцы тонкие, рука маленькая. причем бабушкино кольцо шире дедушкиного. нам их использовать было не вариант, только переплавлять, этого я не хотела. на фото дедушкино, бабушкино и мое для сравнения)))
раскрыть ветку 2
+1

дешевле магазина у ювелира заказать.

раскрыть ветку 1
0

Не знаю, даже не рассматривал такой вариант)

0

Заказал кольца у знакомого ювелира, 1600₽ за грамм, 10 грамм в обоих + работа 5000₽. Жене сделали с небольшим бриллиантом, 4000₽. Итог 25000₽. Если у кого есть знакомые ювелиры, лучше делать там. В магазинах было на 100% дороже)

0

Я со своей невестой решили соригинальничать и пошли за кольцами на хендмейд-ярмарку. В итоге заказали там у одного мастера за 7000 в сумме, без камней, но с рисунком. В принципе там были и дешевле, но уж очень нам рисунок понравился.

0
У меня проще вышло. Было кольцо золотое (7 грамм) от бабушкиного брата, его на переплавку отдали и получили два кольца. За работу отдали 1800 рублей, 2015 год, Екатеринбург
0
А мой мужик даже на серебряные не раскошелился. Такие дела.
0
А мы с женой на заказ делали.. Форма уж очень необычная. Подобные по форме и цене были в продаже, но с ненужными камушками и пробой ниже. За счёт того что камни убрали, получилось поднять пробу, а потом решили гульнуть и добавили веса. Кольца были самое дорогое на нашей скромной свадьбе))
раскрыть ветку 1
+1
мне тоже кажется, что кольца это ну практически самое важное. свадьба прошла одним днём и все, а кольца, при удачном стечении обстоятельств, на всю жизнь, ну или надолго. хотя у нас с мужем кольца недорогие получились, но выбрали то, что ему нравится и подходит больше всего. а у меня вариантов особо не было, тк размер пальца маленький и очень мало чего есть, но мое мне тоже нравится)
-1
Чет я не поняла. Разве ювелирные изделия не на вес продаются? Или цена на грамм золота женского и мужского колец отличалась? Может вы просто взяли себе «дутое » кольцо с меньшим весом?
-2
херня это, а не экономия. Я вот зашел, цены глянул на эти кольца, да и решил в жопу эту свадьбу.
-2
Экономьте баблишко - не женитесь.
-3

- Что подсказать?

- Подскажите вечерние платье, недороге, которое на свадьбу невесте, но хотелось бы не обязательно белое, удобное и без всяких.

- Аааааа, так вы невестаааа ( в уме накручивает +40%, расплывается в деланой улыбке,) орет на весь ряд, чтоб соседки, как мухи на мед слетались, потом выбить с них процент в случае удачи.

Тащит к БЕЛЫМ платьям без брителек, с подюпниками, воланами, каркасами и прочей хуетой.

- Ну как же, как же, вы же невеста! Что значит " дорого"? Да вы таких цен нихде не найдете. Я вам скидку сделаю ( рублей 100).

раскрыть ветку 2
+4
Ох, как знакомо! Вообще, когда говоришь слово "свадьба", при покупке без фиксированной цены (рынок, инстаграм), то у людей как в мультиках, начинают доллары в глазах сверкать)
У меня подруги одинаковые платья на свадьбу брали, пришлось представиться танцевальным коллективом с ограниченным бюджетом😁
+1

Поэтому в посте и призываю не спешить)

-5

Для экономии баблишка надо не жениться.

-5
Мы заказали с алика кольца из карбида вольфрама. Вечное кольцо, которое не царапается, только хрупкое, если уронешь. Это все же знак будет о верности супруга, если снимет и сломает) Цена копеечная по сравнению с ювелиркой
раскрыть ветку 3
+1
как-то можно руку ударить обо что-нибудь. я так камень из кольца выбила случайно(
раскрыть ветку 1
0
На пальце кольцо не сломается. Оно сломается в том случае, если его снимешь и уронишь на пол.
0

не знаю насчет верности, но на последних месяцах беременности и при родах кольца снять все-таки придется, если не хотите искать слесаря

-6

Все равно их никто потом не носит...

раскрыть ветку 1
+2
среди моих знакомых пар, коих больше 10, носят все 🤷
-7

нахрен вообще нужны эти ваши дорогие кольца.
Купить 2 кольца из карбида вольфрама.

Их твердость будет символизировать вашу твердость в достижении поставленных целей
Их жаростойкость и инертность будут символизировать вашу устойчивость всем внешним факторам.

Их хрупкость будет напоминанием вам о том, что ваш брак - самое ценное что увас есть и его нужно беречь.

Для мажоров можно выбрать карбид титана или тантала или гафния.
Можно вообще не покупать кольца, а заказать турбину реактивного двигателя, даже из материалов попроще (на самом деле нет). Тогда это будет символом вашей высокотехнологичности.

раскрыть ветку 1
+4

Ну я настолько не загоняюсь) Кольцо, да кольцо. Денег затрачено не много.

-8
Какие, нахрен, кольца??! У меня знакомый кредит на свадьбу взял)))))
раскрыть ветку 3
+3

Это печально. Мы просто расписались. На подаренные родителями деньги обслужили машину и поехали на ней на море.

раскрыть ветку 2
0
Аналогичная ситуация (только машину обслуживать не пришлось на свадебные деньги, да и после поездки она недолго прожила)
раскрыть ветку 1
-14
Зачем мужику кольцо? А при физической работе есть вероятность остаться без пальца. Сам женат, вместо пышной свадьбы и колец улетели в Испанию.
раскрыть ветку 16
+6

Физическая работа не про меня. У меня работа больше сидячая, кольцо не мешает. И на эти деньги никуда не съездишь.

ещё комментарии
+9

А почему улетели, а не поехали автостопом, и почему в Испанию, а не в Железноводск? Что за понты и двойные стандарты? Если и экономить, то на всём!

раскрыть ветку 1
0
тоже не понимаю. щас кольца можно купить тысяч за 5-8 2 штуки (простые, конечно, но каждому своё, подруга, например, захотела серебряные и все тут). на эти деньги даже билет на одного в Испанию не купить, что уж там.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: