Ну это такая же блажь, как бордюр и поребрик. Не знаю, почему именно так, но так есть. В Москве шаУрмА, в Питере - шаВЕрма.
раскрыть ветку (1)
Да, и новость в тему: Петербургский депутат предложил запретить использовать слово «шаурма», а несогласных выселять в Москву
http://www.toptj.com/News/2016/10/25/peterburgskiy-deputat-p...
показать ответы
