Суперскидки
История произошла год назад, поэтому всех подробностей не припомню. Расскажу как запомнила. Воскресенье, вечер, смотрю фильм, тут звонок в дверь. На вопрос -кто? Женский голос отвечает что в нашем районе открывается новый магазин и в рамках акции раздают приглашения и скидки на продукцию. Смотрю 2 девушки лет20-25, открываю. Заходят с двумя огроменными сумищами (как челночники из 90-х), думаю, ниче себе приглашения весят, или может этот магазин у меня дома открывается?! Первая с порога начинает трещать как трещётка, а вторая молчит, прижалась к стене, взгляд какой-то извиняющийся, заметно, что ей неловко. Чем больше говорила первая, тем больше у второй округлялись глаза. Охреневала она не меньше моего.
Первая( назовём её Трещётка), начала что-то втирать про открытие магазина, и что только сегодня и только для меня , в честь такого великого события, она может предложить товар с 70% скидкой. Достала коробочку и с гордостью произнесла что это туалетная вода которой пользуется САМ Нагиев!!! Уж не знаю откуда у неё такая информация, может она и к нему заходила на открытие магазина приглашать... Обычная цена 16 000 р., но только сегодня продаст за 4 000р. (Точные цены не помню, примерно такая скидка). Соседка Ваша мужу купила, очень уж ей понравилась. В нос мне тычет, и расхваливает на все лады.
Запах САМОГО! мне не особенно понравился, что, вероятно, заметила трещётка , и из чудо-сумки появился новый флакончик, но на этот раз женских духов. Чудо парфюмерного искусства, мечта многих женщин, притягивает мужчин и отгоняет комаров. Соседка Ваша купила себе и
подружке ( ну не соседка, а оптовик).
Понимаю что это нужно остановить, или она достанет все содержимое сумок. Говорю- Девочки, денег у меня нет. Трещётка заволновалась- как нет? Вы же дома. Говорю, что все деньги у мужа, а он сейчас уехал.
Она спрашивает- а сколько есть? Может 1000?
Я-нет.
Она -500?
Я -нет.
Она- ну, хоть 100 рублей? ( ничего себе скидочка).
Я-нет.
Она- а куда муж поехал?
Говорю- Вы че, за ним поедете????
После этих слов вторая вдоль стены стала пятится к двери. Трещётка понимает что ересь уже несёт. Что ничего не впарит, благодарит, разворачивается, и наконец уходит.
Искал работу курьером, найдя фирму по доставке какой-то мелкой бытовой техники пришел на собеседование. После общения с директором (навряд ли он был), мне сказали что я им понравился и гожусь на должность АЖ МЕНЕДЖЕРА ПО ПРОДАЖАМ, мне это прельстило и я согласился. На следующий день я вышел на так называемую стажеровку, а встретил меня менеджер по продажам с двумя огромными пакетами (первый тревожный звоночек), но я решил отбросить сомнения, да и было интересно на какой развод я попал. Доехали мы с этими сумками в спальный район на севере Москвы, зашли в многоэтажку и я спросив, что сейчас будет увидел как мой наставник начал звонить во все двери предлогая содержимое пакетов (бытовые приборы и прочую хрень), как вы поняли это оказался сетевой маркетинг и тупо впаоивалка ненужного хлама.
И тут, на контакт вышла бабушка, и выяснилось, что она недавно купила пылесос Керби, у барыши загорелись глаза, но впарить он ничего не мог и последним его унизительным аргументом было то, чтобы бабушка у нас кцпила хоть что-нибудь за 100 рублей, ведь мы студенты...
Было стыдно и я быстро ретировался от этого одержимого далекими горамт золота.
Сори за много букв, все равно делать нечего.