Суперабсорбент

1 грамм полиакрилата натрия способен абсорбировать 200 миллилитров воды.

Суперабсорбент Эксперимент, Абсорбент, Суперабсорбент, Поглощение, Интересное, Гифка

А если добавить в стакан немного соли (4 г), то произойдет "обартый процесс": из-за высокой концентрации хлорида натрия вода будет "выдавливаться" из геля благодаря осмотической силе.

Суперабсорбент Эксперимент, Абсорбент, Суперабсорбент, Поглощение, Интересное, Гифка

Видео: https://www.youtube.com/watch?v=4cQkoLXGmMk

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (9)
97
Автор поста оценил этот комментарий

А чего это гифка так подозрительно обрывается? D:

раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (2)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Там отличный комент


- a prefect example of christianity it looks clean but it will kill you


"идеальный пример христианства. Оно выглядит чистым, но оно убьет тебя."

раскрыть ветку (1)
62
Автор поста оценил этот комментарий

мне также понравился этот

I find it ironic that this is done through science

иронично, что это демонстрируется с помощью науки

10
Автор поста оценил этот комментарий

Не толерантно.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Если кто не понял, то на стаканах написано - Вы, Грех, Христос

Вроде так)

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Все очевидно: за Христом можно прятать свои грехи. Если в тебе есть грех - добавь себе немного Христа и никто не увидит, что в тебе зло (объем жидкости же увеличивается соответственно, что символизирует, что зло все еще внутри, просто его не видно).

Если посмотреть полную версию видео, то там, очевидно, изложено мнение, что никакого количество зла не хватит, чтобы очернить Христа, и что Христос может легко скрыть даже чистое зло.

(PS: Это то, что я увидел. Я понимаю, что сколько людей, столько и мнений, и даже не исключаю, что автор хотел показать что-то другое, но что есть - то есть.)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрела гифку без очков. Первое слово каким-то волшебным образом разглядела, а вторые остались белым пятном. Подумала, что там что-то про проблемы и алкоголь .___.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку