11864

Суп из сайры

Есть в народе такое простое, вкусное и недорогое блюдо--суп из сайры. Кто же знал, что оно станет причиной разлада в одной российской семье.

Дано: муж и жена, мои знакомые.

И хотя арсенал блюд у знакомой весьма разнообразен, муж её любит раз-два в недельку полакомиться супчиком из консервированной сайры.

Оба они, кстати, работают, но у неё работа 5 часов в день, а у него 10. И может  от скуки, может по иным причинам, завела она себе мужика на стороне.

А что, говорит, я с работы пришла, поесть приготовила, да и сидеть одной? Никому хуже не делаю.

Но муж стал что-то подозревать, когда сумма на продукты увеличилась больше чем в полтора раза. Эх, знал бы ты!

Жена это объясняла подорожанием продуктов питания и "да вообще охренели такие цены гнуть".

А раскрылось все достаточно просто--в очередной раз, когда муж выносил мусор, ему под ноги выпала банка из под сайры. Открытая аккуратно, с поддевкой. Его жена обычно просто со всей силы вхреначивала открывашку и раскурочивала банку как могла. А тут видно, что не она.

Он тактично поинтересовался, не было ли в гостях у них кого из гостей? Нет, говорит, одна сидела.

Через пару дней наш герой, уже объятый подозрениями, попросил вновь приготовить супчик. На этот раз банка была открыта по женинскому методу.

И когда в следующий раз был приготовлено данное блюдо, муж взял в руки банку, а оттуда на него лукаво взглянул презерватив с чужим наполнением.

После долгих разбирательств она созналась и пара развелась. Суп из сайры он теперь сам себе готовит.

Рецепт супа на две порции:

2-3 картофелины среднего размера

Банка сайры

Манка 1 ст.л

Соль

Ставим небольшое количество воды (0.5-07 л), доводим до кипения. Картошку чистим, режем кубиками и в кипящую воду. Сайру открываем, мнем вилкой, вываливаем в воду. Кладём манку и соль. 15 минут и суп готов.

Дубликаты не найдены

Отредактировала StPaprika 1 год назад
+337

Бля. Прочитала рецепт в посте. Прочитала все комментарии. Теперь я знаю, что суп с сайрой можно варить с:

картошкой

морковкой

манкой

рисом

перловкой

пшеном

яйцом

сыром

луком/морковкой/зеленью

овсянкой

чесноком

а сайру можно размять, а можно и так.

раскрыть ветку 46
+85

водку же забыли!

кста, зелени еще пучок неплохо - укропчик, петрушка

раскрыть ветку 13
+61

пучок укропу

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+2

Если водка есть, то суп, наверное, уже не нужен.

0

О! Как же я упустила. Точно.

+19

Суп вообще пластичная хуйня. Уж если даже рецепты винегрета разные бывают...

раскрыть ветку 18
+31

У нас на работе возили еду (доставка обедов) и там я открыла для себя самый вкусный винегрет. Его секрет был в том, что помимо всех обычных ингредиентов в нем было вареное мясо) Это офигенно вкусно.

раскрыть ветку 17
+15
И никого особо измена не интересует хахахах! Только рецепт!
раскрыть ветку 2
+24
Так а что) Историй измен куча, а рецепт вкусного супа не часто встретишь)
+7

Меня больше интересует, куда девалась кастрюля супа. Не сжирали же они за раз пару литров супа.

+8
Это как яичницу готовить: "херач на сковородку все что осталось в холодильнике"
+4
.. и с чужим мужиком, забыли.
+5

А можно и без. Главное чтоб выебли

+3

И коноплёй.

+1

Вы ещё количество вариантов рецепта супа с мясом не видели.

Если в любом супе заменить любой ингредиент на любой другой (желательно съедобный), то получится уже известный суп (или блюдо, если воду заменить на что-то не жидкое).

+1
Можно и без сайры
+1

Добавьте булгур в список пожалуйста...

+1

Схороню рецептик под вашим комментом. Дабы сохранить сразу. :-))

Рецепт супа на две порции:

2-3 картофелины среднего размера

Банка сайры

Манка 1 ст.л

Соль

Ставим небольшое количество воды (0.5-07 л), доводим до кипения. Картошку чистим, режем кубиками и в кипящую воду. Сайру открываем, мнем вилкой, вываливаем в воду. Кладём манку и соль. 15 минут и суп готов.

0

Лайк за "бля"!

-3
Гондон с чужим наполнением забыли
+191

Представляю такую поваренную книгу времён СССР, а в ней к каждому рецепту подобный сюжет. Для повышения аппетиту. Бестселлер блин.

раскрыть ветку 5
+45

Кстати есть такая книга, не советская, правда. Эльчин Сафарли - Рецепты счастья

+35
История буквально про то, как и рыбку съесть, и на хер сесть...
раскрыть ветку 1
-2

Зачётный коммент 😆

+4
Для повышения аппетита? Лично я этот суп готовить не буду, чтоб посреди трапезы не вспомнить про гандон в консервной банке
-10
Автора бы отправили лес валить
ещё комментарий
+23
Не думала я, что историю про измены буду сохранять в категорию "Рецепты" /:
+18
Сделал
раскрыть ветку 19
+8

Банку покаж

раскрыть ветку 16
+12
Вот что за недоверие)
раскрыть ветку 15
+7
Пикабу вдохновляющий :3
Из скумбрии ))
раскрыть ветку 1
+3
Вот. Пикабу делает)
+44

А презерватив когда добавлять?

раскрыть ветку 5
+17

После использования

раскрыть ветку 3
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
0
Презерватив выбрасывать вместе с банкой и чужим наполнением. Но сначала часть наполнения слить в суп, чтоб белка было побольше
+14
Напомнило:
Мужик пишет в интернете. Я начал подозревать свою жену в измене. Решил проверить. Утром вышел из дому, но на работу не поехал, переставил машину за три подъезда от своего и стал ждать. В машине душно, вышел покурить, а тут моя выходит с каким то хахалем. Я присел за машину , чтоб не увидели. Гляжу, а на тормозных колодках следы ржавчины. Мужики, у меня вопрос что мне делать теперь??? Поездить пока так или сразу в автосервис рвануть, колодки поменять. С тормозами ведь не шутят!!
+4573
Рецепт супа,в конце истории, БЕСЦЕННО)))
раскрыть ветку 218
+1160
А зачем манка? Я обычно рис кладу
раскрыть ветку 217
+3079

а гондон-то класть? по посту не очень понятно

раскрыть ветку 143
+127

А я ни манки ни риса не кладу :О

раскрыть ветку 37