22

Сундук

Всем привет! Моя первая игровая модель, делалась для себя
Буду рад критике и в целом любому фидбеку

Сундук 3D, Компьютерная графика, Длиннопост, Blender, Арт, Сундук

Моделил в Blender, разворачивал в UVLayout, запекал, освещал и рендерил в Marmoset Toolbag, красил в Substance Painter
Трисов: 2 372
Вертикалей: 1 224
2k texture PBR Metal/roughness
Ну и ссылочка на артстанцию: https://www.artstation.com/artwork/8lGvgq
(там всё то же самое, но, мне будет приятно, если вы поставите лайк)

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал dovred 2 месяца назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+2

много поликов на мелких круглых частях. На петлях, на скобах замка. И в то же время углы кое-где заметны на крышке сверху и корпусе замка. Короче, неравномерная детализация.

Если сундук не новый, то вокруг заклепок и по углам в месте стыка досок и металла будет пыль и грязь.

Ну и конструкция сундука оставляет вопросы, но это уже придирки, скорее. Заклепки к чему крепятся? Почему верхняя и нижняя доска в коробе уже, чем все остальные доски? Короче, с этим можно запариваться, если хочешь идеально, но на практике и так сойдет, если соответствует окружению.

раскрыть ветку 5
0

Я думал, как сделать пониже детализацию у этой части, но из-за отверстия в середине пришлось сделать так
А на счёт конструкции, я делал как считал нужным, что-бы выглядело красиво
Всё таки не на продажу, а просто ради практики в игровом пайплайне и знакомстве с программами)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+2

Отверстие в накидной скобе - это мелочи. Вот то, что на круглых деталях стопицот лишних полигонов - это хуже. Тут 8-10 граней будет за глаза. Может и 6-4 можно будет обойтись, если не предполагается, что смотреть прямо совсем уж в упор будут.

П.с.: ты хотел критику и получил ее. Делать или нет выводы - уже твое дело.

Любая практика - это хорошо.
раскрыть ветку 3
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: