1245

Сумка для денег из..... ДЕНЕГ!

Вот уж вправду "Творчество народное всегда современно" . В прошлом посте обсуждали, что делать с венесуэльским Деньгами, которые из-за гиперинфляции превратились в бумагу.

Венесуэльцы делают из денег сумочки... Вот такие:

Сумка для денег из..... ДЕНЕГ! Венесуэла, Венесуэльские зарисовки, Деньги, Длиннопост, Инфляция
Сумка для денег из..... ДЕНЕГ! Венесуэла, Венесуэльские зарисовки, Деньги, Длиннопост, Инфляция

Подобная сумочка стоит 10$, примерно.

Дубликаты не найдены

Отредактировал vlsu 1 год назад
+23

В Россию можешь отправить такую? Плачу золотом!) Две цены!)

раскрыть ветку 2
+14

Блин, надо уточнить на почте!

раскрыть ветку 1
+6

Это не деньги! Это аксессуар!)

+76

Хм. Вы писали, что деньги к пересылке запрещены. Интересно, а вот такие сумочки разрешены?

раскрыть ветку 11
+83

А фиг знает. Вроде бы, как сувенирная продукция...

раскрыть ветку 7
+28

А кирпичи из прессованного кокаина? Но почте канают как стройматериалы? =))))

раскрыть ветку 4
+47
Вот и еще одна бизнес-идея.
+6
Я бы такую купил)) 😁 😁
+9

Трусы, лапти делаешь и вперед)

0

За то там бенз дешёвый)))

0

Если деньги находятся в обращении, то наша таможня может не принять.

+9

Обои с деньгами из денег. Как то  до деноминации в Беларуси прикинул покупая обои, что деньгами поклеить комнату дешевле.

раскрыть ветку 6
+3

когда выходит дешевле подтираться деньгами чем покупать туалетную бумагу ))

раскрыть ветку 1
+2

Такое себе. Бумага плохая, мять долго.

0
Причём в три слоя.
раскрыть ветку 1
0

Ну если не очень крупными купюрами

0
Помню, тут была информация про то, что можно купить какие-то деньги в неразрезанных листах.
Вроде, гривны.
раскрыть ветку 1
+1
Нашёл первоисточник:
https://minfin.com.ua/2019/01/25/36491617/
+5

А сколько будет стоить такая сумка с досьавкой в питер?

раскрыть ветку 13
+19

Вопрос в том можно ли ее послать! Давай попробую узнать.

раскрыть ветку 12
+4
Тоже заинтересовало подарить такую своей. Подожду ответа возможно ли такое пересылать
+1

Присоединяюсь! В Краснодар!

раскрыть ветку 9
0

Так нужно было отправлять до того, как на Пикабу выкладывать. Теперь уже все в курсе будут))

p.s. Ну или не говорить, что они из денег

+4
У нас тут в "новостях" пишут что там пиздец-пиздец. Люди мрут толпами в больницах, грабят все всех. Ну тока шо про стреляют не писали.
Воду не купить. Света/электричества нет почти нигде
Насколько правда? И как у тебя?
раскрыть ветку 4
+7

Ну так да, примерно правда. Недалеко от истины. Я-то на Маргарите, у меня поспокойней. Разве,что гоп-стоп вооруженный, да так, по мелочам....

раскрыть ветку 2
0
Кстати, один раз видел как ты мило общался с воришками, которые у тебя гуляли во дворе. Что было если бы ты в целях самообороны подарил им пару свинцовых в черепушки? Действует ли там правило "мой дом, моя крепость"? Тогда я ответа не увидел на этот вопрос.
раскрыть ветку 1
0
А про донбасс не пишут!?
+4

Куплю за 20$. Москва.

+3

кого у вас там сожгли ? пишут что чавистов  облили бензином и подожгли

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Не знаю, не в курсе.

-3
А там нормальные митинги, не то что в рашке
+9
Прямо денежный мешок...
+4

10 баксов? Да там народ за 6 баксов в месяц работает

+17
ещё комментарии
+2
Сука как я хочу в венесуэллу !!! Где бы взять 2-3 т. $ в мясяц ??? Работу не предлогать !!!
0

Прикольно. Мы в России тоже скоро такие делать начнём)

раскрыть ветку 3
+20

В России такие уже делали. 25 лет назад.

раскрыть ветку 1
+41
0

Это все что мы можем

В том числе и я. Ахххаха, какая досада.

+1
Бедные деревья...
+1

где найти способ плетения? ткните носом.

+1

$10 это с учетом работы или только за материал?

раскрыть ветку 2
+10

"под ключ"!

раскрыть ветку 1
+1

полторашку пива выдержит?

0
А сможешь мне такую купить и прислать ? Irk.stroy.ss@gmail.com очень хочу )
раскрыть ветку 2
+1

Вопрос в том, можно ли послать. Но я могу привезти, когда поеду. Я запилю пост перед отъездом и все пожелания в комменты. Кому там, что, кому ром, а кому и сумку из денег.

раскрыть ветку 1
0
Прикинь как круто в аэропорту тебя встретят : фото, цветы, авиации, объятия! Я бы посмотрела на это 💛
0
за тобой уже прибыли)
раскрыть ветку 1
0

Да я все ждал, когда эвакуационный рейс замутят для россиян, чтобы на холяву слетать, но видать не дождусь.

0
Это как купить кг мяса за половину коровы.
0

А влазит в нее сколько?

+1

Хочу кучу денег себе

0

Смекалочка

0
Изделие дешевле этих денег или дороже?
раскрыть ветку 3
+18

Дороже, конечно. То, что у меня это старого образца.

В прошлом году вышли поцветастей деньги, но тоже обесценились моментально, так, что сумочки из них поярче смотрятся!

раскрыть ветку 1
+3
Задают модные тенденции? :)
+9

Старый-престарый анекдот

Решил мужик письмо по почте отправить. Взял мешок денег, закинул на плечи, пошел на почту. Положил мешок в угол, отвернулся на секундочку, поворачивается - деньги в углу кучей, а мешка нету. "Это что ж деется, православные! - кричит мужик, - Мешок сперли! Он же два мешка денег стоит!"

-5

Отправите бандеролью 10$ местной валютой в Беларусь? (оплата при получении)

раскрыть ветку 2
0

Ты пока сухарей насуши.

раскрыть ветку 1
0

я не прятался, чтобы искали. насушил.

ещё комментарии
-2
Закончится вся геополитика насчет Венесуэлы и баблецо вернется к норме) стоимость либо в разы выше или ниже будет
Похожие посты
434

Почему экономисты начинают плакать, если при них произнести слово "Гиперинфляция"?

Разберём на самых ярких примерах. На какую страну нужно смотреть, чтобы обнаружить крайности? Правильно, Германия.

После Первой мировой Германия постепенно скатывалась к кризису. Пика (или дна) они достигли к началу двадцатых, когда темпы инфляции стали совсем дикими. Нормальные показатели инфляции, как правило, заканчиваются на 10 процентах в год. Что касается Германии 1922-1923 годов, то только в день цены могли увеличиться на 25 процентов. Именно с этим связан особый распорядок дня некоторых семей.

Обычный Петя (ладно, Юрген) утром идёт на завод. Но идёт не один, его сопровождает вся семья. По приходу на работу Юрген получает свою зарплату и отдаёт её жене, чтобы она успела купить продукты до очередного подорожания. В некоторых случаях ситуация доходила до абсурда и рабочие получали свою зарплату несколько раз в день.

Если в начале 1920-го года 1 доллар стоил 50 марок, то к концу 1923-го года стоимость доллара достигла 4 200 000 000 000 марок. Выпуск новых денег с большим номиналом требовался еженедельно, страна была завалена марками, на которые ничего нельзя было купить.

В 1924 году была проведена денежная реформа, появились Rentenmark. Их обменивали на марки по соотношению 1 к триллиону. Постепенно состояние экономики пришло в норму, однако гиперинфляция, как это часто бывает, подорвала доверие населения к правительству. Учитывая то, что это случилось через несколько лет после поражения в войне и позорных условий выхода из неё, последующий приход тоталитарного правительства стал лишь вопросом времени. Что и случилось.

К слову, рекордная гиперинфляция была зафиксирована в послевоенной Венгрии. Цены удваивались каждые 15 часов, а общий процент инфляции в месяц составлял 42 миллиона миллиардов в месяц (это не опечатка, просто слово "квадриллионы" пугает). Рекордные показатели для России составляют 2500 процента в год (славный 1992).

P.S. На фотографии лучшее применение марок во времена кризиса.

Почему экономисты начинают плакать, если при них произнести слово "Гиперинфляция"? Cat_cat, История, Экономика, Инфляция, Деньги, Германия, Кризис, Длиннопост, Гиперинфляция

Источник: Cat_Cat. Автор: Дмитрий Пилин.

Личный хештег автора в ВК - #Пилин@catx2, а это наше Оглавление Cat_Cat (31.12.2019)

Показать полностью 1
90

Деньги Венесуэлы в УФ

Благодаря @Vladimir.VE и @glac1al попали мне в руки очень красивые банкноты из Венесуэлы.

Все фото сделаны при одинаковых условиях, из за разной бумаги светятся они по разному, на некоторых в чистом УФ 365нм изображения почти неразличимы.

Деньги Венесуэлы в УФ Ультрафиолет, Деньги, Венесуэла, Банкноты, Боны, Длиннопост
Деньги Венесуэлы в УФ Ультрафиолет, Деньги, Венесуэла, Банкноты, Боны, Длиннопост
Показать полностью 15
9148

Как я летал за фарфоровым шоколадом.

Сеньёра Женсоар - типичная такая венесуэлка за 40. С большими сиськами и ещё более большой задницей, глядя на которою можно подумать, что airbus a380 это не такой и большой самолёт. Но о ней, о самолётах, и что же такое какао "porcelana" (фарфоровое какао) в этом посте.

Как я летал за фарфоровым шоколадом. Венесуэла, Венесуэльские зарисовки, Каракас, Длиннопост
Звонит она мне и говорит, мол: "Бладимир, ты же тут в Россию собираешься, да и в Каракасе планировал быть в этот четверг, у меня есть хорошие новости, помимо того ликёра (тёртое какао называют тут ликёром), и масла (речь идёт о какао-масле криойо) я могу подогнать тебе кинталь (45кг) порселаны. Заберёшь по 3$ за кило? Уже ферментирована. Ну там  обжаришь, не маленький уже. Не лучшее, конечно, но хорошее. А то на вашей Маргарите только форостеро продают!"

(От меня небольшой ликбез ниже на фото)

Как я летал за фарфоровым шоколадом. Венесуэла, Венесуэльские зарисовки, Каракас, Длиннопост

Потом перезванивает такая: "Слышь, Амиго, только плати "Трампами" мадуровское г-но мы не принимаем!"

*обесценено

Как будто, кто-то его принимает....

Тут стоит сказать, что же это такое, "Порселана"...

Порселана это как Роллс-Ройс среди автомобилей, только в мире шоколада. Даже известные шоколадники "El Rey" выигравшие все, что можно на выставках в Европе , выпускают всего 3000кг шоколада из этого сорта.

Об этом свидетельствует их Фейсбук:

В России о порселане тоже вкурсе.

Цитата:

А вот некая Наталья Слепнёва продает за немалые деньги шоколадки из этого сорта какао.

Но мы то уже знаем, что это ничерта не порселана , а на упаковке шоколадки нарисованы две мазорки ("початок" так называют тут плод какао) тринитарии.

Получается, что наё@@вают Натульку, либо она "не чиста на руку" и может нарваться на пикабуминосомет даже у себя в шоколатерии.

Звезда "шоколадоделия" выглядет, как гигантский крыжовник

Ну и в близи:

Вот именно за этими бобами я и лечу в Каракас.

Тут много говорили про то, что в России летают на старых самолётах, но вы ещё не знаете на чем летают в Венесуэле.

Это борт авиакомпании "Лазер". Тут все через жопу. Даже посадка в самолёт происходит через жопу этого самолёта.

Все сияет новизной, естессенно.

Лично мне венесуэлочки-бортпроводницы очень нравятся.

Кстати, девушки, вот вы ходите в солярий, чтобы быть более загарелыми, но в Венесуэле ценится быть белой, поэтому пудрить свое криольское личико пудрой на пару тонов светлее это норм.

Я не очень люблю летать в Каракас, тут вообще особо делать нечего. Трущебы начинаются прямо у аэропорта.

И не заканчиваются на всем протяжении пути.

Останавливаемся перекусить по хот-догу

Это район plaza del valle. Тут же и метро, и трущебы, само собой. Они, вообще, везде в Каракасе. Соседствуют с приличными районами.

Пара таких хот-догов + 2 Кока-Колы = 4$

Прейскурант на все остальное указан на верху. Курс 1$=5000боливаров

Сама сеньёра гоняет на нефиговом Форде, кстати, вот он припаркован.

Продавать не хочет.

Итак мммм.... Вот оно...

Естественно все это поедет со мной в Россию в качестве образцов и подарков.

А вот какао масло и ликёр. 

Вкус, конечно, непередаваемый. Даже какой-то кремовый, что ли. Признаться я никогда такого какао и не пробовал.

Кстати, не только за какао ездил я , но и ещё за однин интересным продуктом.

Вы знаете, что хамон это не только испанская тема, но и Венесуэльская тоже?

Я обязательно расскажу вам про единственную Венесуэльскую хамонерию. А пока вот. Посмотрите:

Вот такая вот поездочка.

Показать полностью 18
1716

"...... со всеми" или "Пост про Венесуэльскую выпивку".

"...... со всеми" или "Пост про Венесуэльскую выпивку". Венесуэла, Венесуэльские зарисовки, Остров Маргарита, Длиннопост

Кто так настойчиво просил пост про алкаголь, вот он.

Сегодня суббота, и никто из моих водителей после вчерашней пятницы не хочет работать сверхурочно, а мне надо съездить на другой конец острова к ребятам из сирийской диаспоры. Так, что я поеду с соседом, который, кcтати, никогда не против пивка за рулём.

"...... со всеми" или "Пост про Венесуэльскую выпивку". Венесуэла, Венесуэльские зарисовки, Остров Маргарита, Длиннопост

И заодно проедусь по некоторым алкомагазинчикам

Это SIGO. Отдел бухлишка. Стоит сказать , что ассортимент практически одинаковый везде. Если кто думает, что я скучаю по родине, отвечаю - "НЕТ". Родина меня нашла и здесь.

Остров Маргарита, это такой огромный дьютик. Все бутылки перечеркнутый красной полосой. Бухло продается без налогов. Литрушка столичной стоит около 10$, кажется.

А вот боттл местного "топлива" самого дешёвого стоит 3$.

Даже бутылка пластиковая.

Вот то же, только в стекле. "Дубок".

А это уже "Саманчик". Почти 4$ за литрушку.

Я кстати думал, что Роберто Кавали это шмотки, ан нет....

Ну и конечно же топовые Ромы. Где-то от 10$ до 25$

Ну, собственно поехали дальше.

Есть у меня тут одна знакомая тетка - заместитель руководителя санэпидемстанции штата, так вот, чтобы выжить она держит точку по продажи качапы. Заезжает, естественно, к ней на перекус.

Кстати , мутная жидкость в баночке это не анализы. Это Papelon con Lemon. Тросником сок с лимоном. Отличная, кстати тема.

Кстати, кстати, а вот и мой любимый пляжик "Puerto Constanza". Я сделаю пост про пляжи Маргариты. Ну а пока ловите вид сверху.

Едем дальше.

Нам нужно в Juan Griego.  Это налево. Кстати, пляж Зарагоса это красивейшее место. Тоже обязательно пофоткаю.

Итак мы на месте..... ХУАН ГРИЕГО , что в переводе означает Ваня Греческий. Говорят конкистадор, но по имени так четкий рязанский пацанчик. 

На основной улице Хуан Гриего

Есть Параскевы магазинов. Вот с таким вот ассортиментом.

Ну и Санта-Тереза "King Size" 1.75 литра.

Кстати, кто любит вино. С этим совсем неплохо. Вина Чилийские в основном.

Вот такой вот мир Маргаритянскую бухлишка.... Курс для исчисления цен на фотках 1$=3500 bss

Показать полностью 24
679

Широкий жест

Широкий жест Деньги, Инфляция, Достоевский

Героиня романа Достоевского «Идиот» бросает в камин 100 тысяч рублей, полученных от Парфена Рогожина. Выразить эту сумму в современных рублях с точностью вряд ли возможно.

Если опираться на тогдашнюю цену золота и типичные зарплаты, то соотношение между рублями (1860-х годов и современными) составит примерно 1 : 3200. Если же на потребительские цены — около 1 : 1700. То есть широкий жест Настасьи Филипповны стоил от 170 до 320 млн современных рублей.

Показать полностью 1
484

"Темно, как в заднице у Чавеса" или "поломалась там, где не ждали".

Итак, вся Венесуэла, вернее 21 штат из 23 трёх остались без электроэнергии.  Поломалась четвертая в мире по размерам ГЭС. 

"Темно, как в заднице у Чавеса" или "поломалась там, где не ждали". Венесуэльский кризис, Венесуэльские зарисовки, Длиннопост, Венесуэла

Вот она на фото.

Само собой поломалось там, что-то из-за саботажа, клятых матрасов, вот только незадача получилась, диверсию-то ждали в нефтяном секторе.

"Темно, как в заднице у Чавеса" или "поломалась там, где не ждали". Венесуэльский кризис, Венесуэльские зарисовки, Длиннопост, Венесуэла

Зато мы теперь знаем, что ведется ещё и электрическая война, помимо всех остальных. И наплевать , что персонал этой станции получает зарплату 10$ в месяц, а на работу их возят автобусы, которые на помойку пора списать, но во всем виноваты же проклятые пиндосы. это все они, все они

На "Эль Гури" я был год назад. Ещё тогда там не хватало сотрудников, а кого хватало, ходили на работу ради обеда и возможности стырить , что-нибудь ценное.

Но самое плохое в этом это то, что завтра велика вероятность отмены дня "Святого Хосе" , а в этот день проводятся выборы "Мисс Муниципалитет" а значит наша любимая блондиночка из La Fuente https://cs7.pikabu.ru/post_img/big/2019/03/06/1/155182892516...

Может лишиться заслуженной короны!

Вот они, какие дерзкие эти матрасы...

Показать полностью 2
4784

Из венесуэльской школы прямиком в роддом.

Вы спрашивали, как местные относятся к сексу? С лёгкостью. Лет так с 13. О чем свидетельствуют предупредительные социальные граффити:

Из венесуэльской школы прямиком в роддом. Венесуэла, Венесуэльские зарисовки, Длиннопост

Поиграла в куклы, пора и в роддом!

Так, что, кто спрашивал про блондиночку- "Мисс Ла Фуэнте" , то все норм. У нее только один ребенок.

Из венесуэльской школы прямиком в роддом. Венесуэла, Венесуэльские зарисовки, Длиннопост

И, кстати, отвечаю на вопрос о распространенности терминалов по приему карт. Они есть в каждом ларке, а то и просто у бабки, которая лепит чебуреки. Выглядят вот так.

Показать полностью 2
2739

Карнавал в отдельно взятом Венесуэльском городке.

Я тут недавно пилил пост про Эль Кардон - "Городок в котором не происходит ничего" где и живу я. Но, признаться, слукавил. Иногда тут бывает карнавал! Да, тут, конечно не Рио, да и я не Варламов, но эти карнавальные моменты , пожалуй, для жителей, как глоток воздуха.

Карнавал в отдельно взятом Венесуэльском городке. Карнавал, Венесуэла, Венесуэльские зарисовки, Длиннопост

Да и кое, кто просил фото баб.

Бабы будут. Но для начала берём с собой автоматчика из нац. Гвардии, чтоб телефон не отжали.

Карнавал в отдельно взятом Венесуэльском городке. Карнавал, Венесуэла, Венесуэльские зарисовки, Длиннопост

Вот и первая венесуэльская "кошечка".

Собственно, что такое карнавал в селе? Это главная улица этого села

По которой движется процессия во главе с мэром села. Мэр у нас это воооот та баба в красной шапке, раскидывающая карамельки.

Естественно за ней бегут те, кто эти конфетки ловит.

Мне кажется, что смысл карнавала теперь именно в этом. В холявных конфетах.

Потому, что даже "Мисс района" такого ажиотажа не вызывают. Кстати, вот они.

А вот те же мисс района спустя годы. Они тоже тут.

Вообще, уважение с кстаршим это особенность Венесуэлы. К старшим и к самым маленьким. Вот и "мисс малышки" моего поселка:

Те же, кто в карнавале не участвуют, просто сидят и смотрят.

Вы просили обычных Венесуэлок? Вот они:

Ой... Кажется я ошибся.

Вообще они очень стеснительные. Не любят на камеру позировать.

Хотя , если попросить....

А вот и сам король Момо. В честь которого и устраиваются все карнавалы.

Король Момо, он же Rey Momo, известный исторический персонаж, типа римского Калигулы. Тут же и его "гомосвита". Кстати, если, кто хочет бросить пидровать, читаем этот пост:

https://pikabu.ru/story/esli_tyi_gey_no_khochesh_brosit_6506...

Ну, а кто не хочет, выбираем из предложенного ассортимента!

Ну а я нашел для себя отличную точку обзора. Местный магазин с пивасом. Как видно, никакого ажиотажа нет. Потому, что у народа нет денег.

Гомосвиту Короля Момо отсюда лучше видно.

Кстати, под пивасом, не такие и стремные.

Есть ребята, которые до сих пор в костюмах с Хэллоуина.

Даже кого-то в гробу несут.

Мне, почему-то, напомнили "Братьев Блюз"!

Кстати, очень много детей.

Я бы хотел спросить родителей , выпендривающихся друг перед другом, где-нить в Парнасе в СПБ, крутизной своих колясочек: "Смогли бы вы такую "хрень" запилить?"

Ну и завешает шествие сама ВЕНЕСУЭЛА:

Показать полностью 23
2618

Венесуэла - страна остановившегося времени.

Прежде всего хотелось бы сказать огромное спасибо моим подписчикам, а их,кстати, уже больше 5 тысяч, (конечно же не обошлось без "накруток подписоты" проплаченных госдепом США) за внимание и за дельные советы, особенно куда мне идти и у кого сос@ть с моими политическими постами. Но самое интересное это то, что в комментариях люди сообщают интересные новости и тенденции, которые я бы и вообразить не мог, живя здесь на этом острове. Оказывается, Тимати запилил бургерную с черными булками и конкурирует с "макдаком" а узбеки теперь вместо того, чтобы мести улицы работают в Яндекс такси на новых солярисах! И тут я понял, что могу , наконец,  в полной мере ответить на вопрос: "а зачем же всё-таки я поперся в эту Венесуэлу и, что я тут делаю?"

Я живу в небольшом городке на берегу моря в котором не происходит ровным счётом ничего. Этот городок называется Эль Кардон.

Венесуэла - страна остановившегося времени. Венесуэла, Туризм, Венесуэльские зарисовки, Длиннопост

Каждое утро сюда приходят рыбацкие лодки привозя свежую рыбу, кальмаров и прочих морских обитателей, которых можно купить сразу же здесь у рыбаков или же на небольшом рыбном рынке

Венесуэла - страна остановившегося времени. Венесуэла, Туризм, Венесуэльские зарисовки, Длиннопост

Я взял за привычку совершать  утренние прогулки на этот рынок. Так получается, что неведомым образом меняется режим дня. Я начал вставать в 7 утра и теперь каждое утро хожу на пляж. Вот сюда:

Иногда на пляже можно увидеть даже гигантскую черепаху. Очень редко. Очень-очень редко, но можно.

И пока я совершаю эту ежедневную прогулку, не покидает некоторое чувство стабильности. Так же, как и вчера и год назад и даже пять лет назад на улице пахнет свежими кукурузными лепешками, рыбаки несут свой улов по домам. Попёрдывая проржавевшими и глушителями ездят местные маршрутки "ruta corta". Конечно, не Куба с выхолощеными для туристов олдтаймерами, но и прокатиться можно за пару сотен боливаров (5рублей) а за 10$, так пол дня можно гонять по острову.

Кстати, вот тут можно недорого затонировать машину.

Жизнь здесь происходит без понтов, как на пляжах Мексики, без "В драбадан" пьяных русских туристов, как в Тайланде, без торжества эгоцентризма и тчеславия, как на веранде , какого-нибудь кафе в Сочи.

Я прямо на берегу завтракаю эмпанадой и свежим ароматным кофе у доньи Зули, и мне абсолютно похрену, какого там цвета "булочки" у Тимати

Ну а когда это место наполнят прекрасные соотечественники , я сяду вот на этот паром  уплыву на соседний остров Коче.

Надеюсь, доплывет.

Показать полностью 7
1640

Венесуэла, рынок бедных кварталов.

Меня тут упрекали, что я не пишу про те места , куда обычно венесуэльцы ходят за покупками. Что ж, вот пост и об этом.

Отправляемся в район "Плазы Боливар" (площади Боливара) в городе Порламар, что на Маргарите. 

Тут можно купить практически всё

Венесуэла, рынок бедных кварталов. Венесуэла, Венесуэльские зарисовки, Длиннопост

Даже редчайший шариковый дезодорант.

Вот и она-Плаза боливар. С виду довольно приличное место.

Венесуэла, рынок бедных кварталов. Венесуэла, Венесуэльские зарисовки, Длиннопост

Но мы пойдем на прилегающие к ней улочки и посмотрим, что есть там. Это, конечно, небезопасно, но, кто читал мои посты, знают, что "Банана" держит этот райончик. Так, что можно расслабиться.

Кстати, вот и он.

Футболка крутая, конечно у него.

А теперь , что продают:

Само собой фрукты.

Тут же есть небольшие лавочки прямо в частных домах, уже можно купить некоторые товары. Думаю цены там видно.

Есть специальные люди, которые продают соль....

А есть, кто продает спички и табак.

Есть же места с "микро торговлей" , где можно купить пару ложек сахара, например

Кстати, тут же при вас жарят и молят кофе.

А вот очередь за куриными яйцами. Это самое дешёвое место, где можно их купить на всем острове.

На специальных тележках, заботливо украденных из супермаркета, продают крупы и масло без опознавательных знаков.

Вот такая вот прогулка...

Показать полностью 12
794

"Вкусно по-венесуэльски" Что едят российские эмигранты и экспаты в Венесуэле.

"Вкусно по-венесуэльски" Что едят российские эмигранты и экспаты в Венесуэле. Венесуэльские зарисовки, Венесуэла, Кулинария, Ресторан, Фастфуд, Длиннопост

Картиночка, прям в цвета Пикабу! С тебя, мой друг @moderator , минимум попадание в "горячее".

В общем , обещал пост про баб, но обещание не сдержал и буду писать про еду. Не про то, что могут себя позволить большинство граждан этой страны, но про Венесуэльскую кухню которой можно перекусить на ходу или приготовить дома людям с достатком от 100$ в неделю.

Королева Венесуэльской кухни это конечно же "Арепа"

"Вкусно по-венесуэльски" Что едят российские эмигранты и экспаты в Венесуэле. Венесуэльские зарисовки, Венесуэла, Кулинария, Ресторан, Фастфуд, Длиннопост

Что-то на подобии шавы в Пите, только с мясом, сыром, да чем угодно в плоть до яиц игуаны и лепешка из кукурузной муки, обязательно жаренная в масле.  99% людей едят это ежедневно. Вопрос только, что положить внутрь. Или же это может быть просто лепешка к утреннему кофе.

Качапа... Качапа, пожалуй мое любимое блюдо Венесуэльской кухни. Простое и незатейливое. Готовится из кукурузы молочной спелости (та кукуруза, которую впаривают на пляже в Сочи не пойдет) пропуская зерна через мясорубку.

После чего в получившуюся массу добавляется яйцо, немного сахара и лепешка обжаривается на жарочной поверхности.

Вкус строится на контрасте соленого сыра и сладковатой лепешки. Я ещё добавляю немного мяса, предпочтительно тендерлоин (тут называется "lomito")

Ну или просто классическая качапа с сыром

О мясе стоит сказать отдельно. Я считаю, что Венесуэльская говядина - однозначно лучшая в мире. И абсолютно недорогая. Купить стриплойн можно за 4$/кг

А тендерлоин за 4.5$

И то и это получается божественно. Кстати, розмарин, базилик и органо растут тут же, прямо на улице. Мясо я предпочитаю готовить дома.

Самое же непонятное блюдо для меня это Аяка (hellaca) по причине затраченного времени для получения странного результата.

Для начала проходим первые две стадии приготовления качапы. Потом варим мясо. Из мяса, оливок и всего то, что попадется под руку делаем начинку и заворачиваем это все в подобие качапы и дальше в банановый лист.

Получается примерно следующее:

После чего все это варится в том же бульене, где было сварено мясо.

И вот долгожданный результат:

Кстати, так же популярна жареная рыба. Самое вкусное тут это Парго:

И "Дорадо".  Дорадо, кстати переводится, как "золотой". Согласитесь, мало общего с турецкими карасями из сточной канавы.

Самое же популярное блюдо для быстрого перекуса это "эмпанада"! Чебурек из кукурузной муки с мясом, курицей или рыбой. Всегда есть на улице по цене 0.5$

Ну и раз разговор зашёл о фастфуда всегда можно заточить бургер 3$.

Причем обычно туда добавляют жареное яйцо, колбаски чоризо и обязательно пару котлет и хрустящую картошечку.

Кстати, в хот-доги тоже всегда кладут картошечку с салатом. По 1-1.5$ примерно.

Вот такая вот национальная кухня....

Показать полностью 20
610

Инфляция в Венесуэле продолжает бить рекорды

Инфляция в Венесуэле продолжает бить рекорды Венесуэла, Боливар, Гиперинфляция, Деньги, Экономика

На фото: поделки из обесценившихся банкнот. По данным google сейчас за 500 руб. можно купить 1.000.000 венесуэльских боливаров.

Алехандро Вернер, глава департамента МВФ, отвечающего за Западное полушарие, предупредил, что нынешняя финансовая политика властей Венесуэлы, постоянно печатающих деньги для закрытия дыры в бюджете, приведет к гигантской инфляции, сообщает Bloomberg.

По словам Вернера, происходящее в Венесуэле сравнимо с тем, что происходило в Германии в 1923 году или в Зимбабве в конце 2000-х. Если дело продолжится в нынешнем ключе, страну может ждать инфляция в 1 000 000%. Власти Венесуэлы признают наличие кризиса, однако объясняют его «экономической войной» со стороны внешних и внутренних врагов. При этом с ухудшением ситуации государственные ведомства перестали публиковать статистические данные. Однако, по данным независимых экспертов, в прошлом году инфляция в стране составила 60 000%, а за последние три месяца выросла до 300 000%.

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/economics/24/07/2018/5b565ac69a79476a00fd...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: