Судный день

Судный день Картина, Рисунок, Рисование, Христианство, Апокалипсис, Арт, Страшный суд, Крипота

Ещё одно моё произведение - эсхатологическая картина, демонстрирующая последние дни человечества в преддверии страшного суда.
Души, собираемые жнецами, скоро отправятся в свой заключительный поход

11
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь. Слишком просто и примитивно, из-за чего навевает скуку.
В прочем, на всё найдётся любитель. Может кому-то наоборот не понравятся излишне тяжёлые работы.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
При всём уважении, в вашем олене с пони я тоже как - то не обнаружил высокого стиля
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, у вас это выглядело как какой-то бабский манёвр.

Я даже намеренно подчеркнула, что простые обычные образы тоже могут нравиться. Но нет, нежная душа обязательно попытается тыкнуть в стиле "На себя посмотри".

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, но мне кажется, что если вы рассуждаете о примитивности и высоком стиле, то в своих творениях вы должны этот самый стиль демонстрировать
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не искусство, это вы лекарства принять забыли..

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А что вы считаете искусством?
P.S Кстати, слыхали о такой вещи, как мрачный сюрреализм?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Круто. А есть ещё?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, есть.
Вот, например, моя интерпретация пасхального кролика
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж, было очевидно, что у вас пригорит.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Отнюдь, просто хочу сказать, что вам тоже иногда приходится использовать избитые образы под новым соусом.
Не просто же так вы примечание о вендиго написали
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Эм. Я, конечно, не художник, но вы просто кое-как изобразили страшненькое зубастенькое нечто, налепив к нему пару избитых шаблонов а-ля "крест, коса, жнец". Это банальщина уровня детского сада.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Многим всё - таки понравилось
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, конечно... Из разряда "они же дети". Нехрен людям мозги промывать и навязывать в подсознание всякую негативную хрень.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, прочитав, к примеру, Лавкрафта, адекватный человек уверует в Ктулху? На мой взгляд и на взгляд большинства, нет. Так в чём вопрос?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Приятель рисовал подобное. Потом людей валить пошел.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению бывает такое с людьми. Сочувствую
7
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда у вас такие мысли в голове? Навязываете другим своё виденье мира? А если всё не так? Может быть вы просто больной извращенец? Или вовсе идиот? К чему этот ваш бред? Даже евреи, которые это всё придумали, не имеют ада как такового, поскольку даже самый последний еврей в течении года всё равно попадает в свой еврейский рай. А эту муть только для идиотов-гоев. И вы это распространяете самозабвенно. И как вас назвать после этого?

Впрочем, каждому по вере его. © Так что сами и потребляйте.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Чем я вас так разозлил? Это ведь просто картина, придуманный мною образ. Вы отказываете мне в праве фантазировать?
К тому же, вряд ли неверующий человек превратится в верующего, увидев её. Она не обладает таким гипнотическим воздействием
P.S. Более того, вы не имеете права запрещать мне делиться своим искусством
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Атмосферно)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Я старался :)
Хотелось создать ощущение некой безнадёги
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень здорово, честно. Просто есть настроение, есть стиль. Мне, как говориться, зашло.

Аж захотелось повторить не на бумаге, а из материалов (пластик, смола, пенопласт). Но, боюсь не справлюсь. Очень здорово, настроение передано
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо вам за столь раскрытый комментарий.
По правде говоря, действительно, есть у меня тяга к такой мрачной эстетике. Создаю, черпая вдохновение из внутреннего состояния, как говорится.
А, касательно, создания копии из материалов, то почему не справитесь? Уверен, что у вас всё получится. Дерзайте! Главное с душой и удовольствием подойти
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Весьма атмосферно, настроение передает отлично. В голове даже соответствующая музыка начинает играть.

И вроде в настроение не погружаешься, остаешься на своей позитивной волне, но атмосферу полностью ощущаешь.

Значит, как по мне, то задумка удалась. Браво!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Большое вам спасибо за такой тёплый и раскрытый комментарий :) Прекрасно мотивирует на дальнейшую работу
Да, атмосфера, на мой взгляд, самое главное в этом жанре
6
Автор поста оценил этот комментарий

Жуть то какая....

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, что сказать иногда бывает у меня такое душевное состояние и я изливаю его в мое творчество
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я ни в коем случае не художник. Просто "ценитель" Не в обиду Вам будет сказано, но просто очень сильное впечатления дают произведения, которые вроде бы ничего ужасного, сакрального, жуткого не показывают.

А настроение - просто "жопа", простите. Мне такое настроения принесли кони. Нет, не морды, не всадники с косами, не крест и не кладбище.

Впечатлила Ваша интерпретация коней. Вот именно это зацепило.

Вот вроде бы и ничего особенного, но ДА.

Просто уже устали люди от зубов, слизи, изгнания дьяволов и т. д. Пугает неизвестность. Непонятность.

Извините, достал, наверное, просто не обращайте внимание на комментаторов, что рассказывают Вам рисовать цветочки и ягодки. Вам нравится, вот и хорошо. Плюсом ваши рисунки нравятся не только вам. Счаз подпишусь :)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня совсем не достали, беседовать с вами весьма приятно и интересно.
Рад, что Вам понравился образ коней - когда рисовал, мне почему - то приходил в голову Левиафан, как нечто мрачное и иррациональное, поглощающее всё и вся
Ещё раз спасибо :)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Единственное, сакральные символы мешают. Лично мне. Кресты, кладбища, черепа... Это как бы "антураж", придающий настроение. Понимаю, наверное. Но вот на первой картинке, где всадники, собирающие души, гораздо больше было бы впечатлений, если бы Вы позволили додумать смотрящему.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, вы правы. Безусловно, человеческое воображение самый удивительный художник.
Но да, когда рисовал думал об антураже, традиционном для такого стиля, так сказать
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кем себя видит автор в этот судный день? Сторонним наблюдателем?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я, признаться честно, не очень в это верю.
Но если рассматривать данный вопрос с воображаемой точки зрения, то скорее всего пострадал бы вместе со всеми
Автор поста оценил этот комментарий

Очень нравится работа! Люблю такие атмосферные вещи)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень рад, что вам понравилось :) Большое спасибо за комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я не верующий. Таких картин за год просматриваю тысячи, без преувеличения, не заразился верой и не ужалился страхом перед апокалипсисом. Картина атмосферная вышла.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо вам за отзыв. Выходит моя работа увенчалась успехом.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

когда меня в голос начали называть сатанистом, за то что леплю крипоту, я поставил на аву бафомета, и как-то всем сразу стало пофиг :) Нельзя обвинить человека в том, в чем он сам сознался :))) Хотя я и не сатанист.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, хитрый ход )
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, два разных мнения это подтверждают.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Безусловно. Должен признаться, что мнение того рассерженного гражданина мне действительно в некоторой степени польстило.
Бездарные картинки на сознание не влияют :)
показать ответы