25834

Стыд...

В глубокой юности, в середине 90х, родители мне подарили Денди.
Как и многих, меня было не оторвать от игр.
Родители начали прятать блок питания, дабы чадо училось.
Каждый день, приходя домой после школы (5-6 класс где-то), у меня начиналась игра "найди спрятанный адаптер". Обычно, на это уходило около 10-20 минут. После продолжительных игр, я клал его на тоже место, а вечером, когда родители приходили после работы, я просил мне его отдать, так как "я весь день делал уроки". Хитрец блин.
В один прекрасный день, вернувшись из школы, я не мог найти адаптер. Вообще. Искал больше 2х часов. Решил, что кто-то из родителей забрал его на работу.
Звоню маме на работу. Мама говорит, что ничего не знает.
Звоню отцу.
Папа спрашивает сделал ли я уроки, расспрашивает какие предметы учил в подробностях. Ну а я вру не краснея.
В конце расспроса, отец говорит - Адаптер в ящике с учебниками...

Это был самый стыдный момент в моей жизни.
Мой первый пост

Дубликаты не найдены

+2307
А отец то, молодец! Взял себе на заметку!
раскрыть ветку 107
+2625
Теперь будешь искать в ящике с учебниками?
раскрыть ветку 86
+1547
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 57
+82
Буду так прятать от дочери гаджеты, когда подрастет, хотя к тому времени проводом наверное вообще не будет, все будет передаваться воздушно-капельным путем. Даже зарядка! А мож вообще гаджеты будут в людей вшивать, тогда что делать?
раскрыть ветку 11
+20
У меня было проще, прятали шнур, но не знали что от принтера шнур к бп 1 в 1)))
раскрыть ветку 1
-137
Меня больше удивляет почему он не искал в ящике с учебниками в самом начале. Поэтому какой-то нелогичный бред.
раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+61
раскрыть ветку 4
+40
Само зло :3
раскрыть ветку 2
+5
А сейчас за такое минусуют...
+23
первые познания в электрике- соеденить/изолировать/ и вернуть в обратное состояние обрезанный провод питания от приставки за 2-3 минуты. чтобы поиграть лишние 30 минут до прихода родителей- подержать 10 минут блок питания в морозильной камере, чтобы остыл.
+10
+1
Ох эти 90е у все троих сотовые телефоны, еще и денди, да вы буржуи господа
+1
Приветик
раскрыть ветку 3
0

Привет, Владик

раскрыть ветку 2
0
"А у нас завтра те же предметы, что и сегодня, все учебники в рюкзаке были." - вполне прокатило бы, думаю, хотя само-собой это лестничный ум уже и вряд ли подобное быстро в голову пришло бы.
0
Ааааааааа спалили меня
-1
Сейчас, мне кажется, наоборот от отцов и дедов нужно всю эту фигню прятать)))
-2
И врать отучил
-2
Отец холодец.
-6
Отец холодец. Вангую минусы.
-10
этим школьником был Альберт Эйнштейн
-11
Батяня превзошёл сына! Красава!
ещё комментарии
+681
Я был хитрее, когда мама ограничивала меня в компе, я говорил что-то типа: "О,Боже! Только не забирай диски!!".
Само собой,она прятала их, а я играл в уже установленные по ним игры! =D
раскрыть ветку 95
+420
ага, было и такое, а еще я демонстративно удалял ярлыки с рабочего стола, а мама думала что я игрули удалил))
хитрецы мы были))
раскрыть ветку 50
+587
у меня отец удалил ярлык Дюк Нькема. Потом пришел старший брат и запустил игру, тогда я думал что он гениальный хакер.
раскрыть ветку 32
+51
мне брат один раз так игры на диск записал..скинул ярлыки..как же было обидно
раскрыть ветку 10
+1
А у меня мама - программист и адекватно относилась к компу и играм, потому что сама любила позадротить.
-18
интересно, у меня одного мама разбиралась не хуже меня в таких вещах? :)
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+71
Тяжело будет детям следующих ближайших поколений - такие штуки уже не прокатят. Причем не прокатят как диски (вымершие практически), так и ярлыки, так и даже Стимы и прочее.... А уж какую тиранию можно устроить, создав отдельную ограниченную и порезанную в правах учетку...
раскрыть ветку 39
+17
Ага, только вот мой ребёнок меня точно в этом уделяет, ибо я буду той самой мамашкой, которая в компах ни бум-бум
раскрыть ветку 16
0
Ага! Ты удалишь у ребенка игру с консоли, а он дождется, пока ты уйдешь, откроет PS+ и будет играть. Ещё вариант - созвонится с другом, друг запустит игру, а на твой телик будет идти проекция и будут играть вдвоем (вроде так тоже можно, или только разрабатывается система).
раскрыть ветку 2
-1
да скоро игру можно будет скачать за 5-7 минут (мини-игры сейчас столько и качаются)
раскрыть ветку 18
0
с молодыми мамами и папами это не прокатит)
0
У меня забирали шнур питания от компа, пришлось купить новый шнур и прятать его когда родители возвращались
-1
А кем ты стал сейчас? Ты - О, Боже! Только не забирай зарплату!!! Само собой, забирают премию и ты играешь уже на что хватает!

если не так с тебя пост!
раскрыть ветку 1
-1

Друг, только прочитал.

Я думаю история моей жизни мало кого интересует :)

Работаю в IT сфере более 10 лет и пока отлично кормил свою семью. Сбросил за полтора года 37 кг, чувствую себя прекрасно :))

+304
старый анекдот(на похожую тему): Уехала жена на курорт. Муж шлет телеграмму:
Что за фокусы? Где посуда?
Жена отвечает:
Ночуй дома!
Муж шлет вторую телеграмму:
Не издевайся! Где посуда?
Жена опять ему:
Ночуй дома! - и срочно возвращается с курорта.
Приходит домой и показывает мужу: вся посуда лежит на кровати, накрытая простынями и одеялом.
раскрыть ветку 4
+164
Збс если б он туда после рабочего дня с разбегу захуярил, как я иногда делаю.
+71
если муж ночует не дома, зачем ему знать где посуда?
раскрыть ветку 2
+103
и зачем ночевать не дома, если хата свободная =)
+20
Ну посудой часто и днём пользуются
+271
Папа, придя с работы спросил меня маленького:
-Сынок, ты обедал?
-Да
-А что ты кушал, макароны?
-Да, макароны!
-Но у нас же гречка...
раскрыть ветку 16
+236
-Я повар пап)
раскрыть ветку 13
+167
- ты идиот, сын)
раскрыть ветку 11
+31
+3
Помню в детстве мама сварила манную кашу и ушла на работу. Прийдя, спросила ел ли я её. Я ответил что слопал 2 тарелки.
Оказывается она поставила КАРАНДАШОМ метку внутри кастрюли.
раскрыть ветку 1
+12
ну это пиздец немного
+237
как ни крути, а родители мудрее нас)
раскрыть ветку 32
+223
Родители - первые тролли в жизни каждого из нас :)
раскрыть ветку 17
+147
Если вы родились под мостом
раскрыть ветку 16
+182
быть мудрее человека на 20 моложе тебя, наверно, не очень сложно.
раскрыть ветку 5
+114
В одной школе учатся 2 мальчика - белый Джони и негритенок Джамал.
Первый день. Учитель просит рассказать алфавит.
Джони быстро рассказывает, получает пятерку, садится на место.
Джамал дошел до середины, сбился, не смог закончить.
Дома Джамал спрашивает маму:
-Мама, почему Джони так легко смог рассказать алфавит, а у меня не выходит.
-Это потому сынок, что Джони - белый, а ты черный.
На следующий день учеников заставили считать до 10.
Джони с легкостью справляется. Джамал тормозит, сбивается, смог досчитать только до четырех.
Дома Джамал спрашивает маму:
-Мама, почему Джони считает без запинки, а я торможу и не могу дойти даже до пяти.
-Это потому сынок, что Джони - белый, как снег, а ты черный, как сапог.
На следующий день в раздевалке Джамал подмечает огромную разницу в размерах своего пениса и кранчика Джони.
Джамал радостно прибегает домой:
-Мама, у Джони пипка меньше и тоньше, чем мой мегафлагшток! Это ведь потому что я - черный?
-Нет, сынок. Просто тебе 21, а ему 7
раскрыть ветку 1
+20
зачастую больше, чем на 20
раскрыть ветку 1
-3
я к тому что молодой человек ведь думал, что умнее и нагло врал....а тут на тебе)
-4
Хитро.
-4
черт, давно время самому стать родителем, а мудрость так и не приходит =(
раскрыть ветку 4
0
станешь родителем, в какой-то степени поумнеешь и ответственность повыситься! Вперед)
раскрыть ветку 3
раскрыть ветку 1
-1
И какое отношение эта хрень имеет к посту?
ещё комментарии
+184
я когда искал адаптер от денди, нашёл интересные журналы и видеокассеты без обложек. Игры мои после этого стали разнообразнее, но по прежнему только до прихода родителей
раскрыть ветку 29
+153
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 13
+83
у меня похожая ситуация, только не свет вырубили, а кассету зажевало. В свои 9-10 лет сама разобрала видик, но, обнаружив, что без порчи пленки кассету не достать, свинтила назад и стала покорно ждать своей участи, попутно придумывая объяснения про неудачные поиски мультиков и пр. Через несколько дней кассета сама исчезла, мне ничего не сказали. А что тут скажешь-то, стыдно наверное им было)
раскрыть ветку 9
+17